Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Да вот в три с лишним раза больше зарплата у меня стала, если пересчитать на гривны и сравнить с началом года. Соответственно — вполне могу позволить себе всякие глупости вроде «слетать в ... на концерт». Это если о том, что «пощупать можно» :)

 

:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один энергетик. Тогда и к вам вопрос — накидаете быстренько ТЭО, проектную, сметную и прочую документацию по данному проекту?

 

Блин, кого тут только уже нет из числа братьев-украинцев... И "экономисты", и "историки", и "психолог", да еще и каждый первый, ядрит-мадрит - "предсказатель". Уж а какие графики-то рисуют, что ты!!! Топ-менеджеры самых "крутых" контор и рядом не валялись! Вот теперь и "энергетик" появился! :-)

И все хотят рассказать крымчанам, как те теперь плохо жить стали... 20 с лишним лет, зато, охрененно они жили! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И все хотят рассказать крымчанам, как те теперь плохо жить стали... 20 с лишним лет, зато, охрененно они жили! :-)

 

ты не поверишь, о "коренной крымчанин всё о крымчанах знающий и зализавший их до состояния можно и не умываться" - таки охрененно я жил предыдущие 20 лет ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не поверишь, о "коренной крымчанин всё о крымчанах знающий и зализавший их до состояния можно и не умываться" - таки охрененно я жил предыдущие 20 лет ;)

 

Борис, ё-моё, 2 млн человек, видимо, от охренной жизни сбежали? Или весь Крым должен был на Вас смотреть, чтобы Вам тока хорошо было. А если все норм было, то на хрен Майдан нужен был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, съезжаем с темы ;)

 

Был вопрос про "охрененно" жили в предыдущие 20 лет? Был... Я ответил... с 1993 по 2013 были разные года, но в любом из них я жил "охеренней" нежели в 2014 - это факт.

 

Сударь щас очень красиво смещает акценты и переводит внимание "а-ля а знает ли ваша родня что ваше место в дурке" ;)

 

Но, не побрезгую, отвечу и на 3 новых вопроса:

1. Спрашивайте у тех "2 млн." которые по вашему утверждению "сбежали" - если вопрос был не риторический, конечно.

2. Разве был какой-то призыв смотреть всему крыму на мою нескромную персону и угождать мне?

3. Опять странный взаимоисключающий вопрос... Не всё норм в "датском королевстве" было - в т.ч. и поэтому Майдан состоялся

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не лукавите?

Был я в Крыму в этом году. Даже близко не похоже на 1995 год. Может промежуток уменьшить? Вот с 2003 по 2013 было лучше чем в 2014 я поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, съезжаем с темы ;)

 

Был вопрос про "охрененно" жили в предыдущие 20 лет? Был... Я ответил... с 1993 по 2013 были разные года, но в любом из них я жил "охеренней" нежели в 2014 - это факт.

 

Так что ж вы не оставили гражданство европейской страны, а переметнулись в 'совок'? там же глядишь скоро рай земной наступит, а вас не пустят - как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Оставил.

2. "Совок" сам ко мне пришел, я его не звал... а раз пришел, то приходится тратить время чтоб всё это себе и семье оформить.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где, какие законы? Не на этом ли "форуме"? Если нет охоты отвечать (или мозгов на ответ не хватает) - сразу тупо "неделя только чтение". Причём это они называют "read only". Это вообще на каком языке, и кто где тут, блин, русский? На вопрос ответь, я и отстану. Дык нет. "Я ору с вас", как говорит моя дочь.

 

Видите ли в чем дело - сама ваша постановка вопроса не предполагает ответ. Вопрос самодостаточен и вам ответ нужен лишь для того, чтобы всё опровергать и дальше развивать мысли о том, что мы все скоро умрем. И на самом деле, я уже отвечал - положительные изменения очевидны, но есть люди, которые будут белое называть чёрным, хоть сто человек им покажут и докажут - это неважно. Любой положительный момент можно извратить. За примерами далеко ходить не надо - вот тут же на форуме есть 'думающий врач', которому подняли ЗП, но нет - это всё равно плохо, так как в тенге она, оказывается, не выросла. На работе был ещё более комичный случай - одна мадам жаловалась, что её маме подняли пенсию настолько, что теперь она (мама) не знает куда её девать! И это не шутка - мадам всерьёз жаловалась, что это плохо (((

Так что извините - общаться можно с тем, кто хочет вести диалог, а это не ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Оставил.

2. "Совок" сам ко мне пришел, я его не звал... а раз пришел, то приходится тратить время чтоб всё это себе и семье оформить.

 

Дык запрещено же.

Дык не заставляли же - кушать захотелось - вот и побежали оформлять, а могли бы быть истинным патриотом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему запрещено? Вроде только на госслужбу нельзя с двойным гражданством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барин что-то путает... я живу на своей земле... и загонять себя в нелегалы и землянки - не вижу смысла... как там во всяких конвенциях - государство "окрымсковеснившее" территорию другого государства обязано обеспечивать жизнедеятельность аборигенного населения, там проживающего...

 

На госслужбу - не пошел и не пойду именно потому, что там надо отказываться от гражданства Украины... да, я и моя семья конкретно сейчас теряет деньги из-за моей позиции ибо новое государство как раз денюжку в госсектор льет...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барин что-то путает... я живу на своей земле... и загонять себя в нелегалы и землянки - не вижу смысла... как там во всяких конвенциях - государство "окрымсковеснившее" территорию другого государства обязано обеспечивать жизнедеятельность аборигенного населения, там проживающего...

 

На госслужбу - не пошел и не пойду именно потому, что там надо отказываться от гражданства Украины... да, я и моя семья конкретно сейчас теряет деньги из-за моей позиции ибо новое государство как раз денюжку в госсектор льет...

