Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

:facepalm:

Ну да, литература и геополитика это одно и тоже, угу.

 

Хотя к примеру если сравнивать чисто по детски кто за кого, например Чехова или Хайнлайна, то я за Чехова. По причине антисоветчины и русофобства Хайнлайна. При этом сильно уважаю последнего как писателя.:pardon:

Ну или если сравнивать к примеру "отечественных" Стругацких и "американского" Драйзера, то я за Драйзера.

Оригинальный взгляд на литературу) Весьма. Кошер\не кошер. Как же мне повезло...) Я вот просто читаю... наверное делаю что-то не так - это ж надо раскопать как-то, что Драйзер русофил, а Хайнлайн - русофоб(!)! И через такую оптику рассматривать произведения%) Поразительно!

:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, только опять же - я в своем кругу общения слышу по большей части позитив. Порядка 70 на 30, как то так

Вот. Я с 30 солидарен. Категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал "Красная бурда"

 

МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ ПОЛУОСТРОВ!

 

Мы мирные люди, но наш бронепоезд

Купили Иран и Китай!

 

Мы мирные люди, но если не понял,

Мы можем и в лоб повторить!

 

Мы мирные люди, но Т-90

Готов воевать на все сто!

 

Мы мирные люди, но санкции ваши

Нас могут к войне подтолкнуть!

 

Мы мирные люди, но мирный наш атом

Мы можем к вам в дом принести!

 

Мы мирные люди, но в Минобороны

Военных пока большинство!

 

Мы мирные люди, но красная кнопка

У нас под подушкой лежит!

 

Мы мирные люди, постольку поскольку

Ни с кем не воюем пока!

 

Мы мирные люди, но это не значит,

Что можем без денег, «за так»!

 

Мы мирные люди, а что тут такого?

 

Мы мирные люди, но вас не боимся!

 

Мы мирные люди, огонь, батарея!

 

Мы мирные люди, но нам нужен третий!

 

Мы мирные люди, но мира нам мало!

 

Мы мирные люди, но руки за спину!

 

Мы мирные люди, но длинные руки

Имеем для мирных шагов!

 

Мы мирные люди, вы мирные люди.

Ну чё, пацаны, понеслась?

 

Мы мирные люди, но этот Обама

Чернеет бельмом на глазу!

 

Мы мирные люди, но дайте нам денег,

А то мы их сами возьмём!

 

Мы мирные люди, но это не повод

В агрессии нас упрекать!

 

Мы мирные люди, но это не значит,

Что мы отменили призыв!

 

Мы мирные люди, но вежливость наша

Не знает преград и границ!

 

Мы мирные люди, но наш бронепоезд

Везёт на себе «Тополь-М»!

 

Мы мирные люди, но если мы выпьем,

То ляжем у вас на пути!

 

Мы мирные люди, особенно бабы,

Но что-то они не пришли.

 

Мы мирные люди, ведь это понятно,

Как корень квадратный из трёх!

 

Мы мирные люди, но если вы против,

Как грелку порвём вас, друзья!

 

Мы мирные люди, но лучше нам палец

В разинутый рот не совать!

 

Мы мирные люди, подставим другую…

Но око за око порвём!

 

Мы мирные люди, но наше терпенье

Нередко подходит к концу!!!

 

Мы мирные люди, но наш бронепоезд

На низкой орбите летит!

 

Мы мирные люди, но вовсе не рохли,

Не мямли, не тюти и проч!

 

Мы мирные люди, но нас называют

Враги наши «мирная смерть»!

 

Мы мирные люди, а вы кто такие?

Здесь мирный секретный объект!

 

Мы мирные люди, но вряд ли поверят

В такое в соседней стране!

 

Мы мирные люди! Не верите если,

Спросите хоть у тишины!

 

Мы мирные люди, но мало ль что пишут

И в песнях весёлых поют!

 

© 2015 «Красная бурда»

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма. Кошер\не кошер. Как же мне повезло...)

 

Ну да, конечно. Предлагаю в Израиле издать вот такой стих, можно в переводе, можно на языке оригинала:

Последнее дуновение

Усталого пения птиц

И благоуханной сирени

Доносит вечерний ветер

В мою комнату.

Я не в силах уснуть!

