Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Интересно, конечно, про светлое будущее Крыма. Но в России, на материке, для 99 % россиян оно так и не наступило за 23 года и пока не предвидится. Так почему Вы решили, что оно наступит в Крыму ? Или Вы считаете, что в Крыму будет все по другому ? Так посмотрите в окно, можете проехать по побережью. Была одна банда, теперь пришла другая и забрала территорию вместе с живущими на ней людьми. Вам это ничего не напоминает из истории ?

я уже пытался это объяснить Вашим сподвижникам из Днепроогорода. Повторю и Вам.

Одна банда обирает 40 млн человек, другая - 140 млн человек. Так вот, вторая банда, кладя в карман даже больше первой (в численном выражении), берет с каждой души населения гораздо меньше (арифметика, понимаете ли), направляя остальное на благо этих душ. Я сел за руль почти 30 лет назад, проехал (не профессионально, а как простой отдыхающий) за это время уже больше млн км, и я помню дороги моего города лет 10-15 назад, и я вижу их сейчас. Бывая в Крыму, я возвращаюсь в прошлое на эти 10-15 лет, такие дороги у Вас. В этом году впервые ехал через Керчь. Таких дорог у нас в Туле не было даже 15 лет назад.

Это просто как один из примеров, показывающих разницу в поведении двух банд. Я вижу обустройство наших дворов и скверов (медленное, но оно есть). Моя жена спокойно может пройти в одиночку поздней ночью по городу, не опасаясь криминала.

Так пусть хоть Солнцевские страной правят, лишь бы народу что-то доставалось.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, конечно, про светлое будущее Крыма. Но в России, на материке, для 99 % россиян оно так и не наступило за 23 года и пока не предвидится. Так почему Вы решили, что оно наступит в Крыму ? Или Вы считаете, что в Крыму будет все по другому ? Так посмотрите в окно, можете проехать по побережью. Была одна банда, теперь пришла другая и забрала территорию вместе с живущими на ней людьми. Вам это ничего не напоминает из истории ?

 

А что Вы подразумеваете оод светлым будущим?Для большинства крымчан,вернуться из Уебанска на Родину,уже маааленький шажок в будущее.

И что значит забрала?Народ Крыма сделал свой выбор..Вы в этом сомневаетесь?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарасевич, именно. Для Крыма перейти из состояния, в котором он сейчас находится, в стостояние, хотя бы приближающееся к состоянию соседних регионов - уже светлое будущее :rofl: А то, что и там далеко все от идеала - так это в тему про будущее России (кстати, есть уже такая ;) ).
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курортный обман: Как Крым принимал туристов

 

Утратив туристическую привлекательность за один сезон, Крым стремительно превращается в военную базу

Последние 23 года независимости Украины каждый курортный сезон в Крыму традиционно получал оценку — никакой. Так говорили и в 1993‑м, когда Крым принял 2,5 млн туристов, и в 2012‑м, а также в 2013‑м, когда полуостров посетили по 6 млн туристов. После аннексии проявлять пессимизм в отношении курортного сезона в самом Крыму небезопасно. Но пессимист из меня никудышный, а крымские опасности мне, объявленному сепаратистами невъездным, не страшны. Поэтому, претендуя на объективность, попробую проанализировать результаты этого года для оккупированной курортной жемчужины Украины.

 

В прошлом году Крым принял почти 4 млн украинцев, 1,3 млн россиян, 250 тыс. белорусов, 0,5 млн граждан ЕС, Турции, Азербайджана и других стран. Наибольший рост туристического потока был именно из ЕС и Турции. Неслучайно. К этому стремились. Проект по продвижению крымских оздоровительных курортов Дни Крыма провели в Риге, Берлине, Лондоне, Вене, Стамбуле и Баку.

 

В 2014‑м подготовка к сезону провалилась. Сыграли свою роль и зеленые человечки, и транспортный коллапс, и очереди на переправах, и безумные идеи с единым билетом на самолет, пароход, поезд, паром. К маю принимать туристов оказались готовы лишь четверть отелей и 10 % здравниц. Впрочем, гости также не спешили на полуостров.

 

Проверить лично, что “крымнаш”, в августе ринулись россияне, впечатленные репортажами НТВ, РТР и ОРТ

Поначалу туристический бум наблюдали лишь в отелях Симферополя. “Даже не мечтали о таком, загрузка 100–105 %, все дополнительные места проданы. Подняли цену на 80 %, и это никого не испугало!” — комментировал ситуацию восторженный директор одного крупного отеля крымской столицы. Так въезжали в Крым российские фээсбэшники, гэрэушники и многочисленные чиновники. Фактически родился новый вид туризма — “по случаю аннексии”.

