Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Пока читаю ветку...

отпишусь:

вся та "дружина", которые "охраняют" совмин\"белый дом" по утрам собираюся(получать з\п видимо) у одной конторки: ООО "чего-то там" ну не запомнил я название...и в этих же дверях какая-то "база" ветеранов Афганистана.

Находится это все у Дворца бракосочетаний, между ним и кафешкой: двери с табличкой "ООО....", "....Афганистана"...

И так каждый день: вахту сдал-расчет(по всей видимости)-вахту принял. Никто там за идею стоять не будет, всем нужны МАНИgood2.gif

 

Кто не верит: в 8-9 утра приходите и убедитесь...место обозначил, там видно будет по скоплению "дружины" в камуфляже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Susa, И? В газете писали, что дружинники будут получать суточные.

Дальше что? К чему это было?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, уже появляются недовольство среди россиян. Нет, не присоединением Крыма, а тем, что из него хотят сделать образцово-показательную конфетку. Как из Чечни, как из олимпиады. И Грозный и Сочи сейчас такаи конфетки. И туда и туда бабла вложено чуть более чем бесконечно, половина из которого разворована (правда судя по нашим сми на Украине еще больше по карманам оседает). Все только ЗА! , чтобы Крым и его жители стали жить лучше. Но не за счет других регионов. А даже против вашего желания может получиться так. Уже сегодня в новостях видел, что в Крым поступила новейшая техника для МЧС (1 канал). В России не во всех крупных городах такая есть. И это только начало.

Хотя инфраструктура и т.п. после всех этих преобразований будет конечно на высочайшем уровне.

Меня всегда удивляли мнения и недовольство россиян во вложениях в любой проект. Особенно умиляет всегда деление на население и лозунги типа "это из твоего кармана забрали 150 долларов на Сочи". Они всегда были, есть и будут. В любой стране, в любой ситуации. Можно подумать, не было бы Сочи, тебе бы эту саму сумму в карман положили. Было бы так, я б пообсуждала. А так - лучше в регионы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех такие мнения у Россиян, по поводу присоединения основная масса только рады, что Крым вернулся домой, я лично готов терпеть любые санкции со стороны ЕС и Америки ради такого не побоюсь слова, СВЯТОГО дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Susa, И? В газете писали, что дружинники будут получать суточные.

Дальше что? К чему это было?

 

К вопросу: а кто спонсирует\оплачивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляли мнения и недовольство россиян во вложениях в любой проект. Особенно умиляет всегда деление на население и лозунги типа "это из твоего кармана забрали 150 долларов на Сочи". Они всегда были, есть и будут. В любой стране, в любой ситуации. Можно подумать, не было бы Сочи, тебе бы эту саму сумму в карман положили. Было бы так, я б пообсуждала. А так - лучше в регионы)

И меня миляют такие вот мнения, как ваше...))

Россияне (как и любые здравомыслящие люди) никогда не против различных пректов, включая и масштабные.

Но против перехлестнувшей все разумные пределы коррупции и воровства.

Когда преступление становится обыденной нормой, и чем выше "кресло" или чем больше хапнул ("отпилил". "откатил". "отжал"), тем меньше шансов, что могут привлечь к ответственности любого "эффективного менеджера"(с).

 

Отсюда и отношение к масштабным проектам... Чем больше вложат, тем больше разворуют.

Но всё это ещё крымчане увидят собственными глазами, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляли мнения и недовольство россиян во вложениях в любой проект. Особенно умиляет всегда деление на население и лозунги типа "это из твоего кармана забрали 150 долларов на Сочи". Они всегда были, есть и будут. В любой стране, в любой ситуации. Можно подумать, не было бы Сочи, тебе бы эту саму сумму в карман положили. Было бы так, я б пообсуждала. А так - лучше в регионы)

Пишут и митингует,те кому не дали нажиться и не положили 150 в карман,вот и весь сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня миляют такие вот мнения, как ваше...))

