Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

:rofl: Я только удивляюсь, почему Вагит Алекперов до сих пор глава Лукойла, а не Post :pardon: Вы же лучше него знаете вопрос.

Почему? Он тоже неплохо разбирается...

Или вы полагаете, что он не в курсе, что метод гидродинамическог воздействия на пласт и горизонтальное бурение - это отечественные разработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это беда так беда!Краткий курс фондового рынка сами нагуглите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Он тоже неплохо разбирается...

Или вы полагаете, что он не в курсе, что метод гидродинамическог воздействия на пласт и горизонтальное бурение - это отечественные разработки?

 

Вот Вы это все серьезно, или прикидываетесь??? Я со школы знаю, что радио изобрел Попов, эл.лампочку Лодыгин, то же про паровоз и воздухоплавание...

Но может Вы не внимательно прочли, повторюсь:

Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов заявил в середине сентября, что российская нефтедобыча на четверть зависит от американских технологий. «25% нефти сегодня добывается путем гидродинамических воздействий на пласт, это в основном гидроразрывы. Это агрегаты, которые не производятся практически нигде, кроме Соединенных Штатов»

http://top.rbc.ru/economics/30/10/2014/54520bc0cbb20f1259827b1c

 

А разработки, конечно, да- можете на хлеб намазать, или в бак залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BLACK FRIDAY http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/1487/4474/original.jpg?w=800&h

Преувеличиваете. С 3$ до 2$ стольник упал не за пятницу, а за полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как аналитики, а я уже заметил!!

Послала меня жена в магазин прикупить тушу семги. С полгода назад я брал норвежскую по 380р/кг. Нынче она по 600р/кг!!! Так и не купил... Пришлось брать осетрину по 400р/кг. Эдак они меня доведут! Вместо норвежской семги на антибиотиках вынужден есть отечественного осетра! Куда это годится!! Еще немного и полезу на баррикады.

в Питере на рынке сегодня видел семгу за 1500!! Страну-производителя мне сказать отказались. В ленте по 800 за кг по акции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого подъема самосознания и самоорганизации, особенно молодежи, я не видел за всю свою жизнь.

Приставка "само" тут лишняя. А так да, возможность одних безнаказанно позлорадствовать над проблемами других и обвинить в них третьих очччень сближает.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питере на рынке сегодня видел семгу за 1500!! Страну-производителя мне сказать отказались. В ленте по 800 за кг по акции

 

У нас в "Сельпо" семгу неделю назад по 950р продавали.

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы это все серьезно, или прикидываетесь??? Я со школы знаю, что радио изобрел Попов, эл.лампочку Лодыгин, то же про паровоз и воздухоплавание...

Но может Вы не внимательно прочли, повторюсь:

 

http://top.rbc.ru/economics/30/10/2014/54520bc0cbb20f1259827b1c

 

А разработки, конечно, да- можете на хлеб намазать, или в бак залить.

Нет, если цель стоит внедрить ради внедрения, тогда обязательно нужно строить. А вот если дешевле купить готовое, то делать самому это идиотизм. Вы же одежду себе не шьете, а покупаете китайскую в магазине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Волгограде сёмга в " Магните" тушка 3-5 кг 430р, тушка 2-3кг 470р., кусками то ли 530р, то ли 570р вчера. Чья- не знаю.

Живьем видели или рекламные плакаты? У нас тоже реклама 350р/кг, а на прилавке по 600 лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, пане Кристофере, нельзя рассматривать российское ухудшение экономической ситуации само по себе, да еще и односторонне. Попробуйте посмотреть в контексте возможных событий и альтернативного их развития.

 

Я, например, уверен, что задача высшего уровня была поставлена Штатами. И задача эта - забить Россию.

Все остальное произошедшее - всего лишь пути и методы ее решения.

 

И классическая цветная революция на Украине, хоть и оказалась недоношенной, но все же произошла по стандартному сценарию - убеждение небольшой, но активной части населения, что "сейчас вам нихрена не светит, но если побузите, то сразу же засветит, много и на халяву, пальмой клянусь", затем буза и переворот. И раскол был прогнозируем - это только на Украине думают, что она "соборна, едына та нэподильна", а как оно на самом деле, пендосы-организаторы прекрасно знают. Вот только в России как бы тоже не дураки безвольные сидят, чтобы никаких ответных действий не принимать.

