Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Гуглите на антикризисные меры правительства Рф в 2013, мне с телефона неудобно искать.

 

 

Спасибо, таких как Вы проповедников в тырнете столько, что искалка устанет. :D

 

Вы не думали, что с вами с таким заходом могут не захотеть общаться и что-то доказывать? Или вы специально ведете себя так?

 

Не, я давно знаю, что в нашем Мире балаболов много.

А зачем со мной общаться то, я же не папа римский.

Мели емеля, твоя неделя, и весь сказ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я попросил бы вас в будущем игнорировать мои посты,...

 

Есть простой выход: пишите в личку тому, к кому обращаетесь.

Либо подтверждайте свои публичные сообщения.

Можно еще говорить, что это Ваше личное мнение.

В противном случае- тро-ло-ло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если РФ втянут в войну, нормальной нерадиоактивной водой , будут только запасы домашнего виноделия, зарытые в землю.

 

Это очень большое преувеличение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то аккуратно.На титанике были выжившие. Если РФ втянут в войну, нормальной нерадиоактивной водой , будут только запасы домашнего виноделия, зарытые в землю.

Для меня вопрос участия РФ в войне закрыт давно. Это просто игра такая - типа не замечать, пока отмашки не было. У нас, если помните, использовался эвфемизм "вежливые люди" (а нашими оппонентами в большей степени "зеленые человечки"), а на Донбассе их роль выполняют "добровольцы" ( эвфемизм слова наёмники) и "отпускники" (регулярные вооруженные силы). Оружие им поставляет "военторг" ( оружие ВС РФ). Собственно, эта точка зрения является общим местом как для щирых т.с., так и для проноворосских товарищей, включая нашего земляка, известнейшего блоггера Бориса Рожина. РФ не втянута в конфликт только для внутреннего потребления населением с рос. телеканалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вопрос участия РФ в войне закрыт давно. Это просто игра такая - типа не замечать, пока отмашки не было. У нас, если помните, использовался эвфемизм "вежливые люди" (а нашими оппонентами в большей степени "зеленые человечки"), а на Донбассе их роль выполняют "добровольцы" ( эвфемизм слова наёмники) и "отпускники" (регулярные вооруженные силы). Оружие им поставляет "военторг" ( оружие ВС РФ). Собственно, эта точка зрения является общим местом как для щирых т.с., так и для проноворосских товарищей, включая нашего земляка, известнейшего блоггера Бориса Рожина. РФ не втянута в конфликт только для внутреннего потребления населением с рос. телеканалов.

А " ополченцы"-это кто, что-то вы про них забыли? А СБУ Украины с американским флагом у входа-это филиал вашингтонского обкома или госструктура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А " ополченцы"-это кто, что-то вы про них забыли? А СБУ Украины с американским флагом у входа-это филиал вашингтонского обкома или госструктура?

Ополченцы - это грубо говоря как массы на майдане. Реальные добровольцы. Искренне и от всей души кладут свои жизни. Я ведь с такими был знаком. Медики по профессии и других профессий - рвались на передовую. Кое-кто уже допрыгался. А кто-то с этого снял свою печеньку. А семьям - горе с безногим. И родине ты уже не так уж и интересен, с одной-то ногой до колена.

 

филиал Вашингтонского обкома. Да. А восточный филиал этого обкома - в Кремле. Фигурально, конечно, но где-то так. В надпозиции над этой войной племен стоит Большая Белая Человека, и, я надеюсь, недоумевает, а не радостно потирает руки. Хотя может и последнее. Но с позиции маленького патриотичного человечика этого не видно - есть ООООООЧЕНЬ демонически злой враг, который в себе совместил все плохие архетипы, все самое мерзкое и отвратительное, и Свои. СВОИ! Сияющие чистотой, безгрешные и не критикуемые! Так эта войну видят обе стороны.

 

поэтому обе стороны войны этой тонут со скоростью упоминавшегося Титаника. А мы часть одной и даже в чём то зависим от другой стороны. Нам выгоден мир, покой стабильные транспортные пути, богатстсво соседей и материковой части России. А пока все наоборот..

Изменено пользователем OneYroid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ополченцы - это грубо говоря как массы на майдане.

Если честно, дальше мне и беседовать не хочется. Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, дальше мне и беседовать не хочется. Всего хорошего.

