Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

я чуть выше написал про СРАЗУ и В ОДИН день...я -понимаю... и даже больше -я знаю про НОВЫЕ окна, новые ВОЗМОЖНОСТИ от резкой смены парадигмы... я писал про своих пенсионеров (один из которых ТОЖЕ русский) и которые тоже "за справедливость" ;)/>

:lol: Ну мои тоже всему верят, и не всегда все правильно воспринимают. Но стойко верят в светлое будущие :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет уже в России. Выбор был осознанным. Тяжело было первый год. Дальше только плюсы. Не паникуйте. Все будет хорошо. Не сразу, конечно. Однозначно выйграют пенсионеры, врачи, учителя, бюджетники. Для частного бизнеса тоже лучше. Конечно, надо разбираться в законодательстве. Но даже дают деньги на свое дело и с них реально можно стартануть. Будет хуже взяточникам и тем кто не хочет работать. Однозначно легче в моральном плане. Я уехал, когда сыну надо было идти в первый класс. Думал никогда не вернусь. Теперь знаю, что вернусь. Лет через двадцать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farden

Часто вы про алкоголь, алкоголиков и т.д....проблемы? Лично вас коснулось?

 

Iverton

О каких ограничениях по алкоголю речь? ВО Львове был 3 года назад, ночью на окраине(Трускавец), на заправке не продали ничего кроме пива, никак договориться не смоглиpardon.gif Поэтому не надо равняться на отдельные "местности"...в раше уверен так-же где-то продают, где-то не продают.

Зато, о чудо, на "кольце"(типо наших Кубик, Мос.кольцо) с каждого выезда по 2 зебры(одна сразу за кольцом, вторая через метров 30)...никогда, ни один водитель не давил тапку в пол видя пешехода на бордюре у зебры. good2.gif

Наше Симферопольское\Крымское nivstat.gif таким и в России будет, ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farden

Часто вы про алкоголь, алкоголиков и т.д....проблемы? Лично вас коснулось?

 

Iverton

О каких ограничениях по алкоголю речь? ВО Львове был 3 года назад, ночью на окраине(Трускавец), на заправке не продали ничего кроме пива, никак договориться не смоглиpardon.gif Поэтому не надо равняться на отдельные "местности"...в раше уверен так-же где-то продают, где-то не продают.

Зато, о чудо, на "кольце"(типо наших Кубик, Мос.кольцо) с каждого выезда по 2 зебры(одна сразу за кольцом, вторая через метров 30)...никогда, ни один водитель не давил тапку в пол видя пешехода на бордюре у зебры. good2.gif

Наше Симферопольское\Крымское nivstat.gif таким и в России будет, ничего не изменится.

В ночное время акоголь в магазинах в РФ не продается, только в кафе/барах/ресторанах. Каждый регион сам устанавливает время, у нас, например, не продают уже с 20:00 даже пиво, в Москве/Питере с 23:00. Я обеими руками за, ничего плохого в этом не вижу... Бутылочку вискаря просто держу в баре и 6-pack пива в холодильнике на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночное время акоголь в магазинах в РФ не продается, только в кафе/барах/ресторанах. Каждый регион сам устанавливает время, у нас, например, не продают уже с 20:00 даже пиво, в Москве/Питере с 23:00. Я обеими руками за, ничего плохого в этом не вижу... Бутылочку вискаря просто держу в баре и 6-pack пива в холодильнике на всякий пожарный.