 

И в контексте этой задачи все становится достаточно понятно.

 

Просто попробуйте представить, что майдан обошелся без крови, назначили досрочные выборы и на них победили бы оранжоиды 2.0. К чему бы это привело?

 

Для США - идеальная ситуация:

1. очередной карманный режим и очередное марионеточное государство, да еще и с напряженной линией раскола, ибо угроза гражданской войны никуда бы не делась. Такое и контролировать удобно, и уничтожить, если что.

2. "непотопляемый авианосец", господствующий над Черным морем - военные базы в Крыму (откуда бы Россию выставили под каким-нибудь левым предлогом).

3. военные базы на северо-востоке Украины, позволяющие вывести угрозу России на качественно новый уровень. Грубо говоря - ракету из Румынии собьют, а из Харькова или Чернигова могут и не успеть.

 

Для ЕС - тоже неплохо:

1. "ассоциированный член", которого можно долго кормить сладкими обещаниями будущих вкусностей в обмен на контроль за транзитом газа.

2. рынки сбыта своей продукции с гарантированной защитой от обратного в виде стандартов европы/нато.

3. больше дешевого сырья и красивых недорогих шлюх.

 

Для России - хрень со всех сторон:

1. Увеличение количества рычагов давления со стороны США/ЕС

2. Расширение НАТО на восток и вражеские военные базы под самым носом.

3. Снижение товарооборота.

4. Потеря контроля над многими областями промышленности и технологий, которые до того были российско-украинскими.

5. Убытки из-за увода Украины на стандарты вооружений НАТО.

6. Ухудшение экономической ситуации из-за того, что какие-нибудь контрмеры все равно пришлось бы принимать.

7. Ослабление позиции властей и президента, рост либерастии и усиление расшатывания России изнутри.

8. Колоссальная инфляция.

 

Впоследствии штаты и ЕС продолжали бы давить Россию. И безо всяких санкций неплохо бы справились.

 

А что имеем сейчас?

 

У Штатов:

1. Этот пункт удался лишь частично.

2. Эпик фейл.

3. Все под баальшим вопросом.

 

У ЕС:

1. контроля за транзитом нет, зато есть необходимость помогать Украине, делая при этом вид, что ничего не происходит.

2. фейл. Частично, конечно, евроимпорт идет, но до штатного расписания, когда собственная продукция выдаиваемой страны сведена на нет, не дошло.

3. ничего не поменялось.

 

У России:

1. Да, но в меньшей степени.

2. Вин по Крыму, остальное - под баальшим вопросом.

3. Да.

4. Да. Но есть возможность вернуть.

5. Да. Но в меньшей степени - зависит от того, какая часть от Украины останется к тому моменту.

6. Да. Но зато контрмеры России существенно болезненнее для противника, чем глухая оборона.

7. Эпик вин.

8. Да. Но меньшая.

 

Итого Россия относительно альтернативы в плюсе. И я считаю, что еще слабо отвечает.

 

Украину эпохи постмайданалипсиса не рассматриваю, ибо понятно, что она не играет никакой самостоятельной роли, а всего лишь расходный материал.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живьем видели или рекламные плакаты? У нас тоже реклама 350р/кг, а на прилавке по 600 лежит.

Живьём видел, в ближайшем магазине, куда хожу, только я опростоволосился, на ценнике написано не сёмга, а "охлаждённый лосось". По вкусу не отличается, и да охлаждённый лосось раньше по акции стоил 300 или 350(не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10848044_815765341815297_5894492007395677268_n.jpg?oh=6494a5006b1835139daaf7a408afd371&oe=54FB4598&__gda__=1425922336_1cf73c1b2e03120512a11ead6b31e1eb

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/BGZ0aiiPL7U

 

 

Yuriy Formus Yuriy Yaltinskiy

8 декабря в 13:50 ·

Сегодня. Вход в здание суда в городе Ялта.

Вологодские отремонтировали дорогу)))

Полицейская машина с арестантами провалилась)))

Национальное достояние некоторых: дураки и дорога)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы это все серьезно, или прикидываетесь??? Я со школы знаю, что радио изобрел Попов, эл.лампочку Лодыгин, то же про паровоз и воздухоплавание...