Россияне (как и любые здравомыслящие люди) никогда не против различных пректов, включая и масштабные.

Но против перехлестнувшей все разумные пределы коррупции и воровства.

Когда преступление становится обыденной нормой, и чем выше "кресло" или чем больше хапнул ("отпилил". "откатил". "отжал"), тем меньше шансов, что могут привлечь к ответственности любого "эффективного менеджера"(с).

 

Отсюда и отношение к масштабным проектам... Чем больше вложат, тем больше разворуют.

Но всё это ещё крымчане увидят собственными глазами, имхо.

Леха навальнер? Ты ли это???? :rofl:

Коррупция есть во всех странах!!! И Российские чиновники ДЕТИ по сравнению с европейскими, и тем более американскими. Погуглите отчеты о коррупции в ЕС и США, все в открытом доступе. И перестаньте цитировать этих му...ов навальных и иже с ними :facepalm:

На таком же вайне Украину к ж..пе привели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда и отношение к масштабным проектам... Чем больше вложат, тем больше разворуют.

Но всё это ещё крымчане увидят собственными глазами, имхо.

разворуют обязательно.

но - останется результат (инфраструктура и пр.), в процессе пилежа некоторые "стружечки" попадают в местную экономику (исполнителям масштабных проектов надо кушать, ездить, снимать жилье, покупать разное).

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в курсе, что не менее 30% гос.заказов в России по закону обязаны выполнять частные фирмы? Так сказать стимулирование частного предпринимательства.

Как по мне - весьма не плохо.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в курсе, что не менее 30% гос.заказов в России по закону обязаны выполнять частные фирмы? Так сказать стимулирование частного предпринимательства.Как по мне - весьма не плохо.

 

Если быть точным, то малый и средний бизнес. А на 14 год общая сумма госзаказа 7 трлн. рублей.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в курсе, что не менее 30% гос.заказов в России по закону обязаны выполнять частные фирмы? Так сказать стимулирование частного предпринимательства.

Как по мне - весьма не плохо.

Я работаю в госструктуре и занимаюсь закупками. Принцип там простой: кто предложит дешевле, тот и выиграл. И не важно, частник или нет. Однажды у нас конкурс на покупку сервера выиграла строительная частная фирмочка! Вот я повыёживалась, чтобы найти у них в доках к чему прицепиться!!! Слава Богу, нашли!

Так что тут палка тоже "о двух концах"...

Изменено пользователем Ta.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в госструктуре и занимаюсь закупками. Принцип там простой: кто предложит дешевле, тот и выиграл. И не важно, частник или нет. Однажды у нас конкурс на покупку сервера выиграла строительная частная фирмочка! Вот я повыёживалась, чтобы найти у них в доках к чему прицепиться!!! Слава Богу, нашли!

Так что тут палка тоже "о двух концах"...

Хе...хе, гос-заказ это конечно песня, когда на торговых площадках размещение идет, то иногда просто оторопь берет, сам видел несколько лотов на строительный подряд когда цена падала на 60% от начальной... чудеса просто! Потом эти чудо конторы, правда, появились в реестре недобросовестных поставщиков, но сроки все к чертям сорваны и новый аукцион, и добро бы какие-нить сараи не построили, а то ведь школы. :facepalm: Сейчас, правда, в свете изменения законов более вменяемо все становится.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я повыёживалась, чтобы найти у них в доках к чему прицепиться!!! Слава Богу, нашли!

И это повод для гордости? :facepalm:

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это повод для гордости?

очень лень перекапывать Ваши давнишние посты, но Вы тоже гордились подобным, когда кого-то за что-то где-то как-то смогли подловить на какой-то бумажке и повернуть решение суда в свою сторону... во времена флуда ОСМД на форуме были подобные "подвиги" помниться мне...