Аналогично. Даже точно время не скажу вечером, но не продают даже пиво. Утром с 11.00. И это правильно. Это дисциплинирует алкоголиков. Я пью только коньяк Старый Кенигсберг и вино Массандра портвейн белый крымский, сурож. Покупаю ящиками. Пиво не пью. И никому не советую. Хорошей водки мало и стоит дорого. Очень нравиться бомба Золотая амфора 2 литра Тамянка. Но у нас на севере ее нет :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, это ж дикари с севера:lol:/>/>

Сам ты дикарь с севера. Я крымский по предкам с позапрошлого века, сын мой в 5м поколении. Живу 5 лет на севере. О вкусах не спорят. Тамянка очень нравиться из некрепленых вин. Раньше пил только инкерманскую гераклею, но она давно из продажи пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, это ж дикари с севера:lol:/>/>

Тут многие с радостью массандровскую Алушту берут и считают неплохим вином, а я им говорю, вы ещё Славика не пробовали. Это вообще жесть. В начале 90х в Севасе на пл 50летия у к-ра Россия продавали "медузы" - Славик в полиэтиленовой упаковке. Эх, студенчество....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многие с радостью массандровскую Алушту берут и считают неплохим вином

Алушту портвейн или Алушту сухое красное? это две большие разницы.

 

и как вам там, на севере, после Крыма? мой самый большой кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алушту портвейн или Алушту сухое красное? это две большие разницы.

 

и как вам там, на севере, после Крыма? мой самый большой кошмар

Разумеется портвейн. Сухое красное вне конкуренции. На севере замечетельно. Крымская диаспора на Кольском полуострове огромная, нет даже не так - ОГРОМНАЯ. Только в моем подъезде трое - Кача, Бахчисарай, Севастополь. На севере было тяжело первый год материально. По климату тяжело первые три года. Тяжело выходить из полярной ночи. Привыкаешь к темноте :-) Особенно колбасит апрель-май. Снег только тает, может пойти и июне, но тает. Когда знаешь, что на юге уже + 20, а тут ещё минуса - немного напрягает, очень долго. Зато потом полярный день - кайф, словами не описать. О грибах, ягодах и рыбалке -охое говорить не буду, крымчане не поймут, сравнить просто не с чем таких масштабов. Акклиматизируешься полностью за три года, долгая весна уже не бесит. За отпуск спускаем по 150 000 - 250 000 кто как насобирает за год. Менталитет не тот. Жил в Крыму - не знал зачем отпуск и куда ехать, все есть рядом, на море по три года не бывал. Я и сейчас его не очень, особенно в июле-августе, лягушатник. За отпуск наматываю по 12000-15000км по России с заездом на недельку в Крым к родителям и повидать многочисленную родню в Симфе, Севасе, Евпатории, Саках.Крым как туристу не интересен. Всё прошел пешком студентом.Разве, что сыну показать. А вот посмотреть Россию, такие места есть, что не описать, но много поездить надо, в отличие от Крыма, где все рядом. По климату- Кольский полуостров - зима мягкая, -5...-20 Бывет и за -30 но недолго, до недели. Это неважно, когда дома круглосуточно тепло и горячая вода и меня и у жены авто с автозапуском.Я никогда в жизни не замерзал так как в Севастополе в 1996. Отрубили в общаге приборки (СПИ, он же СевНТУ) свет на трое суток и отопление, а за бортом -22! Мы ломали деревянные перила, и прям в коридорах жгли костры, варили пожрать и грелись. Эх, студенчество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ты дикарь с севера.

 

Да вы не обижайтесь, это добрый юмор ;)

 

Спасибо за рассказ о жизни "там", и правда интересно. А планов попутешествовать по России - море, уже как минимум на ближайшие 5 лет прикинул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все будет ок у вас. Во-первых, показательный регион. Во-вторых, по ощущениям от поездок по украине, отставание в развитии лет на 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пишут, что крымчане прям все разочарованы http://censor.net.ua/news/277912/neposredstvennyyi_kontakt_s_vojdelennoyi_rossieyi_otrezvil_sevastopoltsev_gorodskoyi_internetforum_slovno Изменено пользователем ktulhufhtagn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они там у самих крымчан-то спрашивали? ))))

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно, есть разочарованнные. было бы странно, если бы все поголовно придерживались какого-то одного взгляда :) другое дело, что их наличие в принципе - не показатель общего настроя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ломали деревянные перила, и прям в коридорах жгли костры, варили пожрать и грелись. Эх, студенчество.

