Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Так и я о том же. У нас проблема не в бедности. У нас проблема в отсутствии, я бы сказала, бытового патриотизма...

... Просто мы глобальными проблемами всегда озабочены больше, чем дворами и помойками.

 

Проблема не в "бытовом патриотизме" и озабоченности "глобальными проблемами", а в уровне социального самосознания и самоорганизации.

Потому как "джип и норковая шуба"- они МОИ ЛИЧНЫЕ, а подъезд и забор- ОБЩЕСТВЕННЫЕ, т.е. НЕ МОИ.

А "ноги растут" из принципа формирования государства и общества, Если в западных странах основная ячейка- местная община: она получает основные налоги и выполняет основные социальные функции, соответственно их контролируя, то в России все с точностью наоборот. Все основные налоги собираются в Центр, обезличиваются; а уже центр решает кому, сколько и на что выделить... Соответственно человек не ощущает себя частицей этого общества- от него ничего не зависит. Общество отдельно- человек отдельно...

Изменено пользователем Cristofer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все основные налоги собираются в Центр, обезличиваются; а уже центр решает кому, сколько и на что выделить... Соответственно человек не ощущает себя частицей этого общества- от него ничего не зависит. Общество отдельно- человек отдельно...

Уважаемый Cristofer, Вы наверное путаете единую, неделимую, унитарную Украину с Россией. Она (Россия) хоть и "империя зла" :) , но все таки федеративное государство. И система налогообложения и распределения налогов здесь несколько иная. Если Вам действительно интересно, можете изучить вот это: глава 8 Бюджетного Кодекса РФ "Доходы бюджетов субъектов Российской Федерации"

http://base.garant.ru/12112604/8/#block_20008

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Cristofer, Вы наверное путаете единую, неделимую, унитарную Украину с Россией. Она (Россия) хоть и "империя зла" :) , но все таки федеративное государство. И система налогообложения и распределения налогов здесь несколько иная. Если Вам действительно интересно, можете изучить вот это: глава 8 Бюджетного Кодекса РФ "Доходы бюджетов субъектов Российской Федерации"

http://base.garant.ru/12112604/8/#block_20008

Хотелось бы подтвердить эти слова...

К примеру, татары, Татарстан, Казань и т.п.

Ребята так рванули вперёд. что оставили позади многие регионы "центральной России".

 

Ну и молодцы!!!

Главное, чтобы с НИХ брали пример, а не ИМ навязывали негатив страны, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в "бытовом патриотизме" и озабоченности "глобальными проблемами", а в уровне социального самосознания и самоорганизации.

Потому как "джип и норковая шуба"- они МОИ ЛИЧНЫЕ, а подъезд и забор- ОБЩЕСТВЕННЫЕ, т.е. НЕ МОИ.

А "ноги растут" из принципа формирования государства и общества, Если в западных странах основная ячейка- местная община: она получает основные налоги и выполняет основные социальные функции, соответственно их контролируя, то в России все с точностью наоборот. Все основные налоги собираются в Центр, обезличиваются; а уже центр решает кому, сколько и на что выделить... Соответственно человек не ощущает себя частицей этого общества- от него ничего не зависит. Общество отдельно- человек отдельно...

Вы глубоко заблуждаетесь, уважаемый. Вам уже ответили - Россия федеративное государство. И собственных налогов регионы собирают предостаточно. Плюс, у нас есть очень хорошая тема - "Договоры о социально-экономическом сотрудничестве". Любой большой бизнес почитает за честь заключить такой договор с региональными и муниципальными властями. Получает за это преференции по налогам, арендной плате за землю + почет и уважение. В нашем городке с населением всего-то 18 тыс. человек, этот большой бизнес в рамках этих договоров понастроил всяческих чудес: Ледовый дворец олимпийского класса круглогодичного действия, яхт-клуб детский такого же класса, всякие спортивные школы, бассейны итд. Всего полно. Но помойки периодически возникают. Хотя штрафуют, конечно. Но их и быть не должно. Просто так получается, что, вот, например, в одном доме ТСЖ нормальное - люди сообща решают, что сделать во дворе, доме итд. И там чисто и красиво. А в другом - всем по фигу - бардак, соответственно. Так что, проблема именно в отсутствии бытового патриотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие крымчане! Пишу вам из Донецка) Очень давно листаю ваш форум, но настрой людей вобщем-то не совсем понятен. Расскажите пожалуйста, как живется в новом государстве? хуже, лучше, много ли недовольных, довольных и т.д. Как у вас относятся к событиям на донбассе? Мы тут уже два месяца в подвешенном состоянии и не знаем к чему придем. Хотелось бы знать как у вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donbass, лучше-хуже, пока рано говорить... Мало еще времени прошло. Хотя порядка больше, в головах в том числе. Есть и довольные, и НЕдовольные, хотя первых подавляющее большинство. За Донбасс очень переживаем, реально (скорее всего невольно представляя наш Крым, на вашем нынешнем месте)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donbass, лучше-хуже, пока рано говорить... Мало еще времени прошло. Хотя порядка больше, в головах в том числе. Есть и довольные, и НЕдовольные, хотя первых подавляющее большинство. За Донбасс очень переживаем, реально (скорее всего невольно представляя наш Крым, на вашем нынешнем месте)...