 

Да не - ничего не путает) Обсуждали уже типичный укро-патриотизм - "я родину конечно люблю, но лучше продам её, бо кушать хотца, это ж не помешает рассказывать о том, как я её люблю" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продам? это как раз к тем "2 млн." ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ждите господа крымчане, может и доживете у кого здоровье покрепче!

Вы чем-то недовольны? :acute:

 

500 км/2 = 250 дней при работе бригады 10 чел. С 1 апреля 2014 г. по 7 декабря 2014 г.

А если поставить бригаду из 100 человек?

А если взять 9 женщин, они родят за 1 месяц? :blush:

 

А Вы? Вам нравится мир вокруг Вас? Просто - да или нет?

ДА!!!

 

"Я ору с вас", как говорит моя дочь.

Бедная девочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка...

 

Почему же сразу бедная, очень даже хорошая "одесская" фраза.

Означает она как раз: успокойтесь, родители. :)

 

Мир вокруг замечателен. Ноющие люди только задолбали.

 

Отличная мысль, за что спасибо. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, так что про положительные изменения, хоть одно?

Я тут человек новый.... но могу отметить, что когда мы в сентябре заказывали теще новую кухню в Симферополе, то хозяин мебельного салона отметил, что в последние полгода основной клиент у него - пенсионеры. Люди привыкли жить на копеечные пенсии, а когда им прибавили до уровня российских, то у них завелись деньги, и бабули с дедулями повалили заказывать мебель. Понятно, что ситуация временная, до подъема цен на то же ЖКХ, но вот конкретно эти пенсионеры и этот предприниматель выиграли - у одних стало больше денег и появилась новая мебель, второй заработал.

 

И да, родственница жаловалась, что водительские права стала невозможно купить. Надо реально учиться и реально сдавать. Боятся брать взятки, да и смысла нет, после подросших зарплат. Но, согласен, что это для кого-то - положительное изменение, а для кого-то и не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо не ныть и не прибывать в эйфории, а просто реально смотреть на вещи и воспринимать мир таким, каков он есть, а не смотреть на него сквозь розовые очки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет. Тут одна мадам с двойным именем подобное заявляет, что ничего не делают ироды. И не важно, что в 2013 у Крыма было 180 мВт собственной генерации, а сейчас 470 мВт. меньше чем за год сделано больше, чем при Украине за 20 лет. Но Россия все равно плохая, что за лето не сумела подвести еще 1 гВт на полуостров. И какие угодно доводы и призывы к разумному мышлению тут бесполезны.

А эта разница в почти 300 мВт - за счёт чего? Дизель, или солнце/ветряки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продам? это как раз к тем "2 млн." ;)

 

Я уже несколько раз отвечал "патриотам Украины": крымчане - настоящие Герои России!!!

2 млн человек сказали: "А идите вы на хрен (в Европу, если вам так больше нравится), а мы хотим в Россию!" Россия их с превеликим удовольствием забрала! И никто не смеет их упрекать в "продажности" или в чем-то подобном!

Тока что, на другой ветке писал про настоящих предателей России, той России, которая все это домайданное время считала Киев "Матерью городов русских".

Предатели, которые по-настоящему продажные, предали весь народ русский от Камчатки до Львова! Вот именно от них Крым и отрекся, и захотел остаться Своим от Камчатки до Севастополя!

Нравится Вам это или нет, но позиция лично у меня такова: те, кто кричат: "Украина це Европа" - позор русского народа! У русских есть своя история, своя государственность, свои ценности, свой путь развития!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, рискну уточниться - Вы случаем не из почитателей "изборского клюба"/черносотенцев/прочей православно-великорусской **йни адепт?

 

Вопрос безо всякого подкола/второго дна... просто интересно на предмет стоит ли вообще отвечать на ваши взахлёб-восторженные вылизывания "великорусскости"/"свойскости"/"геройско-российскости"/прочая или вам ответы не нужныи вы задаете вопросы чтоб самому себе правильно на них ответить...

 

Зы. Вас абсолютно не должно беспокоить нравиться мне ваша позиция или нет (кстати - вы, вернее ваше мнение, абсолютно мне индифферентны)... это ВАШЕ мнение - ВЫ имеете на него полное право...

Зы.зы. Костя называет таких как вы агитаторами - не важно агитатор-калорад или агитатор-укроп... Вы пришли сюда потому что хотите (вероятно) поделиться со всеми вашей восторженно-радостной "русскостью"... право имеете... можете и дальше "самовозбуждаться" и других "агитировать" про "своя история, своя государственность, свои ценности, свой путь развития!"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, Loperamid, тема называется "ВЕРА в светлое будущее", а вы напоминаете "всепропальщиков" (без обид). Ни вы, ни я не знаем, что будет дальше, но от вас так и слышится: "Все пропало, шеф!!! Все пропало!" (с).

Мысли материальны. Давайте будем верить все-таки в светлое будущее. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное мы в России, все остальное приложится. Когда в Севастополе жители швыряли укрофлотовские памятники в морько, они о чем то догадывались... Если у них спросить про отключения света и блокаду, они эту блокаду пошлют нахрен.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю, Та. :)

 

с чего вы взяли?

 

всё будет ха-ра-шо... я это знаю... не везде, не у всех и не сразу... но это и правильно - человек должен хоть немного постараться и сам чтобы было хорошо...

 

Зы. разных людей раздражают разные вещи - кого-то унылые всёпропальщики, кого-то восторженные всехпорвальщики, а кого-то и реалисты... терпимей просто надо быть... терпимей...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...