 

Или Осаду Иерусалима, в контексте художественного произведенияwink.gif

 

Помимо красивого слога, надо читать и понимать смысл произведения. А уж если оно направлено против моей культуры/страны, то и относиться к нему соответственно.

Но демократия, угу. Скачем выше.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коньяк и шоколадка...ну может еще открытка.

Но на самом деле свершилось то,что рано или поздно должно было произойти.

 

:lol: А мне подарили открытку! Даже целый набор. :) Замечательных открыток с видами Симферополя.

Бормалей подарил. Хоть он и не рад присоединению Крыма к России. На всякий случай, наверное, мало ли чего у этих ватников в башке. :rofl:

 

Борис, спасибо! Открыточки мне очень нравятся, хоть и немножко приукрашивают действительность. Вот как это фотографам удается? А с другой стороны, зачем с худшей стороны город показывать? Надо с лучшей. :)

Дочка, кстати, не пожелала с открытками расстаться и они так и остались у нее.

 

Не, ну ежели кто коньяк предложит, то я тоже отказываться не стану... :rolleyes: Кто же от коньяка в здравом уме отказывается? Хоть и не считаю, что меня кто-то за что-то должен благодарить. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смею вас останавливать, уважаемый!

 

После вас.

Так как прикажете относится к антисемитской/антироссийской/антиамериканской/антигерманской и прочей литературе/авторам носителям той или иной культуры против которой направлено произведение?

Предлагаю показать на глобусе страну с отсутствием в том или ином виде цензурыwink.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вас.

Так как прикажете относится к антисемитской/антироссийской/антиамериканской/антигерманской и прочей литературе/авторам носителям той или иной культуры против которой направлено произведение?

Предлагаю показать на глобусе страну с отсутствием в том или ином виде цензурыwink.gif

Ну вот мы уже до ЦЕНЗУРЫ Хайнлайна и Стругацких договорились. За пару сообщений. Мдя... Вот те и светлое будущее. Еще лет 20 это все разгребать придётся. Так что я остаюсь 30%. По своему это хуже для дальних перспектив, чем отсутствие воды для с\х, транспортная и санкционная блокада.

 

А по поводу, как относится я вам отвечу - не читайте. Есть же хороши анекдот на эту тему:

Построили как-то раз баню напротив жилого дома. На третьем этаже

бани было женское отделение, а в доме напротив жил толстяк,

которому хотелось переехать на первый этаж. И вот он идет в

жилкомитет и говорит, что ему из его квартиры видно всю женскую

баню и всех баб. Пришла комиссия, толстяк подводит их к окну

и говорит:

- Вот, полюбуйтесь.

- Ну что вы, отсюда же ничего не видно - ваши окна чуть-чуть

ниже окон бани.

- Да?! - не унимается толстяк, - а вы на шкаф залезьте.

 

А еще лучше - не скажайте персональную оптику и не ищите кругом врагов, что бы казаться самым главным патриотом, выискивающим крамолу в Хайнлайне. Поверьте, от этого вы не выглядите большим патриотом, это просто глупо и абсурдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитивизм Ваш конек?

 

Знаю, уже проходили:

"Deutschland. Deutschland uber alles, Uber alles in der Welt!"

 

Лучше ответьте Вы за Тургенева, Толстого, Некрасова, Чехова или за Теодора Драйзера, Хемингуэя, Фицджеральда, Стайн, Стейнбека?

 

 

ЗА них всех вместе, с Шевченко и Гоголем. И против Пиндосов. А вы Мистер по моему мнению за них?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те и светлое будущее.

 

Так вы не ответили, Геббельса в Израиле уже можно публиковать или нет?laugh.gif

Ну вот мы уже до ЦЕНЗУРЫ Хайнлайна и Стругацких договорились.

 

Я так понимаю, что "Интуриста" вы не читали? Ну как пример...

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: А мне подарили открытку! Даже целый набор. :) Замечательных открыток с видами Симферополя.

Бормалей подарил. Хоть он и не рад присоединению Крыма к России. На всякий случай, наверное, мало ли чего у этих ватников в башке. :rofl:

 

Борис, спасибо! Открыточки мне очень нравятся, хоть и немножко приукрашивают действительность. Вот как это фотографам удается? А с другой стороны, зачем с худшей стороны город показывать? Надо с лучшей. :)

Дочка, кстати, не пожелала с открытками расстаться и они так и остались у нее.