 

тут дело обстоит вот так:

5. О перечне федеральных целевых программ, подлежащих финансированию из федерального бюджета в 2015 году и плановом периоде 2016 и 2017 годов

 

Проектом перечня предполагается реализация в 2015 году 46 федеральных целевых программ, в 2016 году – 33 ФЦП, в 2017 году – 27 ФЦП.

 

Кроме того, в проект перечня включены 5 ФЦП, разработанные в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, на которые бюджетные ассигнования не предусмотрены. В частности: «Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2015–2020 годы)»; «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2017 года»; «Ликвидация накопленного экологического ущерба» на 2015–2026 годы; «Ликвидация последствий деятельности объектов по хранению и объектов по уничтожению химического оружия в Российской Федерации» (2015–2022 годы); «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года». Указанные программы включены в «лист ожидания».

http://government.ru/news/13611

в общем - подождите еще. денег нет.

Изменено пользователем kest1020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, почему мои сообщения никак не "засвечиваются"...?

!
Предупреждение:
Потому что премодерация для новичков. Первые несколько постов показываем вручную.

 

П.С. Дубли удалил.

 

Спасибо! :rolleyes:

 

тут дело обстоит вот так:

 

http://government.ru/news/13611

в общем - подождите еще. денег нет.

 

 

Обратите внимание, пжл, на пункт №1. Тема Крыма еще обсуждаться будет, потом приниматься решение о "развитии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело обстоит вот так:

 

http://government.ru/news/13611

в общем - подождите еще. денег нет.

Так листо ожидания - это нормально. Вот, про БАМ сколько говорили, весь прошлый год и позапрошлый вроде. Сегодня - Путин даст старт рекнтсрукции БАМА, строительству второй ветки. Все будет. И ждать не так долго, как кажется. Я в сасмом первом посте своем на этом форуме писала: мы на Дальнем Востоке еще 10 лет назад думали, что все - только болтовня, ничего не будет. А сейчас можно просто в окно посмотреть: новые порты, новые предприятия, спортивные дворцы, итд. И все продолжает строиться, развиваться. Конечно, хотелось бы быстрее. Но Россия - гигантская страна.Вот - от Крыма до нас тысяч 12 - 13 км. И все это нужно застроить. А Путин у власти 14 лет всего. Про эпоху Горбачева и Ельцина я как о развитии вообще не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так листо ожидания - это нормально. Вот, про БАМ сколько говорили, весь прошлый год и позапрошлый вроде. Сегодня - Путин даст старт рекнтсрукции БАМА, строительству второй ветки. Все будет. И ждать не так долго, как кажется. Я в сасмом первом посте своем на этом форуме писала: мы на Дальнем Востоке еще 10 лет назад думали, что все - только болтовня, ничего не будет. А сейчас можно просто в окно посмотреть: новые порты, новые предприятия, спортивные дворцы, итд. И все продолжает строиться, развиваться. Конечно, хотелось бы быстрее. Но Россия - гигантская страна.Вот - от Крыма до нас тысяч 12 - 13 км. И все это нужно застроить. А Путин у власти 14 лет всего. Про эпоху Горбачева и Ельцина я как о развитии вообще не говорю.

 

не знаю, как насчет портов(но специалисты пока пишут в основном о проектах и розовых ожиданиях), а вот насчет дворцов - вынужден согласиться. правда, не спортивных.

таких дворцов себе настроил Путин, что и никаким генсекам, и царям - не снились. тут успехи несомненны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как насчет портов(но специалисты пока пишут в основном о проектах и розовых ожиданиях), а вот насчет дворцов - вынужден согласиться. правда, не спортивных.

таких дворцов себе настроил Путин, что и никаким генсекам, и царям - не снились. тут успехи несомненны.

В тему города ватников нос засуньте, я там как раз постил открытие дворца спорта если что. И фотки дворцов Путина в студию, я хоть полюбуюсь.

