Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

KillerSerg, ну Вы же конечно уже знаете ответ что да

Я наугад писал, честно :) Подумал что Сочи и ЧМ 2018 мало, как пример затратных проектов. А получилось, что в яблочко :)

 

Спасибо, что нашли подтверждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что видно из этих ссылок,что центробанк загнал паникерам доллар по 37,который сейчас по 34.То есть откупил рубль по дешовке.

 

увы, из этих табличек видно, что за 2013 российская экономика прожрала $109 млрд., при этом кое-как обеспечив околонулевой рост, и отрицательные инвестиции в основной капитал.

дешевые кредитные деньги есть в европе и сша, но доступ к ним сейчас для России весьма затруднен, именно из-за Украины и Крыма.

так что, если сохранять нынешние темпы проедания, без доступа к рефинансированию, то через 4 года российские резервы растают без следа, а экономика будет в долгах на $300-400 млрд., что является весьма существенной нагрузкой при нынешнем кредитном рейтинге.

кроме того есть еще и целый ряд весьма существенных угроз - иск акционеров Юкоса к России на $103 млрд., результаты по которому могут появиться уже в этом месяце; иск Украины по Крыму на $90 млрд.; реализация проекта по поставкам газа в Китай на $55 млрд., денег на который у газпрома нет, а возможная окупаемость которого наступит не ранее чем через 20 лет.

 

так что нынешняя вялая "стабильность" может рухнуть в одночасье, даже без падения цен на энергоносители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще проблема беженцев не должна так обсуждаться. В некоторых головах это может привести к мыслям от "что-то мы слишком много им помогаем" до, пардон за мой французский, "п#####те в свою Украину". "Крошка сын к отцу пришел...", так вот я точно знаю, что организовывать травлю беженцев и в ней участвовать - это плохо. Здесь настолько жесткая позиция, что пусть лучше основные СМИ мне рассказывают о том как все помогают беженцам и тем самым формируют фон, чем выискивают репортажи о ком как кто-то откуда-то решил на халяву отдохнуть в Крыму под видом беженца. Так как из-за нескольких бессовестных людей может сформироваться мнение о целой группе населения, которая итак пострадала.

Вот тут на "севинфо" на 73 страницы дообсуждались так, что тему закрыли. Никто никого не травил, исключительно волонтеры недоумевали. А рассказывать нужно обо всем.

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=800602&start=1800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно очевидно, что Kest1020 или провокатор, представляющий оппозицию правительству РФ, или человек, живущий на (в) Украине, или просто один из немногих ненавистников правительства РФ.

 

Дальше можно не читать, если оппозиция это- провокаторы "которые мешают нам жить" :blink: . Этого дерьма, вбиваемого сейчас в мозги представителями "МГЕР", я наслушался в молодости предостаточно. Но все это кончилось печально, для государства его культивировавшего.

История повторяется- но второй раз уже в виде фарса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше можно не читать, если оппозиция это- провокаторы "которые мешают нам жить" :blink: . Этого дерьма, вбиваемого сейчас в мозги представителями "МГЕР", я наслушался в молодости предостаточно. Но все это кончилось печально, для государства его культивировавшего.

История повторяется- но второй раз уже в виде фарса.

Провокаторы - это те, кто на деньги госдепа раскачивает ситуацию в стране. А оппозиции конструктивной к сожалении днем с огнем не сыскать. Позвиздеть, покритиковать в фейсбуках - это пожалуйста, а предложить или сделать что-то конкретное - не тут то было! А кончилось все печально для государства тогда, когда всю эту либеральную шваль (по вашему оппозицию) допустили до власти... Поэтому, очень надеюсь, история не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут на "севинфо" на 73 страницы дообсуждались так, что тему закрыли. Никто никого не травил, исключительно волонтеры недоумевали. А рассказывать нужно обо всем.

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=800602&start=1800

 

Был вчера в Евпатории, в санатории им. Гагарина - ребята из Владограда затарили полный бусик продуктов, бытхимии, тапочек/тазиков и прочей нужной по хозяйству беженцам фигни и отвезли и я с ними по делам мотался, заодно и детские вещи девок своих отвез

 

Все барышни, которых там с детьми видел - реальные беженцы с малыми детьми которым вся эта помощь реально нужна ...