 

Не, ну ежели кто коньяк предложит, то я тоже отказываться не стану... :rolleyes: Кто же от коньяка в здравом уме отказывается? Хоть и не считаю, что меня кто-то за что-то должен благодарить. :)

 

???

 

Ну, вообще-то я их подарил в знак признательности за бескорыстный и неожиданный подарок к новому году моим детям (замечательный немецкий и бельгийский шоколад) и подарил от чистого сердца как СИМФЕРОПОЛЬЦУ проживающему (временно ?) в другом городе...

 

 

что в башке у ватников - это не ко мне... я не ватник, а шароварник (укроп) ;)

 

а радоваться тому, что послужило отправной точкой к потерям моей страны (и территорий и отношений и людей) и рекам кровищщи - ну как-то смысла не вижу... да и без меня тут есть кому радоваться - и на форумах и в реале... :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

 

Ну, вообще-то я их подарил в знак признательности за бескорыстный и неожиданный подарок к новому году моим детям (замечательный немецкий и бельгийский шоколад) и подарил от чистого сердца как СИМФЕРОПОЛЬЦУ проживающему (временно ?) в другом городе...

 

 

что в башке у ватников - это не ко мне... я не ватник, а шароварник (укроп) ;)

 

а радоваться тому, что послужило отправной точкой к потерям моей страны (и территорий и отношений и людей) и рекам кровищщи - ну как-то смысла не вижу... да и без меня тут есть кому радоваться - и на форумах и в реале... :pardon:

 

Ох, ё-мае... Да это я пошутила так, про ватников (имея в виду себя конечно же!), наверное неудачно. Простите великодушно!

 

Насчет того, Крым ли послужил отправной точкой нынешних бед на востоке Украины... Кончено, как говорится, история не имеет сослагательного наклонения, но ведь вполне могло так статься, что было бы то же самое плюс Крым? Ведь многие считают именно так. И разногласия между востоком и западом(условно) Украины не сейчас возникли, они же уже давно были. Ужасно, что теперь они проявились именно так.

А Крым россиянам никогда чужим не был, и все эти годы, пока он был в Украине, в том числе и независимой, тоже был наш. По правде говоря, в России никогда не было таких настроений, что Украина - это что-то совсем отдельное, совсем заграничное, как западная Европа. По отношению к Украине и Белоруссии жили привычными советскими представлениями, что это всё равно вроде как практически одна страна. Тем более, что никаких виз и прочих препятствий к пересечению границы не было. Ну, только ограничение в 90 дней, да и то, это же не раз в полгода, а пересеки границу - и возвращайся обратно. О количестве родственных связей я уже и не говорю - такое ощущение, что чуть ли не у каждого россиянина есть родственники на Украине и наоборот. И услышать все эти кричалки вроде "москаляку на гиляку" и "москалей на ножи" было для большинства россиян настоящим шоком. А теперь еще говорят, мол, вы, россияне, украинцев ненавидите. Да что за ерунда? Нет этого.

Не буду ничего говорить о каких-то там имперских амбициях наших правителей, у тех, кто при большой власти, всегда какие-то амбиции есть наверное... но лично мне больше всего хотелось бы, чтобы прежде всего кошмар на Украине закончился как можно быстрее и еще чтобы Россия, Украина и Белоруссия объединились и снова стали одной страной. Мне кажется, что это правильно.

 

Ежели что - никого не хотела обидеть!

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет того, Крым ли послужил отправной точкой нынешних бед на востоке Украины... Кончено, как говорится, история не имеет сослагательного наклонения, но ведь вполне могло так статься, что было бы то же самое плюс Крым? Ведь многие считают именно так. И разногласия между востоком и западом(условно) Украины не сейчас возникли, они же уже давно были. Ужасно, что теперь они проявились именно так.