 

Летом ситуация изменилась. Здравницы и отели, открывшиеся к июлю (около 35 % от общего числа) принимали семьи беженцев из Донбасса. Этот вынужденный туризм имел свои оттенки и специфику, повлияв на среднюю продолжительность отдыха в Крыму, выросшую на 30 % по сравнению с 2013 годом. По достоверной информации, вместо прошлогодних почти 4 млн украинцев полуостров принял всего 370 тыс. Основная география потока — восток страны.

 

Проверить лично, что “крымнаш”, в августе ринулись россияне, впечатленные репортажами НТВ, РТР и ОРТ с места событий. Но первое, что им довелось ощутить: Крым без Украины — это остров. Комфортным маршрут в автономию через пролив назвать нельзя, а обратный путь стал для многих настоящим испытанием. К тому же дефицит товаров частого потребления, а также общая нервозная атмосфера оставили впечатление: “крымнаш”, но Сочи ближе и дешевле. И все же россияне “сделали” этот сезон, обеспечив 70 % потока отдыхающих.

 

http://nvua.net/img/forall/users/0/27/ttt.jpg

 

Еще одна тенденция, наметившаяся на полуострове — массовая смена собственников здравниц, отелей и ресторанов. Большинство успешных туристических объектов завершают сезон уже с новым владельцем. Мне известны десятки примеров. Покупатели в основном — московские предприниматели, которых не столько интересовал туризм, сколько выполнение команды “скупать”. Для многих это непрофильные активы, и они понятия не имеют, что с ними делать. В будущем сезоне этот фактор станет очень заметным.

 

Облик Крыма существенно изменился. Перспективы международного курорта растаяли, как дым. Нарисовался четкий контур будущего места полуострова в мире — непотопляемого авианосца, военной базы.

 

Этого ли хотели крымчане? Точно нет. По данным социологии, проведенной Центром им. Разумкова, в 2012 году 72 % жителей АРК считали, что главным направлением в развитии полуострова должен быть туризм. Интересно, что так полагали даже те, кто проживает в степных районах.

 

Туризм в Крыму отличался высокой тенизацией. В доходах местного бюджета он занимал всего 4–6 %, но вместе с тем более 100 тыс. крымских семей зарабатывали исключительно в курортной сфере. Туристический бизнес — это креативный класс, люди, способные двигать всю территорию к прогрессу. Теперь им придется тяжелее всего, поскольку это сообщество крымчан привыкло к самостоятельности и своей приоритетности.

 

Справедливости ради стоит обратить внимание на состояние туристической отрасли во всей Украине. Так низко ее никогда не опускали. А ведь с помощью внутреннего туризма можно объединять страну, привлекать иностранные инвестиции и создавать новые рынки для отечественных производителей. В Украине этого пока не понимают.

 

Александр Лиев

Бывший министр курортов и туризма Автономной республики Крым

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, конечно, про светлое будущее Крыма. Но в России, на материке, для 99 % россиян оно так и не наступило за 23 года и пока не предвидится. Так почему Вы решили, что оно наступит в Крыму ? Или Вы считаете, что в Крыму будет все по другому ? Так посмотрите в окно, можете проехать по побережью. Была одна банда, теперь пришла другая и забрала территорию вместе с живущими на ней людьми. Вам это ничего не напоминает из истории ?

Вы, наверное, коллега героя фильма "Служебный роман"? Что так точно обладаете статистическими данными по благосостоянию Россиян.

Ну а мы по крайне мере точно знаем, что вна украине, для нас Крымчан это будущее точно не наступит. Я очень часто смотрю в окно, и нынешняя картинка радует больше.

И самое главное: Крым это не только полоска побережья. И если вы привыкли, всё мерят финансами и едой, то действительно ваше будущее под флагом в вашем профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыму требуется еще девять миллиардов на развитие туризма

 

Министерство курортов Крыма разработало проект госпрограммы, предполагающий финансирование в 9,3 млрд рублей. Об этом сообщил первый заместитель министра Игорь Котляр.

 

По его словам, основной целью программы является формирование на территории полуострова современного международного туристического центра, который будет соответствовать трем критериям: круглогодичность, востребованность и конкурентоспособность.

 

В частности, предлагается обеспечить комплексное развитие курортных территорий, диверсификацию туристского продукта, а также повысить качество туристических услуг и заняться продвижением туристического продукта на международном и внутреннем туристических рынках. Решение этих задач, как и финансирование программы, рассчитано на 2015-2017 годы.