 

pardon.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это повод для гордости? :facepalm:

Это не повод для гадости, это повод для отказа невменяемой конторе, на этих торгах же до смешного доходит, пиломатериалы "поставляют" IT конторы, (нифига не поставляют, только сроки срывают и летят в "список негодяев") запчасти и топливо вообще непонятно кто впаривает, по договору аванса нет, а они аванс требовать начинают, потому как оборотных средств у них нема. Когда эта вся тема началась, этот был просто пипец, сейчас вроде, большинство идиотов отсеяли.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень лень перекапывать Ваши давнишние посты, но Вы тоже гордились подобным, когда кого-то за что-то где-то как-то смогли подловить на какой-то бумажке и повернуть решение суда в свою сторону... во времена флуда ОСМД на форуме были подобные "подвиги" помниться мне...

 

pardon.gif

Решение суда - это не решение тендерного комитета. Абсолютно разная смысловая нагрузка "подвигов".

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не повод для гадости, это повод для отказа невменяемой конторе, на этих торгах же до смешного доходит, пиломатериалы "поставляют" IT конторы, (нифига не поставляют, только сроки срывают и летят в "список негодяев") запчасти и топливо вообще непонятно кто впаривает, по договору аванса нет, а они аванс требовать начинают, потому как оборотных средств у них нема. Когда эта вся тема началась, этот был просто пипец, сейчас вроде, большинство идиотов отсеяли.

У нас с тендерами точно так же. ИМХО. Тут только цвета флага сменятся, а ситуация и люди будут те же.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с тендерами точно так же. ИМХО. Тут только цвета флага сменятся, а ситуация и люди будут те же.

В РФ с 2014 новые ФЗ ввели, вроде ближе к телу стало. Кстати рекомендую познакомиться со всеми этими законами и тендерными площадками, если в Крыму практикуйте, может быть даже в Москву поехать поучиться, у нас спецы по тендерам нормальное бабло рубят, даже конторы посредники есть типа Trade.su, встать на филиал подобной конторы в Крыму... хорошо я думаю, а в параллель еще и дилером регистратора электронных подписей. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я сейчас Крымчанам прям завидую, новая тема пошла, кто не протупит схватит движуху за хвост, добрые деньги наварит, на земле, на госзаказе, на переделах, на законах. Эх, прям молодость вспомнил...
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха навальнер? Ты ли это???? :rofl:

Ещё эффект возлияния после эйфории не прошёл? :)

Коррупция есть во всех странах!!! И Российские чиновники ДЕТИ по сравнению с европейскими, и тем более американскими. Погуглите отчеты о коррупции в ЕС и США, все в открытом доступе. И перестаньте цитировать этих му...ов навальных и иже с ними :facepalm:

Детский лепет. И Европа с Америкой дети по сравнению с нашим ворьём/жульём.

Дел не в том, что есть везде, а масштабах и её главенстве.

На таком же вайне Украину к ж..пе привели.

В том-то и дело... И Россию доведут, если этот паразитизм и мародёрство будет продолжаться.

Изменено пользователем АлексСевер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут и митингует,те кому не дали нажиться и не положили 150 в карман,вот и весь сказ.

А так же те, кому не хватило мест в детский сад, кто ездит или ходит по раздолбанным дорогам, кому не попасть на прием к врачу из-за недостатка этих самых врачей и т.д.

Но наверно эти люди проплаченные агенты госдепа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляли мнения и недовольство россиян во вложениях в любой проект. Особенно умиляет всегда деление на население и лозунги типа "это из твоего кармана забрали 150 долларов на Сочи". Они всегда были, есть и будут. В любой стране, в любой ситуации. Можно подумать, не было бы Сочи, тебе бы эту саму сумму в карман положили. Было бы так, я б пообсуждала. А так - лучше в регионы)

Я где-то написал что от меня забрали 150 долларов?

И откуда у вас такое мещанство, все по личному карману мерить?

Ничего, что даже в Питере, 2 мегаполисе страны детсадов не хватает? А что творится в провинции? Есть такое понятие как справедливость. В том числе социальная. О других людях, кроме себя со 150 баксами, подумали?

Изменено пользователем godser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...