Видел своими глазами и"приемную" где все эти вещи сортировали... и комнату старшей группы куда сгрузили быт химию на дальнейший делёк меж семьями...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! то, что помощь нужно доставлять адресно и/или проверять получателей/центы сбора - ибо мошенников/прочая щас есть... это слова самих сборщиков помощи! Они же и попросили владоградовцев отвезти на место/в конечную точку сразу, а не в центры сбора... ну, чтоб ничего по дороге не "рассосалось"...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и немного про "провокаторов"... вот такой текст попался в ленте...

 

Леонид Бершидский

 

Вот такой текст вчера послал на Сноб. Но не судьба была ему там выйти. Будет здесь.

Эмиграция разочарования

Хочу признаться в одной глупости. С 1993-го года, когда я вернулся в Москву, бросив университет в Калифорнии, а европейские страны подписали Маастрихтский договор, я мечтал, что Россия вступит в Евросоюз.

Кажется, я даже был не один. "Европа без России – это не Европа, – говорил Борис Ельцин. – Она только с Россией может быть большой Европой. И такой большой Европой, равной которой уже нет и не может быть на земном шаре".

Ельцин умер, и еще много умерло с тех пор людей и идей. После аннексии Крыма стало понятно, что в ЕС скорее России вступят не только Албания с Турцией, но даже Украина.

Вместе со страной не получилось. Значит, надо вступать отдельно. Через несколько дней я переезжаю в Берлин.

Я всю жизнь уворачивался от эмиграции, хоть она соблазняла и дразнилась. Тут требуется еще одно признание: несмотря на знание иностранных языков и пятый пункт, я патриот. Поднятие России с колен – в 1991 году – было для меня радостным событием. Хотелось не только наблюдать дальнейшее, но и участвовать. А именно, помочь построить здесь настоящую прессу – вроде той, которая в Америке печатает разоблачения Сноудена, а в Европе не дает министрам лишний раз воспользоваться служебной кредиткой.

Теперь эта работа для меня закончена. Не скажу, чтобы совсем ничего не получилось, – отчего же, некоторые из медийных площадок, в строительстве которых довелось принять участие, здравствуют, то есть не идут на компромиссы, и поныне. Но в целом я потерпел поражение. Спектр мейнстримных российских медиа сейчас – от киселевских глаз навыкате до интеллигентского междусобойчика на "Дожде". Это – и все, что между – неинтересные жанры, к главной функции медиа – защите слабых от сильных – отношения не имеющие.

Может быть, и в результате моего поражения сильные утратили всякий стыд. Идешь сейчас по московской улице – стоят возле кафе изгнанные с веранды курильщики, утаскивает эвакуатор какой-то очередной джип, менты трясут темнокожего, бородатого, на плакатах – "Вернули Крым, вернем и Москву без пробок". В фейсбучной ленте – спектакль запретили за "возможную пропаганду нетрадиционных половых среди детей", на заводе Хруничева – дело о вредительстве, Волгоград опять пора переименовывать в Сталинград, о втором гражданстве надо уведомлять, блог – регистрировать.

Говорю себе: наверное, это вбрасывают в мое поле зрения, чтобы отвлечь от чего-то более важного. Но ведь вряд ли: это просто сильные куражатся, потому что никто им не противостоит.

Видимо, политические лидеры, за которыми можно было бы идти, потерпели такое же поражение, как и я. Или не родились. А Ельцин умер.

Были разные проверки. Сначала покупали, потом разгоняли, теперь сажают. По итогам проверок в строю почти никого не осталось. То, что еще два года назад казалось оппозицией, окончательно подернулось ряской и завоняло. В этом, наверное, тоже есть моя вина. Некоторые киевские знакомые в похожей ситуации научились делать Молотов-коктейли, и у них кое-что получилось – правда, не уверен, что именно то, чего они хотели.

Было бы смешно называть себя политическим эмигрантом. Я не испытал никаких существенных притеснений, не сидел, не был арестован или выслан. Кроме того, в эмиграции политики копят правоту и злость, как подкожный жир, чтобы вернуться потом на родину и там тратить запасы. А я, как многие представители моего ремесла, плохо умею занимать позиции: каждая из сторон всегда в чем-то права. И более слабая – права чуть более.