 

Общий объем финансирования этой государственной программы, по словам Котляра, должен составить 9 млрд 398 млн рублей. При этом 9 млрд 246 млн будет выделено из федерального бюджета.

 

Программой, в частности, предусмотрено создание обеспечивающей инфраструктуры в туристско-рекреационных кластерах. "В России принято развивать территории на основе кластерного подхода, – пояснил замминистра. – Нам удалось утвердить шесть кластеров".

 

Он уточнил, что изначально министерство подавало заявку на 12 кластеров. "Также одним из направлений по развитию территорий в программе нами предусмотрены мероприятия по приданию курортным территориям статуса курортов федерального и местного значения", – сообщил Котляр.

 

Так как получение такого статуса – процесс долгий, начать в ведомстве планируют именно с присвоения статуса местных курортов: "Потому что основной задачей при придании такого статуса является ограничение хозяйственной деятельности на прибрежных территориях", – пояснил Котляр, посетовав, что предыдущий опыт освоения территорий между Ялтой и Алуштой "был бессистемным".

 

Согласно программе, до конца 2017 года предусмотрено финансирование из бюджета республики реконструкции 15 территорий массового отдыха. "Речь идет о набережных, о местах массового отдыха – пляжах", – пояснил Котляр.

 

Он уточнил, что осуществлять их обустройство планируется в три этапа – по пять территорий в год. По итогам реализации программы ожидается введение в эксплуатацию 45 новых объектов размещения на оборудованных площадках в туристических кластерах.

 

В середине октября глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что Крым освоил только 10% из 23 млрд рублей, выделенных правительством РФ на решение первоочередных задач.

 

В августе правительство одобрило федерально-целевую программу по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 2020 года. Полуострову выделят 681 млрд рублей на модернизацию инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, а также на повышение качества жизни населения.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число отдыхающих в 2014 году на картинке (1,5 миллиона) не соответствует действительности (более 3 миллионов). Остальное значит уже читать смысла не имеет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХБ... в смысле хозяин - барин... по цифрам до сих пор 555 версий ходит... от 1,5 как у Лиева до 2,8 где-то у росСМИ видел....

да и в принципе цифры не так уж и важны меня больше "заинтересовало" то что выделил (и щас еще дополнительно выделю)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективы международного курорта растаяли, как дым

Не было никаких особых перспектив. Матрасный отдых — Крыму в этой сфере тяжело конкурировать со странами Средиземноморского бассейна, ибо мы куда как севернее, и сезон у нас длится всего 3–4 месяца. Отдых с лечением, то есть санаторный — медленно, но уверенно загибался: наших отпугивали цены, а иностранцев — условия. Активный и прочие виды отдыха — штука довольно нишевая, вряд ли там больше 5% от потока.

 

Туристический бизнес — это креативный класс, люди, способные двигать всю территорию к прогрессу. Теперь им придется тяжелее всего, поскольку это сообщество крымчан привыкло к самостоятельности и своей приоритетности.

Давайте говорить уж прямо — 90% представителей турбизнеса относятся к категории «работать надо вчерную, отбить вложения за два сезона, а лучше — за один». Так что про прогресс и приоритетность — мимо кассы.

В общем — Лиев в очередной раз показывает себя не самым компетентным специалистом, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХБ... в смысле хозяин - барин... по цифрам до сих пор 555 версий ходит... от 1,5 как у Лиева до 2,8 где-то у росСМИ видел....

Летом авиабилеты в Симферополь было не купить - все распроданы, а мест в самолётах по расписанию при этом только за лето было больше 1,5 миллионов (не считая ещё паромов) - так что г-н Лиев "шьёт белыми нитками".

 

массовая смена собственников здравниц, отелей и ресторанов. Большинство успешных туристических объектов завершают сезон уже с новым владельцем.

 

Облик Крыма существенно изменился. Перспективы международного курорта растаяли, как дым. Нарисовался четкий контур будущего места полуострова в мире — непотопляемого авианосца, военной базы.

 

Туризм в Крыму отличался высокой тенизацией. В доходах местного бюджета он занимал всего 4–6 %

 

1. А если бы не было никаких новых собственников, он бы написал "караул, нет никаких инвестиций" ?

2. Во времена СССР Черноморский флот был много больше (по крейсерам - ВШЕСТЕРО), доля предприятий оборонки в экономике была много выше - сейчас грех жаловаться на весьма скромный уровень их присутствия.

