Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Получение российского паспорта


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что проще скачать файл с бланком, сделать фотки и спокойно пойти сдать документы, когда спадет ажиотаж.

Сейчас торопятся те, кому пенсию надо получать и гос.служащие, ну и определенный пиар конечно ;)/>/>

с одной стороны - да, а с другой, когда заработает миграционная служба, не труднее ли станет получить паспорт?

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimcarp,По логике вещей и согласно Договора, да это уже РФ. Как будет на самом деле хз, но скорей всего РФ.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак по пунктам ж/д район (гагарина 20)Сегодня сдала.

1. Ксерокс у меня все вместе на одном листе 3 разворота паспорта+инн ( он не нужен), но у меня лежит копий штук 30 поэтому взяла такую

2. Фото цветное на белом фоне.

3. оригиналы иметь с собой.

4. Бланки там бумага более плотная заполняют сами сотрудники с меня только подпись.

5. По закону через 10 дней за паспортом, но на словах сказали лучше через пару недель.

у кого какие вопросы задавайте.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у кого какие вопросы задавайте.

прописка Магаданская? (шутка)

Укр.паспорт оставляют?

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак по пунктам ж/д район (гагарина 20)Сегодня сдала.

1. Ксерокс у меня все вместе на одном листе 3 разворота паспорта+инн ( он не нужен), но у меня лежит копий штук 30 поэтому взяла такую

2. Фото цветное на белом фоне.

3. оригиналы иметь с собой.

4. Бланки там бумага более плотная заполняют сами сотрудники с меня только подпись.

5. По закону через 10 дней за паспортом, но на словах сказали лучше через пару недель.

у кого какие вопросы задавайте.

1. делали отдельный перевод украинских документов? метрика, св-во о браке...

2. как записывались на прием или просто живая очередь?

3. со скольки утра занимали очередь и сколько уже было человек?

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа

 

В Крыму за кратчайшее время необходимо выдать более 1.5 мл. паспортов России. Но дело в том, что весь запас незаполненных российских паспортов составляет около 3 - 5% от числа населения нашей страны. Паспорт документ строгой отчетности. Поэтому паспортов в большом количестве в запас не делают. Об этом несколько лет назад в своём интервью говорил руководитель Федеральной миграционной службы России. Интервью проходило в ТВ формате, поэтому ссылку на него дать не могу.

Таким образом для быстрейшей организации выдачи паспортов жителям Крыма, ФМС реквизировала в своих филиалах запас паспортов. Но каждый субъект РФ имеет свой уникальный код для паспорта. Возьмем к примеру мой паспорт. Серия 60 03. "60" это код г. Ростова-на-Дону. "03" год выдачи паспорта. Таким образом сейчас паспорт выдаваемый в моем городе имеет такую серию. 6014 или 6114. Незаполненный бланк из Ростова отправляют в Симферополь. И выдают паспорт жителю Крыма.

6114 12345678 Прописка: Г. Симферополь ул. Ленина д. 1. кв. 1.

А всё из-за того, что несколько лет тому назад никому не пришло в голову изготовить в запас, пару миллионов паспортов с кодом 92. Безобразие какое-то, право слово.

На самом деле никаких проблем в том, что паспорт имеет "не родной" код нет. Этот код ни на что не влияет, кроме разве что общего благостного в своем однообразии бюрократического сознания. К тому же несколько лет тому назад в России произошли объедения мелких субъектов федерации в более крупные. И естественно жители нового субъекта остались со старыми сериями паспортов. И ни на что это не повлияло. Со временем и в Крыму определится свой постоянный код паспорта. И у всех жителей будет примерно так; 9215, 9216 и т.д.

 

Прочитал про паспорта в Крыму с пропиской в Магадане, подумал, повертел в руках свой паспорт и вот что могу сказать - если бы такой ляпсус имел место быть, владельцу такого паспорта было бы в пору плясать от счастья . Дело в том, что прописка в районах приравняных к Крайнему Северу дает афигеннийщие льготы:

1. зачет стажа 1.2-1.5;

2. льготная "северная" пенсия;

3. безвозвратная ссуда по ФЦП "переселение".

Ну и ещё по мелочи , в соостветствии с ФЗ "О райнах Крайнего Севера и приравняных к ним.

Вывод: тот кто слабал эту утку, абсолютно не в курсе реалий в России.

 

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня одна девушка что то же сдала ксероксы паспорта сказала что у них требовали ксерокс ВСЕХ страниц паспорта. Так что, по видимому при сдаче могут быть нюансы зависящие от квалифицированности\информированности принимающего документы. Зачем им пустые страницы, я не знаю, но на всякий случай сделал и такой дубликат.

Итак по пунктам ж/д район (гагарина 20)Сегодня сдала.

Вот кто бы так рассказал по центральному району))). Там по-видимому самый швах, т.к. если в ж\д принимают сразу с доками, то там сначала запись в очередь, а только потом повторно уже сама очередь на сдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак по пунктам ж/д район (гагарина 20)Сегодня сдала.