В конфликте двух родных стран, России и Украины, тем более не получается встать на какую-то одну сторону. Это осложняет сейчас жизнь и в Москве, и в Киеве, и в сети, где все на расстоянии одного ругательства друг от друга.

Я все меньше читаю по-русски и по-украински. В английском и французском ищу нейтралитета. Вопреки распространенным представлениям о том, что пропаганда везде, – нахожу.

Экономического эмигранта из меня тоже не выйдет. В Германии придется платить налог в 40% вместо 13%, отчего мой доход существенно снизится. Впрочем, почему бы и не платить за то, чтобы в дорогах отражалось небо, а хорошее высшее образование оставалось бесплатным. Может, мои дети этим воспользуются.

А вот за Крым платить – не хочу. Нисколько. Краденый он.

Новая волна эмиграции, – пятая, выходит – не вынужденная и не политическая, как первые три, и не экономическая, как четвертая (та, что прокатилась в 90-е). Как назвать эту волну? Пожалуй, эмиграцией разочарования.

Мои мотивы, кажется, типичны для этой волны.

Как многие из ныне отъезжающих, я не был на этом корабле крысой, скорее матросом. Но корабль повернул, не пошел в назначенный порт, а теперь об этом честно и громко объявляют из репродукторов. Что ж, я без особой паники спустил шлюпку и поплыву-таки, куда собирался вместе со всеми.

Да, и еще: российское гражданство я сохраню. Может, в старости приду еще с краснокожей паспортиной на избирательный участок в Москве – голосовать за российского кандидата в Европарламент. Люди и идеи умирают, а мечты – нет.

 

 

Зы. Ату его тоже, "провокатора" эдаткого? За мнение отличное от линии партии? ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед этим Россия забрала у Беларуси "земську волость", убила на её территории парочку беларуских военнослужащих и открыла границу с Беларуссией,чтобы на её территорию въехало несколько автомашин с вооруженными до зубов боевиками, которые приехали защищать на территории Беларуси русский язык и русское население?

Когда в течении последних нескольких месяцев в качестве подтверждения тезиса: что в Крыму все плохо, что Россия такая плохая, повторяют лишь одну эту мантру, и то если разобраться ничего из вышеперечисленного на это не указывает. Становится абсолютно ясно, что крымчане сделали верный выбор.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Ату его тоже, "провокатора" эдаткого? За мнение отличное от линии партии?

Ну почему же. Пусть едет в Берлин, вот только душа и там не успокоится.

По первых, как и сам оно опасается - налоги 40%.

Во вторых, ну не разрешат в Берлине готовить коктейль Молотова, о чем он грезит.

В третьих, свинья такой тип людей всегда грязь найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение как мнение. Как и любое имеет право на жизнь. С чем-то согласна. С чем-то нет.

Картинка Москвы улыбнула. В Европе в большинстве стран курить в помещении тоже нельзя. И криво припаркованный автомобиль увезут. А уж ставить целью и мечтой вступление страны в Евросоюз... Ну этой логики я никогда не понимала. Даже всерьез как цель и мечту воспринимать не могу.

Согласна, что у Европы есть чему поучиться, и есть с чего брать пример. Но это надо делать самим и в своей стране, а не думать, что в соседнем дворе дадут волшебную палочку. И вступление в ЕС тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж ставить целью и мечтой вступление страны в Евросоюз...

 

А кто ставил или ставит такую цель? Что то я не слышал, что кто то требовал или требует вступить в ЕС (я не имею политиков и их обещания). Тем более, что на данный момент Украина не может предложить ЕС что то действительно стоящее. ЕС - это не панацея от всех проблем и, надеюсь, все более менее адекватные люди это понимают. То что люди в Украине хотят жить лучше - это да, но это же относится и к крымчанам, которые, присоединяясь к России, хотели жить лучше.

Изменено пользователем Aprill77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. Пусть едет в Берлин, вот только душа и там не успокоится.

По первых, как и сам оно опасается - налоги 40%.