3. Именно только этим летом тенизацию стали уменьшать и туризм в Крыму выводить из теневой экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много букв. Но любопытный анализ и статистика, пусть и из украинских СМИ.

 

 

Грозит ли Крыму транспортная катастрофа

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, конечно, про светлое будущее Крыма. Но в России, на материке, для 99 % россиян оно так и не наступило за 23 года и пока не предвидится. Так почему Вы решили, что оно наступит в Крыму ? Или Вы считаете, что в Крыму будет все по другому ? Так посмотрите в окно, можете проехать по побережью. Была одна банда, теперь пришла другая и забрала территорию вместе с живущими на ней людьми. Вам это ничего не напоминает из истории ?

Полностью согласен, кроме одного но. У 99 % населения в России настоящее чуть светлее, чем на Украине, ибо в России есть труба и от банды перепадают остатки бабла и простому люду. Поэтому людям в Крыму все-таки будет получше в России, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, кроме одного но. У 99 % населения в России настоящее чуть светлее, чем на Украине, ибо в России есть труба и от банды перепадают остатки бабла и простому люду. Поэтому людям в Крыму все-таки будет получше в России, имхо

Чё то стало темнать... Цены прыгнули, зарплаты упали. Рубль ваще пал ниже плинтуса...

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, конечно, про светлое будущее Крыма. Но в России, на материке, для 99 % россиян оно так и не наступило за 23 года и пока не предвидится.

Оно вообще никогда не наступит. Некрасов чуть не 150 лет назад сказал:

 

Да не робей за отчизну любезную...

Вынес достаточно русский народ,

Вынес и эту дорогу железную —

Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё — и широкую, ясную

Грудью дорогу проложит себе.

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе

 

Есть небольшая надежда на 2017-й.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Севасе на мысе хрустальный, между дельфинарием и шпилем, будут взрывать новую 16-этажку, посторена без разрешения, захватом, суд постановил, что портит вид набережной и загораживает пямятники

 

Раз

http://sevastopol.su/news.php?id=68590

Спорную шестнадцатиэтажку в Севастополе снесут направленным взрывом

Два

http://sevastopol.su/news.php?id=68605

Дольщикам 16-этажки на Капитанской могут дать жильё после сноса

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухудшение экономического положения почувствовали 80% россиян

Основными причинами удушения экономической ситуации опрошенные назвали падение цен на нефть (45%), санкции Запада против России (33%) и расходы, появившиеся после присоединения Крыма к России (30%). Еще 26% назвали причинами коррупцию в органах государственной власти, особенности российской экономики, в том числе техническую отсталость и сохранение советской отраслевой структуры.

http://top.rbc.ru/society/28/11/2014/54782bb8cbb20feb101d6d99

 

Вроде еще и расходов больших не было, а 30% россиян, в ухудшении эк. положения, уже винят Крым. :pardon:

 

P.S. Да и "ухудшение" правительство и аналитики ожидают только в 2015 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://top.rbc.ru/society/28/11/2014/54782bb8cbb20feb101d6d99

 

Вроде еще и расходов больших не было, а 30% россиян, в ухудшении эк. положения, уже винят Крым. :pardon:

 

P.S. Да и "ухудшение" правительство и аналитики ожидают только в 2015 году...

Не знаю как аналитики, а я уже заметил!!

Послала меня жена в магазин прикупить тушу семги. С полгода назад я брал норвежскую по 380р/кг. Нынче она по 600р/кг!!! Так и не купил... Пришлось брать осетрину по 400р/кг. Эдак они меня доведут! Вместо норвежской семги на антибиотиках вынужден есть отечественного осетра! Куда это годится!! Еще немного и полезу на баррикады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, кроме одного но. У 99 % населения в России настоящее чуть светлее, чем на Украине, ибо в России есть труба и от банды перепадают остатки бабла и простому люду. Поэтому людям в Крыму все-таки будет получше в России, имхо

 

А мне кажется, что "труба" не благо, а беда России (как, впрочем, и Украины тоже). СССР успешно развивался до того, как "подсел на нефте- газовую иглу".

И большое спасибо Путину (без иронии) за высокие цены на газ- это заставило украинское общество шевелиться, перестраиваться. Процесс болезненный, но любому известно- успех только в движении; застой- равен смерти. Такого подъема самосознания и самоорганизации, особенно молодежи, я не видел за всю свою жизнь. Если эта масса перевалит "критическую", в стране начнутся реальные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что "труба" не благо, а беда России (как, впрочем, и Украины тоже). СССР успешно развивался до того, как "подсел на нефте- газовую иглу".

