Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у "независимого Крыма" шансов на существование не было никаких, только продаться кому-нибудь. Решили - лучше отдаться России, бесплатно. Из одной задницы в другую, и неизвестно, какая лучше.

 

сэр, мы и были Россия, а насчет прежней задницы только похабщина на ум лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сэр, мы и были Россия, а насчет прежней задницы только похабщина на ум лезет

 

:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу - и через пару дней приехали бы люди в камуфляже, и с помощью "градов" начали бы убеждать, что "украина - едина краина"

нет уж - спасибо

 

во-во!... значит, не один это мнение разделяю! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сэр, мы и были Россия, а насчет прежней задницы только похабщина на ум лезет

 

 

да не сэр я. Такое же быдло, как все. Только когда это мы были Россия? Не застал. Мы были Советский Союз, вот там бы я пожил. И Украина, я и там бы пожил, лет 35 назад. Ныне меня подзадолбала истерика со всех углов: "Ура, мы Россия". Дальше что? Надоело жить в эпоху перемен к худшему. "Я верю, что мы будем жить лучше". Да ни хера, с чего это вдруг? Так что я - не верю, и не я один. И каждый день глядя вокруг себя, я не верю всё больше. Извините, слепо верить - не готов. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каждый день глядя вокруг себя, я не верю всё больше. Извините, слепо верить - не готов. Или как?

 

Верить или не верить конечно личное дело каждого.

Но помимо веры (или неверия) надо ещё что нибудь и делать. ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у "независимого Крыма" шансов на существование не было никаких, только продаться кому-нибудь. Решили - лучше отдаться России, бесплатно. Из одной задницы в другую, и неизвестно, какая лучше.

 

было бы марионеточное псевдогосударство типа Абхазии или Преднистровья, по сути часть россии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить или не верить конечно личное дело каждого.

Но помимо веры (или неверия) надо ещё что нибудь и делать. ИМХО :)

 

Прекрасный совет "что-нибудь делать" Например, что? Это вопрос.

Все знают, как не должно быть. Многие знают, как должно быть. Что и как делать - не знает никто. Те, кто знает - молчат как партизаны, тихо хватают всё, что могут унести и валят отсюда к чёртовой матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы марионеточное псевдогосударство типа Абхазии или Преднистровья, по сути часть россии...

 

опять России, блин....) А частью Австралии никак нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять России, блин....) А частью Австралии никак нельзя?

Можно и Австралии конечно.Но украинцев мал процент был,скакали плохо,за кенгуру не прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный совет "что-нибудь делать" Например, что? Это вопрос.

Все знают, как не должно быть. Многие знают, как должно быть. Что и как делать - не знает никто. Те, кто знает - молчат как партизаны, тихо хватают всё, что могут унести и валят отсюда к чёртовой матери

 

Я не могу вам советовать, уж не обессудьте, ибо во первых, мне не ведомо что вы можете/умеете и чего конкретно хотите. И для кого хотите, для себя лично или для страны (но, в перспективе для своих детей и внуков).

 

А крысы всегда и хватают и бегут.

 

... за державу обидно. ©Верещагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не сэр я. Такое же быдло, как все. Только когда это мы были Россия? Не застал. Мы были Советский Союз, вот там бы я пожил. И Украина, я и там бы пожил, лет 35 назад. Ныне меня подзадолбала истерика со всех углов: "Ура, мы Россия". Дальше что? Надоело жить в эпоху перемен к худшему. "Я верю, что мы будем жить лучше". Да ни хера, с чего это вдруг? Так что я - не верю, и не я один. И каждый день глядя вокруг себя, я не верю всё больше. Извините, слепо верить - не готов. Или как?

 

читая вашу фразу про быдло,так и хочется сказать: какому-то писателю лет 70-100 назад сказали:"вы же простой русский человек...", на что он ответил: "да не простой я, не простой, а сложный, это бактерии простые". так вот, быдлом я себя не считаю. а вот за вас переживаю, это ж какими красками жизнь у вас окрашена, если "да не сэр я. Такое же быдло, как все".

 

насчет России - я себя с ней всегда сознательно и подсознательно ассоциировал, наверное издержки советского вопитания или нужные книжки в детстве читал))).

 

а трудности это дело такое, преходящее. А вот тех, кто слепо верит во что-либо, я боюсь, - неадекватны они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто знает - молчат как партизаны, тихо хватают всё, что могут унести и валят отсюда к чёртовой матери

 

А вы-то чего ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая вашу фразу про быдло,так и хочется сказать: какому-то писателю лет 70-100 назад сказали:"вы же простой русский человек...", на что он ответил: "да не простой я, не простой, а сложный, это бактерии простые". так вот, быдлом я себя не считаю. а вот за вас переживаю, это ж какими красками жизнь у вас окрашена, если "да не сэр я. Такое же быдло, как все".

 

насчет России - я себя с ней всегда сознательно и подсознательно ассоциировал, наверное издержки советского вопитания или нужные книжки в детстве читал))).

 

а трудности это дело такое, преходящее. А вот тех, кто слепо верит во что-либо, я боюсь, - неадекватны они

 

Преходящее куда, и когда предёт?

