Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Жалеют как раз немногие. Просто они громче и чаще орут.

Многие жалуются на проблемы переходного периода. Но это несколько иная песня ;)

Я очень рада, просто ведь зачастую не знаешь кому верить. По телеку показывают то что приказано показать, в интернете... (ну тоже помойка). Я могу сказать, что как у нас, действительно рады, что вы наши. Нет конечно, хватает и тех, которые против и тех кто поддерживает считают прихвостнями Путина. Что нам тоже надо в Европу, а теперь все шишь. Но это те которые могут себе позволить туда ездить, либо бизнес там. Так складывается моя жизнь, что дальше Питера с Москвой я ни где не была. И очень хочется съездить на море, буду надеться попасть в Крым когда-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень хочется съездить на море, буду надеться попасть в Крым когда-нибудь)

Милости просим!

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 года назад устроить ребёнка в садик в Симферополе обошлось в 2,5к гривен (по знакомству) и то в садик в Богдановке.

1,5 года назад устроить ребёнка в садик в Киеве возле "дома" обошлось в 1,5к гривен и проект благоустройства площадки и "авторский надзор" (иначе сумма варьировалась от 2,5 до 5 килогривен)

...

 

2 дня назад, устроить ребёнка в садик обошлось в 2,5 часа стояния в очереди и 10 минут на звонок из гороно в садик и выписывание путёвки. Ни копейки никому не платили. Про материальную помощь или ещё какие либо взносы даже не заикались. whistle.gif

 

 

При чём про движение на искоренения коррупции во всех сферах я только слышал... а вот про детсады прочувствовали на себе.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня назад, устроить ребёнка в садик обошлось в 2,5 часа стояния в очереди и 10 минут на звонок из гороно в садик и выписывание путёвки. Ни копейки никому не платили. Про материальную помощь или ещё какие либо взносы даже не заикались.

Можно подробности? очень насущный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славная, Можно.

На оф.сайте гор.совета выбрать садик, зарегистрироваться в очереди (ВНИМАТЕЛЬНО! МОЖНО ТОЛЬКО В ОДИН!), потом после регистрации идти в гороно и нести свидетельство о рождении и паспорт (ксероксы вроде). Получаете распечатку с местом в очереди...

 

Мы получили путёвку сразу. Но видимо из-за того, что когда-то мы стояли в этой очереди (до отъезда в Киев) и нас восстановили, или из-за того, что малому уже 4 года и идёт он не в первую группу...

 

Если ещё смогу получить какие подробности от засыпающей жены - скажу :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оф.сайте гор.совета выбрать садик, зарегистрироваться в очереди (ВНИМАТЕЛЬНО! МОЖНО ТОЛЬКО В ОДИН!), потом после регистрации идти в гороно и нести свидетельство о рождении и паспорт (ксероксы вроде). Получаете распечатку с местом в очереди...

 

Мы получили путёвку сразу. Но видимо из-за того, что когда-то мы стояли в этой очереди (до отъезда в Киев) и нас восстановили, или из-за того, что малому уже 4 года и идёт он не в первую группу...

Мы то на очередь в месяц встали. Зимой были 46-е. Теперь всякие истории рассказывают о том, что из-за того, что дети идут в школу с 7 лет теперь (т.е. шестилетки остаются в саду ещё на год) ясельные группы вообще отменили. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети идут в школу с 7 лет теперь (т.е. шестилетки остаются в саду ещё на год) ясельные группы вообще отменили.

не может такого быть, ясельные группы наоборот - должны расширять и брать детей с 1,5 лет.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может такого быть, ясельные группы наоборот - должны расширять и брать детей с 1,5 лет.

Очень на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как во всей стране, но в Москве и Подмосковье яселеьные группы в муниципальных детсадах отменены. Деток берут только с трех лет. Но появилось много частных детских садов, туда берут детей с года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славная, Но и очереди туда будут ой-ой, как я понимаю - в России декрет до 1,5, а не до 3*. Мамы, наверное, массово выйдут на работу

* - часто встречалась мне такая инфа. Специально не искала, пока не актуально.Если ошиблась, то только обрадуюсь.

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с садиками проблемы везде.Решаются конечно,строительством новых.Но пока до решения далеко.у нас ясельные группы есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славная, Но и очереди туда будут ой-ой, как я понимаю - в России декрет до 1,5, а не до 3*. Мамы, наверное, массово выйдут на работу

* - часто встречалась мне такая инфа. Специально не искала, пока не актуально.Если ошиблась, то только обрадуюсь.

