Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

точнее не придумаешь... к сожелению

Если не секрет. Откуда призвали и номер в/части куда призвали? Реально впервые озвучена такая информация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, именно Вы и правы. Вообще не понимаю, что за речи о нынешней российской армии. Живу в районе Качи (бывшее, к сожалению, расположение легендарного Качинского училища), в округе гарнизонный госпиталь, бригада, учебка. Так вот, не говоря о контрабасах, у нас тут пацаны-срочники - любо-дорого глядеть, чистенькие, отглаженные, обутые вроде smile.gif . Не то что 10 с лишним лет назад, было, что скрывать, - бродили по подъездам, мелочь просили. Оххх...

 

Эх,у меня там в 70-е дедушка служил.Там же где-то и жили в городке.

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про армию правда сведения какие то странные. Сын год назад закончил институт, все его сокурсники ушли в армию, уже вот на порге дембеля все. Мольчишек много, потому как учился на морскую специальность в БГА(балтийская государственная академия) Дети были из разных мест России, не все местные, география широка, все срочники, все сыты, обуты, одеты, всем за 20, все с образованием, всем з.пл платят. Никто никаких денег за форму не платил. На условия никто не жалуется. Был только один неприятный случай им з.пл на карты перечисляют, у одного приятеля деньги с карты пропали, в то время, когда владелец в казарме находился. Сейчас разбираются.

А про контрактников вообще такого представить не могу.

Кстати кто то писал, что сын в Одессе учится на штурмана, и не понятно как чего там. Переводите в Калининград, не пожалеете, и с работой всё нормально будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда все это, подруга окажется из фейсбука а не реальная. И не сын подруги, а троюродный племянник. И служить он где нибудь в Херсоне и на Чонгар едет с украинской стороны.

 

Без конкретики - номер части, должность отдавшего указание покупать снарягу за свои(и какую конкретно снарягу) - это левый вброс. С конкретикой же можно узнавать. Но ее не будет, инфа 146%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg

По-этому и просил Banon выложить информацию о месте призыва и номере части. Мы не в Европе, мы в правовом государстве :rolleyes: Через общественную организацию "Комитет солдатских матерей России" можно любого командира на место поставить. Сейчас у них такая зарплата, пенсии и льготы, что только ду..к может такое исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна барышня уже заявляла, что её сыновей в школе Симферополя ЗАСТАВИЛИ учить российский гимн, и она перевела их в Полтаву.

Так вот пробили, узнали... полнейшее враньё оказалось. Ещё и контакты барышни попросили предоставить.

 

Так вот "скрытая свидомая" быстренько слилась с форума чего-то.

 

Так что ждём конкретной информации, по которой можно узнать правду из первых рук, так сказать.

 

whistle.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати кто то писал, что сын в Одессе учится на штурмана, и не понятно как чего там. Переводите в Калининград, не пожалеете, и с работой всё нормально будет

Там понятно, как и чего, тут не понятно. Уровень крымского вуза меня не устраивает, а в Новороссийске на бюджете нас не ждут, как и В Калининграде, как и в Питере.))Работы и в Одессе- завались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там понятно, как и чего, тут не понятно. Уровень крымского вуза меня не устраивает, а в Новороссийске на бюджете нас не ждут, как и В Калининграде, как и в Питере.))Работы и в Одессе- завались.

Надо тогда в Одессе доучиваться, даст бог всё спокойно там будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тогда в Одессе доучиваться, даст бог всё спокойно там будет.

Не в этом дело, там и так все спокойно . Доучиваться он может там как гражданин Украины и рабочий диплом, соответственно, получать по паспорту украинскому, а потом ему нужно будет опять менять документы при пока непонятном действии закона о двойном гражданстве. Сертификация моряков в Украине и в России разная. Короче говоря, вопросов- список, ответов нет пока. Платить за соответствующий уровень образования в Новоросе 90 тыс да плюс проживание с дорогой- это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Баноновая баришня (Banon) - тоже дочь офицера, так как все местные знают, что у нас на севере Крыма есть Чонгар, а не Чангар. Что там делать новичку - совершенно непонятно. Срочников там нет, только прапорщики и офицеры - дядьки солидные и обстоятельные. На позициях - не более роты, скорее всего контрактников, которые уже умеют хорошо стрелять и управлять тем, что там есть.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Баноновая баришня (Banon) - тоже дочь офицера, так как все местные знают, что у нас на севере Крыма есть Чонгар, а не Чангар. Что там делать новичку - совершенно непонятно. Срочников там нет, только прапорщики и офицеры - дядьки солидные и обстоятельные. На позициях - не более роты, скорее всего контрактников, которые уже умеют хорошо стрелять и управлять тем, что там есть.