Мне на эту тему тоже дичайше говорить надоело. "Их - шпионы, а наши - разведчики". Это ж всё веками одно и то же. С обоих сторон. При взгляде сверху становится забавно, как в обоих лагерях дергают за одни и те же ниточки людей, и они превращаются в ветхозаветного Голема. Просто среагировал на "если Россия вступит в войну"... если мы собираемся делать реалистичные прогнозы и строить свою жизнь на их основании, то нужно понимать, что мы уже поуши в эту войну вляпались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто среагировал на "если Россия вступит в войну"... если мы собираемся делать реалистичные прогнозы и строить свою жизнь на их основании, то нужно понимать, что мы уже поуши в эту войну вляпались.

Вы действительно не понимаете разницы между теми "игрушками", которые сейчас происходят, и официальным объявлением войны? Между вооруженным противостоянием и реальными боевыми действиями с применением всех видов (кроме ЯО, надеюсь) оружия.

 

Скажу Вам по секрету (полишинеля), что пары машин Панцирь-С вполне достаточно, чтобы руки-ноги ВСУ летели аж до Молдовы. И за неделю территория Украины станет одним большим футбольным полем.

А Вы тут про какую-то войну рассказываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно не понимаете разницы между теми "игрушками", которые сейчас происходят, и официальным объявлением войны?

Ядрёна бомба, боевой робот на квадрацикле, которого недавно В.В. демонстрировали. "Весь мир в труху!". И демотиватор, где простые парни из Рязани, Сызрани и прочей Назрани, своими силуэтами имитируя монумент героям битвы за Иводзиму, устанавливают флаг СССР на фоне горящего Вашингтона. Вы про это?

А есть тут тема отдельная, а то, думаю, модератор нас за оффтоп покарает. К вере в светлое будущее сие околоапокалиптичные картины, конечно, имеют отношение, но уже опосредованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера родители общались с родственниками с Херсонской области. Новая информация, достоверно подтверждённая: отлавливают девчонок, закончивших мед.училище или на последних курсах, и отправляют на "фронт" медсестёр. facepalm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядрёна бомба, боевой робот на квадрацикле, которого недавно В.В. демонстрировали. "Весь мир в труху!". И демотиватор, где простые парни из Рязани, Сызрани и прочей Назрани, своими силуэтами имитируя монумент героям битвы за Иводзиму, устанавливают флаг СССР на фоне горящего Вашингтона. Вы про это?

А есть тут тема отдельная, а то, думаю, модератор нас за оффтоп покарает. К вере в светлое будущее сие околоапокалиптичные картины, конечно, имеют отношение, но уже опосредованно.

нет, не про это. Я не отношусь к компьютерным игрунам, а вот к разработчикам боевой техники - очень даже.

а к теме сказанное вполне можно притянуть: защита Россией своей территории, коей сегодня является Крым, способность защитить эту территорию от стаи брехливых собак, находящейся за Перекопом, очень даже внушает веру в будущее (по крайней мере в этом плане) у жителей этой территории. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно не понимаете разницы между теми "игрушками", которые сейчас происходят, и официальным объявлением войны? Между вооруженным противостоянием и реальными боевыми действиями с применением всех видов (кроме ЯО, надеюсь) оружия.

 

Скажу Вам по секрету (полишинеля), что пары машин Панцирь-С вполне достаточно, чтобы руки-ноги ВСУ летели аж до Молдовы. И за неделю территория Украины станет одним большим футбольным полем.

А Вы тут про какую-то войну рассказываете.

О. Я вторую часть не читал, но, впринципе, верно предположил о чём вы. Я эти разговоры кухонных Жуковых и даже Александров называю "весь мир в труху!". А пока весь мир не в трухе, это, вестимо, не война. Россия просто хрустит косточками)))

 

Это что бы завершить наш спор:

Война́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами.

Про панцирь ничего не сказано. Мы же не градус войны обсуждаем, а ее наличие и наши там уши. Вы не согласны с моим утверждением? Да Господь с вами. Я своё мнение высказал, корректно и аргументированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на эту тему тоже дичайше говорить надоело. "Их - шпионы, а наши - разведчики". Это ж всё веками одно и то же. С обоих сторон. При взгляде сверху становится забавно, как в обоих лагерях дергают за одни и те же ниточки людей, и они превращаются в ветхозаветного Голема. Просто среагировал на "если Россия вступит в войну"... если мы собираемся делать реалистичные прогнозы и строить свою жизнь на их основании, то нужно понимать, что мы уже поуши в эту войну вляпались.

 

 

Есть такой анекдот про обезьяну, которая не могла определится, к красивым ей идти или к умным...

