Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

с 2000 годов по 2009год

 

вот цена

 

ровно такая же только тогда полугрузовое посудина а сейчас хоть и старое но комфортнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexmaj467, ну лично я ходил, лет 10 назад, Севастополь--Стамбул--Севастополь. Цену прекрасно помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2000 годов по 2009год

 

вот цена

 

ровно такая же только тогда полугрузовое посудина а сейчас хоть и старое но комфортнее

В прошлом году брал тур на круизнике в ноябре - 7 дней - 150 евро, еда включена (шведский стол), видимо в связи с отсутствием конкуренции цены завышены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,как это будет выглядеть,если закрыты украинские КПП, а без отметки о пересечении границы с Украиной в Турцию не пустят (и в статье также написано)

Я так думаю турки положили на требование украины, и спокойно делают деньги :pardon:

 

Но ценник да, высоковат, а сколько там км в общей сложности получается?

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как там вы цены расчитываете но мне интересно сложите цену тогда мне.

 

Ялта-Симферополь такси 30-40$

Ялта-Новороссийск паром 3500р. - 100$

 

Сколько должен быть проезд до Турции ?

 

а сколько там км в общей сложности получается?

На прямую 540км. но понятно что больше выйдет.

 

 

В прошлом году брал тур на круизнике в ноябре - 7 дней - 150 евро, еда включена (шведский стол),

 

Давайте посчитаем мест на нём и мест на том что вы брали.

На катере в двоём только на бензин больше нескольких тысяч $ выкинуть можно.

 

Интересно а почему мне из Ялты добраться к вам стоит дороже чем как вы говорите в Турцию съездить. только Краснодар-Питер плацкарт 3000руб.а если не плацкарт.

Автобус Ялта-Краснодар 1500руб. + стоимость парома 300-500руб. потому как за автобус ещё платить. Такой тариф на Ялтинском Автовокзале.

 

 

 

ну лично я ходил, лет 10 назад, Севастополь--Стамбул--Севастополь. Цену прекрасно помню.

ну может и в Севастополе было по другому но на Теплоходе Омега всегда были точно такие же цены как в той ссылке.Я частично некоторых из команды Омеги в то время знал.

 

 

 

 

Я не в коем случае не оправдываю цены но так уже повелось что других цен нет и мы в них живём давным давно.

 

Теперешнее использование Адрианы больше как паром не для покупок сразу туда и обратно а в одну сторону, там выходите и на дней 10 снимаете в отеле номер и ходите по экскурсиям а на следующую неделю берёте обратно.

А если туда обратно то больше как шоп тур за 2 дня Стамбул особо не обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том, для мира Крым=Украина. И чтобы выехать куда-то из Крыма именно,надо пройти украинскую таможню в Крыму,которой нет. Варинт о котором Вы говорите- проехать в РОссию и там по украинскому паспорту сесть на паром,конечно же легален
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменьше генерализации? Как это?

Думаю имелось в виду что для всех Крым де факто Россия,.. ну кроме украинцев;)

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том, для мира Крым=Украина. И чтобы выехать куда-то из Крыма именно,надо пройти украинскую таможню в Крыму,которой нет. Варинт о котором Вы говорите- проехать в РОссию и там по украинскому паспорту сесть на паром,конечно же легален

мужик, я тебя огорчу. Нас%:%ть миру на то, кому там принадлежит Крым. Украинский? Ну ладно. Русский? Хорошо, пусть русский. Потому что сейчас это лишь политический рычаг. Если он позволяет надавить на Россию - все будут кричать, что КРым это украина, лалалала и прочее. Если, к примеру, Путин скажет, что сейчас просто вырубит нахрен газ Европе - они ооооочень быстро признают Крым субъектом РФ.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужик, я тебя огорчу. Нас%:%ть миру на то, кому там принадлежит Крым. Украинский? Ну ладно. Русский? Хорошо, пусть русский. Потому что сейчас это лишь политический рычаг. Если он позволяет надавить на Россию - все будут кричать, что КРым это украина, лалалала и прочее. Если, к примеру, Путин скажет, что сейчас просто вырубит нахрен газ Европе - они ооооочень быстро признают Крым субъектом РФ.

 

интересно, какое отношение некий симферопольский тип имеет к российскому газу? и почему он хочет оставить миллионы россиян без работы и средств к существованию, а российский бюджет - без газовых доходов? по ходу, это укроповский шпион, затаившийся под российским флагом, или просто больной человек с человеконенавистническими наклонностями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов о кумовстве и коррупции, точнее о переменах. Можно сколько угодно трындеть о светлом будущем, я предпочитаю своими глазами..) Так вот .продали знакомые машину и подъезжаем мы с ними в ГАИ переоформлять. Очередь, как всегда. И кого же я вижу в этой очереди? А вижу я там - бывшего замначальника ГАИ...У нас деревня маленькая , все знакомы. Я вот прямо подошла и спросила :"Иван Иванович, и ВЫ стоите???". Он мне и говорит : " Да, и я". Стоит себе в общей очереди , а бывшие сотрудники может и хотели бы , да не могут " помочь". Такой жесткий у них контроль.