Да, что-то пауза затянулась - не по Станиславскому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее не придумаешь... к сожелению

До прошлой недели сдавала квартиру двум старлеям ПВО. Расстались друзьями, я им позвонила сегодня, зачитала. По их словам, срочников из Крыма еще не существует, как вида.

По крымским контрактникам они не в курсе. Но по общей практике, все обмундирование получают после подписания контракта, бесплатно. А все "ништячки", как выразились они, как в объяснении KillerSerg Только мужики докупаются, как правило, после получения з/п, а не сразу.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Баноновая баришня (Banon) - тоже дочь офицера

Нет. Барышня не дочь офицера, а вполне конкретный человек. Живет в Симферополе. Однако, это не означает, что ее информация достоверна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть холодную войну вы не видели и книжек про нее не читали?

Тогда было другое,идеология угрожала элитам врага,сейчас этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда было другое,идеология угрожала элитам врага,сейчас этого нет.

Тогда идеология, сейчас "санкции", не вижу разницы, просто слишком далеко еще не успели зайти

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа... подскажите... вот сейчас подруга мне позвонила, сын у нее в армии служит, теперь уже русской... отправляют его на Чангар на 5 месяцев... все бы ничего! НО! Вот почему семье нужно выложить эннное количество денег ( не малое для средне статистики) за спальный мешок... за берцы... за прочие прелести... Почему наша военная страна не может или не хочет обеспечить своих бойцов необходимыми вещами? Для особо скурпулезных, отмечу, что солдат контрактник... но его даже трех месячной зарплаты не хватит на покрытие расходов служения во имя Родины... Просто так... да просто интересно, в чем упреки Украине..? Одинаково! что в Украине надо было покупать все свое, что в России... "Но жить нам стало лучше" специально взяла выражение в кавычки, так как оно уже крылатое на территории Крыма...

Banon, то, о чем вы говорите, даже при наличии разнообразных проблем в Российской Армии, быть не может. Потому, что не может быть никогда. Я вполне могу допустить, что в Крыму, например, кто-то (по сложившейся украинской привычке) решил посвоевольничать. Вашей подруге нужно просто войти на сайт минобороны и написать вопрос или жалобу. Реакция будет мгновенной. И даже комитет солдатских матерей не понадобиться. У наших друзей сын в армии, срочник, сказал, что простыл, вроде лечат, но не проходит. После обращения на сайт вокруг пацана все просто прыгали и бегали, в госпиталь увезли мментально. Но покупать форму - это бред сивой кобылы. Это даже не анекдот. Нужно просто выяснить, не было ли разгильдяйства среди местных - бывших украинских военных. Сотовый телефон у сына отобрать не имеют права. Но он может храниться в специальном месте и давать его могут в специальные часы - этодопускается. Кормежка в армии сейчас - обзавидуешься. Я журналст, проверяли множество раз. Пацан из нашей редакции призвался на срочную, мы устроили такое ... шоу. Провожали его как спец. корра в апрмию, военачальники егошные об этом знали. Год получали репортажи, сами ездили навещать. Кормят шикарно. Условия спартанские, но комфортные - чисто, тепло, сухо, свытно. Физических нагрузок много - наш редакционный задохлик мужиком вернулся. Реально - с бицпсами и уверенным взглядом. Девченки теперь по нему сохнут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальневосточница, у подружки сын служит сейчас (Архангльск), не журналист, не шишка, Она мать-одиночка. Смотрела фото - могу подтвердить Ваши слова. Фотки в столовой - удивил размер порций, много мяса, овощи. Форма новая и чистенькая
Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вранье или преувеличение на какой то стадии.

Уж обувью контрактники точно обеспечены.

Скорей всего боец насмотрелся на кастомизированную снарягу на коллегах, захотел себе такую же - а оно серьезных денег стоит.

Разгрузка, подсумки, перчатки, наколенники, налокотники итд. Это все служащие для своего удобства могут покупать за свой счет.

 

Плюс на ствол обвес - тоже может быть по усмотрению.

Если замахивается на все разом, и обязательно хороших брендов - там на несколько зарплат, да.

Возможно Вы и правы... но думаю скаидываться на генератор и покупать спальные мешки, уж явно не прихоть бойца)))

 

 

Ремня этому бойцу выдать, чтоб родителей не "разводил" :facepalm:

Между прочим, парень очень адекватный, плюс ко всему отец звонил в часть, где сия инфа подтвердилась..