 

Таки да, заглянула в ТК, отпуск по уходу за ребенком 1,5 года, но его можно продлить до трех лет. Т.е. до полутора платят 40% оклада, а после него ну очень смешное пособие, но рабочее место за вами остается все три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила в исполком-ясельных групп в этом году нет. Сформировали группы по возрасту от 3-х лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия и Украина договорились о цене электроэнергии для Крыма

МОСКВА (QHA) - Россия и Украина договорились о цене поставки электроэнергии в Крым, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудника одной из российских энергетических структур, а также чиновников правительства Крыма и Минэнерго.

 

Цена, по данным источников издания, составит 3420 руб./МВт/ч, она будет действовать с 1 июня по 31 декабря 2014 года. В схеме поставок задействуют несколько структур, говорят два собеседника газеты. Источник близкий к правительству Крыма говорит, что электроэнергия будет поставляться на условиях предоплаты за два месяца. Но по словам представителя Минэнерго, никакой предоплаты не будет.

 

Установленная Украиной цена на электроэнергию для Крыма намного выше аналогичных цен для других стран. В 2013 году Украина экспортировала 9,9 млрд кВт/ч в шесть стран, цены поставок варьировались от $55 до $71,4 за МВт/ч (примерно 1900-2500 руб./МВт/ч), следует из годового отчета украинской энергокомпании ДТЭК.

 

-Цена для Крыма установлена политическая", - считает чиновник правительства Крыма. "Другие экспортные цены украинской электроэнергии ограничены внутренними ценами на рынках сбыта, но Крым в сложной ситуации, - согласен аналитик "ВТБ капитала" Михаил Расстригин.

 

До 1 июня Украина поставляла в Крым электроэнергию по низкой цене, при среднем тарифе для потребителей 1,5 руб./кВт/ч, рассказал министр энергетики РФ Александр Новак. Россия эту цену сохранит, субсидируя покупку электроэнергии для региона, обещал он. Предварительная оценка необходимых субсидий - 8 млрд руб., говорит человек, близкий к Минэнерго. Но окончательная цифра будет ниже, уверяет представитель министерства: тарифы на электроэнергию в Крыму все-таки будут проиндексированы с учетом роста доходности по другим секторам: в регионе вырастут пенсии, зарплаты и т.д., поясняет он.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может такого быть, ясельные группы наоборот - должны расширять и брать детей с 1,5 лет.

У нас в городе тоже нет ясельных групп, они есть только в саду от ж/д , ну и в платных, но там такие расценки, что это просто не реально. А пособие платится только до 1,5, а дальше как хотите, бывают случаи, что возьмут не в 3,а в 3 с чем нибудь, и ребетенка не с кем оставить и на работу вызывают, вот, что хочешь то и делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рад, что Крым сейчас под Россией! Все равно, какие сейчас цены- выше или ниже. Заметьте - много нулей дают ощущение богатства) А что творилось на пляжах! Приезжали бандеровцы со своими деньжищами и думали, что крымчане продаются. Зато сейчас наконец-то: меньше народу - больше кислороду. Экология - дело важное! Надо же и Крыму когда-нибудь отдохнуть от курортников. Пришло время крымчанам самим позаботиться о своей земле, а то все старались в гейропу на все лето. Лучше в Крыму эти деньги потратить, чем где-то заграницей. Надо становиться патриотами и забыть навсегда про какие-то там египты, турции, чехии и т.д. и т.п. Еще и россияне подтянутся. Построят мост и подтянутся. А еще я рад, что в Крыму появятся настоящие мужчины: юнцы должны призываться в армию, закалятся (и не возле мамочки). И это правильно! А то ходят сейчас "коленки воробья". Считаю правильно, что у пенсионеров должна быть большая пенсия: лекарства ведь дорогие (лично у меня дешевые вызывают недоверие). А молодые дожны стараться, работать, пахать на нескольких работах, чтобы оценить, как важен труд для человека, и чтоб не было времени на всякие там майданы. И не надо нарекать на коммунальные. Да, они намного выше, чем были (и еще будут выше). Считаю, за все надо платить. А за удобную жизнь - вдвойне! ВВП молодец, что не дает украм передышки, пусть потом долго восстанавливают свою экономику, а то захотели в европу. Я уверен, что крымчане - добрый народ и с радостью примут всех беженцев из Ю-В и всем дадут работу, даже в убыток себе. Ведь главное, что Крым - русский. Только сейчас у крымчан наконец-то появилась возможность свободно говорить на русском языке! Ведь еще недавно на родном можно было общаться в кругу очень близких людей на кухне и то шепотом. Не было ни газет, ни книг на русском, про школы вообще молчу: русскую днем с огнем было не отыскать. У Крыма есть огромный шанс показать своим детям настоящий СССР: тихо, мирно, все в меру, без излишеств, политические анекдоты на кухне, мороженое по 20 коп. и докторская по 2,20 руб.... и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex62, спасибо, посмеялся. Завидно что ли?

