Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

zachott

Мне до вас, до уровня укров, никогда не подняться. Готов быть в игноре. Пох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, позвольте включиться в дискуссию. С чисто эмоциональной стороны я могу понять заявления "сначала верните Крым", но я абсолютно не понимаю как это сделать на практике.

1. Любой, абсолютно любой политический деятель в России, который будет всерьез рассуждать об этом - сразу превратится в политический труп. Я уже не говорю о каких-то публичных переговорах об этом с Киевом. Кстати то же касается политических деятелей самого Крыма.

2. "Верните Крым" означает передать территорию с населением 2,5 млн. человек, государству с агрессивно настроенным по отношению к этому населению правительством (и не только правительством, но и частью населения, почитайте украинские форумы). То что это приведет к репрессиям, жесткому переделу собственности, попытке силового подавления несогласных и, в конечном итоге к войне, я думаю, мало у кого вызывает сомнения. И потом, для этого необходимо провести референдум, чтобы узнать мнение народа. Позволю себе предположить, что в свете событий на ЮВ результаты референдума ясны.

3. Учитывая состояние украинской экономики, возврат Крыма не сулит ничего хорошего с точки зрения развития экономики самому Крыму. У Украины нет на это ни денег, ни сил, ни специалистов, Украина сама ищет где занять хоть какие-то деньги, на любых условиях. С экономической точки зрения вариант "региона России" намного более прагматичен, тоже, конечно, не рай, но это хотя бы трезвый вариант, имеющий перспективы.

 

Тут еще есть куча аргументов в пользу того, что это не возможно, например, что делать с Черноморский флотом? Что делать с чиновниками и депутатами, поддержавшими референдум о самоопределении и участвовавшими в его организации, расстрелять? И так далее..

То есть этот вариант настолько:

а) маловероятен;

б) не имеет возможностей практической реализации;

в) приведет к ужасным последствиям,

что дискутировать по этому вопросу можно лишь в теории, и строить на этом переговорную позицию (для правительства Украины) можно лишь для внутреннего потребления, реально никто об этом разговаривать не будет.

 

думается мне, что нам не стоит заморачиваться с проблемой возврата Крыма.

все мировые скорби не разрешить, тем более, что у России это получается совсем плохо.

у крымчан была возможность воспротивиться этой аннексии, но они выбрали тот путь, который выбрали, и пусть теперь несут полную ответственность за этот выбор.

уж кому-кому, а коренным россиянам хорошо известно, что цена обещаний кремля строго равна нулю, что подтверждается в уже бесчисленный раз, отказом правительства от комплексной программы развития полуострова.

а это, собственно, была единственная надежда Крыма, потому что никакие серьезные частные инвестиции, как отечественные, так и иностранные, невозможны из-за непризнанного статуса. Абхазия - это вполне такой конкретный пример. туда не идет вообще никто.

для россиян туристическая ценность Крыма и без того была невысокой, а с усугублением транспортной проблемы станет и того меньше. не зря Минтуризма уже сейчас начал приглашать украинцев в Крым, рассказывая о том, что им там ничто не угрожает (но, чесслово, идиотизм этих призывов в нынешней ситуации, когда Украина абсолютно уверена, что РФ ведет против нее террористическую войну, не поддается никакому воображению).

если РФ не вступит в полномасштабную войну с Украиной, и не захватит восточные области, то о портах можно будет тоже забыть.

в общем, скорее всего, Крым станет этаким тупичком, остановившемся в развитии, и постепенно дряхлеющим.

и будут ли крымчане что-либо предпринимать по этому поводу, либо нет - это их проблема. в конце-концов, РФ скажет им: "ребята, это вы сами так хотели, мы вас не приглашали". по факту, это будет, конечно, лицемерно, но нам не привыкать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kest1020

 

Не будьте таким пессимистом. Жизнь намного интереснее, чем кажется. Большинство Крымчан уже давно все осознало. На сколько я помню при проведении голосования по выбору президента украины Порошенко жителям Крыма, не принявшим гражданство РФ, была предоставлена возможность в Херсоне (если не ошибаюсь) принять участие в этом мероприятии. Так вот, по статистике Украины, для Крыма, были изготовлены бюллетени в количестве меньше 6,5 тыс.штук. Теперь можете сами найти процент жителей Крыма - не граждан РФ. Он будет меньше общепринятой математической погрешности при вычислениях чего-либо.