3-я общага, 96-й год? тогда отчислили за костер в общаге с нашего потока парнишку, он потом через пару лет восстановился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

4-я как-то цивилизованней, цветочки, занавесочки. В 3-й по коридору на роликах гоняли :)
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я общага, 96-й год? тогда отчислили за костер в общаге с нашего потока парнишку, он потом через пару лет восстановился..

У меня жену отчислили. Тогда ещё не жена была :-) Людмила Марченко, КЭК. Океанотехника, 2й курс. Я в то время учился на РТ 4й курс, но жил в общаге №3 КЭК комната 1276 (12 секция 7 этаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымская диаспора на Кольском полуострове огромная, нет даже не так - ОГРОМНАЯ

Shoes-Вы в каком городе сейчас проживаете,если не секрет ?

Угу,выходцев из Украины много.Но диаспорой ни кто это не назовёт.

Всем до лампочки,но дети почти все записаны русскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поменяется. Кто зарабатывал в Украине, будет зарабатывать и в России.

Кто ничего не делал и ждёт манну небесную, ничего не получит.

 

П.С. Есть такая теория, если взять все деньги мира и поровну поделить на всех, довольно скоро деньги вновь сосредоточатся в руках тех же нескольких процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=8FULZVajuHE#t=298 - прямой эфир, Медведев в Симфе вещает
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Саратове. Вот некоторые цены в сетевом магазине (считается относительно нормальным, с не самыми высокими ценами)Цены на февраль-март этого года:

Капуста свежая - за 1,22 кг 18.48 (в рублях, разумеется), свекла свежая - 470 гр - 8.04, яблоки красные, свежие - почти 400 гр. - 13.15, кофе "Нескафе", растворимый, упаковка 125 гр. - 72.50, масло растительное (рафинированное, сорт не помню) - 39.90 (1 литр), батон (не самый крупный) - 16.50, сосиски "Гриль" (упаковка 400 гр.) - 47.50 (есть, конечно и по 200 с лишним руб. за кило), буханка хлеба - 16.20, молоко 1 литр (в целлофановой упаковке, 1 литр) - 31.60. картофель свежий (импорт, качественный) - 2,1 кг - 82.37, пиво "Балтика" (крепкое, №9) - 29 руб. за банку (бывает в других магазинах и по 42 руб.), сигареты "Гламур" (тонкие, № 1) - 52-56 рублей (в зависимости от партии - новая или старая, цены на табак фиксированные), водка - не менее 200 руб. за 0,5 литра, 0,7 л. можно еще купить по 280 руб., яйцо (десяток) - 42-47 рублей, зеленый горошек "Глобус" - 33.90, лук репчатый - 0,7 кг - 15.90, морковь свежая - 0,5 кг. - 14.26, сыр "Янтарный" (в прошлом "Янтарь", плавленный, маленькая пластиковая упаковка) - от 12 до 16 руб. (Списано с сохранившихся чеков. Стоит учитывать, что в маленьких магазинах цены на все эти продукты могут быть выше процентов на 25-30)

Проезд в троллейбусах, автобусах и трамваях - 12 руб., маршрутное такси - 14 руб., Интернет ("Билайн", проводной скорость от 40 Мб до 80 Мб, безлимит)- 590 руб. в месяц, ТВ-Билайн (больше 100 каналов, пакет обычный) - 250 руб. в месяц (в оплату входит и аренда приставки с жестким диском, с возможностью записывать передачи). Резко выросли в цене сигареты. Так пачка "Альянса" (который раньше и за сигареты-то не считал) еще в начале года стоила 37 рублей, сегодня - по 47 рублей. За последний год подорожало и спиртное. Обещают увеличить и плату за проезд в общественном и пригородном ЖД транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...