Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Получение российского паспорта


Рекомендуемые сообщения

MODERATORIAL

 

жесть какая( а мне срочно нужен миллион долларов...

neverlogic, в названии темы нет фразы "Получение миллиона долларов".

 

Удалил ваше сообщение, чтобы не провоцировать оффтоп в теме.

 

Просьба придерживаться заявленной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я смогу выкроить неделю на пребывание в Симфере... как бы побыстрее пройти процедуру получения паспортов (мне и жене)?

Может, как вариант, приехать сдать паспорт, а потом через пару месяцев приехать на денёк забрать? Как думаете, так прокатит?

Надо приезжать по идеи 3 раза:

1. Стать в очередь.

2. Дождаться очереди и сдать документы.

3. Получить готовый паспорт.

 

Но меня в очередь например записали знакомые. Поэтому наверное можно обойтись 2мя приездами. Правда когда подойдет очередь заранее неизвестно, станет известно за день-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доки надо лично нести или кто-то может отнести?

подавать доки и забирать паспорт только лично

кто-то может лишь записать вашу фамилию в очередь на сдачу доков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же друзья мож кто поможет с получением???!!!! :beer2:/> :warning:/> :warning:/> :warning:/>

А куда вы спешите? Как вариант просто переждать этот ажиотаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вы спешите? Как вариант просто переждать этот ажиотаж.

это единственный вариант. особенно на фоне предстоящего ажиотажа с заменой прав и переоформлением автомобилей :|
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю людей, которым сейчас светит неплохая работа, но нужны российские документы. Да мало ли какие ситуации бывают :pardon:

Мне все равно, я и до лета подожду спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только шесть человек обратилось с просьбой сохранить украинское гражданство

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201404021522-doxr.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_32_94_14562.jpg

 

Фото с ул. Футболистов.

 

По поводу списка: человек 10 пролетело, т.к. их не было на месте, поэтому предсказать скорость движения очереди очень непросто.

Федор Карповец предупредил: «Если кто-то попытается «заработать» на выдаче паспортов, будет строго наказан. Никакая госпошлина ни за что не взимается. Никакие дополнительные справки мы не требуем, только основной минимум документов: паспорт гражданина Украины, свидетельства о рождении, о браке (расторжении брака), их копии, фотографии. В случаях «самодеятельности» со стороны чиновников граждане могут обратиться в Совет министров РК по телефону «горячей линии» (0652) 27-42-10 или в правоохранительные органы». Он также подчеркнул, что даже отсутствие свидетельства о рождении или о браке (например, за долгие годы документ утерян) не может стать препятствием для получения нового удостоверения личности. Просто в этом случае надо написать заявление об утере документа.

http://1crimea.ru/414-pasport.html#sel= - полный текст, там еще пояснения по вопросам животрепещущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается военный билет не нужен? А то мне сказали что надо.

это где список доков так расширяют? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается военный билет не нужен? А то мне сказали что надо.

Ну вообще то, по Российским правилам военнообязанные представляют военный билет, а военнослужащие удостоверение личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный район, ул. Футболистов.

рекомендую попробовать дозвониться по указанному телефону или обратиться с заявлением в милицию, думаю одного прецендента будет более чем достаточно дабы у деятелей бюрократической наружности пыл иссяк фигней заниматься! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то, по Российским правилам военнообязанные представляют военный билет, а военнослужащие удостоверение личности.

а мы в Крыму тут по Российским правилам становимся гражданами РФ? Типа планово бац и решили ими стать? Или все таки у нас нестандартная ситуация и что бы не создавать заторов при получении процедура максимально упрощена? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нужно для получения паспорта, сегодня видел по тв FM канал

 

http://s019.radikal.ru/i642/1404/1a/5aef071e0c67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Дзержинского тоже требуют Ф-16, причем одну справку на всю семью сделать нельзя, надо всем лично приходить жэк и получать эту справку, причем очередь на получение в жэке на лермонтова уже 2 дня...

кто скажет, сколько дней/недель она действительна? если таки придется получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья....ОЧЕНЬ волнует один вопрос. Уже отвечали но сомнения все еще остаются. Если штамп о регистрации проставлен 18.03.14 - это норм? Проблем с получением не будет? :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нужно для получения паспорта, сегодня видел по тв FM канал

 

http://s019.radikal.ru/i642/1404/1a/5aef071e0c67.jpg

и тем не менее судя по постам форумчан некоторые документоприемщики занимаются самодеятельностью, с чем собственно и нужно бороться!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Дзержинского тоже требуют Ф-16, причем одну справку на всю семью сделать нельзя, надо всем лично приходить жэк и получать эту справку, причем очередь на получение в жэке на лермонтова уже 2 дня...

кто скажет, сколько дней/недель она действительна? если таки придется получать.

 

Не поленитесь и сообщите в горячую линию ВС РК, пусть разбираются с этим безобразием, задолбали своей самодеятельностью местечковые чинуши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспортном столе ЖЭО не могут найти ф-16, какие действия? Кто сталкивался?

Восстановление не предлагать, печати и штампы изъяты ФМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспортном столе ЖЭО не могут найти ф-16, какие действия? Кто сталкивался?

Восстановление не предлагать, печати и штампы изъяты ФМС

звонить на горячую линию, номер на предыдущей странице, и говорить что требуют лишний докумен, который официально нигде не заявлен. Просить о помощи оставив контактные данные. :warning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток дополню ранее приведённую информацию с пресс-конференции представителей ФМС (цитирую по газете «Вечерний город», №19–20, 3 апреля):

 

Отвечает Фёдор Карповец, начальник Управления по организации паспортной работы ФМС России

...

— Будут ли продлены сроки выдачи российских паспортов крымчанам и севастопольцам?

— Мы постараемся основную работу провести за три месяца, но плсле этого она будет продолжаться в плановом режиме. Не стоит сегодня создавать ажиотаж: все жители, имеющие правовые основания, получат документы. Хочу подчеркнуть, что все услуги ФМС бесплатны, не взымается никакая госпошлина.

...

— А как быть крымчанам, которые учатся или работают за пределами полуострова?

— Они тоже имеют право на получение паспорта гражданина Российской Федерации. Причем документы у них обязаны принять как в любом подразделении ФМС России, так и в любой стране, где есть российское консульство. Человек подаёт документы по месту фактического пребывания. Может возникнуть небольшая задержка потому, что будет проводиться проверка сведений о его регистрации в Крыму по запросу ФМС.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...