 

ЗЫ Вы точно флажок тот на себя навесили? Может такой? http://ic.pics.livejournal.com/andreev_i/37161044/5148/5148_900.jpg

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :rolleyes:

 

 

 

 

Обратите внимание, пжл, на пункт №1. Тема Крыма еще обсуждаться будет, потом приниматься решение о "развитии".

 

поймите одну простую вещь: в Кремле Крым ненавидят гораздо больше, чем на Украине. он полностью поломал образ жизни российского правящего олигархата, рассевшегося вокруг Путина, в правительстве, в крупнейших госкомпаниях и банках.

решение по захвату Крыма принималось в запале, когда ВВПу уже решил, что он купил Украину за 15 миллиардов и дешевый газ, и очень обиделся когда её ему не принесли в красивой обертке.

еще, о ужас! :rofl: , 5 месяцев тому назад никакого "русского мира" не было и в помине. этот "русский мир" по-срочному вытащили из идеологических запасников рне-подобных организаций и движений только после бегства януковича, чтобы подвести какую-то основу под это импульсивное, и чисто личное решение.

Крым - это весьма слабая замена Монте-Карло, Лазурного берега, Амстердама, Флориды и т.д. а если уж совсем честно - то совсем никакая. поэтому среди правящего российского эстеблишмента нет, и не будет лоббистов интересов Крыма, а без этого - денег полуострову не видать.

не исключено даже, что в Москве уже есть план "спецоперации" по возврату Крыма. удобней всего реализовать это спровоцировав волнения, чтобы потом развести руками, и сказать: "ну вот, не оправдали...".

кстати, проволочки с принятием решений по финансированию и гонения лидеров крымских татар в подобный план вписались бы довольно неплохо.

впрочем - это всё чисто гипотетические измышления.

а пока что, на заметку крымским предпринимателям - республика Крым и Севастополь вчера появились на сайте госзакупок: http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html

пока что - это лишь закупка трех автомобилей, но, полагаю, количество запросов будет подрастать, хотя бы в силу того, что и федералы, и местные власти теперь, в соответствии с российским законодательством, обязаны размещать заказы публично. так что, хватайте 44-фз, и не упускайте шансов что-то заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не исключено даже, что в Москве уже есть план "спецоперации" по возврату Крыма. удобней всего реализовать это спровоцировав волнения, чтобы потом развести руками, и сказать: "ну вот, не оправдали...".

:facepalm:

 

не знаю, как насчет портов(но специалисты пока пишут в основном о проектах и розовых ожиданиях), а вот насчет дворцов - вынужден согласиться. правда, не спортивных.

таких дворцов себе настроил Путин, что и никаким генсекам, и царям - не снились. тут успехи несомненны.

а теме про города ватников фотошоп постят?

а по дворцам вас лично Путин водил? всё-то вы про них знаете!

 

это тот случай, когда :facepalm: не отражает, надо что-то типа

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/11/334feebf58d2b22a89adb98d9fa5ff07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я скорее поверю, что в Крым "вливать средства" будут. Только по одной простой причине - куда ЧФ деть в том случае, если, как "Вы" выразились: "...в Москве уже есть план "спецоперации" по возврату Крыма." Дороже будет и в моральном смысле, и в физическом ЧФ выводить, при условии, что особо-то и некуда + не надо про людей забывать, которые все-таки поддержали Россию 16 марта 2014. Кстати, эти люди, а этих порядка 2 млн. стимулировали патриотический подъем духа России и рейтинги кремлевских начальников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, по моему мнению, как говорят в России и на самом полуострове: "Крым - Россия!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймите одну простую вещь: в Кремле ненавидят гораздо больше, чем на Украине. он полностью поломал образ жизни российского правящего олигархата, рассевшегося вокруг Путина, в правительстве, в крупнейших госкомпаниях и банках.

решение по захвату Крыма принималось в запале, когда ВВПу уже решил, что он купил Украину за 15 миллиардов и дешевый газ, и очень обиделся когда её ему не принесли в красивой обертке.

еще, о ужас! :rofl: , 5 месяцев тому назад никакого "русского мира" не было и в помине. этот "русский мир" по-срочному вытащили из идеологических запасников рне-подобных организаций и движений только после бегства януковича, чтобы подвести какую-то основу под это импульсивное, и чисто личное решение.

Крым - это весьма слабая замена Монте-Карло, Лазурного берега, Амстердама, Флориды и т.д. а если уж совсем честно - то совсем никакая. поэтому среди правящего российского эстеблишмента нет, и не будет лоббистов интересов Крыма, а без этого - денег полуострову не видать.