А Крым россиянам никогда чужим не был, и все эти годы, пока он был в Украине, в том числе и независимой, тоже был наш. По правде говоря, в России никогда не было таких настроений, что Украина - это что-то совсем отдельное, совсем заграничное, как западная Европа. По отношению к Украине и Белоруссии жили привычными советскими представлениями, что это всё равно вроде как практически одна страна. Тем более, что никаких виз и прочих препятствий к пересечению границы не было. Ну, только ограничение в 90 дней, да и то, это же не раз в полгода, а пересеки границу - и возвращайся обратно. О количестве родственных связей я уже и не говорю - такое ощущение, что чуть ли не у каждого россиянина есть родственники на Украине и наоборот. И услышать все эти кричалки вроде "москаляку на гиляку" и "москалей на ножи" было для большинства россиян настоящим шоком. А теперь еще говорят, мол, вы, россияне, украинцев ненавидите. Да что за ерунда? Нет этого.

Не буду ничего говорить о каких-то там имперских амбициях наших правителей, у тех, кто при большой власти, всегда какие-то амбиции есть наверное... но лично мне больше всего хотелось бы, чтобы прежде всего кошмар на Украине закончился как можно быстрее и еще чтобы Россия, Украина и Белоруссия объединились и снова стали одной страной. Мне кажется, что это правильно.

 

 

Да, да, да и еще раз да! То, что у многих на уме, то Вы смогли четко передать! Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ё-мае... Да это я пошутила так, про ватников (имея в виду себя конечно же!), наверное неудачно. Простите великодушно!

 

Не буду ничего говорить о каких-то там имперских амбициях наших правителей, у тех, кто при большой власти, всегда какие-то амбиции есть наверное... но лично мне больше всего хотелось бы, чтобы прежде всего кошмар на Украине закончился как можно быстрее и еще чтобы Россия, Украина и Белоруссия объединились и снова стали одной страной. Мне кажется, что это правильно.

 

 

Сожалею, но видимо Вы не представляете всего УЖАСА происходящего. Я тоже не буду утверждать кто прав, кто виноват. Но в Украине идет настоящая война. В Украине гибнут тысячи людей, свежие могилы вырастают как грибы по всей Украине, и по всей Украине подавляющее большинство считает, виноватой в происходящем Россию. Этот разрыв на целые поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по всей Украине подавляющее большинство считает, виноватой в происходящем Россию

Мы в курсе — чай украинские СМИ имеем возможность смотреть при желании. Так что за эффективность пропаганды не нужно рассказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею, но видимо Вы не представляете всего УЖАСА происходящего. .

Киве, Днепр , Львов ...уже бомбят и обстреливают? Может,сотни беженцев с ЗУ приютила благородная Польша ? Дети Ровно сидят по подвалам? Я , видимо, что-то пропустила.Кровавый Путин решил приютить всех, тикающих от мобилизации, тиран , че уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киве, Днепр , Львов ...уже бомбят и обстреливают? Может,сотни беженцев с ЗУ приютила благородная Польша ? Дети Ровно сидят по подвалам? Я , видимо, что-то пропустила.Кровавый Путин решил приютить всех, тикающих от мобилизации, тиран , че уж.

 

Бомбят и обстреливают Донецк, Мариуполь, Дебальцево, Горловку и пр., и пр... И это украинские города, не российские. Где гибнут граждане Украины!

 

Не собираюсь вам ничего доказывать, кто прав- кто виноват. Бесполезно!

Просто не стройте иллюзий- "война закончится и мы заживем дружно и счастливо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы в курсе — чай украинские СМИ имеем возможность смотреть при желании. Так что за эффективность пропаганды не нужно рассказывать..."

 

Здесь мне кажется неважно какие (чьи) СМИ смотреть. Тяжелое вооружение не военторге же покупают. Да и снаряды имеют свойство заканчиваться. Но они не заканчиваются. Значит, кто-то же помогает ДНР-ЛНР. Вопрос - зачем помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о Белоруссии.

Она тоже делает выводы. Вот только несколько вчерашних заголовков агенства БелНовости:

http://belnovosti.by/

Беларусь начинает дерусификацию школ

По мнению Михаила Журавкова, это поможет школьникам полюбить родной язык и вызовет желание изучать остальные предметы также на белорусском языке. Минобразование учитывает большое количество русскоговорящих граждан, поэтому торопиться не станет. Все нововведения будут постепенными.

 

 

В Беларуси введут военное положение, если появятся «зеленые человечки»

Белорусские новости Новости Политики

26.01.2015 18:13

 

Новая редакция закона о «Военном положении» вступит в силу с 1 февраля 2015 года.