 

Everybody lies :whistle:

http://recrut.mil.ru/career/soldiering/conditions_of_service/south/ground.htm

Вот сайт Минобороны о службе по контракту: места прохождения службы, условия и т.п.

Привет подруге))))

everybody is blind...

привет подруге передам)

 

Да ерунда все это, подруга окажется из фейсбука а не реальная. И не сын подруги, а троюродный племянник. И служить он где нибудь в Херсоне и на Чонгар едет с украинской стороны.

 

Без конкретики - номер части, должность отдавшего указание покупать снарягу за свои(и какую конкретно снарягу) - это левый вброс. С конкретикой же можно узнавать. Но ее не будет, инфа 146%

Доказывать и сидеть тут грызть друг друга не собираюсь.. Если для Вас это удобно назвать "вбросом" то пусть так оно и будет. Зайдите в новый магазин военный "ЧЕсть имею")))) и попробуйте хоть что то купить))) НЕТ ничего! Все разгребли, продавец в помощь!

Похоже, что Баноновая баришня (Banon) - тоже дочь офицера, так как все местные знают, что у нас на севере Крыма есть Чонгар, а не Чангар. Что там делать новичку - совершенно непонятно. Срочников там нет, только прапорщики и офицеры - дядьки солидные и обстоятельные. На позициях - не более роты, скорее всего контрактников, которые уже умеют хорошо стрелять и управлять тем, что там есть.

Я никого абсолютно не заставляю мне верить.. или не верить, я просто выложила инфу, которой доверяю. А если уж будем к правописанию цепляться. То позволю заметить, что таки барЫшня...

Да, что-то пауза затянулась - не по Станиславскому.

По мимо бестолкового времяпрепровождения и ругани на форумах... у людей есть и другие занятия, не догадывались???

 

Нет. Барышня не дочь офицера, а вполне конкретный человек. Живет в Симферополе. Однако, это не означает, что ее информация достоверна.

И даже этого не скрываю.. И вбросами никогда не занималась и не занимаюсь... "за что купила , за то и продала"

До прошлой недели сдавала квартиру двум старлеям ПВО. Расстались друзьями, я им позвонила сегодня, зачитала. По их словам, срочников из Крыма еще не существует, как вида.

По крымским контрактникам они не в курсе. Но по общей практике, все обмундирование получают после подписания контракта, бесплатно. А все "ништячки", как выразились они, как в объяснении KillerSerg Только мужики докупаются, как правило, после получения з/п, а не сразу.

Он служил контрактником в Симферополе тогда еще украинском... После всех перетрубаций, он так и остался контрактником. Даже зп подняли! Но вот эта проблема с амуницией вообще не понятна никому!

Banon, то, о чем вы говорите, даже при наличии разнообразных проблем в Российской Армии, быть не может. Потому, что не может быть никогда. Я вполне могу допустить, что в Крыму, например, кто-то (по сложившейся украинской привычке) решил посвоевольничать. Вашей подруге нужно просто войти на сайт минобороны и написать вопрос или жалобу. Реакция будет мгновенной. И даже комитет солдатских матерей не понадобиться. У наших друзей сын в армии, срочник, сказал, что простыл, вроде лечат, но не проходит. После обращения на сайт вокруг пацана все просто прыгали и бегали, в госпиталь увезли мментально. Но покупать форму - это бред сивой кобылы. Это даже не анекдот. Нужно просто выяснить, не было ли разгильдяйства среди местных - бывших украинских военных. Сотовый телефон у сына отобрать не имеют права. Но он может храниться в специальном месте и давать его могут в специальные часы - этодопускается. Кормежка в армии сейчас - обзавидуешься. Я журналст, проверяли множество раз. Пацан из нашей редакции призвался на срочную, мы устроили такое ... шоу. Провожали его как спец. корра в апрмию, военачальники егошные об этом знали. Год получали репортажи, сами ездили навещать. Кормят шикарно. Условия спартанские, но комфортные - чисто, тепло, сухо, свытно. Физических нагрузок много - наш редакционный задохлик мужиком вернулся. Реально - с бицпсами и уверенным взглядом. Девченки теперь по нему сохнут))))

Спасибо, единственный адекватный ответ "по теме". Где можно прочесть что и как делать в данной ситуации. Вот только я не пойму реакцию моей подруги, я ей говорила насчет жалобы... Она боится - не хочет... мол тут все родители боятся... Ему служить осталось полгода, не хотят проблем...

И вообще, все тут пишут про русских бойцов, как им шоколадно! Сейчас мы говорим о вновь присоеденненных территориях, неужели только у меня есть знакомая с сыном в армии, и не ужели только у них возникли такие проблемы... Очень сомневаюсь.

