Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Получение российского паспорта


Рекомендуемые сообщения

Mirra

Им менять ничего не будут, но в паспорт ваш их данные вносятся.

Тобто, в разі поіздки в континентальну Україну з дітьми, маю обовязково мати їх записаними в паспорті? Записують обом батькам?

Завжди свідоцтво брала тільки і свій паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ще таке питання: для чого свідоцтва про народження дітей? їм що свідоцтва на РФ мінятимуть? їм же до 16 ще дууже далеко. Хто подавав документи чи отримав паспорт поділіться інформацією, будьласка.

 

Свидетельство не меняют вообще никогда и нигде. У вас свидетельство же выданное в СССР не меняли?

А ваши дети, согласно закона так же становятся гражданами РФ. Гражданство - это ведь не паспорт, а правовая связь гражданина и государства.

Статья 4.

 

Признание гражданства Российской Федерации у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя

 

1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

 

2. Документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, выдаются в течение трех месяцев со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов.

 

То есть для детей такая же процедура - в случае нежелания принимать гражданство для детей - заявить в месячный срок об этом. Можете принять для себя, и не принять для детей(и наоборот). Не будет заявлений о неприятии гражданства к 18 апреля все население Крыма становится гражданами России еще до факта получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тобто, в разі поіздки в континентальну Україну з дітьми, маю обовязково мати їх записаними в паспорті? Записують обом батькам?

Завжди свідоцтво брала тільки і свій паспорт.

Без визового режима - будет достаточно. В случае введения визового режима - нужен или паспорт ребенка, или запись в загран паспорт детей.

Подробней - http://www.aif.ru/dontknow/instruction/310/14232

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Inlexus, вот я за то и спрашиваю, что на прошлой неделе паспорт просили smile.gif

Кстати, Вы полностью-то тему раскрывайте. А то вы недоговариваете acute.gif
Паспорт не нужен только при продаже валюты банку smile.gif А если Вы решите прикупить иностранных бумажек, процедура не изменилась.
Всё делается для притока валюты в банковскую систему от людей. И, кстати, это мера временная smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему,но всё же близко.Сегодня встал на очередь получения загранпсорта,я живу в России континентальной.Получать только в областном центре,записался на ближайшее свободное окно- 20 мая ),получу после сдачи доументов в течении месяца,т.е. 20 июня.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему,но всё же близко.Сегодня встал на очередь получения загранпсорта,я живу в России континентальной.Получать только в областном центре,записался на ближайшее свободное окно- 20 мая ),получу после сдачи доументов в течении месяца,т.е. 20 июня.......

 

Я в Симферополе года 3 назад получал загранпаспорт, так в общей сложности заняло по времени 3 месяца, но мне не к спеху было, если срочно за месяц то стоило раза в 4 дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве уже обмен валюты без документов. Отменило правительство эту дурню. Янык с Арбузовым очень хотели контролировать все... сколько народ меняет валюты. Сейчас все упростили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

benetton

Во-первых — какое отношение это имеет к теме «Получение российского паспорта»?

 

Во-вторых — в постановлении правления НБУ №172 про «обмен валюты без документов» сказано:

5) дозволити здійснювати операції з продажу готівкової іноземної валюти одній особі в один операційний (робочий) день у сумі, що не перевищує в еквіваленті 15000 гривень в межах однієї банківської установи;

6) дозволити купівлю готівкової іноземної валюти у фізичних осіб у сумі, що в еквіваленті не перевищує 150000 гривень, без пред’явлення документів, що посвідчують особу;

То есть это вы без паспорта обменять валюту на гривну можете... а вот обратно — нет.

 

Ну и в-третьх — том же самым постановлением вводится вот такая штука:

9) уповноважені банки мають право достроково повертати вклади, залучені в іноземній валюті за всіма типами договорів, та достроково погашати ощадні (депозитні) сертифікати, номіновані в іноземній валюті, у національній валюті за курсом купівлі іноземної валюти уповноваженого банку на день проведення операції

Т.е. фигушки клиенту, а не досрочный возврат валюты с депозита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но в в программе "Фото на документы", которая российская и денег стоит и обновляется регулярно, написано что для печати фото на росс.паспорт нужна глянцевая бумага. И почему я платной программе доверяю больше, чем местным паспортистам???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему я платной программе доверяю больше, чем местным паспортистам

А в нормативке вообще это не указано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster

Да я тоже не тороплюсь — если получится, то получим «по блату» без всякой нервотрёпки... ну а если нет — где-нить в конце мая пойду в паспортный стол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, вот это верно. Я вообще жду пока районный передаст прием документов в местные жеки, чего там толкаться с тучей народу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще жду пока районный передаст прием документов в местные жеки, чего там толкаться с тучей народу

Думаете, в ЖЭКе будет меньше народу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios сказал:

Я вообще жду пока районный передаст прием документов в местные жеки, чего там толкаться с тучей народу

 

Думаете, в ЖЭКе будет меньше народу?

 

 

Возможно нет, но он хотя бы под боком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец сегодня сдал документы на паспорт. Очередное нововведение: попросили домовую книгу. Говорят, для подтверждения прописки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...