 

Насчёт ассоциации в детстве с Россией.... не верю, именно советское воспитание и не могло дать такой побочки. Равно и книги.

Изменено пользователем wolf_xx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и недельной давности, но иноСМИ в легком шоке

 

Рубль падает, русские зевают

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Путину- уже не так уж и сильно.

А разница, между Украиной и Россией, знаете какая? Украина находится в состоянии войны, экономика, по понятным причинам, отступила на второй план. Население, даже регионов не охваченных боевыми действиями, приготовилось к худшему- нам его обещают уже почти год. Вы же приготовились к "светлому будущему", "манне небесной" и судя по комментам абсолютно не осознаете какая ж*** вас ждет в ближайшее время.

 

Да и масштабы экономик абсолютно разные. Что бы "удержать на плаву", какой-то период, экономику Украины- достаточно помощи ЕС. Экономику России не потянет никто, да и стимулов "тянуть" нет. Не для того Обама летал к саудовцам сразу после отделения Крыма, чтобы повернуть вспять.

Вообще не осознаем. У нас этих кризисов как блох у барбоски было. Народ в экономике малость получше свидомых разбирается.

В 80-е саудиты нарастили добычу в 5 раз сейчас они не смогут физически это сделать. Посмотрите пятилетние фьчерсы на нефть - они растут. Кроме того низкая цена на нефть счастье Китаю, а экономическая задница в РФ пиндец ЕС. А пиндец ЕС - смерть Украины.

По курсу валют. У нас весь город уже год как бабло косит. Все поголовно сидят на Форексе и т.п. Торгуют с кредитным плечом от 10 до 100 и тем самым задирают курс. Сам грешен хоть и не на форексе, но в этом году впервые снял 400% прибыли и успел перевести в кэш.

Блумберг недоумевает:

Ассоциация европейского бизнеса в Москве только что опубликовала данные о продажах автомобилей в России, и они показывают, что реализация машин марки Lexus выросла на 63% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, а Porsche — на 55%, несмотря на снижение в 1,1% на этом рынке в целом. За 11 месяцев по ноябрь этот рынок сократился на 11,6%, так что рост продаж дорогих марок явно является аномалией.

 

Читать далее: http://inosmi.ru/economic/20141210/224834432.html#ixzz3M8HKwTfB

Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

В Ростове купить машину премиум класса невозможно в принципе. Говорят и Ладу невозможно, но не узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ни о чём. Лишь бы что-то написать?

 

Что непонятного? По вашим словам 'все, кто что-то понимают - валят отсюда'. По всем остальным вашим постам - 'всё плохо, дальше будет хуже, и вы это понимаете'. Логичный вопрос - чего вы-то не валите, а сидите на форуме и сопли размазываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что мы тут в крыму протупили жестко!!! Вернее те кто голосовал за рашку, и сама рашка. Надо было голосовать за независимый Крым, тогда б реакция была совершенно другая в мире, намного проще бы было. Тогда бы это была воля народа с которой хрен поспоришь, а так как вышло аннексия территории как не крути...

 

Пане скорпионе!

Это была бы формальность, на которую "реакция в мире" отличалась бы несущественно. Вариант с воссоединением Крыма с Россией на правах субъекта федерации содержал в себе объявление независимости Крыма как единственно доступное средство его реализации. Ну провели бы референдум о просто независимости Крыма - пришлось бы тут же проводить еще один, о воссоединении. С предсказуемым результатом, ибо Крым сам по себе не выдержал бы. Так что референдум в его свершившемся виде - всего лишь оптимизированный по затратам на проведение вариант.

 

А теперь по делу. У меня к вам два предложения*:

1. Извольте использовать правильное название моей страны и с прописной буквы.

2. Извольте засунуть ваше витийствование в одно евроместо.

 

* Эти предложения являются публичной офертой всем прочим проукраинским злопыхателям: валите злорадстовать и погавкивать на форумы своих городов и весей, и не узнаете, по какой именно ошибке вы на этот свет произошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, а шо такое?

 

Update: жалобы на использование терминов типа "лугандоны/колорады/укропы/хохложопы/и т.п." буду просто закрывать без рассмотрения. Более тяжелых - по обстоятельствам. Давайте стараться быть вежливыми.

 

Update 2: это тоже надоело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем жить лучше, хуже,... Когда-то будем, наверное,... . Но никто не анализирует почему-то ситуацию,(дажеиз опыта развала Союза.) Государство(какое оно ни было),- это живой организм в принципе(рождается живет , умирает,...) . Раньше войны велись за територии для того чтобы за счет новых территорий, улучшить жизнь старых, или другими словами улучшение жизни за счет эксплуатации этих территорий. Но НИКОГДА для того, чтобы улучшить жизнь этих территорий. Ну оторвала Россия кусок Украины, ну не смертельно это для Украины, поболит, и заживет когда-то . Но вот оторванный кусок этогоого организма , приживётся ли он к другому организму, не произойдёт ли отторжение его, (даже если поместить его в тепличные условия ). Вот это вопрос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да угомонитесь вы все... 90-е пережили... 00-ые пережили... и это переживем...

 

Предлагаю добавить в опрос 3-ий и 4-ыйпункт:

- мы будем жить.

- все умрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...