Во вторых, ну не разрешат в Берлине готовить коктейль Молотова, о чем он грезит.

В третьих, свинья такой тип людей всегда грязь найдет

По поводу отъездов в Берлин или еще куда... Трындю иногда на одном тематическом автомобильном форуме, хотя уже не являюсь обладателем сего чУдного транспортного средства. Так вот, там тоже недецкие холивары разворачиваются на тему Украины, впрочем как и везде сейчас.

Один форумчанин, немец, родившийся и живший когда-то в Казахстане по известным причинам, долго и успешно проживает на исторической Родине. Вот его мнение касательно Украины, России в частности, да и всех эмигрантов вообще, которое как он говорит отражает мнение большинства обычных немцев-обывателей:

"При всём моём уважении!!! Не нужна нам Украина никаким боком. Миллионы новых нищих. Пшеки достали уже, ещё на каждом углу ШОкать будут. Вступайте целиком в Россию лучше.

Канцлерша наша, полоумная дурочка, которая под дудку обезьяны, которая вчера с дерева спустилась, которая под дудку кучки евреев пляшет. Вот... как то так."

http://forum.ptcruiserclub.ru/showthread.php?p=409197#post409197

Прям пышут толерантностью и демократией)))

__________________

2,2 Pacific Coast Highway Special Edition

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aprill77, я вообще про мнение Бершидского из поста Бормалея)) там про мечту о России в ЕС.

 

Ааа))) ну тогда сорри, что влез)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отъездов в Берлин или еще куда... Трындю иногда на одном тематическом автомобильном форуме, хотя уже не являюсь обладателем сего чУдного транспортного средства. Так вот, там тоже недецкие холивары разворачиваются на тему Украины, впрочем как и везде сейчас.

Один форумчанин, немец, родившийся и живший когда-то в Казахстане по известным причинам, долго и успешно проживает на исторической Родине. Вот его мнение касательно Украины, России в частности, да и всех эмигрантов вообще, которое как он говорит отражает мнение большинства обычных немцев-обывателей:

"При всём моём уважении!!! Не нужна нам Украина никаким боком. Миллионы новых нищих. Пшеки достали уже, ещё на каждом углу ШОкать будут. Вступайте целиком в Россию лучше.

Канцлерша наша, полоумная дурочка, которая под дудку обезьяны, которая вчера с дерева спустилась, которая под дудку кучки евреев пляшет. Вот... как то так."

http://forum.ptcruiserclub.ru/showthread.php?p=409197#post409197

Прям пышут толерантностью и демократией)))

__________________

2,2 Pacific Coast Highway Special Edition

 

Ничего удивительного в словах вашего форумчанина нет. В любой (из известных мне) стране самыми ярыми противниками эмиграции являются бывшие эмигранты. Кто в Москве громче всех кричит:"Понаехали тут..." :pardon:

Открою Вам еще "секрет": голландцы на дух не переносят "швабов"- немцев, и относятся к ним, как русские к такжикам.

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение как мнение. Как и любое имеет право на жизнь. С чем-то согласна. С чем-то нет.

Картинка Москвы улыбнула. В Европе в большинстве стран курить в помещении тоже нельзя. И криво припаркованный автомобиль увезут. А уж ставить целью и мечтой вступление страны в Евросоюз... Ну этой логики я никогда не понимала. Даже всерьез как цель и мечту воспринимать не могу.

Согласна, что у Европы есть чему поучиться, и есть с чего брать пример. Но это надо делать самим и в своей стране, а не думать, что в соседнем дворе дадут волшебную палочку. И вступление в ЕС тут не поможет.

 

Готов подписаться под каждым Вашим словом, хотя и являюсь сторонником "вступления" в ЕС. Вступления- специально в кавычках.

Потому как о реальном вступлении, в обозримом будущем, не может быть и речи: из-за колоссальных различий в уровне развития экономики, нормативной базе (законы, стандарты и пр.), менталитете и пр. От сегодняшнего вступления Украины ЕС не выиграет, а Украина очень сильно проиграет...

Это понимало большинство людей, первыми вышедшие на Майдан.

НО! Я сторонник ЕС именно как НАПРАВЛЕНИЯ движения для Украины.