 

Версия России по поводу прекращения работы по "дорожной карте" Крыма:

 

Кабинет министров отказался от принятия общей "дорожной карты" по социально-экономическому развитию республики Крым, "отправив в урну" двухмесячную работу. Решение было принято на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака.

 

Отказ от дальнейшей разработки сводной "дорожной карты" связан с тем, что отраслевые программы по развитию туризма, транспорта и т.д. уже частично приняты или находятся на решающей стадии проработки, большинство поставленных задач в дорожных картах уже реализуются.

 

"Профильные министерства уже выполняют необходимые меры по развитию Крыма, которые должны быть осуществлены в ближайшее время. Мероприятия, которые носят долговременный характер, будут включены в Федеральную целевую программу по социально-экономическому развитию Крыма. Нет особой необходимости сводить их в единый блок", — сказал помощник Дмитрия Козака Илья Джус.

 

Хотел спросить у вас - вроде ж с Алтая. К чему вам в Крыму не привыкать?

Изменено пользователем Крохоборыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kest1020

 

Не будьте таким пессимистом. Жизнь намного интереснее, чем кажется. Большинство Крымчан уже давно все осознало. На сколько я помню при проведении голосования по выбору президента украины Порошенко жителям Крыма, не принявшим

 

это отнюдь не пессимистический сценарий.

скорее - умеренный.

пессимистический - это если крымчане, огорченные снижением уровня жизни, начнут массово протестовать. протесты эти будут жестко давиться, что может привести к партизанской войне, той, или иной степени интенсивности.

 

что же до вопроса, то имелось в виду, что России не привыкать отказываться от жертв своей политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пессимистический - это если крымчане, огорченные снижением уровня жизни, начнут массово протестовать. протесты эти будут жестко давиться, что может привести к партизанской войне, той, или иной степени интенсивности.

Красиво стелишь стелите. Про партизанскую войну в Крыму - это видимо с форумов ЗУ. Так-то ничего нового, попахивает правда, но для вас нормально.
что же до вопроса, то имелось в виду, что России не привыкать отказываться от жертв своей политики.

Вы - это Россия? Ну тогда поподробнее и с пруфами. Слушаю.

 

Помню на форумах Крыма, когда только начиналась заварушка с отсоединением-присоединением, были такие персонажи видимо из ЗУ. Типа: Ребята, ну что нам делить? Мы же братья. Помните как хороша русская беленькая под украинскую домашнюю колбаску. Ну и такая же охинея. Заканчивалось это все обычно песней прибалтов на слова известной украинки "Мы вам не братья".

 

Ну жду. Развивайте тему партизанской войны. Сравним с вашей методичкой. Кстати - она обновляется до сих пор?

Изменено пользователем Крохоборыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это отнюдь не пессимистический сценарий.

скорее - умеренный.

пессимистический - это если крымчане, огорченные снижением уровня жизни, начнут массово протестовать. протесты эти будут жестко давиться, что может привести к партизанской войне, той, или иной степени интенсивности.

 

что же до вопроса, то имелось в виду, что России не привыкать отказываться от жертв своей политики.

 

Прекратите кормить тролля!Пошел вон,тролль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кест1020, а расскажите плз, вы вот так же ныли когда Россия выиграла право на проведение зимних ОИ 2014? Так же ходили по спортивным форумам после известий, что чемпионат мира по футболу в 2018 будет в России? Ну там с рассказами что это все фигня, нафига нужны эти стадионы, это вкладывание кучу денег в Сочи?

