Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

skyy, ага, имел приятность посетить). Такое ощущение, что там прямо-таки отмобилизованный анклав поселился)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://an-crimea.ru/page/news/70598/

Крымчан призывают затягивать пояса

 

 

Вице-премьер РФ Дмитрий КОЗАК не исключает скачка цен на продукты питания в Крыму в случае введения пошлин на ввоз украинских товаров.

 

Об этом сообщают РИА Новости.

 

Минэкономразвития разработало проект постановления правительства, вводящего пошлины на ввоз в Россию товаров украинского происхождения. Согласно проекту, пошлины вводятся «в размере ставок единого таможенного тарифа Таможенного союза» (режима наибольшего благоприятствования). Этот режим действует в отношении тех стран, с которыми у России нет соглашений о свободной торговле. Он предполагает установление средневзвешенного тарифа на поставки товаров (сейчас - около 7,8%).

 

«Цены могут подскочить, поскольку на территории России цены значительно выше, и если источником поставки продуктов питания на территории Крыма будет только РФ, то цены могут подскочить», – сказал КОЗАК журналистам.

 

Ранее министр по делам Крыма Олег САВЕЛЬЕВ говорил, что большая часть продовольствия, ввозимого в Крым, идет с Украины и у властей РФ нет планов вводить таможенные пошлины на поставку продовольствия с Украины. По его словам, Россия заинтересована в сохранении кооперационных связей Крыма с Украиной, потому что массовое замещение работающих в регионе украинских торговых сетей российскими приведет к резкому скачку цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены могут подскочить

Ну что-то наверняка подскочит, если перейти на поставки только из РФ.

Хотя в ближайшем «Фуршете», например, любимая марка украинского сливочного масла — «Селянське», компания «Люстдорф» — уже сейчас стоит ровно столько же, сколько и масло из Пятигорска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметила я большого скачка например в Ашане где все российское, наоборот некоторые позиции в разы ниже, а то что дороже, то простите более натуральное например колбасы, сыры, читаешь состав без сои, белка и хвостов и цена 500 р за кг, думаешь вроде дорого, но вспоминая укрцены приличная колбаса тоже 150-180грн стоила, а та, что была 50 грн за кило так простите там колбасы нет.

Почему никто не заметил что "мыльно-рыльно-стиральное" в разы дешевле сейчас, то что с РФ завозится?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Метро" аналогично. Сильно подорожал только алкоголь. Ну и по лекарствам "не все так однозначно".
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужу по краснодарскому ашану - дороже % на 15-20, промтовары так же или даже дешевле немного.

Прорвемся! К концу осени, надеюсь, устаканится

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужу по краснодарскому ашану - дороже % на 15-20, промтовары так же или даже дешевле немного.

Прорвемся! К концу осени, надеюсь, устаканится

Опять же у нас логистика с кранодарским Ашаном выходит дороже, а все закладывается в цену.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие факты будут, то можно делать выводы

Я привела выше, за те 2 факта мост и аэропорт ручаюсь, слишком много уже вбухано, чтоб отступать просто еще не видно, это как россияне не замечали и думали, что мы живем одинаково ( постсоветское пространство). Общалась с человечеком на днях, здесь в командировке на год, живут в севасте он, жена беременная и дитеныш 2-3 годика, говорит каждый год приезжал в Крым отдыхать но в суть не вникал как мы тут живем. Начиная с банального ведь мы уже рф пошли они в садик в апреле, чтоб в сентябре начать водить мальца сразу взятку чуть ли не потребовали 5 к грн. + купить 10 лампочек, говорит я в шоке пообещал написать в прокуратуру, в ответ пообещали в садик не взять, жена пошла становится на учет ( апрель) тоже начались поборы, пообещала, что родовой сертификат не увидят, сказали идите пишите в благотворит фонд, это не мы придумали ни нам отменять, и дальше еще пунктов 15 К КОТОРЫМ МЫ ПРИВЫКЛИ для россиян это дикость мне было стыдно за Украину. На самом дела работа ведется очень маштабная, просто невозможно сделать такой объемище за 4 месяца.

http://sdelanounas.ru/blogs/49470/ вот масштаб или нет? кстати где-то выкладывали промежуточные фото уже много зафигачено.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил. Еще ничего не началось. Это все инвестиции не того уровня, чтобы служить индикатором.

