Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Получение российского паспорта


Рекомендуемые сообщения

Это имущество другого государства. Никто там не имеет право ставит пометки

 

в загранпаспорта ставили...тоже другого государства? :blink:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму будут введены электронные очереди на получение паспортов РФ

http://itar-tass.com/politika/1099996

 

Электронная очередь отличается от обычной тем, что в обычной торчишь сутки, чтобы записаться в бумажку и получить номер, а в электронной записываешься "в компьютер". Это, кстати, удлиняет процесс, т.к. в бумажку вписать быстрее =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в загранпаспорта ставили...тоже другого государства?

 

Ну вы как маленький. Загран - международный документ, *предполагающий* наличие отметок в различных странах, о всяких событиях. Паспорт гражданина - внутренний документ страны, и естественно ни одно другое гос-во не имеет прав лезть туда со своими "граблями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за электронную очередь :rolleyes: Ну вот не горит мне этот паспорт, так чего оббивать пороги... А так, если будет видно на какое число выпадает мое посещение паспортного отдела, так было бы чудесно. Правда опять это дурацкое упоминание 3 месячного срока... ну не успеют же, зачем плодить обсуждения и недовольства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное действие не наказуемо и не влечет правовых последствий, к тому же получение визы стран ЕС для жителей Крыма возможно только в действующий паспорт гражданина Украины, выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не пробовали звонить на гор линию ФМС? и мне кажется отправная дата все-таки 21 марта когда была поставлена крайняя подпись ВВП.

Туда не дозвониться ни за какие коврижки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несколько дней до 16 марта, было распоряжение во все паспортные службы Крыма о приостановлении до особого указания всех видов регистрации граждан, так что появление штампа с датой 18.03.14 это нарушение этого распоряжения.

 

Главное чтобы не было проблем с получением, не наличие штампа о регистрации, а факт проживания в Крыму на 18 марта 2014.

 

да!! 14 уже не прописывали...а вот 18 с утра все норм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму будут введены электронные очереди на получение паспортов РФ

http://itar-tass.com/politika/1099996

Главное чтоб они были введены нормально а не по такому принципу как на объявлении ниже :rofl:

post-4851-019392100 1396804625_thumb.jpeg

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это имущество другого государства. Никто там не имеет право ставит пометки

Так то оно так, так то оно конечно... Но вот право в Крыму, в особенности на имущество чужого государства это понятие очень, и очень мягко скажем абстрактное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул на ул. Футболистов. Очередь дошла до 1325-го по списку. Проверил себя на наличие в списках: все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.04.2014 СМИ: Житель Крыма 23 года не принимал Украинское гражданство и жил с паспортом СССР

 

gallery_32_94_17142.jpg

 

Сегодня в Крыму в поселке Междуречье при оформление документов на получение паспорта гражданина Российской Федерации возник удивительный случай. Один из жителей Крыма который пришел сдавать документы на паспорт принёс только один документ, паспорт СССР. Назовём пока что только его имя, его зовут Юрий. Юрий на протяжение 23 лет не признавал государство Украина и не получал Украинского гражданства продолжая считать себя гражданином Советского Союза.

 

Несмотря на многочисленные попытки властей обязать Юрия получить Украинское гражданство, он так этого и не сделал и во всех случаях, когда его требовали предъявить документы, предъявлял только паспорт СССР.

 

Редакция: Как не вспомнить строки Маяковского

 

С каким наслажденьем

жандармской кастой

я был бы

исхлестан и распят

за то,

что в руках у меня

молоткастый,

серпастый

советский паспорт.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что с Ф 16? Нужна или нет?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может реально подсказать, если человек с пропиской в Крыму и украинским паспортом оформляет вид на жительство в России - после этого он может взять гражданство РФ, или заявление о получении вида на жительство - будет считаться за отказ от российского гражданства?
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может реально подсказать, если человек с пропиской в Крыму и украинским паспортом оформляет вид на жительство в России - после этого он может взять гражданство РФ, или заявление о получении вида на жительство - будет считаться за отказ от российского гражданства?

Он уже гражданин РФ. Если он не хочет им быть, то он сначала должен подать заявление на отказ от гражданства РФ в орган ФМС, а потом подавать на вид на жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ф-16 не нужна!

Скорее это зависит от района и от паспортистки. В Центральном районе, на Футболистов футболяют ее брать. По слухам, эту справку Ф-16 стали требовать после случая прописки около 200 человек в не существующем строении. Правда или нет, не важно, но то что где то требуют, а где то нет, наводит на противоречивые отзывы обо всем этом))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если тема уже поднималась. Вопрос по фотографиям на паспорт.

В прошлом году, делал фотографию, для очередной вклейки в паспорт. Фотографировался в салоне, с фотолабораторией Konica. Сегодня, работники предприятия, на котором я работаю, принесли свои фотографии, сделанные в одном из недавно открытых салунов. Фотографии, визуально хорошие, но они распечатаны на струйном фото принтере. Я ,выразил сомнение в устойчивости этих фотографий. Попробовали, на пять секунд, опустили фотографию в воду и она расплылась. Дома, во время обеда, попробовал «искупать» свой снимок. Держал в воде 10 секунд, после чего 10 секунд на воздухе, затем промокнул бумажным полотенцем. Через 20 минут, фотография полностью высохла. Никаких видимых изменений с ней не произошло. Можно ли печатать фотографии для документов на струйном фото принтере и не является ли это мошенничеством?

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли печатать фотографии для документов на струйном фото принтере и не является ли это мошенничеством?

Я уже выражал сомнения по поводу фотопечати на принтерах, но меня уверили что снимки не "портятся". Но я продолжаю носить в Конику-Минолту из-за того что там делают именно фотографии, а не различную распечатку будь там даже на фотобумаге для струйников. По поводу мошенничества - вряд ли, если принимают - значит подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...