С претензиями, что все эти проекты лишают куска колбасы ваших детей?

 

На форумах Владивостока ныли, что мол нафиг нужен этот саммит АТЭС, этот мост и вообще вложения в Русский остров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, ныли, ныли. Это стиль.

Как ныли некоторые у нас, когда саммит ШОС проходил. Как ныли (там вообще ПЯ был), когда наш город заявился на Экспо 2020. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно очевидно, что Kest1020 или провокатор, представляющий оппозицию правительству РФ, или человек, живущий на (в) Украине, или просто один из немногих ненавистников правительства РФ. При этом его необоснованные ничем высказывания напоминают мне речи госпожи Пауэр или представителя Украины в Совбезе ООН, потому что так же основаны на однополярной оценке действий правительства и неподтверждённых данных, но конечно же на гораздо более низком уровне. Кроме того являются его личными мыслями, скрашенными негативной позицией по отношению к политике РФ и, возможно, комплексами или юношеским максимализмом, когда молодые люди легко поддаются революционным идеям и готовы противостоять чему угодно рьяно и самоотверженно, главное найти чему.

 

Тем не менее, не всегда правительство действительно оправдывает надежды всех слоёв населения. В России ещё достаточно внутренних проблем, несмотря на положительную динамику развития последних лет. Могу заметить, что жизнь человека во многом зависит от его личной инициативы и трудоспособности. Сужу по личным наблюдениям. Конечно, в зависимости от региона вопрос трудоустройства и уровня зароботной платы варьируется, но при желании специалисты всегда могут найти себе работу. А если же человек ничего не хочет делать, но хочет жить богато, то, увы, это труднодостижимая цель, хотя некоторым и это удаётся.

 

Но не стоит думать, что я полностью оправдываю наше правительство. Хочу лишь заметить, что оценивать надо всё взвешенно и с холодной головой. И не на уровне личной логики, а на уровне государства. Конечно, жизнь могла бы быть лучше. Но пожив в разных странах, могу заметить, что ситуация и с коррупцией, и с дорогами везде разная, но нигде она не идеальна: везде есть и странные законы, и плохие дороги, и очереди, и бешеные цены, и нечистые на руку чиновники. Нет идеально хороших наций или жутко плохих. Везде есть люди, разные, со своими амбициями и мировоззрением. И каждый, кто хочет процветания своей стране, должен начинать с себя и своего окружения. В мелочах. Веди здоровый образ жизни и будь честным. Помогай другим просто так, если это тебе по силам (даже бабушку перевести через дорогу уже хорошо=) ). Влияй положительно на своих друзей и знакомых. И занимайся уровнем своего образования. И не зависимо от специальности, почитай историю мира. Проанализируй позиции государств при разных вопросах, положение населения, и пойми, что как бы тебе не хотелось мыслить в рамках своего двора - мы живём в городе, регионе, стране, мире. А это значит, что и вопросы решать нужно на каждом уровне, а для этого надо уметь мыслить масштабно.

 

Касательно позиции форумчанина с ником zachott, всё тоже понятно. Человек - патриот Украины. И это его право. Он выбрал для себя жизнь во Львове, что тоже его право. Безусловно он не согласен с тем, что часть территории его страны отошла другому государству. Но при этом ему также стоит мыслить на более высоком уровне. Нынешние власти Украины полностью проамериканские, что споров ни у кого не вызывает (вообще интересная картина: майдан стоял против власти олигархов и выбрал в президенты одного их крупнейших, но это и понятно, простым рабочим никто не дал бы баллотироваться). Так вот касательно того, что Крым теперь территория РФ. Украина готова на абсолютное сотрудничество с США, в том числе и военное. При этом флот РФ расположен в Крыму и мы являемся соседями. Ни один здравомыслящий политик не допустил бы сценария, когда он лишается союзника, части военноморской инфраструктуры и стратегической территории. Хоть Украина и суверенное государство, но при этом является соседом России, а это значит, что безопасность РФ отчасти построена на сотрудничестве и взаимодействии с правительством Украины. А раз такое сотрудничество нарушено, то выхода не оставалось, кроме как присоединить Крым. А учитывая, что по большей части население Крыма - русские, которые поддерживают данную инициативу, то этот шаг стал логичным и обоснованным. Личные чувства людей здесь понятны, но оценивать ситуацию нужно на более высоком уровне - это геополитика.