Да нет. Действительно радуюсь. Я никогда не считал Крым украинским. Почему? В Крыму живут советские люди. Именно советские. Которые хотят, чтобы за них кто-то что-то решал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Действительно радуюсь. Я никогда не считал Крым украинским. Почему? В Крыму живут советские люди. Именно советские. Которые хотят, чтобы за них кто-то что-то решал.

Ну вот уж нет, за нас все эти 23 года решали, мало того называли быдлом и алкоголиками ни на что не способными, и решала "титульная" нация с запада , и центра украины, они привыкли что юго-восток все схавает все стерпит, там ведь терпилы и трудяги обычные. И ведь хавали постоянно, первый референдум еще в 91 году они забыли, мы схавали, Мешкова и конституцию выкинули мы схавали, Автономии практически лишили, мы схавали, Кучму геть, фих с ним, снова схавали, майдан первый схавали ........ но тут хавалка наелась, хватит нам диктовать как нам жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уж нет, за нас все эти 23 года решали, мало того называли быдлом и алкоголиками ни на что не способными, и решала "титульная" нация с запада , и центра украины, они привыкли что юго-восток все схавает все стерпит, там ведь терпилы и трудяги обычные. И ведь хавали постоянно, первый референдум еще в 91 году они забыли, мы схавали, Мешкова и конституцию выкинули мы схавали, Автономии практически лишили, мы схавали, Кучму геть, фих с ним, снова схавали, майдан первый схавали ........ но тут хавалка наелась, хватит нам диктовать как нам жить.

Вы не поняли. Я никому ничего не указываю. Ну, разве что - живите, радуйтесь! Кстати, а кто Крымом руководил с запада (Украины, я так понимаю) все 23 года? Последние годы, кажется, совсем наоборот: с востока (т.е. с Донецка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Я никому ничего не указываю. Ну, разве что - живите, радуйтесь! Кстати, а кто Крымом руководил с запада (Украины, я так понимаю) все 23 года? Последние годы, кажется, совсем наоборот: с востока (т.е. с Донецка).

Последние несколько лет да Донецкие, но это ничего не меняет, ибо президент Украины фигура абсолютно несамостоятельная, что и подтвердилось когда Яник решил проявить самостоятельность и отказаться от подписания соглашения этого печального. Ну и еще надо признать, что для Крыма правление Яника было лучшим за все время существования Крыма на Украине. Именно существования. Нет не было ничего уж очень хорошего, грандиозного и хвалить его не за что, но все что было раньше было еще хуже, причем многократно хуже. Не указываете и хорошо, но и посты такие как написан выше про - "А я рад, что Крым сейчас под Россией! Все равно, какие сейчас цены- выше или ниже. Заметьте - много нулей дают ощущение богатства) А что творилось на ..........." с каким-то непонятным ни то злорадством ни то ехидством можете оставить при себе и наслаждаться проводимой АТО. У нас все будет хорошо, в отличие от .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ но тут хавалка наелась, хватит нам диктовать как нам жить.

 

фигасе, заходы.... вы, походу, решили, что к сша присоединились, или какой-нибудь гейропе.

 

в России никто не позволит вам жить иначе, чем как дядя Вова скажет. а если попробуете тут Ваши либерастические взгляды двигать, то сначала дубинок огребетесь, а потом и в тюрьме посидите. как раз, для таких как Вы две новые колонии в Крыму закладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько лет да Донецкие, но это ничего не меняет, ибо президент Украины фигура абсолютно несамостоятельная, что и подтвердилось когда Яник решил проявить самостоятельность и отказаться от подписания соглашения этого печального. Ну и еще надо признать, что для Крыма правление Яника было лучшим за все время существования Крыма на Украине. Именно существования. Нет не было ничего уж очень хорошего, грандиозного и хвалить его не за что, но все что было раньше было еще хуже, причем многократно хуже. Не указываете и хорошо, но и посты такие как написан выше про - "А я рад, что Крым сейчас под Россией! Все равно, какие сейчас цены- выше или ниже. Заметьте - много нулей дают ощущение богатства) А что творилось на ..........." с каким-то непонятным ни то злорадством ни то ехидством можете оставить при себе и наслаждаться проводимой АТО. У нас все будет хорошо, в отличие от .......

Ломать - не строить. Просто, я не думаю, что Крыму было так уж плохо с Украиной. Все познается в сравнении. Дай Бог, чтоб у всех все было хорошо.

Кстати, на счет "быдла и алкоголиков". Я, если бы меня так обозвали, дал бы в морду раз и забыл бы, а не ждал бы референдума как акта возмездия. Но меня так никто не называл: наверное, потому, что вел всегда себя цивилизованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...