 

Согласно этому документу обнаружение в Республике военнослужащих из других стран без опознавательных знаков будет приравнено к агрессии. Похожая ситуация была в Крыму в прошлом году. Тогда российских военнослужащих в народе прозвали «зелёными человечками».

 

Сильно в Белоруссии поработала украинская пропаганда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбят и обстреливают Донецк, Мариуполь, Дебальцево, Горловку и пр., и пр... И это украинские города, не российские. Где гибнут граждане Украины!

 

Не собираюсь вам ничего доказывать, кто прав- кто виноват. Бесполезно!

Просто не стройте иллюзий- "война закончится и мы заживем дружно и счастливо".

Зачем доказывать ,все взрослые люди, лично я-без иллюзий. Одни украинцы считают других украинцев.. слегка неполноценными, даже не особо это скрывая.Поэтому Донецк обстреливать можно, а лучше-стеночкой бетонной отгородить, как тут одна мадам возжелала. Лицемерно писать об ужасах капслоком, мы не на форуме львовских пионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - зачем помогают?

Тут почитайте.

Как раз одна из точек зрения на происходящее.

 

Я это скопипастил от сюда !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь мне кажется неважно какие (чьи) СМИ смотреть. Тяжелое вооружение не военторге же покупают. Да и снаряды имеют свойство заканчиваться. Но они не заканчиваются. Значит, кто-то же помогает ДНР-ЛНР. Вопрос - зачем помогают?

Донецк, на минуточку, областной город. Вы примерно представляете объемы складов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о Белоруссии.

Сильно в Белоруссии поработала украинская пропаганда?

http://youtu.be/-EVop-ErYx4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею, но видимо Вы не представляете всего УЖАСА происходящего. Я тоже не буду утверждать кто прав, кто виноват. Но в Украине идет настоящая война. В Украине гибнут тысячи людей, свежие могилы вырастают как грибы по всей Украине, и по всей Украине подавляющее большинство считает, виноватой в происходящем Россию. Этот разрыв на целые поколения.

Так вроде понятно,что если бы не "крымская весна",то не было бы вооруженного конфликта(пока происходящее трудно назвать войной)в Украине.ВСУ с одной стороны,боевики с Донбасса с другой.При поддержке РФ,конечно.

Тут происходит замена фундаментальных понятий.

РФ,ВБ и США гарантировали Украине территориальную неприкосновенность,в обмен на статус безъядерной державы.То есть,если бы вдруг Турция полезла в Крым,или Польша на ЗУ(например),то РФ в первую очередь должен был дать отпор агрессору,ибо ГАРАНТИРОВАЛ территориальную целостность соседа.В итоге сама эту целостность и разрушила.

Лавров заявил,что народ Крыма воспользовался основным правом,обозначенном в уставе ООН,-праве на самоопределение.При этом россияне этого права почему-то лишены)И что такое "народ Крыма"?

п.с.Неважно,конечно,кто прав и виноват.Сегодня уже неважно.Но только куда бы РФ не приходила,-Чечня,Абхазия,Карабах,Приднестровье,Донбасс везде кровь и слезы.Крымчанам в этом плане "повезло",за них теперь отдуваются другие.

Изменено пользователем lamai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, те бараны, которые не в Крыму, - это какие-то глупые бараны и просто бесят настоящих крымчан. :D

 

Как по мне, так все россияне могут кричать "Москва - наша!". И для крымчан теперь тоже Москва - ваша. Она же столица нашей общей России. Так что приезжайте и кричите сколько угодно. :)

А я в Крыму с 1963-го года. А в Москве - с 1975-го. И считаю и то, и другое своим. В Москве живу, а в Симферополе до недавнего времени жили родители. Так что кричу "Крымнаш" и дальше кричать буду. :pardon: Даже если кто-то будет считать меня самым тупым бараном на всём белом свете. :lol:

Да кричать-то можно что угодно.Только как это "крымнаш"?Вы на него оформили право собственности?И почему в Украине был "крымненаш",а в РФ "крымнаш"?

А что тогда делать грекам,туркам,татарам?Им тоже хочется кричать "крымнаш",у них тоже своя историческая справедливость в головах.

п.с.Вас в детстве родители не учили,что нельзя чужого брать?Ну там имущество,женщин,земли?Хотя брать-то,конечно можно,только карму можно испортить.Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...