Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Мы куда из Иркутской области не поедем, нам везде дороги хорошими кажутся :dribble: Но последние пару лет даже у нас стали активно делать дороги (федеральные), а наша область - донор. А поскольку Крым сейчас дотационный, то в нем тем более дорогами серьезно займутся. Но надо же понимать, что дело это небыстрое.

С каких пор Иркутская область стала регионом донором ?!!! :rolleyes:

Так, в 2013 году только четыре региона могли обеспечить собственные расходы за счет налоговых и неналоговых доходов - Москва (95,5%), Санкт-Петербург (95,6%), Московская область (93,7%) и Ненецкий автономный округ (91,8%). В 2012 году было 10 таких регионов.

http://www.rg.ru/2014/04/25/donori-anons.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю фейк или нет, но прикольно

 

Почтовая служба США признала Крым частью России.

почему фейк? я карту американского банка получал на уже новый индекс и страну. Правдо высылала карту письмом не Америка а Великобритания.

Но деньги потом снимал в банкоматах и американский банк возвращал их по тем реквизитам и адресу к какому банку они относятся банкоматы.

 

Так что ни чего фейкового в этом быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ayoe,

не знаю, с каких, но у нас все отбирают ))) налоги в смысле )

Не только у вас. Приведу пример по Ленинградской области:

Из 117 млн налоговых поступлений в городе сейчас остается лишь 19 млн, замечает глава Ивангорода. "Все остальное уходит из города, поэтому мы постоянно находимся в роли просящего", — говорит он.

http://www.dp.ru/a/2010/04/09/Ivangorod_prosit_ubezhishha/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ayoe,

Ну конечно, не только у нас. Но про других-то я не знаю достоверно ) Знаю, что Тува - дотационная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто так налогооблажение устроено. Большая часть доходов перечисляется в центр, а оттуда распределяется по стране. Это не потому что регион нищий, а страна у нас так устроена, что большая часть фирм-налогоплательщиков зарегистрирована в Москве. Если бы налоги отчислялись в местный бюджет, то в Москве печи купюрами топили, а в Уренгое с голоду пухли несмотря на газ под ногами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто так налогооблажение устроено. Большая часть доходов перечисляется в центр, а оттуда распределяется по стране. Это не потому что регион нищий, а страна у нас так устроена, что большая часть фирм-налогоплательщиков зарегистрирована в Москве. Если бы налоги отчислялись в местный бюджет, то в Москве печи купюрами топили, а в Уренгое с голоду пухли несмотря на газ под ногами.

С 1 января 2012 года вступил в силу закон, который ввел в России институт консолидации налогоплательщиков. Изменилась география платежей: налог уплачивается в бюджет того региона, где расположены основные производственные мощности, преференции оставлены лишь для Москвы. Санкт-Петербург потерял на этом 25 млрд. руб, Москва должна потерять 100 млрд. руб. в год, но для столицы сделали исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2012 года вступил в силу закон, который ввел в России институт консолидации налогоплательщиков. Изменилась география платежей: налог уплачивается в бюджет того региона, где расположены основные производственные мощности, преференции оставлены лишь для Москвы. Санкт-Петербург потерял на этом 25 млрд. руб, Москва должна потерять 100 млрд. руб. в год, но для столицы сделали исключение.

А где у Газпрома основные производственные мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у Газпрома основные производственные мощности?

В Тюменской обл., Иркутской обл., Красноярском крае, Якутии, Коми и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тюменской обл., Иркутской обл., Красноярском крае, Якутии, Коми и т.д.

А налоги где платит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне из Германии письмо дошло по работе на адрес Крым, Руссланд)))

 

Скифское золото Нидерданды никак не отдадут. Пару лет суды тянуться будут, они на выставке подзаработают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2012 года вступил в силу закон, который ввел в России институт консолидации налогоплательщиков. Изменилась география платежей: налог уплачивается в бюджет того региона, где расположены основные производственные мощности, преференции оставлены лишь для Москвы. Санкт-Петербург потерял на этом 25 млрд. руб, Москва должна потерять 100 млрд. руб. в год, но для столицы сделали исключение.