Но может Вы не внимательно прочли, повторюсь:

 

http://top.rbc.ru/economics/30/10/2014/54520bc0cbb20f1259827b1c

 

А разработки, конечно, да- можете на хлеб намазать, или в бак залить.

 

 

Я бы сказал что 25% сильно заниженная цифра и не только того, что касается США. Вот например у каждого из нас (или 99%) есть телефон с камерой. Даже если это захудалая индийская Nokia Asha с 0,3 mpx страшной камеркой, для ее работы используется элемент производимый только 3мя фирмами в мире. Это Nikon, Canon и Голландская фирма, название которой я сейчас не помню. На буровых есть куча оборудования просто на этом завязанных.

 

Есть еще жесткие диски и твердотельные накопители, которые есть у каждого из нас в ПК, ноутбуках и телефонах. Посмотрите сколько заводов (а не под чьим брендом) их производит. Там список не на много больше.

 

Так что верить заявлениям "новостей" я бы не спешил.

Изменено пользователем karmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной Россия или „сломается“ (чего с надеждой ждет „5-я колонна“, которую уже по факту возглавила пушной зверь), либо умоется кровью.

 

Экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков рассказал о своем видении «режима тишины» на Донбассе.

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/strelkov_19.jpg?itok=qfWtKEQZ

 

Время работает на укров. Пока Верховный пребывает в бесконечном ожидании „мирного урегулирования“, они бешеными темпами восстанавливают армию, довершают зомбирование населения и с радостной надеждой наблюдают за деятельностью 5-й колонны в окружении самого Верховного.

http://rusvesna.su/recent_opinions/1418201293

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной Россия или „сломается“ (чего с надеждой ждет „5-я колонна“, которую уже по факту возглавила пушной зверь), либо умоется кровью.

 

Экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков рассказал о своем видении «режима тишины» на Донбассе.

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/strelkov_19.jpg?itok=qfWtKEQZ

 

 

http://rusvesna.su/recent_opinions/1418201293

надоели его сказки для детей. Бородайкин больше знает, да помалкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоели его сказки для детей. Бородайкин больше знает, да помалкивает.

 

Почему же, помалкивает? Болтает и очень много:

Бывший глава «ДНР» Александр Бородай заявил о том, что бывший министр обороны «ДНР» Игорь Гиркин-Стрелков был «психически нездоров», когда вошел со своими боевиками в Донецк.

«Если хотите, я привел Стрелкова в эту историю. Я стоял у истоков его похода в Крым и Славянск. И у меня были моральные обязательства вытащить его из этой истории живым. Я очень ждал его в Донецке. Но когда он пришел, то выяснилось, что он стал другим человеком. Откровенно говоря, психически неадекватным человеком. Поэтому я его выводил, как санитары выводят больного. И когда я его вывел в Ростов, то почувствовал небольшое облегчение. Решение о его выводе из Донецка было не мое, оно принималось коллегиально», — заявил Бородай.

http://dentv.ru/content/view/aleksandr-borodaj-o-surkove-strelkove-i-buduschem-novorossii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России пророчат дефолт

 

http://www.gazeta.ru/business/2014/12/10/6335973.shtml?ке#comments_form

 

если так и случится, а пока к тому и идёт всё, тогда точно не до Крыма будет... и вот тогда держись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число уверенных в завтрашнем дне россиян за квартал сократилось на 6%

Так, если в 3-м квартале на вопрос: «Если говорить в целом, чувствуете ли Вы уверенность в завтрашнем дне или нет?», «скорее да» ответили 48% опрошенных, то в 4-м квартале так ответили 42%. Число тех, кто оценивает ситуацию в своей жизни как благоприятную, также снизилось – с 47% до 41%. При этом число тех, кто считает, что терпеть очень трудно, но еще возможно, увеличилось с 46% до 49%, а тех, кто считает свое положение настолько бедственным, что терпеть его уже невозможно, стало 7% (против 4% кварталом ранее).

 

Темпы роста российской экономики снижаются с прошлого года, в этом, по прогнозу Минэкономразвития, ВВП вырастет не более чем на 0,5%. По данным Росстата, за январь–октябрь средняя заработная плата выросла на 2,2%, в то время как за 10 месяцев 2013 года рост составил 5,7%. Как сообщалось, в 2015 году многие работодатели могут отказаться от индексации зарплат.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5488476bcbb20f080abb8838#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...