 

Так вот вам надо для начала определится на чьей вы стороне. Для этого даю вам четкие ориентиры.

 

Есть Русский мир, можно его назвать славянским, православным про-российским как хотите.

Есть либеральная про-пиндосия, европейский выбор и все такое.

 

 

можно отсидеться мол я ни нейтральный и вообще это не правильно. Но ровно до того момента как война постучит к вам в дверь и нужно будет сделать выбор.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядрёна бомба, боевой робот на квадрацикле, которого недавно В.В. демонстрировали. "Весь мир в труху!". И демотиватор, где простые парни из Рязани, Сызрани и прочей Назрани, своими силуэтами имитируя монумент героям битвы за Иводзиму, устанавливают флаг СССР на фоне горящего Вашингтона. Вы про это?

 

 

Сарказмируете? Ну ну wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой анекдот про обезьяну, которая не могла определится, к красивым ей идти или к умным...

 

Так вот вам надо для начала определится на чьей вы стороне. Для этого даю вам четкие ориентиры.

 

Есть Русский мир, можно его назвать славянским, православным про-российским как хотите.

Есть либеральная про-пиндосия, европейский выбор и все такое.

 

 

можно отсидеться мол я ни нейтральный и вообще это не правильно. Но ровно до того момента как война постучит к вам в дверь и нужно будет сделать выбор.

ИМХО

 

Я - русский мир. За меня природа т.с. определилась с рождения. Мой русский мир многогранный, а вот эти упрощенные схемы - это вариант зомбировки "свой-враг" для манипуляций. Ни одной иной цели у такого "определится", кроме как сделать из человека ограниченную биомашину для реализации чужих интересов нету. Разве не может человек быть в Русском мире...католиком? А как же Западная Белоруссия, весьма внутренне Русская в самом хорошем смысле? А протестантской? А мусульманской в конце концов? Там же одни из важнейших ее корней!! Про славянское - тоже фикция. Куда девать народы крайнего Севера, концентрированно русские внутри? Выкинуть? Подчинить и стереть их особенности, в разности культур ведь СИЛИЩА! Выкинуть из нашего Мира??? Нет уж, без меня в расово чистый славянский рай. А Пушкина? убого расистский взгляд с этим славянством. При этом часть славянства вообще русским миром не является и не явлалась никогда. Например Польша.

Про отсидеться - когда тебя тянут в лядское (извините, дамы) - то лучше отсидеться. Иллюзия ложного выбора "Вы будете большую Колу или маленькую Колу?!" - это форма манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть Русский мир, можно его назвать славянским, православным про-российским как хотите.

Есть либеральная про-пиндосия, европейский выбор и все такое.

 

 

 

Кстати, и само деление позиций - дичайший какой-то примитивизм. Уровень древних народов делящих все на Абсолют и Хтоническое зло. Мы, конечно, Абсолют.А они - Зло. С любой стороны. А если ты в эти рамки не вписался, политрук заботливо попросит "определится".

 

Автор обосования идеи многополярного мира С. Хантингтон, например, выделяет существенно большее количество цивилизаций. хотя тоже несколько упрощает

Западная цивилизация

Исламская цивилизация

Индуистская цивилизация

Синская цивилизация

Японская цивилизация

Латиноамериканская цивилизация

Православная цивилизация

Африканская цивилизация

Буддистская цивилизация

 

 

Внутри каждой есть свои силы, противоречия, взаимоотношения, как явные, так и скрытые, взаимоотношения между разноиерархическими структурами (например, либеральная часть Кремля и Западная Цивилизация), непрерывное взаимовлияние и прониконовение миров. А вы хотите, право дело, что бы я в хомяка превратился и побежал по лабораторному лабиринту. Найн, данке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера родители общались с родственниками с Херсонской области. Новая информация, достоверно подтверждённая: отлавливают девчонок, закончивших мед.училище или на последних курсах, и отправляют на "фронт" медсестёр. facepalm.gif

Утром из Днепра звонили. Кроме девочек из медучилищ, "охота" идет на посетителей Центра занятости, приходящих отмечаться к инспекторам, а по селам ездит военный "урал", отлавливая тех, кто не успел спрятаться-смыться. Участковые со следующей недели обязаны будут вести дежурство- мониторить подъезды на предмет поиска призывников, живущих не по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется, что господин OneYroid из фармфабрики "Yйод & Zелёнка"? Чем дальше в глубь - тем толще тролли! Последние резервы кинули на наш Форум - "мыслителей" подогнали, Вольтеров с Ломоносовым. Ценят, однако. Не тратьте время и деньги, господа, - нас на мозг не пробьёшь - мы устоялись и устаканились давно и основательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром из Днепра звонили. Кроме девочек из медучилищ, "охота" идет на посетителей Центра занятости, приходящих отмечаться к инспекторам, а по селам ездит военный "урал", отлавливая тех, кто не успел спрятаться-смыться. Участковые со следующей недели обязаны будут вести дежурство- мониторить подъезды на предмет поиска призывников, живущих не по месту прописки.