:blink: Какого уровня должны быть инвестиции? Байконур-2 должны построить? или что? что будет индикатором?

Там Аксенов говорил, что 3,8 млрд выделено на ремонт дорог и на этой неделе уже начнется процесс. Технику на дорогах кто-нибудь видел?

 

ну неделя только началась сегодня, и разговор был про Крым, а не Симферополь. В конце недели посмотрим не так долго ждать, форумчане у нас вроде по всему Крыму колесят, так, что думаю кто нибудь да откликнется.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати где-то выкладывали промежуточные фото уже много зафигачено.

 

 

http://simferopol.in/topic/20103-o-budushem-krima/page__view__findpost__p__316703

 

 

Только этого Косте все равно будет мало :) Настрой такой пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу признаки долгосрочных и капитальных вложений в Крым

Да какие могут быть признаки?

 

Возьмём мой город.

 

Что тут можно сделать если толпы народа на отдыхе, город в пробках, машина с бетоном часами будет ехать.

Не можно всех нах дороги перекрыть и будем ломать а потом строить и ГЛАВНОЕ ЧТО строить.

Если тут собрались Игровую зону делать.

То для начала нужно построить жильё для отселения людей из принабережной зоны при том учёте что места мало но найти можно. После идти к людям давать деньги компенсацию и ключи от нового жилья.

После сносить дома а вот после уже делать дороги ну и строить то что задумалось.

Ну и стой материалы для всего этого пока морем привозить в порты, для этого нужно снять кучу барж с их работы и направлять сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу признаки долгосрочных и капитальных вложений в Крым.

Костя, поехали в Казачку, покажу тебе там несколько десятков новых домов, которые за год выросли, с весны их гнали дикими темпами. Все - служебные для российских военных.

Понятно, что в общих масштабах это не много, но по мелочам-то уже столько вложено то тут, то там, никто бы не стал этого делать, если бы не планировали оставаться. Да и вообще, бессмысленно им было бы Крым брать не навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальные.

 

Я привёл в пример мой город.

 

Визуальные это если сейчас зайдут танки и выгонят всех отдыхаек в другие города частично перекроют город и начнут строить.

 

Ялта не Симферополь и Севастополь тут места ноль и развернутся не мешая потоку сезона не возможно, в середине осени можно ожидать движение.

Сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я вам один умный мысль скажу, только вы не обижайтесь." Ц, Кино.

Ведь топик правильно назван- Вера.

Когда человек во что то твердо верит, он порой чудеса творит.

История это показала.

И наоборот, если искать только плохое, то в нем и останешься.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, покатит. Ждем остальных обещанок.

Почему не катит то?

сам же писал

А вот строительство зданий - это хороший индикатор. Большие деньги, с собой не увезешь.

Кость реально целый регион в порядок привести на всех направлениях документы выдать новые всем ( паспорта, снилсы, страховки, права, по бизнесу всем переделать) переоформить недвижимость, движимость и прочее, перейти на новую валюту, на новое законадательство, наладить работу паромов и прочей логистики ( да очереди, да фиг купишь дешевые билеты на самолет, но раньше у нас ходил 1 паром и летало 5 самолетов) извини но даже тряхнуть медицину это я считаю уже колоссально. И такое тяжело сделать на одной улице, а тут целый регион + у нас все равно туристы + беженцы, а это опять же отвлекание служб.

