Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Ну дык в сентябре опять на трон собирается.

Это его фантазии- пройти в Госсовет Крыма. Хочет уйти красиво- всем плевать по большому счету, уже и кресла народ поделил.Он - сбитый летчик. Пусть скажет спасибо, что не раскулачат вдогонку. Но все бывает... вдруг пройдет.. Керчь перекрестится, а Симферополь обалдеет.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Крыму нельзя будет выбирать мэров, а главу автономии можно будет выбрать только из трех кандидатов, представленных Путиным.

так что, всё будет как везде в России - имитация выборов.

но, зато крымчане будут избавлены от тягостных дум о местной политике, и смогут вволю заниматься политикой международной, хая пиндосов и гейропейцев.

и премодерация им никакая грозить не будет :rofl:

И не нужно их выбирать. И отлично. Это должен быть менеджер, которого нанимает по контракту горсовет. Не нравится- пинком под зад и новый конкурс. А вот в горсовет нужно выбирать. В моем городе меня устраивают люди, которые сейчас пойдут на выборы- это хозяйственники , завхозы, директора заводов , а не туповатые демагоги . Раньше в городе был Совет Директоров бюджетообразующих предприятий, а Керчь это- промышленный центр ( был). Именно он, а не тушка с полномочиями, решал все вопросы. Грамотно решал. Так что не нужно рассказывать об ужасах путинизма. Представит Путин трех кандидатов.. да хоть одного, все решает мелкий клерк на месте. Мне важнее Вася Пупкин из Керчи, а не протеже Президента в Крыму, так как ремонтировать канализацию будет Вася, которого я смогу контролировать в своей деревне. А распределение бюджетных средств при протеже или при избранном... одинаково, доступ к кормушке ограничен ,просто клейма разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт сентября-2014 в России. Я давно уже отказался от работы в политпроектах, но со стороны продолжаю наблюдать. Видно, что во многих регионах первый месяц осени будет весёлым и с сюрпризами. А вот родной город, по-моему, вылез из адского периода неадеквата и невообразимой чехарды. Так что у нас в этот раз всё будет скучно и спокойно, надеюсь.

И чего вам всем желаю :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kest1020, ну расскажите нам тогда о Ваших успехах по слому тоталитарного строя и улучшению макроэкономической ситуации в Российской Федерации. А то Вас все здесь бесит, живете через силу, мучаетесь и который год гундите и гундите на форумах от Владивостока до Крыма.

"Что ты сделал для хип-хопа в свои годы ?" (с)

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kest1020, эт не лишний пост. Забыл передать Вам моё искреннее восхищение уровнем Вашей компетентности! Завидую тому, с каким трепетом здесь прислушиваются к Вашему вещанию :blush:

 

УПД: Очепятка была

Изменено пользователем sov@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика по ЗВР РФ: http://cbr.ru/hd_bas...x?PrtId=mrrf_7d Падение за год 7%, из них 6% (35 млрд. дол. США)- за последние пол-года.

27.06.2014 475,8

20.06.2014 471,1

13.06.2014 468,7

06.06.2014 469,9

30.05.2014 466,9

23.05.2014 468,4

16.05.2014 466,8

Вот с чего они сейчас растут :shifty:

Что то кардинально поменялось?

Да ни в чем не потеряли с их падением,откупили дешёвый рубль,оттянули у паникеров.

Большие ЗВР не самоцель,это только инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Примеры санкций против системообразующих предприятий?

....

 

"Накаркали"? Или Госдеп к Вам прислушался?

 

http://www.bloomberg.com/news/2014-07-08/russia-loans-shrinking-as-sanctions-spur-retreat-by-banks.html

 

Российские производители сырья, в том числе ЛУКОЙЛ и «Роснефть», вследствие санкций ощутили нехватку кредитов от иностранных банков, которые сократили кредитование отрасли до минимума с 2009 года.

 

Объем синдицированных кредитов за полгода снизился на 82%, до 3,5 миллиарда долларов. Объем кредитования мировой сырьевой отрасли при этом сократился на 2%, до 344,2 миллиарда долларов.

 

В этом году российским корпоративным заемщикам предстоят выплаты по международным кредитам на 191 миллиард долларов - около 9,6% ВВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с чего они сейчас растут :shifty:

Что то кардинально поменялось?

Да ни в чем не потеряли с их падением,откупили дешёвый рубль,оттянули у паникеров.

Большие ЗВР не самоцель,это только инструмент.

 

думаю, что ЦБ сейчас лихорадочно пытается откупать доллары, потому что рубль растет выше целевого коридора.

почему растет рубль - это понятно. инвестиции падают, потребительский спрос падает, импорт, соответственно - тоже. причем падает он намного сильнее чем экспорт. а раз импорт падает - падает и потребность в долларе. отсюда и его удешевление.

а правительству и ЦБ не нужен дорогой рубль, потому что дорогой рубль сильно расширит дыру в бюджете.

но, это пока выплаты по внешним займам невелики. к концу года, когда пойдут основные платежи - картинка резко поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Накаркали"? Или Госдеп к Вам прислушался?

 

http://www.bloomberg.com/news/2014-07-08/russia-loans-shrinking-as-sanctions-spur-retreat-by-banks.html

 

это вполне логичная фигня. и именно об этом я и говорил. банкиры всегда предпочитают перестраховываться, и не будут давать деньги секторам экономики, над которыми висит угроза санкций. даже если этих санкций совсем еще даже нет, и возможно не будет.

при заключении больших сделок учитываются не только намерения и прошлые заслуги, но и вероятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вполне логичная фигня. и именно об этом я и говорил. банкиры всегда предпочитают перестраховываться, и не будут давать деньги секторам экономики, над которыми висит угроза санкций. даже если этих санкций совсем еще даже нет, и возможно не будет.