 

перестаньте нести бабские сплетни :facepalm:

Это все проходили:

А еще в Крым едет поезд в правым сектором и всех будут ибивать и резать.

На украину ехать нельзя там снимают с поездов и отправляют в нац гвардию, доказывет с пеной у рта и слезами на глазах насмотревших проклятый тв (2 раза ездил НИЧЕГО подобного нет)

В киеве граданская война !!! Прожил там 3 недели, такой же киев как 2-3-5 лет назад.

На этом же форуме такие Эксперты пишут что при пересечении границы укрпограцы сволочи, а рос Д"артаньяны, на деле наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демагогия это ваш конек?

 

 

Вы за русских или за пиндосов?

Пики точены или буи дрочёны? вилкой в глаз или в попу раз?

Простите. Планктонные альтернативы - не мой уровень. Я по-моему сразу в первом посте это оговорил.

"Don’t argue with fool because they will drag you down to their level and then beat you with experience" ©

 

Всё таки очередной раз подтверждён тезис, что в интернете сидят специфические люди, редко отражающие настоящий срез общества. Вероятно, анонимность вынуждает людей вести себя подобным образом. Любая попытка конструктивно говорить О ЯВЛЕНИЯХ все равно втягивает собеседников в обсуждение личности, йод и зеленка, брошены резервы(?), а ты кто по масти и прочее. Зачем обсуждать явления, когда можно просто бросаться какашками?! jedem das seine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестаньте нести бабские сплетни :facepalm:

Это все проходили:

А еще в Крым едет поезд в правым сектором и всех будут ибивать и резать.

На украину ехать нельзя там снимают с поездов и отправляют в нац гвардию, доказывет с пеной у рта и слезами на глазах насмотревших проклятый тв (2 раза ездил НИЧЕГО подобного нет)

В киеве граданская война !!! Прожил там 3 недели, такой же киев как 2-3-5 лет назад.

На этом же форуме такие Эксперты пишут что при пересечении границы укрпограцы сволочи, а рос Д"артаньяны, на деле наоборот...

вау! расскажите, плиииз, как мне, россиянину боеспособного возраста, проехать в Крым по территории такой благочестивой Украины? А то мне таких ужасов понарассказывали! А, оказывается, украинские службы такие пушистые.... и плачут горючими слезами, что россияне беспричинно объезжают их стороной (паромом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестаньте нести бабские сплетни :facepalm:

Это все проходили:

А еще в Крым едет поезд в правым сектором и всех будут ибивать и резать.

На украину ехать нельзя там снимают с поездов и отправляют в нац гвардию, доказывет с пеной у рта и слезами на глазах насмотревших проклятый тв (2 раза ездил НИЧЕГО подобного нет)

В киеве граданская война !!! Прожил там 3 недели, такой же киев как 2-3-5 лет назад.

На этом же форуме такие Эксперты пишут что при пересечении границы укрпограцы сволочи, а рос Д"артаньяны, на деле наоборот...

На деле по разному было. Потому я через Украину, уже с рос. паспортом, ехать не рискую. И дело не в ТВ, а все в той же правде жизни. Обжёгся. С рос. погранцами проблем не было, кроме скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пики точены или буи дрочёны? вилкой в глаз или в попу раз?

Простите. Планктонные альтернативы - не мой уровень. Я по-моему сразу в первом посте это оговорил.

"Don’t argue with fool because they will drag you down to their level and then beat you with experience" ©

 

Всё таки очередной раз подтверждён тезис, что в интернете сидят специфические люди, редко отражающие настоящий срез общества. Вероятно, анонимность вынуждает людей вести себя подобным образом. Любая попытка конструктивно говорить О ЯВЛЕНИЯХ все равно втягивает собеседников в обсуждение личности, йод и зеленка, брошены резервы(?), а ты кто по масти и прочее. Зачем обсуждать явления, когда можно просто бросаться какашками?! jedem das seine.

 

И опять ни о чем. Бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...