Второй момент- у нас В Керчи новый и.о. мэра. И первым делом ,что он сделал- разогнал отдел торговли- это такой карательный орган был , в котором каждый предприниматель должен был получить согласование и разрешение на открытие объекта. Все это сопровождалось получением счетов " на благоустройство города", унижением, долгим сидением в очередях , бесконечными проверками, давлением итд итп. Что творили эти чиновницы.. книгу можно написать, но..даже прокуратура зубы о них обломала. Теперь открыто заявлено, что предпринимателю не нужно ничего согласовывать и выпрашивать,ибо это его дело , чем и как заниматься. Люди еще не верят до сих пор, что будет так, но так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит себе в общей очереди , а бывшие сотрудники может и хотели бы , да не могут " помочь". Такой жесткий у них контроль.

ну, не знаю что там у вас в керчи)))) я когда права менял не раз видел, как сотрудники гаи человека "за ручку" приводили в кабинет без очереди. и ничего))) в вашем случае скорее бывшие сотрудники не очень хотели помочь или сам "иван иванович" не захотел к ним обратиться pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю что там у вас в керчи)))) я когда права менял не раз видел. как сотрудники гаи человека "за ручку" приводили в кабинет без очереди. и ничего))) в вашем случае скорее бывшие сотрудники не очень хотели помочь или сам "иван иванович" не захотел к ним обратиться :pardon:

В моем случае с " иваном ивановичем" я разговаривала лично, видела сама ( и он не права менял, я там написала- мы машину приехали переоформлять после продажи) , а ситуацию в родном ГАИ и МРЭО знаю прекрасно. " Наши" гремели на всю Украину уголовным делом по поддельным техпаспортам . И теперь у них очень жесткий контроль, в чем они сами признаются. Я без иллюзий, а про общую тенденцию. А тенденция такова-попробуйте сейчас сунуть взятку на дороге, попробуйте "занести" в прокуратуру или " порешать" в исполкоме. В Симферополе может и не так, город большой. А у нас утром жена знает размер зарплаты, которую мужу вечером выдадут на руки. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тенденция такова-попробуйте сейчас сунуть взятку на дороге,

дык недавно совсем на форуме писал кто-то, как мужа после ночной смены гаишнеги пытались на бабки развести. не помню кто писал, но оснований не верить нет)) дело даже не в этом.

дело в том, что взять документы иван иваныча и занести самому в кабинет для оформления - не вижу никакой коррупции. очередь на переоформление не официальная, реестры нигде не ведутся. предъявить работнику даже нечего.

вот если б очередь официальная была, как например очередь на получение квартиры, то тогда да, получение квартиры вне очереди можно рассматривать как коррупционную схему, со всеми вытекающими))

ну это так, в общем.

а если действительно боятся, то это хорошо, главное чтоб не расслабились через некоторое время :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык недавно совсем на форуме писал кто-то, как мужа после ночной смены гаишнеги пытались на бабки развести. не помню кто писал, но оснований не верить нет)) дело даже не в этом.

дело в том, что взять документы иван иваныча и занести самому в кабинет для оформления - не вижу никакой коррупции. очередь на переоформление не официальная, реестры нигде не ведутся. предъявить работнику даже нечего.

вот если б очередь официальная была, как например очередь на получение квартиры, то тогда да, получение квартиры вне очереди можно рассматривать как коррупционную схему, со всеми вытекающими))

ну это так, в общем.

а если действительно боятся, то это хорошо, главное чтоб не расслабились через некоторое время :rolleyes2:

