Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Получение российского паспорта


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем!

 

Никто не сталкивался при сдаче документов с таким вопросом: фото, которые буду сдавать на паспорт, уже мелькают в украинском паспорте (делал полгода назад на 25 лет). Естественно, фото переделано под российские требования.

 

Как думаете, не отправят за другими фотками? Очередь то большая, ждать по-новой. rofl2.gif

Все о велосипедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Футболистов дописали ручкой что требуется Ф16 при подаче документов. ПОзвонил на горячую линию 27-42-10. Это приемная Совмина. Сказали Ф16 не надо, но мы сделать ничего не можем с теми кто требует, звоните в иммиграционную службу по т. 556748. Но там трубку не берут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый который уже там подал документы сказал что не требуют Ф-16. Но на двери объявление о том что требуется и Ф-16 при подаче документов так и висит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По форме 16.

Думаю, что паспортисты по просьбе ЖЭКов требуют данную форму и таким образом вычисляют должников за кварт.плату.

 

Типа есть долги- форму не выдаем. Таким образом закроют все долги по ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у подруги на руках лежачая старушка-инвалид (не транспортабельная, парализованная , слышит, но не говорит). Так вот им ответили, что нужно обратиться в ателье и переснять фото с украинского паспорта, доведя его до российских нормативов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у подруги на руках лежачая старушка-инвалид (не транспортабельная, парализованная , слышит, но не говорит). Так вот им ответили, что нужно обратиться в ателье и переснять фото с украинского паспорта, доведя его до российских нормативов...

а документы как сдавать? а паспорт получить?

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а документы как сдавать? а паспорт получить?

Там выше были материалы прессухи ФМСников, где говорилось, что к инвалидам сотрудники ФМС будут приходить самостоятельно, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выше были материалы прессухи ФМСников, где говорилось, что к инвалидам сотрудники ФМС будут приходить самостоятельно, посмотрите.

понял, меня больше интересует как быть тем, кто не оформлен как инвалид благодаря нашей медицине но передвигаться за пределы дома даже с чужой помощью не в состоянии.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Футболистов дописали ручкой что требуется Ф16 при подаче документов. ПОзвонил на горячую линию 27-42-10. Это приемная Совмина. Сказали Ф16 не надо, но мы сделать ничего не можем с теми кто требует, звоните в иммиграционную службу по т. 556748. Но там трубку не берут.

Попробуем другим путем, собрал всю ситуацию воедино, расписал по пунктам и отправил обращение через эту форму http://www.fms.gov.ru/treatment/form/ - там в списке регионов России есть Крым и г.Севастополь. Посмотрим что ответят и ответят ли. :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у подруги на руках лежачая старушка-инвалид (не транспортабельная, парализованная , слышит, но не говорит). Так вот им ответили, что нужно обратиться в ателье и переснять фото с украинского паспорта, доведя его до российских нормативов...

 

Спасибо! Наверно, все же, не страшно, что фотография уже использовалась.

Риторический вопрос: "Рисковать ли?". Надо думать rolleyes.gif

Все о велосипедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ответов участников пресс- конференции

удалось уточнить следующее:

— Форма №16 за которой стоят в ЖЭКи в

очереди сотни людей, не нужна для

получения паспорта;

— При сохранении гражданства Украины не

надо платить и заявление можно подавать в

любое отделение ФМС;

— Для получения паспорта штамп о прописке

в Крыму необязателен. Достаточно других

документов, подтверждающих проживание в

Крыму;

— Крымчане, получившие российское

гражданство, для выезда за границу могут

использовать только российский заграничный

паспорт.

 

http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=11858

 

Между тем, как информирует газета,

предприимчивые крымчане начали

зарабатывать на желающих получить

российские паспорта, продавая места в

очереди. Очереди продают таксисты и те,

кому делать нечего — занимают с утра

очередь и по 100, 200, 50 гривен продают

места в списке. Работает следственная группа

с целью привлечения мошенников к

ответственности.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное заявление - Пересечение госграницы по украинскому загранпаспорту для граждан РФ противозаконно, заявил начальник Управления по организации паспортной работы ФМС

Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Крымчане, получившие паспорт гражданина РФ, по закону не имеют права въезжать на территорию других государств по загранпаспорту Украины. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник Управления по организации паспортной работы ФМС России Федор Карповец.

 

"Граждане Крыма признаны гражданами РФ, и пересечение границы должны осуществлять по тем документам, которые выдает Россия", - прокомментировал он.

 

Федор Карповец добавил, что Россия не признает двойного гражданства.

"Если вы имеете паспорт гражданина России, мы вас воспринимаем по гражданству России и действуем в рамках законодательства РФ", - объяснил начальник Управления по организации паспортной работы ФМС.