не исключено даже, что в Москве уже есть план "спецоперации" по возврату Крыма. удобней всего реализовать это спровоцировав волнения, чтобы потом развести руками, и сказать: "ну вот, не оправдали...".

кстати, проволочки с принятием решений по финансированию и гонения лидеров крымских татар в подобный план вписались бы довольно неплохо.

впрочем - это всё чисто гипотетические измышления.

а пока что, на заметку крымским предпринимателям - республика Крым и Севастополь вчера появились на сайте госзакупок: http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html

пока что - это лишь закупка трех автомобилей, но, полагаю, количество запросов будет подрастать, хотя бы в силу того, что и федералы, и местные власти теперь, в соответствии с российским законодательством, обязаны размещать заказы публично. так что, хватайте 44-фз, и не упускайте шансов что-то заработать.

Скажите, а вы и правда, вот так всерьез, полагаете, что Путин единолично принимает такие решения? :facepalm: У нас не Украина, любезный. Даже при ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ большом желании Путин просто не смог бы сам решить и сам осуществить вот такое вот по Крыму. А вот оставить Крым американцам - это было бы чудовищным ударом по России. Таким, что Путин вряд ли удержался бы у власти. Вопрос влияния - один из важнейших аспектов как политики, так и бизнеса. Мы Японии Курилы не отдаем. И никогда не отдадим - это влияние в регионе, это влияние в Тихом океане, это возобновляемые запасы рыбы и прочих морских биоресурсов на 4 млрд долларов ежегодно. А Крым - не Курилы. :rolleyes:

Изменено пользователем Дальневосточница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как насчет портов(но специалисты пока пишут в основном о проектах и розовых ожиданиях), а вот насчет дворцов - вынужден согласиться. правда, не спортивных.

таких дворцов себе настроил Путин, что и никаким генсекам, и царям - не снились. тут успехи несомненны.

Было бы странно, если б президент огромной и богатой страны жил в хрущовке.

Имхо, неплохо он работает, а хорошие специалисты должны зарабатывать много.

поймите одну простую вещь: в Кремле Крым ненавидят гораздо больше, чем на Украине.
Вы, наверное, депутат или олигарх. Ну или очень крутой специалист, аналитик там какой-то. Если нет, то мне категорически непонятно, откуда Вы знаете о чувствах Кремля
Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как насчет портов(но специалисты пока пишут в основном о проектах и розовых ожиданиях), а вот насчет дворцов - вынужден согласиться. правда, не спортивных.

таких дворцов себе настроил Путин, что и никаким генсекам, и царям - не снились. тут успехи несомненны.

 

kest1020, смотри, специально для тебя есть сайт с ежедневно обновляемой лентой событий, где освещаются реализованные проекты в Российской Федерации:

Общая лента новостей: http://www.sdelanounas.ru/blogs/

 

Реализованные проекты по категориям: http://www.sdelanounas.ru/blogs/public/

 

Новые спортивные сооружения: http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=170

Новые заводы и цеха: http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=106&page=0

Производство: http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=64

Новые детские сады и школы: http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=101

Статистика: http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=97

 

kest1020, там тысячи страниц, рекомендую тебе прочитать все. Если щелкнуть по названию события - открывается полная подробная статья.

Изменено пользователем Rembrant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, депутат или олигарх. Ну или очень крутой специалист, аналитик там какой-то. Если нет, то мне категорически непонятно, откуда Вы знаете о чувствах Кремля

http://youtu.be/-nJ8tXXLJNQ

 

Не удержалась :)

 

А вообще, меня kest1020 сначала раздражал своими наивно-упадническими постами, а сейчас даже жалко человека становится. Это как ему жить то не уютно в своей стране.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как насчет портов(но специалисты пока пишут в основном о проектах и розовых ожиданиях), а вот насчет дворцов - вынужден согласиться. правда, не спортивных.

таких дворцов себе настроил Путин, что и никаким генсекам, и царям - не снились. тут успехи несомненны.

Про Путинские дворцы ничего не знаю. Кроме того не знаю ни одного населенного пункта больше 20 000 жителей, где не построили бы новый дворец спорта, ледовый дворец или и то и другое сразу. Можете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые спортивные сооружения: http://www.sdelanoun...u/blogs/?id=170

 

Ткнул на вскидку

Это поселок, блеать.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж сколько колбасы не досталось детям kest1020!!

Видать с голодухи пухнет бедняга, вот и нервы :lol:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...