И вообще, войдя сегодня на форум и прочтя ересь в свой адрес, так противно стало... За орфографическими ошибками все следят, а вот за "языком" не многие.

Удачи всем. С удовольствием, поговорю еще, только с адекватными людьми, а не дотошными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы и правы... но думаю скаидываться на генератор и покупать спальные мешки, уж явно не прихоть бойца)))

 

 

 

Между прочим, парень очень адекватный, плюс ко всему отец звонил в часть, где сия инфа подтвердилась..

 

 

everybody is blind...

привет подруге передам)

 

 

Доказывать и сидеть тут грызть друг друга не собираюсь.. Если для Вас это удобно назвать "вбросом" то пусть так оно и будет. Зайдите в новый магазин военный "ЧЕсть имею")))) и попробуйте хоть что то купить))) НЕТ ничего! Все разгребли, продавец в помощь!

 

Я никого абсолютно не заставляю мне верить.. или не верить, я просто выложила инфу, которой доверяю. А если уж будем к правописанию цепляться. То позволю заметить, что таки барЫшня...

 

По мимо бестолкового времяпрепровождения и ругани на форумах... у людей есть и другие занятия, не догадывались???

 

 

И даже этого не скрываю.. И вбросами никогда не занималась и не занимаюсь... "за что купила , за то и продала"

 

Он служил контрактником в Симферополе тогда еще украинском... После всех перетрубаций, он так и остался контрактником. Даже зп подняли! Но вот эта проблема с амуницией вообще не понятна никому!

 

Спасибо, единственный адекватный ответ "по теме". Где можно прочесть что и как делать в данной ситуации. Вот только я не пойму реакцию моей подруги, я ей говорила насчет жалобы... Она боится - не хочет... мол тут все родители боятся... Ему служить осталось полгода, не хотят проблем...

И вообще, все тут пишут про русских бойцов, как им шоколадно! Сейчас мы говорим о вновь присоеденненных территориях, неужели только у меня есть знакомая с сыном в армии, и не ужели только у них возникли такие проблемы... Очень сомневаюсь.

И вообще, войдя сегодня на форум и прочтя ересь в свой адрес, так противно стало... За орфографическими ошибками все следят, а вот за "языком" не многие.

Удачи всем. С удовольствием, поговорю еще, только с адекватными людьми, а не дотошными.

В моем посте ссылка на официальный сайт Минобороны с контактными данными, телефонами доверия, условиями приема на контракт, условиями службы. Оттуда:

При получении военнослужащим предложения о совершении коррупционного правонарушения он обязан представить в Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации уведомление на имя Министра обороны Российской Федерации о факте обращения к нему в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения.

Уведомление на имя Министра обороны Российской Федерации осуществляется письменно путем направления рапорта, рекомендуемая форма которого приведена в приложении № 1 приказа Министра обороны Российской Федерации от 11 мая 2010 г. № 444 «О порядке уведомления Министра обороны Российской Федерации о фактах обращения в целях склонения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации к совершению коррупционных правонарушений»:

почтовым отправлением (119160, г. Москва, 1-й Хорошевский проезд, дом 3);

посредством факсимильной связи (495) 693-53-35;

на адреса электронной почты guk@mil.ru;

с использованием системы электронного документооборота Министерства обороны Российской Федерации (СЭД).

Подруга пусть ничего не боится. Номер части напишите пусть страна знает своих героев.

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Banon, почитайте здесь

Порядок обеспечения вещевым имуществом военнослужащих

 

35. Военнослужащие обеспечиваются вещевым имуществом по нормам снабжения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время» (далее - Постановление) и настоящим Порядком.

 

36. Вещевое имущество личного пользования выдается военнослужащим по контракту в готовом виде или изготавливается на специализированных предприятиях (в ателье) в соответствии с условиями заключенных государственных контрактов.

 

Военнослужащим по призыву и курсантам вещевое имущество выдается в готовом виде.

 

37. Военнослужащие по контракту обязаны своевременно получать положенное вещевое имущество на складе воинской части, своевременно прибывать на специализированные предприятия (в ателье) для оформления индивидуальных заказов на пошив, примерки и за получением исполненных заказов.

 

38. Готовые предметы, изготовленные по индивидуальным заказам на специализированных предприятиях (в ателье), запрещается принимать на склад воинской части.

 

39. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен положенным вещевым имуществом. В случае отказа от получения положенного по нормам снабжения имущества военнослужащий, увольняемый с военной службы, до исключения из списков воинской части представляет письменное заявление (рапорт). До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается*(6).