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдума упростила процедуру получения гражданства РФ для русскоязычных соотечественников

http://itar-tass.com/politika/1098298

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из форумчан уже получал российский паспорт? Что происходит с украинским? Надо ли его сдавать на какое-то время (сутки-двое) или просто необходимо показать при получении российского? Ставят ли какие-то отметки в него? Требования читал, но зная нынешний бардак и беззаконие хотелось бы услышать непосредственно очевидцев. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал в субботу в одном учреждении, где работал присланный паспортист, стихийную инициативу очереди «приблатнённых» на предмет скинуться понемногу денежкой, дабы паспортист принял документы у всех и сегодня. Так вот — паспортист аккуратно послал всех лесом с такими предложениями :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму будут введены электронные очереди на получение паспортов РФ

http://itar-tass.com/politika/1099996

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из форумчан уже получал российский паспорт? Что происходит с украинским? Надо ли его сдавать на какое-то время (сутки-двое) или просто необходимо показать при получении российского? Ставят ли какие-то отметки в него? Требования читал, но зная нынешний бардак и беззаконие хотелось бы услышать непосредственно очевидцев. Спасибо.

 

 

Родители уже сдали документы (кстати без очереди - в Молодежном), так вот паспорта Украины взяли, но пообещали через несколько дней вернуть, вроде как никаких отметок не должно появиться, а там посмотрим, если еще будет актуально, напишу когда вернут паспорта. Никакие Формы не требовали, денег не требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители уже сдали документы (кстати без очереди - в Молодежном), так вот паспорта Украины взяли, но пообещали через несколько дней вернуть, вроде как никаких отметок не должно появиться, а там посмотрим, если еще будет актуально, напишу когда вернут паспорта. Никакие Формы не требовали, денег не требовали.

 

вот,кстати,очень интересная инфа,если кто переживает за свой украинский паспорт.Читайте,а выводы делайте сами :rofl: :rofl:

 

http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/5/7021448/

 

Міграційна служба спростила видачу паспортів кримчанам

Субота, 05 квітня 2014, 13:36

 

 

Всі основні процедури, пов’язані з видачею та оновленням національного паспорту, для кримчан віднині є спрощеними.

 

Відповідне роз’яснення територіальним органам ДМС підписав голова Державної міграційної служби України Сергій Радутний.

 

Зокрема, йдеться про відновлення втраченого паспорта громадянина України, вклеювання до нього фотографій по досягненню 25- та 45-ти річного віку, заміну паспорта у зв’язку зі зміною прізвища та з інших причин.

 

Громадяни України, прописані в Криму, зможуть отримати такі паспортні послуги у найближчому підрозділі ДМС України за місцем прибуття.

 

Водночас, громадяни інших регіонів України можуть отримати зазначені послуги, як раніше, виключно за місцем проживання, нагадують у відомстві.

 

Також у ДМС повідомили, що в зв’язку з неможливістю забезпечення доставки паспортів громадянина України для виїзду за кордон на Кримський півострів, міграційна служба змушена припинити видачу цих документів на зазначеній території, оскільки робота казначейства на півострові заблокована та через неможливість доставки.

 

Видача таких закордонних паспортів кримчанам здійснюється в управлінні ДМС України в Херсонській області.

 

Громадяни, які бажають оформити паспорт громадянина України для виїзду за кордон, можуть звертатися до будь-якого підрозділу ДМС України на материковій частині держави.

 

Також у міграційній службі нагадують, що оформлення виходу з громадянства України здійснюється за заявою особи на ім’я президента України, яка подається до закордонної дипломатичної установи.

 

При цьому, датою припинення громадянства України у цьому випадку, є дата видання відповідного Указу президента України.

 

Таким чином, Російська Федерація не може приймати будь-яких рішень щодо припинення українського громадянства мешканців АР Крим та міста Севастополя, наголошують в українському міграційному відомстві.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья....ОЧЕНЬ волнует один вопрос. Уже отвечали но сомнения все еще остаются. Если штамп о регистрации проставлен 18.03.14 - это норм? Проблем с получением не будет? :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да,это реально интересное заяление.А если я к своей поездке физически не успеваю сделать российский загранпаспорт?И если посольства в РФ не выдают Шенген,а украинские принимают только с украинским гражданством?

Не получится-ли такая фигня,что я в июне поеду в Киев открывать визу,естессно с украинским загранпаспортом и украинским общегражданским,то меня могут не выпустить из Крыма?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья....ОЧЕНЬ волнует один вопрос. Уже отвечали но сомнения все еще остаются. Если штамп о регистрации проставлен 18.03.14 - это норм? Проблем с получением не будет

Вы не пробовали звонить на гор линию ФМС? и мне кажется отправная дата все-таки 21 марта когда была поставлена крайняя подпись ВВП.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья....ОЧЕНЬ волнует один вопрос. Уже отвечали но сомнения все еще остаются. Если штамп о регистрации проставлен 18.03.14 - это норм? Проблем с получением не будет? facepalm.gif

 

За несколько дней до 16 марта, было распоряжение во все паспортные службы Крыма о приостановлении до особого указания всех видов регистрации граждан, так что появление штампа с датой 18.03.14 это нарушение этого распоряжения.

 

Главное чтобы не было проблем с получением, не наличие штампа о регистрации, а факт проживания в Крыму на 18 марта 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители уже сдали документы (кстати без очереди - в Молодежном), так вот паспорта Украины взяли, но пообещали через несколько дней вернуть, вроде как никаких отметок не должно появиться, а там посмотрим, если еще будет актуально, напишу когда вернут паспорта. Никакие Формы не требовали, денег не требовали.

DocFaust, большое спасибо за информацию. Если не сложно - напишите пожалуйста, как вернут паспорта чистые ли они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...