 

Мне очень нравится, что сравнение кафе и ресторанов приводят в качестве аргумента при спорах об уровне жизни. В Греции можно поесть в ресторанчике на 10 евро. Это будет очень много и очень вкусно. В РФ сопоставимый обед стоил бы около 1200 рублей. При этом плачевное состояние дел Греческой экономики известно всем.

 

Ну и касательно Белоруссии. В процессе общения с некоторыми гражданами этой страны я заметил, что их отличает от некоторых(говорю лишь о некоторой части населения) украинцев. У них нет комплекса, что раньше они были в СССР. Они не кричат о своей независимости от России на каждом углу и как-то даже не задумываются об этом. Для них это пройденный этап. Они выстраивают бизнес с российскими предпринимателями на равных. Просто живут в своей стране и развивают её, не оглядываясь на прошлое. Чувствуют себя свободными и поэтому не акцентируют на этом внимания. А с Украиной получается наоборот. Постоянные заявления о свободе и независимости слышны от политиков. Как будто они не суверенное государство, а республика в составе какого-то образования. Даже гимн Украины призывает к вечной борьбе за свободу, хотя она и так уже есть. Мне кажется это во многом мешает развитию. Белорусы на равных признают братство народов восточной Европы и не отрекаются от братства с народом России (я не о политике, а о людях), доля же украинцев, отрицающих братство народов России и Украины значительно выше. И это культивируется в последнее время всё больше. Различными демотиваторами и видео в интернете. Которые так активно лайкает молодёжь.

 

При этом я призываю всех к здравомыслию. Объективной оценке ситуации, сложившейся в последние месяцы. Ведь рука, управляющая всем этим сценарием тянется с далёкого (или дикого) Запада. Не стоит верить пропаганде. Не стоит взращивать в себе ненависть друг к другу. Давайте лучше работать. Развивать науку, экономику. Тем более, как я понял, zachott работает в сфере IT. А значит, что стартап скорее всего мог бы организовать. Тем самым сделать для начала небольшую ячейку новой Украинской экономики. (ну это как вариант =) )

 

Украина может играть очень важную геополитическую роль между Востоком и Западом. Это важная дипломатическая миссия. Все страны это понимают. И во многом именно поэтому всячески раскачивают лодку Украинской политики, чтобы расширить сферу своего влияния, и это нужно понимать.

 

Хочу пожелать населению Украины в первую очередь мира, спокойствия в стране и скорейшего становления действительно независимой ни от кого (ни от РФ, ни от ЕС, ни от США) экономики, а также рассудительного правительства.

Изменено пользователем Tellur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katastrofa, ну, круто, наверное. По-хорошему, такая ротация чиновников должна снижать коррупцию. Когда все свои и знаешь кто и сколько берет, легче подмазать.
Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кест1020, а расскажите плз, вы вот так же ныли когда Россия выиграла право на проведение зимних ОИ 2014? Так же ходили по спортивным форумам после известий, что чемпионат мира по футболу в 2018 будет в России? Ну там с рассказами что это все фигня, нафига нужны эти стадионы, это вкладывание кучу денег в Сочи?

С претензиями, что все эти проекты лишают куска колбасы ваших детей?

 

На форумах Владивостока ныли, что мол нафиг нужен этот саммит АТЭС, этот мост и вообще вложения в Русский остров?

Ныл конечно. Работа у него такая... и методичка старая, меняются только географические названия: Владивосток, Казань, Сочи, Екатеринбург, Крым...