 

 

 

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70405180/#ixzz34hUF4qmP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы и правы... но думаю скаидываться на генератор и покупать спальные мешки, уж явно не прихоть бойца)))

 

 

 

Между прочим, парень очень адекватный, плюс ко всему отец звонил в часть, где сия инфа подтвердилась..

 

 

everybody is blind...

привет подруге передам)

 

 

Доказывать и сидеть тут грызть друг друга не собираюсь.. Если для Вас это удобно назвать "вбросом" то пусть так оно и будет. Зайдите в новый магазин военный "ЧЕсть имею")))) и попробуйте хоть что то купить))) НЕТ ничего! Все разгребли, продавец в помощь!

 

Я никого абсолютно не заставляю мне верить.. или не верить, я просто выложила инфу, которой доверяю. А если уж будем к правописанию цепляться. То позволю заметить, что таки барЫшня...

 

По мимо бестолкового времяпрепровождения и ругани на форумах... у людей есть и другие занятия, не догадывались???

 

 

И даже этого не скрываю.. И вбросами никогда не занималась и не занимаюсь... "за что купила , за то и продала"

 

Он служил контрактником в Симферополе тогда еще украинском... После всех перетрубаций, он так и остался контрактником. Даже зп подняли! Но вот эта проблема с амуницией вообще не понятна никому!

 

Спасибо, единственный адекватный ответ "по теме". Где можно прочесть что и как делать в данной ситуации. Вот только я не пойму реакцию моей подруги, я ей говорила насчет жалобы... Она боится - не хочет... мол тут все родители боятся... Ему служить осталось полгода, не хотят проблем...

И вообще, все тут пишут про русских бойцов, как им шоколадно! Сейчас мы говорим о вновь присоеденненных территориях, неужели только у меня есть знакомая с сыном в армии, и не ужели только у них возникли такие проблемы... Очень сомневаюсь.

И вообще, войдя сегодня на форум и прочтя ересь в свой адрес, так противно стало... За орфографическими ошибками все следят, а вот за "языком" не многие.

Удачи всем. С удовольствием, поговорю еще, только с адекватными людьми, а не дотошными.

Banjn, ситуации могут быть разные. Крым только присоединился к РФ, поэтому могут возникать различные ситуации. Это ожидаемо. Бояться обращаться в Минобороны не стоит. Это нормальная практика. Вообще, я бы посоветовала вашим местным журналистам применить наш опыт. Пусть исследуют условия в которых служат солдаты. Можно съездить в часть, поговорить с командирами. Я вполне понимаю, что родители могут бояться жаловаться - это нормально. Но именно обращение на сайт минобороны и поможет. Я вас уверяю, что проблем после этого не будет. Тем более - это Крым, которыц сейчас у всех на глазах и является знаковой территориейМы здесь, у себя на ДВ, периодически сталкиваемся , например, с некачественной медпомощью солдатам. Вот тогда поднимаем шум до небес, подключаем комитет солдатских матерей, прокуратуру итд. И все нормально сразу налаживается. Не стоит бояться, если приобретение формы за свой счет имеет место - такие вещи нужно пресекать моментально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитала эту тему и у меня сложилось впечатление, что очень многие жалею о присоединение к России. Неужели это так. Просто то что пишут сми это одно, а ка на самом деле? А по поводу армии, сейчас у нас наоборот подъем. Конечно бардак есть везде, но у меня по осени забрали племянника в армию. Так он уже из Пскова уезжал полностью в форме. Гражданка осталась дома, служит в Туле в вдв. Постоянные учения, стрельбы и тому подобное. В целом не жаловался. А контрактники так и вообще не плохие зарплаты имеют. Те кто еще и в чинах, так фиг в отставку выпихнешь. Тоже и в уже мвд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитала эту тему и у меня сложилось впечатление, что очень многие жалею о присоединение к России.

 

Странно, мне наоборот кажется что все до сих пор радуются. А жалеть или не жалеть еще рано, ведь толком ничего не изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого абсолютно не заставляю мне верить.. или не верить, я просто выложила инфу, которой доверяю. А если уж будем к правописанию цепляться. То позволю заметить, что таки барЫшня...

Госпожа Банон, дело в том, что барИшня - это баришня, а барЫшня есть барышня - очень похоже, но смысл разный. Оттачивайте остроту мышления - пригодится в малознакомой компании.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сложилось впечатление, что очень многие жалею о присоединение к России

Жалеют как раз немногие. Просто они громче и чаще орут.

Многие жалуются на проблемы переходного периода. Но это несколько иная песня ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...