Не будем троллить друг друга.)) Какая такая официальная очередь на переоформление машины может быть?)) Подъезжаешь - людей человек 30 и все от окошка к окошку гуськом . Раньше Иван Иванович вообще бы не светился в рабочее время- зашел бы в кабинет в перерыв, делов то. Вопрос в том , что сейчас рядом с нашими сидят " не наши" и фиг ты проведешь документы . Не , ну можно.. под покровом ночи..тайком... удовлетворить свой чиновничий запрос))). А почему вы вообще пытаетесь противоречить?))) Я вот старалась написать максимально НЕобобщающе, исключительно примером, без статистики , зарисовкой.)) Никакая это не коррупционная схема))),это так было.. за здрасьте, по родству-кумовству. А теперь приятно, что он стоит в общей очереди. Еще момент- ему самому приятно, не поверите.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем троллить друг друга.)) Какая такая официальная очередь на переоформление машины может быть?)) Подъезжаешь - людей человек 30 и все от окошка к окошку гуськом . Раньше Иван Иванович вообще бы не светился в рабочее время- зашел бы в кабинет в перерыв, делов то. Вопрос в том , что сейчас рядом с нашими сидят " не наши" и фиг ты проведешь документы . Не , ну можно.. под покровом ночи..тайком... удовлетворить свой чиновничий запрос))). А почему вы вообще пытаетесь противоречить?))) Я вот старалась написать максимально НЕобобщающе, исключительно примером, без статистики , зарисовкой.)) Никакая это не коррупционная схема))),это так было.. за здрасьте, по родству-кумовству. А теперь приятно, что он стоит в общей очереди. Еще момент- ему самому приятно, не поверите.))))

Со временем будет ещё проще, всякие очереди я в нете занимаю (недавно права меняла, записалась дома на следующюю неделю, подъехала по времени, никакого дискомфорта), ну если только очень срочно, то тогда да постоять придётся

И смех и грех, что права просрочены уже 3 месяца узнала на Польской границе, штраф пришлось платить, а всё почему, потому что наши гибддшники меня последние года 4 вообще не тревожили ни разу :facepalm:, ну а я соответственно не тревожила права

Изменено пользователем Калининград
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем будет ещё проще, всякие очереди я в нете занимаю (недавно права меняла, записалась дома на следующюю неделю, подъехала по времени, никакого дискомфорта), ну если только очень срочно, то тогда да постоять придётся

И смех и грех, что права просрочены уже 3 месяца узнала на Польской границе, штраф пришлось платить, а всё почему, потому что наши гибддшники меня последние года 4 вообще не тревожили ни разу :facepalm:, ну а я соответственно не тревожила права

Я в Челябинске в январе машину менял - новую оформлять просто пришёл, очередь маленькая (она сейчас по времени регламентирована), быстро оформил (через и-нет я не пробовал, консервативный я), а старую продавал - вообще в ГАИ не был по новому регламенту. А в июне после работы таки заглянул в налоговую - узнал всё ли у них правильно прошло с этими машинами и многодетную льготу перекинул на новую машину - там вообще очередь перед мной была один человек, а за мной - никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре на просторной в прошлом году я оформлял купленный автомобиля в течение часа и то затянулось потому, что предыдущий владелец забыл оплатить штраф и пришлось покупать через его жену.

В остальном довольно быстро.

Мне вот интересно как в Крыму страхование автомобиля происходит и порядок проведения технического осмотра автомобиля.

Если кто в курсе напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ уверена, в ту ли тему пишу. Если что - перекиньте.

Тут на форуме проскакивал один интересный пост на тему "все плохо в нашем королевстве и виноват во всем король". Там рассказ про Канаду, что живет в маленьком городке какая-то азиатская семья, и понятия не имеет кто президент и министры Канады, но зато знают поименно всех начальников своего района, и взаимодействуя с ними, обустраивает свой район - дороги, светофоры, детские площадки. То есть суть в том, что какая разница кто сидит на самом верху, если лавочку в твоем дворе ставит твой ЖЭК и ты конкретно на это можешь повилять.

Очень полезный пост, помогите найти, а? Его выкладывали примерно в мае-июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это сопровождалось получением счетов " на благоустройство города", унижением, долгим сидением в очередях , бесконечными проверками, давлением итд итп. Что творили эти чиновницы.. книгу можно написать, но..даже прокуратура зубы о них обломала.

так нас и не додавили на освещение деревьев на праздники и кнопку для инвалидов. И не волнует, что мы с ними не работаем, ну не наш клиент никак, нет, "как это не работаете" :whistle: кнопка должна быть.

В Керчи все по-особенному, реально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно как в Крыму страхование автомобиля происходит и порядок проведения технического осмотра автомобиля.

Если кто в курсе напишите.

пишу:

техосмотра у нас нет, был отменен, российского кажись ЕЩЕ нет.

 

страховка - приходишь в Страх компанию, даешь документы, через 5 мин готово (если ты в базе, не первый раз, то еще быстрее), оплачиваешь через банк или менеджеру.

Или в офисах или на дорогах, в местах скоплений, вблизи МРЕО, например, стоят Газельки, там предствители. Но я у таких стараюсь не страховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Мне за день до окончания страховки позвонили, напомнили, что страховка заканчивается, пригласили в тот же офис, где до этого страховался. 10 минут на заполнение, копирование доков и все.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...