 

Кест1020,, ну нельзя же так палиться :facepalm: , это форум взрослых и адекватных людей. Поэтому будем считать, что ваш первый заход не удался... Накрывайтесть белой простынею и потихоньку отползайте... В следующий заход, для приличия, хоть зайдите в бытовые темы: поспрашивайте как с ценами, зарплатами, водой и электричеством. А потом потихоньку начинайте троллить :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он верит в светлое будущее

http://rionews.com.ua/filelib/nws/prep/s419x0-news-1220811416.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kest1020

 

Не будьте таким пессимистом. Жизнь намного интереснее, чем кажется. Большинство Крымчан уже давно все осознало.

Хотел спросить у вас - вроде ж с Алтая. К чему вам в Крыму не привыкать?

 

А что должны были осознать крымчане?Шо Вы все заладили...?Особо радужных обещаний и не было..да и не могло быть.Цены повышаются?Так это везде...Или Вы думаете,что мы расплакались и побежали в Крым после заявлений Жирика,шо "мы поможем,будет круто и все поедут в Крым!!" Ошибаетесь...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katastrofa, ну, круто, наверное. По-хорошему, такая ротация чиновников должна снижать коррупцию. Когда все свои и знаешь кто и сколько берет, легче подмазать.

По российским законам прокуроры через каждые 5 лет переезжают, чтоб связями не зарастать.

Охренеть в данном случае - совпадение, что прокурор из моего города уходит именно в ваш город ))) ведь могли куда угодно отправить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Охренеть в данном случае - совпадение, что прокурор из моего города уходит именно в ваш город ))) ведь могли куда угодно отправить ))))

И чем ваш прокурор знаменит? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Перекопском перешейке стоят таможенные посты обоих государств. Внутри полуострова деюро действует законодательство РФ. Единственной национальной валютой является рубль, гривна - иностранной. Нац. Банк Украины запретил деятельность практически всех украинских банков на территории Крыма, точнее филиалов 34 банков. Деюре, типа, мир не признал присоединение. Вопрос - ну и что это меняет? Поменяются правители на Украине и все измениться.

ИМХО.

Ну вы уж не преувеличивайте. Таможня,спасибо Неньке)))),-это пока пустой звук, никакой растаможки нет.Пока. И не нужно.)))) Мне с братьями -украинцами это ни к чему Им даже нужнее по ходу.. Гривна, конечно, иностранная, но кое-где необходимая, не задушишь, не убьешь.))) НБУ напакостил, но , по слухам от сотрудников ВТБ, " все не так однозначно", может и договорятся, ждемс.)) Логистика в порты нарушена серьезно ,пострадали обе стороны,это вопрос госуровня, но порты и так практически додерибанили, а в Крыму их пять. Вопрос захода судов и обеспечения работой пока открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем ваш прокурор знаменит? ))

Если в двух словах - довел мэра до голодовки ))) тот стоял на морозе с плакатом "прокурора в отставку!"

Если еще пару слов - то мэр намедни арестован на территории Беларуси )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в двух словах - довел мэра до голодовки ))) тот стоял на морозе с плакатом "прокурора в отставку!"

Если еще пару слов - то мэр намедни арестован на территории Беларуси )))

Отличный мужик, таки.)))) У меня первый свекр был прокурором в Верхотурье, а потом из Свердловской области попал в Крым, по всем городам прокурорил. Принципиальный был, тяжело ему пришлось к южным вариантам привыкать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про беженцев закрыта, кидаю сюда. Начиталась на " севинфо" про меркантильных переселенцев, противно. НЕ обсуждаю , там версии с двух сторон, у самой фактов мало. В Керчи такого мы не заметили.Пока. Но странности по запросам есть. Вчера видела их лично- лежат в шезлонгах...

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=38036

 

 

В каких условиях живут беженцы из Донбасса в Керчи (фото)

Журналист сайта KERCH.COM.RU побывал в общежитии по ул. Тенистая и в пансионате «Коралл».

