Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Вы еще раз перечитайте, чтобы вникнуть. Я назвала это Письмо " прекрасной программой". Такой текст, а даже и лучше ,сейчас напишут многие. Суть в том, какой механизм эти люди пытаются использовать для достижения цели. Никакой. Это- не механизм, это-популизм.

А какой механизм может быть?

Люди обращаются к гаранту законности и справедливости в стране. Не услышит - выйдут протестовать. Но в условиях РФ это очень проблематично. В Севасе уже пытались выйти на митинг, так им просто не разрешили по формальной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А какой механизм может быть?

Люди обращаются к гаранту законности и справедливости в стране. Не услышит - выйдут протестовать. Но в условиях РФ это очень проблематично. В Севасе уже пытались выйти на митинг, так им просто не разрешили по формальной причине.

Вот, когда отвечаете Вы, я заранее знаю- сейчас будет откровение или что-то умное, чего я всю жизнь ждала и так и не услышала.

Первое Ваше предложение - это ,практически, лозунг партии. Плебс хотел Путина, он его получил.Ему он жалуется и поверяет свои сокровенные желания. )) Не ново, ожидаемо. Вы же, вроде бы, предприниматель, Вы не в курсе механизмов взаимодействия со властью?

Лора, а Вы вообще думаете или ждете, что в дверь позвонят и пригласят на совещание к Путину? Вы лично, что сами сделали для улучшения жизненного пространства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, когда отвечаете Вы, я заранее знаю- сейчас будет откровение или что-то умное, чего я всю жизнь ждала и так и не услышала.

Первое Ваше предложение - это ,практически, лозунг партии. Плебс хотел Путина, он его получил.Ему он жалуется и поверяет свои сокровенные желания. )) Не ново, ожидаемо. Вы же, вроде бы, предприниматель, Вы не в курсе механизмов взаимодействия со властью?

Лора, а Вы вообще думаете или ждете, что в дверь позвонят и пригласят на совещание к Путину? Вы лично, что сами сделали для улучшения жизненного пространства?

Я всю жизнь "улучшаю жизненное пространство" и не словами, а "ручками", как любят говорить компьютерщики. Но не будем переходить на личности, а то ведь и я могу спросить у вас...

Так вот, мы выбираем власть, а потом и требуем от нее именно улучшения жизни. То что мы их уже избрали совсем не значит, что с них уже нельзя спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вы истерик.

 

Спасибо на добром слове, да как тут не кричать, если эти упыри снова присосались к бюджету!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь "улучшаю жизненное пространство" и не словами, а "ручками", как любят говорить компьютерщики. Но не будем переходить на личности, а то ведь и я могу спросить у вас...

Так вот, мы выбираем власть, а потом и требуем от нее именно улучшения жизни. То что мы их уже избрали совсем не значит, что с них уже нельзя спросить.

Конечно, выбираем. Вот Вы , лично, кого выбрали? От кого собираетесь требовать? По поводу вашего пространства- я помню пост, где Вы вопрошали, что делать с уведомлением из Налоговой в момент, когда еще пару месяцев назад все давно проехали тему, что делать, как жить и в какой кабинет бежать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду на 2 кассиров 3 покупателя? На Гер.Сталинграда так в час пик.

Про деление на три это был ответ на Вашу цитату "Может быть цены у нас не повысились?", а не на обсуждение количества покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Вижу тут такое же "светлое будущее" как в Украине, даже "светлее".

Хотел за Вас порадоваться, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел за Вас порадоваться, ну да ладно.

А как бы мы хотели за вас порадоваться-вы себе просто не представляете. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С России до вас как сейчас добираются, поезд, самолет, паром ?

Открою тайну Крым это Россия, на территории нашей страы есть мого способов добраться из пункта А в пункт Б. поезд, самолет, паром, авто, велосипед кому, что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С России до вас как сейчас добираются, поезд, самолет, паром ?

Удобнее всего самолётом с пересадкой в Москве. Из Челябинска в пределах 6т.р. в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою тайну Крым это Россия, на территории нашей страы есть мого способов добраться из пункта А в пункт Б. поезд, самолет, паром, авто, велосипед кому, что нравится.

Извиняюсь, не правильно выразился) Имел ввиду с материковой России. В том году ездил туда на поезде, обратно на машине - проблем не было. Сейчас, по слухам, на поезде ехать через территорию Украины не безопасно да и по времени проблематично в добавок на сайте РЖД не находит рейс, самолетом вроде санкции на добролет наложили (как сейчас обстановка не знаю), на машине только паромом а там говорят очеридины... Вот собственно в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не Добролётом единым — хватает и других авиакомпаний :)

С паромом, если нет шторма, тоже нормально сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не правильно выразился) Имел ввиду с материковой России. В том году ездил туда на поезде, обратно на машине - проблем не было. Сейчас, по слухам, на поезде ехать через территорию Украины не безопасно да и по времени проблематично в добавок на сайте РЖД не находит рейс, самолетом вроде санкции на добролет наложили (как сейчас обстановка не знаю), на машине только паромом а там говорят очеридины... Вот собственно в чем вопрос.

На поезде через Украину не вариант - без украинского паспорта через перекоп не пропустят.

Добролёт делал три рейса в день, а Аэрофлот - полсотни, Добролёт "делал погоду" только по ценам.

На пароме переправляют и пешего и на рейсовых автобусах, очереди были для личных машин в курортный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поезде через Украину не вариант - без украинского паспорта через перекоп не пропустят.