В сегодняшнем глобализованном мире, изоляционизм- путь в никуда, топтание на месте. Жаль, но Россия избрала именно этот путь.

Изменено пользователем Cristofer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно позиции форумчанина с ником zachott, всё тоже понятно. Человек - патриот Украины. И это его право. Он выбрал для себя жизнь во Львове, что тоже его право.

...

 

Тем более, как я понял, zachott работает в сфере IT.

 

Всё правильно, за исключением того, что я временно проживаю в Киеве и по профессии я юрист. )))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пожелать населению Украины в первую очередь мира, спокойствия в стране и скорейшего становления действительно независимой ни от кого (ни от РФ, ни от ЕС, ни от США) экономики, а также рассудительного правительства.

Вы призываете украинцев к новому майдану? Может пусть хоть до декабря поживут без баррикад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, но Россия избрала именно этот путь.

 

Вы ошибаетесь. Этот путь пытаются избрать для неё "страны-противники", которым невыгодно развитие РФ и её народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. Этот путь пытаются избрать для неё "страны-противники", которым невыгодно развитие РФ и её народа.

 

Одним словом: бред (Боюсь модератор накажет за более крепкое словцо) :facepalm:

Никому в мире не выгодна нестабильная бедная Россия, обладающая ядерным оружием. Россия- важный фактор стабильности на 1/5 земной суши; огромный платежеспособный потребительский рынок,источник важных ресурсов.

Не дай Бог она рухнет от центробежных сил (при низком уровне самостоятельности регионов)- мало не покажется никому.

Кто выиграет от ее ослабления???

Изменено пользователем Cristofer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад, после 20 летнего перерыва, я попал в Питер (раньше, начиная с 76го, бывал там регулярно).

Что меня поразило- уменьшение экскурсоводами роли Петра І в истории России :blink: . Такого не было даже в СССР, хоть он был и "монарх и эксплуататор". Но он "прорубил окно в Европу", совершил ОГРОМНЫЙ исторический прорыв, практически, во всех отраслях.

И сейчас это достижение ставится под сомнение. Почему??? Потому что "идет в разрез" с политикой Путина???

То что Петр І в быту был чрезвычайно скромным человеком, яростно боролся с казнокрадами, всячески внедрял "европейский образ жизни", массово приглашал иностранных специалистов и создавал для них все необходимые условия, отправлял молодежь на учебу в Европейские университеты и пр.

Что, Россия (кстати, тоже термин введенный Петром) не "наступала на мозоли некоторым европейским государствам? Наступала, и очень больно.

Но "парики и пудра" не мешали Петру рассмотреть технологическое превосходство Запада и свою жизнь он положил на прорыв России в Европу.

А сейчас все СМИ опять воют, как Запад нас ненавидит, и все вокруг враги, желающие нас поиметь (материально :unsure: )

Изменено пользователем Cristofer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом: бред (Боюсь модератор накажет за более крепкое словцо) :facepalm:

Никому в мире не выгодна нестабильная бедная Россия, обладающая ядерным оружием. Россия- важный фактор стабильности на 1/5 земной суши; огромный платежеспособный потребительский рынок,источник важных ресурсов.

Не дай Бог она рухнет от центробежных сил (при низком уровне самостоятельности регионов)- мало не покажется никому.

Кто выиграет от ее ослабления???

 

http://www.youtube.com/watch?v=wzv3JI3CToE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йэххх.... похоже, всех нас ожидает "светлое" военное будущее.... Изменено пользователем kest1020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сегодняшнем глобализованном мире, изоляционизм- путь в никуда, топтание на месте. Жаль, но Россия избрала именно этот путь.

Швейцария, Норвегия, Новая Зеландия. Последняя вообще, вроде, никуда не входит из союзов, а живет отлично )))

Мое мнение, любой стране надо строить сильную экономику. А уж как это сделать, и что выгодней для страны, нужно считать, смотреть и анализировать.

 

Была в Питере месяц назад. И первый раз жизни с экскурсиями, даже в Петергоф наконец-то попала. Принижения роли Петра не заметила. Может, с экскурсоводом Вам повезло, у него было особое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...