 

 

В нескольких комнатах на пятом этаже расселили приехавших с Артемовска людей. Среди них: 11 детей и 8 взрослых. На всех – один мужчина. Женщины, хоть и молодые, но бойкие, хваткие. Времени на слезы себе не дают: сразу распределили обязанности между собой. Одни дежурят на этаже, другие ведут детей на море, третьи договариваются о медицинском обслуживании в поликлинике, четвертые готовят еду, пятые организуют поход в столовую «Коралл», где один раз в день эту неделю их согласились кормить.

 

Ирина, старшая среди женщин, рассказывает: «Мы из Артемовска добрались до Славянска, откуда мы должны были в сопровождении ополченцев. Но только мы выехали, в нас начали стрелять, ребят постреляли, которые нам помогали перебраться, а на границе нас никто не встретил. Автобус не смог дальше ехать, нас высадили и только таможенники помогли достать транспорт, на котором мы добрались до Крыма. План был ехать в Евпаторию, наш штаб ополчения должен был договориться о нас, но не успел – там начался обстрел».

 

На переправе автобус встретил заместитель городского головы Святослав Брусаков и сумел вечером в воскресенье договориться с директором общежития завода «Залив» о расселении. Позже выяснилось, что с беженцев не возьмут денег за проживание и коммунальные расходы.

 

Сейчас беженцам гуманитарную помощь несет весь город. И по мере того, как информация распространяется, ее поток становится все больше. От гуманитарки женщины не отказываются, так как по телефону связываются с земляками, прибывшими в Крым, и планируют переправлять необходимое туда, где в нем больше всего нуждаются.

 

Сегодня нам стало известно о том, что планируется временное определение детей в летний лагерь или детский сад, чтобы у женщин была возможность работать. «Мы хотим работать для того, чтобы не быть иждивенцами. В Артемовске мы сами собирали гуманитарную помощь для других, а тут для себя стыдно», - сказала Ирина и добавила, что им ничего не нужно, лишь только какие-нибудь развлечения для детей.

 

 

 

С улицы Тенистой мы отправились в поселок Героевское, где базе отдыха «Коралл» на бесплатной основе разместили 51 человек. Здесь царит атмосфера неспешного летнего отдыха. Люди поселились в номерах с кондиционерами. На территории – охрана, трехразовое питание в столовой обеспечивают повара.

 

В столовой как раз убирали помещение, когда мы вошли: две женщины с вениками выметали песок с пола. Оказалось, что это не беженцы, а работники столовой. Из 51 человека свою помощь поварам предложили только две женщины. Депутат городского совета Вячеслав Останков и директор «Любимого такси» Владимир Федоров привезли на кухню продукты, а людям – вещи, которые собрали керчане. Они попросили список самого необходимого, в чем нуждаются беженцы, и получили перечень, который заканчивался пунктами: карты пополнения мобильного счета, сигареты и 20 тысяч рублей.

 

Мы нашли нескольких мам с детьми на пляже. От разговора с нами они отказались, объяснив, что уже приезжало телевидение и больше они не желают выступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что их отличает от некоторых(говорю лишь о некоторой части населения) украинцев. У них нет комплекса, что раньше они были в СССР. Они не кричат о своей независимости от России на каждом углу и как-то даже не задумываются об этом.

 

Кому чего не хватает, тот о том и кричит. Напомнило старый украинский анекдот:

 

Разговаривают шляхтич и запорожский казак.

- От ми, шляхта, завжди воюемо за честь, а ви, запорожцi, за грошi!

- Кому чого бракуе, той за те i войнуе...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы уж не преувеличивайте. Таможня,спасибо Неньке)))),

Я не преувеличивал и не анализировал что делает какое-либо ведомство. Озвучил факты. К фактам притензии есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумах Владивостока ныли, что мол нафиг нужен этот саммит АТЭС, этот мост и вообще вложения в Русский остров?