1. Ксерокс у меня все вместе на одном листе 3 разворота паспорта+инн ( он не нужен), но у меня лежит копий штук 30 поэтому взяла такую

2. Фото цветное на белом фоне.

3. оригиналы иметь с собой.

4. Бланки там бумага более плотная заполняют сами сотрудники с меня только подпись.

5. По закону через 10 дней за паспортом, но на словах сказали лучше через пару недель.

у кого какие вопросы задавайте.

 

А сколько времени в очереди стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. делали отдельный перевод украинских документов? метрика, св-во о браке...

2. как записывались на прием или просто живая очередь?

3. со скольки утра занимали очередь и сколько уже было человек?

 

1.Нет перевод не делала, свидетельство еще советское, паспорт украинский.

2. вечером была записывались 500 какими-то, но в 17,30 перекличка тех кто не прошел за день кого нет, тот пролетает. и с этого списка начинается "свежая" очередь. Брат поехал в полдвенадцатого ночи записался 97, на каждого члена семьи свой номер, утром пришла в 8,00 (работают с 9,30) показалась поставили галочку напротив фамилии.

До обеда прошло 52 чел.

в 16,00 или около того зашла.

в день проходят 120-150 человек.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По договору 3 месяца. Обещали продлить, но х/з, как оно будет. И неизвестность/неопределённость. А так сдал всё, получил, галку в голове поставил и работаешь уже с новыми документами.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По договору 3 месяца. Обещали продлить, но х/з, как оно будет. И неизвестность/неопределённость. А так сдал всё, получил, галку в голове поставил и работаешь уже с новыми документами.

 

и начинаешь новую беготню - смена водительского удостоверения, номеров на машине, документов на недвижимость...

пусть обкатывают на нетерпеливых, зачем спешить, потом будет все быстрее, проще и надежнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavenward

 

Цитирую соответствующий раздел Административного регламента Федеральной миграционной службы Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г. № 391:

 

25. Две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать 70 - 80 процентов от размера фотографии. Расстояние от нижней точки подбородка до условной горизонтальной линии, проведенной через зрачки глаз должно составлять 12 (+1) мм. Межзрачковое расстояние должно составлять не менее 7 мм. Изображение на личной фотографии размещается таким образом, чтобы свободное от изображения верхнее поле над головой составляло 5 (+1) мм.

 

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Изображение лица на фотографии должно быть в фокусе от кончика подбородка до линии волос и от носа до ушей.

 

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках. При этом на фотографии должны быть отчетливо видны глаза.

 

На фотографии человек изображается лицом к фотоаппарату и смотрящим прямо на него с нейтральным выражением и закрытым ртом. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней. Глаза гражданина должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их.

 

Фотографии в форменной одежде не принимаются.

 

В случае если с момента фотосъемки произошли существенные изменения внешности, использование данных фотографий не допускается.

 

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении.

 

В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала фотография представляется также в электронной форме с разрешением не ниже 600 dpi в формате «.jpg». Объем файла не должен превышать 300 килобайт.

 

О глянцевости/матовости в явном виде не сказано ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и начинаешь новую беготню - смена водительского удостоверения, номеров на машине, документов на недвижимость...

пусть обкатывают на нетерпеливых, зачем спешить, потом будет все быстрее, проще и надежнее!

 

Согласен, все равно по факту, 70% населения не успеет получить паспорта в эти 3 месяца, не лишат же они эту часть населения этой возможности потом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По договору 3 месяца. Обещали продлить, но х/з, как оно будет. И неизвестность/неопределённость. А так сдал всё, получил, галку в голове поставил и работаешь уже с новыми документами.

За 3 месяца (150 человек в день) физически невозможно выдать всем паспорта. Реальный срок от 6 до 10 месяцев. Мне некогда в очереди стоять - я на работе. ТОлько суббота-воскресенье свободно и то не всегда.

 

Сыну вообще с нуля паспорт получать ... А для этого что ТЕПЕРЬ надо ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3 месяца (150 человек в день) физически невозможно выдать всем паспорта. Реальный срок от 6 до 10 месяцев. Мне некогда в очереди стоять - я на работе. ТОлько суббота-воскресенье свободно и то не всегда.

 

я ваще пока не заморачиваюсь...сказаликто не желает российского вроде как месяц подпть заявление...естессно подавать не буду,значит автоматом гражданини России..а там пусть как хотят,но меня обеспечат паспортом..Тем более что мне еще в заграничку надо летом...меня пока украинский устраивает даже больше...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители Крыма не будут платить госпошлину при получении российских паспортов до 1 января 2015 года

 

http://www.c-inform.info/news/id/2142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень понятно зачем выезжать, а потом возвращаться и оформлять вид на жительство.

И почему 1 месяц только? Ведь и раньше с укр. паспортом можно 90 дней было находится в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня или вчера сняли погран.пункт в Керчи и начал действовать пункт на границе с Украиной. По транс-м с утра слышал. Видимо, для соблюдения процедуры законности.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...