при заключении больших сделок учитываются не только намерения и прошлые заслуги, но и вероятности.

 

А никто с этим и не спорит! Дураку понятно. :)

Был бы я банкиром, и я бы задумался... Но это не должно менять позиции по Крыму. Повторюсь: "Крым для России стоит намнооооого дороже", чем любые санкции! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто с этим и не спорит! Дураку понятно. :)

Был бы я банкиром, и я бы задумался... Но это не должно менять позиции по Крыму. Повторюсь: "Крым для России стоит намнооооого дороже", чем любые санкции! :)

 

тут вы глубоко правы. Крым - это очень дорогое удовольствие для России. а если точнее, то просто разорительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вы глубоко правы. Крым - это очень дорогое удовольствие для России. а если точнее, то просто разорительное.

 

Время покажет... все увидим... :)

Жить вообще дорого! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему растет рубль - это понятно. инвестиции падают, потребительский спрос падает, импорт, соответственно - тоже. причем падает он намного сильнее чем экспорт. а раз импорт падает - падает и потребность в долларе. отсюда и его удешевление.

В Украине импорт падает катастрофически,доллар растет(парадокс) :lol:

А в январе,феврале в России инвестиции росли,потребительский спрос рос,импорт рос с потребностью в долларе,ну раз было его удорожание?

Переварили просто ситуацию в Украине,вот и все.Как и Грузию в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вполне логичная фигня. и именно об этом я и говорил. банкиры всегда предпочитают перестраховываться, и не будут давать деньги секторам экономики, над которыми висит угроза санкций. даже если этих санкций совсем еще даже нет, и возможно не будет.

при заключении больших сделок учитываются не только намерения и прошлые заслуги, но и вероятности.

Ну что за бред!

Обязательно будут давать деньги. Иностранные банки деньги дают не потому что хорошо или плохо относятся к каким-то секторам экономики, а потому что зарабатывают на этом.

К зиме Крым переварят...

Только вряд ли что-то улучшится. Мировая экономическая система дышит на ладан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с этими реалиями вариантов немного:

1. сократить бюджет, резко, и сильно - очень хреновый для ВВПу вариант.

2. поторговаться с западом насчет аннулирования санкций, и потихоньку слить Крым хоть куда-нибудь, но только из России.

3. перестать платить по долгам, и лишиться всего.

 

как вы думаете, что Кремль выберет?

вот потому вы и не Президент, что у вас всего три варианта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да санкции тут совершенно не причем.

ВВП США в первом полугодии упал почти на 3%/ ФРС собирается поднимать ставку. Весь мир в *опе.

Посему хватать надо всего и побольше. Так Президент и поступил. Совершенно правильно. Очень большая вероятность того, что спрашивать за Крым будет некому )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вы глубоко правы. Крым - это очень дорогое удовольствие для России. а если точнее, то просто разорительное.

украинцы оценили активы в Крыму в триллион долларов. плюс-минус, конечно, но думаю, окончательная сумма поболе, чем потери от санкций.

земля - стратегическая, с запасом газа, рекреационными зонами и таке инше дорогого стоит.

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украинцы оценили активы в Крыму в триллион долларов. плюс-минус, конечно, но думаю, окончательная сумма поболе, чем потери от санкций.

земля - стратегическая, с запасом газа, рекреационными зонами и таке инше дорогого стоит.

А люди? Посмотрел ролик про графскую пристань 05.07.2008 такие люди стоят больше чем рекреационные зоны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post, ну, люди бесценны, их в цифры не переведешь :) я больше в материальную плоскость.
Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего построили ,только в основном в элитных посёлках.а так на область 2 крытых катка с искусственным льдом,причём они в радиусе 40 км. от областного центра.Может и не плохо если из за мкад смотреть...Правителю бы газ провести по стране и сортиры заменить на ватерклозеты по стране,а потом рулить по миру лезть.

А Вы точно из Вятки? Спорткомплекс Союз с искусственным льдом еще в 80-х открыли. Совсем недавно ввели в эксплуатацию новый (напротив Метро).

Это уже два в областном центре.

Изменено пользователем Грицацуева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы точно из Вятки? Спорткомплекс Союз с искусственным льдом еще в 80-х открыли. Совсем недавно ввели в эксплуатацию новый (напротив Метро).

Это уже два в областном центре.

Да,в Кирове есть..А в остальной области нет и близко,а область- мама моя,расстояния сотни километров..Нет газа,нет стадионов,нет спортшкол,нет дорог,нет работы. И я живу не в Кирове,а на Вятке.Вятской губернии,а Киров С.М. террорист и,из -за жителей облцентра, приходиться жить в области имени террориста.Фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в Кирове есть..А в остальной области нет и близко,а область- мама моя,расстояния сотни километров..Нет газа,нет стадионов,нет спортшкол,нет дорог,нет работы. И я живу не в Кирове,а на Вятке.Вятской губернии,а Киров С.М. террорист и,из -за жителей облцентра, приходиться жить в области имени террориста.Фу.

Да ладно) Работа есть, дороги делают. Недавно в Казань ездила, вся трасса в удовлетворительном состоянии. Даже в Яранске дорогу сделали.

Работа есть, особенно на заводах. Но вот что-то не видно толпы желающих на рабочие специальности пойти.

Вот странно: только в шаговой доступности от моего дома два стадиона. Спортшколы тоже никуда не делись, еще и новые открылись. Например, зал акробатики, бассейн с пятидесятиметровой ванной, зал борьбы...

Почему Вы этого не видите? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...