Вы про какой налог говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про какой налог говорите?

Не про налог, а про "новый" закон http://ppt.ru/newstext.phtml?id=59640

 

А налоги где платит?

Пока основную сумму в Москве, постепенно с переходом в регионы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто так налогооблажение устроено. Большая часть доходов перечисляется в центр, а оттуда распределяется по стране. Это не потому что регион нищий, а страна у нас так устроена, что большая часть фирм-налогоплательщиков зарегистрирована в Москве. Если бы налоги отчислялись в местный бюджет, то в Москве печи купюрами топили, а в Уренгое с голоду пухли несмотря на газ под ногами.

:acute: глава 8 Бюджетного Кодекса РФ "Доходы бюджетов субъектов Российской Федерации"

http://base.garant.r.../8/#block_20008

Все эти рассказы о том, как центр все забирает и распределяет, мягко говоря ни о чем (а если конкретней ложь, пи***жь и провокация :D). Некий способ оправдания перед электоратом.

Только Москва, шоб совсем не зажралась, платит часть налога на прибыль в федеральный бюджет, регионы все оставляют себе. Общаковые налоги по большому счету только НДС и НДПИ (на добычу полезных ископаемых).

Много значит НДФЛ, соответственно где официальные доходы меньше поступления в местный бюджет так себе.

Вон Прохоров прописался в опе мира и вывел далекий северный поселок, а с ним и целую область из дотационных регионов в регионы-доноры)))

Дотационный регион - это регион, который все что заработает оставляет себе в региональном бюджете, но ему все равно не хватает. И на покрытие такой вот "недостачи" региону выделяются дотации из бюджета федерального.

А где у Газпрома основные производственные мощности?

А налоги где платит?

Основная контора зарегана в Межрегиональной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам N2 в Москве (нефть, газ), обособленные подразделения и филиалы по месту нахождения-там и налоги платят.

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вон Прохоров прописался в опе мира и вывел далекий северный поселок, а с ним и целую область из дотационных регионов в регионы-доноры)))

 

Вы же сами себе противоречите ))) Как думаете много таких прописанных в опе мира?

Я слышал только про Прохорова. Все остальные прописаны в Москве и там и платят налоги.

Основная контора зарегана в Межрегиональной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам N2 в Москве (нефть, газ), обособленные подразделения и филиалы по месту нахождения-там и налоги платят.

Отож. Основная платит основные налоги в основном в Москве :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами себе противоречите ))) Как думаете много таких прописанных в опе мира?

Я слышал только про Прохорова. Все остальные прописаны в Москве и там и платят налоги.

 

Отож. Основная платит основные налоги в основном в Москве :rolleyes:

В чем противоречие? Пост был про то, что никто ни у кого ничего не отбирает. Разные регионы зарабатывают разное количество денег. Причины - тема отдельного обсуждения. Депардье прописан в Саранске)))

Особенности налогообложения Газпрома весьма интересны, а учитывая, что главный налог у него это тот самый почти общий на всех НДПИ,то ваш вывод про в основном в Москве не совсем верен.

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем противоречие? Пост был про то, что никто ни у кого ничего не отбирает. Разные регионы зарабатывают разное количество денег. Причины - тема отдельного обсуждения. Депардье прописан в Саранске)))

Особенности налогообложения Газпрома весьма интересны, а учитывая, что главный налог у него это тот самый почти общий на всех НДПИ,то ваш вывод про в основном в Москве не совсем верен.

Противоречие в том, что вы говорите, что налоги собирают равномерно, а в пример приводите Прохорова, который переехал в д. Ерунда и поднял ее до невиданных высот. Налоги может и собирают равномерно да вот только налогоплательщики у нас живут и регистрируют предприятия неравномерно - пожирнее в федеральном центре.

Безусловно разные регионы зарабатывают разное количество денег. Именно поэтому целесообразно централизованное распределение налогов. Ну и, по секрету, так легче победить центробежные и сепаратные стремления регионов, что в 90-х, когда система создавалась, было немаловажно. Систему необходимо реформировать, но пока, видимо, руки не доходят. Хотя кое что делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречие в том, что вы говорите, что налоги собирают равномерно, а в пример приводите Прохорова, который переехал в д. Ерунда и поднял ее до невиданных высот. Налоги может и собирают равномерно да вот только налогоплательщики у нас живут и регистрируют предприятия неравномерно - пожирнее в федеральном центре.