И большое спасибо Путину (без иронии) за высокие цены на газ- это заставило украинское общество шевелиться, перестраиваться. Процесс болезненный, но любому известно- успех только в движении; застой- равен смерти. Такого подъема самосознания и самоорганизации, особенно молодежи, я не видел за всю свою жизнь. Если эта масса перевалит "критическую", в стране начнутся реальные изменения.

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если мыслить как подавляющее большинство свидомых и изрядная доля наших, что "труба" - это дырка в земле из которой деньги лопатой сыпятся, тогда да. Однако нефте/газодобыча - это супертехнологии (и всегда такими были), которые еще и локомотив для все промышленности и науки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как аналитики, а я уже заметил!!

Послала меня жена в магазин прикупить тушу семги. С полгода назад я брал норвежскую по 380р/кг. Нынче она по 600р/кг!!! Так и не купил... Пришлось брать осетрину по 400р/кг. Эдак они меня доведут! Вместо норвежской семги на антибиотиках вынужден есть отечественного осетра! Куда это годится!! Еще немного и полезу на баррикады.

 

Бредите??? Это из-за антибиотиков, средняя продолжительность жизни в Норвегии 79,9 лет, а в "чистой" России- 69,8??? Хорошие, однако, в Норвегии антибиотики.

Да и правительство о Вас уже позаботилось, запретив импорт этой "вредной" рыбы. Так, что Вам пытались "втюхать" по 600р/кг- большой вопрос.

А еще правительство, хорошо подумав, решило, что очень полезна индийская буйволятина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если мыслить как подавляющее большинство свидомых и изрядная доля наших, что "труба" - это дырка в земле из которой деньги лопатой сыпятся, тогда да. Однако нефте/газодобыча - это супертехнологии (и всегда такими были), которые еще и локомотив для все промышленности и науки.

 

:rofl: Только "труба" отечественная, а промышленность и технологии импортные.

Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов заявил в середине сентября, что российская нефтедобыча на четверть зависит от американских технологий. «25% нефти сегодня добывается путем гидродинамических воздействий на пласт, это в основном гидроразрывы. Это агрегаты, которые не производятся практически нигде, кроме Соединенных Штатов»

http://top.rbc.ru/economics/30/10/2014/54520bc0cbb20f1259827b1c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредите??? Это из-за антибиотиков, средняя продолжительность жизни в Норвегии 79,9 лет, а в "чистой" России- 69,8???

Да и правительство о Вас уже позаботилось, запретив импорт этой "вредной" рыбы. Так, что Вам пытались "втюхать" по 600р/кг- большой вопрос.

А еще правительство, хорошо подумав, решило, что очень полезна индийская буйволятина)))

Никакого бреда. Думаю из-за антибиотиков. Никаких вопросов - черным по русски написано: "Фарерские острова".

Вообще ничего против буйволятины не имею. Тем более это для промпереработки (Россия же не Украина - сало и мясо на еду в Польше не покупаем, своего мяса для питания хватает). Для промпереработки у нас и раньше всякое подобное закупали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Только "труба" отечественная, а промышленность и технологии импортные.

http://top.rbc.ru/economics/30/10/2014/54520bc0cbb20f1259827b1c

Ага. Таганрогский трубопрокатный - сто процентов импортный. Буровые платформы импортные - это правда. Только состоят они из компонентов, которые в десятках стран выполнены, в том числе и в России. Сейчас, Слава Богу, доля российских компонентов вырастет. Во-первых санкции, во вторых низкий рубль дорого и сложно закупать импорт - дешевле свое производить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Таганрогский трубопрокатный - сто процентов импортный. Буровые платформы импортные - это правда. Только состоят они из компонентов, которые в десятках стран выполнены, в том числе и в России. Сейчас, Слава Богу, доля российских компонентов вырастет. Во-первых санкции, во вторых низкий рубль дорого и сложно закупать импорт - дешевле свое производить.

 

:rofl: Я только удивляюсь, почему Вагит Алекперов до сих пор глава Лукойла, а не Post :pardon: Вы же лучше него знаете вопрос.

 

Да и индекс РТС не поддерживает Вашего, мягко говоря, оптимизма

http://www.moex.com/cs/engines/stock/markets/index/boardgroups/9/securities/RTSI.png?c.width=339&z1.width=339&z1_c.width=339&c.height=169.5&z1.height=169.5&z1_c.height=169.5&template=adv_no_volume&_=1417169064399&compare=&compare_template=adv_no_volume_comp&candles=72&interval=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...