честно вот устала доказывать человек сам раскрашивает мир в те цвета в которые видит я вижу синее, ты зеленое так тому и быть.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос лично Loperamid, А что хорошего увидел ты? С приходом России? Или только все плохое?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы Константина имеют одну простую подоплеку, которую я попробую расшифровать. Если я правильно понял Константина.

 

Итак, был Крым украинский. Россия воспользовалась удобным моментом и он стал снова российским. С минимальными усилиями и затратами.

 

Теперь Костю волнует такой вопрос: готова ли Россия сражаться за Крым в случае чего? Константин смотрит на вещи прагматично, считая, что основная движущая сила российской элиты — это деньги. Вложит российская элита в Крым, скажем, 1 трлн рублей, "своих", "кровных", причем так, что назад их уже не увезти, например, построив кучу зданий, или купив дома, недвижимость и т.д. и т.п. — тогда Константин готов поверить, что в случае чего эта элита готова будет "пасть порвать" за свои бабки. А не вложит, то может и махнуть рукой, обменяв Крым на какие-то другие преференции. Вернув его назад Украине.

 

Вот чего боится Костя. И соответственно ждет того момента, когда сюда будут вложены настолько колоссальные деньги, что Константин готов будет поверить, что за эти бабки российские элитарии готовы будут драться до последнего.

 

 

Теперь скажу лично свое мнение: Россия может вернуть/отдать Крым. Может. Но только в одном случае: в случае необратимого распада самой России. Но тогда о светлом будущем могут забыть все на евроазиатском континенте. Начиная от близлежащих постсоветских стран и заканчивая Европой и даже отчасти Китаем. Наступит такая турбулентность на этом континенте, что проблемы Крыма будут локальным маленьким вихрем в огромном смерче, сметающем всё на этой территории.

 

 

Поэтому лично я меньше всего боюсь "темного" будущего и не жду с нетерпением каких-либо крупных проектов. Я знаю, что всё будет. Если Россия хочет жить (а она хочет жить), то всё будет. Может не сразу, может с большим геморроем, отставанием и пр., но будет.

 

Такова логика исторического процесса.

 

Кубу возвращаем? Камрань частично вернули?

 

Разве не видно, что позиции отвоевываются обратно? И это абсолютно логично.

 

Другой вопрос: способна ли российская элита очиститься от компрадоров окончательно, избежать разлада в своих рядах, и сохранить свое поступательное движение?

 

Я считаю, что способна. Русский народ мобилизуется только в состоянии войны. И чем ближе мы к Третьей Мировой, или хотя бы чем глубже мы зарываемся в Холодную войну, тем больше шансов на возрождение России. Такой парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, Браво! :bravo:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, Я там вопросик задала.

И визуально, из последнего ходила с племяшкой в детский парк там привезли площадку детскую в виде корабля лесенки, горочки, и прочее, когда подошли начала глазами искать кто деньги за это собирает, чтоб поиграть там, оказалось никто.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, все это траты и действия, без которых нельзя. Цитовые вложения. А дальше смотрим на индикаторы.

И почему нельзя? можно было сказать ходите с украинскими паспортами пока мы 2 миллиона новых напечатаем или ждите пока электронные в следующем году внедрим, ан нет со всей России собрали, так, что все было можно.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, на вопросы личного характера в паблике не отвечаю.

Ну я как бы спрашивала не о личной жизни, а что ты заметил хорошего или плохого с приходом России в Крыму, Симферополе? Но это дело каждого не хочешь отвечать не отвечай.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальные.

 

А Севастопольское президентское кадетское училище?

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материальный стимул - вот движущая сила.

Да зарплатная тема была мелкой прелюдией.

 

Тут же дальше пошло Россия обязана,должна.

 

Может не грузить свою голову мыслями а поехать в Москву или Минск. И от туда наблюдать.

 

Раз нет понятия идеи и родины а только бабло так там его больше. В Европе ещё больше может туда.

 

 

Россияне читают и фигеют потихоньку от запросов притом чтоб сразу всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...