 

??? Кто сказал ? Моя сестра и ее муж каждый месяц мотаются " туда-обратно " с российскими паспортами и регистрацией на материковой части РФ. Единственный вопрос - куда и зачем направляетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Кто сказал ? Моя сестра и ее муж каждый месяц мотаются " туда-обратно " с российскими паспортами и регистрацией на материковой части РФ. Единственный вопрос - куда и зачем направляетесь ?

Закон об оккупированных территориях Украины №1207-VІІ

Стаття 10. Порядок в’їзду осіб на тимчасово окуповану територію та виїзду з неї

1. Громадяни України мають право на вільний та безперешкодний в’їзд на тимчасово окуповану територію і виїзд з неї через контрольні пункти в’їзду-виїзду за умови пред’явлення документа, що посвідчує особу та підтверджує громадянство України.

2. В’їзд іноземців та осіб без громадянства на тимчасово окуповану територію та виїзд з неї допускаються лише за спеціальним дозволом через контрольні пункти в’їзду-виїзду.

Порядок в’їзду іноземців та осіб без громадянства на тимчасово окуповану територію та виїзду з неї встановлюється Кабінетом Міністрів України.

 

Они что ли перед каждой поездкой за спецразрешением в СБУ обращаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Кто сказал ? Моя сестра и ее муж каждый месяц мотаются " туда-обратно " с российскими паспортами и регистрацией на материковой части РФ. Единственный вопрос - куда и зачем направляетесь ?

 

Закон Украины № 1207-VII от 15 апреля 2014 г. «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме

на временно оккупированной территории Украины» Статья 10 сказал))

 

Статья 10. Порядок въезда лиц на временно оккупированную территорию и выезда из нее

 

1. Граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее через контрольные пункты въезда-выезда при предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждающего гражданство Украины.

 

2. Въезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезд с нее допускается только по специальному разрешению через контрольные пункты въезда-выезда.

 

Порядок въезда иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезда с нее устанавливается Кабинетом Министров Украины.

 

Не припоминаю, чтобы Кабмн что-то разработал по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они что ли перед каждой поездкой за спецразрешением в СБУ обращаются?

 

Насколько я понимаю, никто никуда не обращается и ничего не выдает, ссадили с поезда с российским/португальским/малазийским и т.п. паспортом, как гражданина другого государства на этом все))) :whistle:

 

З.Ы. А при детальных распросах "Моя сестра и ее муж" окажется, что ездят они по украинским документам))) ... или расскажите, как это возможно?

Изменено пользователем Zosim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, никто никуда не обращается и ничего не выдает

Я так понимаю, что если как-нибудь какой-нибудь журналист из СМИ Евросоюза вдруг захочет приехать в Крым что бы написать статейку "вживую", то это как раз тот случай - что бы не обидеть Украину "незаконным пересечением оккупированной границы в Керчи" он поедет через перекоп, а СБУ ему нарисует спецразрешение для украинских пограничников; российским он предъявит обычную визу для въезда в Россию - и все будут довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что вызываю волну недоверия... но повторю - украинских паспортов у них в принципе не было еще с развала Союза.

Возможно, свою роль играет пенсионный возраст (55 и 59 соответственно) и место рождения крымское. Погранцы вполне удовлетворяются ответом, что едут к престарелым родителям (даже справку о болезни родителей не требуют). Причем едут они всегда порознь, а не парой и как минимум раз в три месяца каждый - отметиться в миграционном листке. Зять ездил в середине сентября, в понедельник сестра выехала, к концу недели должна возвращаться - посмотрим изменится ли что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что вызываю волну недоверия...

Естественно. Представьте, что Вам кто-нибудь будет рассказывать, что регулярно ездит в Германию через Польшу по внутреннему паспорту, без всяких загранпаспортов; только иногда ещё приходиться дополнительно пенсионное удостоверение предъявлять, но чаще и так нет проблем. Вам трудно будет поверить ...

Вы бы позвонили сестре и уточнили подробно, как они ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сдача паспорта же не лишает гражданства facepalm.gif

Новость и слова Аксенова соответствуют действительности. Единственное, что не разложили по полочкам всю процедуру сдачи паспорта, но рамки интервью и газетной статьи этого не требуют.

 

зы. Кстати, а где вой каклов, про замену царевых служащих на варягов с материковой части РФ из-за укрогражданства?rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только появится возможность ездить в Украину по паспорту РФ, торжественно откажусь от Украинского гражданства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась сестра (о чем я писала на предыдущей странице)... В этот раз поездка была не столь гладкой :rolleyes2: придирались укр. погранцы ко всему подряд (начиная от законного отсутствия разрешения на въезд :pardon: и до естественной "несхожести" оригинала и фото 10-летней давности). В итоге вывели в тамбур и предложили решить вопрос :whistle: Обошлось малой дозой, ибо сестрица крупных денег в кошельке не держит. Да, в прошлом сообщении забыла написать, что едут они всегда Белгород-Харьков электричкой, с проверкой в Наумовке.

Уже в поезде Москва-Симферополь попутчик, ехавший прямиком из престольного града на отдых без путевки, рассказал, что из него вытрясли поболее (проверка в Харькове). Оно и понятно - на отдых с крупной купюрой ехал ...

Так что - закон есть, но никто не торопится его исполнять (особенно если при этом можно погреть руки и карман :blush: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...