Безусловно разные регионы зарабатывают разное количество денег. Именно поэтому целесообразно централизованное распределение налогов. Ну и, по секрету, так легче победить центробежные и сепаратные стремления регионов, что в 90-х, когда система создавалась, было немаловажно. Систему необходимо реформировать, но пока, видимо, руки не доходят. Хотя кое что делается...

Мы видимо друг друга не поняли. Я ни разу не писала, что налоги собираются равномерно. Я писала, что все налоги никакой центр никуда не забирает, потому что не имеет на это никакого права, потому что налоговая и бюджетная система так устроена. Все остаются при своих, но свои у всех разные. Прочтите внимательно. Я как раз писала, что доход бюджета региона и собираемость налогов зависит от того сколько он (регион) заработает. Зарабатывают все по разному, ни разу не равномерно, в том числе и в зависимости от количества официально богатых людей на квадратный метр (пример Прохорова).

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы видимо друг друга не поняли. Я ни разу не писала, что налоги собираются равномерно. Я писала, что все налоги никакой центр никуда не забирает, потому что не имеет на это никакого права, потому что налоговая и бюджетная система так устроена. Все остаются при своих, но свои у всех разные. Прочтите внимательно. Я как раз писала, что доход бюджета региона и собираемость налогов зависит от того сколько он (регион) заработает. Зарабатывают все по разному, ни разу не равномерно, в том числе и в зависимости от количества официально богатых людей на квадратный метр (пример Прохорова).

Аааа. Ну тут соглсен.

Только все равно большая часть налогов федеральная и уходит из региона, а потом перераспределяется. И для России сейчас - это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё началось с того, что я не совсем корректно сформулировала свою мысль: Иркутская область зарабатывает достаточно, но дороги у нас почему-то хреновые по сравнению со многими другими, менее "зарабатывающими" регионами. Но вот последнее время и у нас стали дороги делать, даже говорят, от Иркутска до Красноярска теперь везде асфальт есть ))) раньше там примерно 300 км грунтовки было. На горных участках спрямляют особо крутые повороты. Затяжные подъемы расширяют - теперь можно спокойно объехать фуру, а не тащиться за ней 50-70-90 км подряд.

Это все предисловие ))) главная мысль - если уж у нас делают, то и в Крыму все будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так никто не отменял столыпинские "Дайте России 20 лет покоя и вы не узнаете ее!"

Нам главное майдан не устроить и в войну не влезть, а там заживем )))

 

Серьезно! Лично я с каждым годом вижу прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот походу начали делать дальше пр. Победы перед кольцом. Сегодня по пути с работы еле протиснулся, пробка была на пол кольца. Интересно будет поглядеть на качество ремонта. Хотя я, б на их месте "на отшибись" подшаманил участок от светофора до кольца, все равно там асфальт будут заново класть после расширения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра начали делать Коцюбинского. заштробили под латки на перекрестке с Киевской. заделывали страшную яму на выезде к 51 Армии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные регионы зарабатывают разное количество денег.

Про то и речь, что если юр.лицо имеет распределённую по стране структуру, то регион где производится основная часть экономической деятельности недополучает налоги, а регион где находится офис этого юр.лица - получает эти недостающие налоги. Такая ситуация хоть с Москвой, хоть с Киевом - в них официальный ВНП на душу населения в разы выше, чем в среднем по стране, хотя реально экономической деятельности не больше.

Так и получается, что формально Донбасс дотационный, а город Киев производит аж 19% ВВП всей Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра начали делать Коцюбинского. заштробили под латки на перекрестке с Киевской. заделывали страшную яму на выезде к 51 Армии.

 

Интересно, будут ли чинить перекресток с Битакской? А то я каждый раз, когда еду там на такси, предупреждаю водителей, чтобы были осторожней, ибо там начинается лунный рельеф...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...