KillerSerg, ну Вы же конечно уже знаете ответ что да :lol:

http://forums.drom.ru/garazh/t1151991699-p7.html

Но тоже позиция.Человек последователен в путинофобии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про беженцев закрыта, кидаю сюда. Начиталась на " севинфо" про меркантильных переселенцев, противно. НЕ обсуждаю , там версии с двух сторон, у самой фактов мало. В Керчи такого мы не заметили.Пока. Но странности по запросам есть. Вчера видела их лично- лежат в шезлонгах...

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=38036

 

 

В каких условиях живут беженцы из Донбасса в Керчи (фото)

Журналист сайта KERCH.COM.RU побывал в общежитии по ул. Тенистая и в пансионате «Коралл».

 

 

В нескольких комнатах на пятом этаже расселили приехавших с Артемовска людей. Среди них: 11 детей и 8 взрослых. На всех – один мужчина. Женщины, хоть и молодые, но бойкие, хваткие. Времени на слезы себе не дают: сразу распределили обязанности между собой. Одни дежурят на этаже, другие ведут детей на море, третьи договариваются о медицинском обслуживании в поликлинике, четвертые готовят еду, пятые организуют поход в столовую «Коралл», где один раз в день эту неделю их согласились кормить.

 

Ирина, старшая среди женщин, рассказывает: «Мы из Артемовска добрались до Славянска, откуда мы должны были в сопровождении ополченцев. Но только мы выехали, в нас начали стрелять, ребят постреляли, которые нам помогали перебраться, а на границе нас никто не встретил. Автобус не смог дальше ехать, нас высадили и только таможенники помогли достать транспорт, на котором мы добрались до Крыма. План был ехать в Евпаторию, наш штаб ополчения должен был договориться о нас, но не успел – там начался обстрел».

 

На переправе автобус встретил заместитель городского головы Святослав Брусаков и сумел вечером в воскресенье договориться с директором общежития завода «Залив» о расселении. Позже выяснилось, что с беженцев не возьмут денег за проживание и коммунальные расходы.

 

Сейчас беженцам гуманитарную помощь несет весь город. И по мере того, как информация распространяется, ее поток становится все больше. От гуманитарки женщины не отказываются, так как по телефону связываются с земляками, прибывшими в Крым, и планируют переправлять необходимое туда, где в нем больше всего нуждаются.

 

Сегодня нам стало известно о том, что планируется временное определение детей в летний лагерь или детский сад, чтобы у женщин была возможность работать. «Мы хотим работать для того, чтобы не быть иждивенцами. В Артемовске мы сами собирали гуманитарную помощь для других, а тут для себя стыдно», - сказала Ирина и добавила, что им ничего не нужно, лишь только какие-нибудь развлечения для детей.

 

 

 

С улицы Тенистой мы отправились в поселок Героевское, где базе отдыха «Коралл» на бесплатной основе разместили 51 человек. Здесь царит атмосфера неспешного летнего отдыха. Люди поселились в номерах с кондиционерами. На территории – охрана, трехразовое питание в столовой обеспечивают повара.

 

В столовой как раз убирали помещение, когда мы вошли: две женщины с вениками выметали песок с пола. Оказалось, что это не беженцы, а работники столовой. Из 51 человека свою помощь поварам предложили только две женщины. Депутат городского совета Вячеслав Останков и директор «Любимого такси» Владимир Федоров привезли на кухню продукты, а людям – вещи, которые собрали керчане. Они попросили список самого необходимого, в чем нуждаются беженцы, и получили перечень, который заканчивался пунктами: карты пополнения мобильного счета, сигареты и 20 тысяч рублей.

 

Мы нашли нескольких мам с детьми на пляже. От разговора с нами они отказались, объяснив, что уже приезжало телевидение и больше они не желают выступать.

Вообще проблема беженцев не должна так обсуждаться. В некоторых головах это может привести к мыслям от "что-то мы слишком много им помогаем" до, пардон за мой французский, "п#####те в свою Украину". "Крошка сын к отцу пришел...", так вот я точно знаю, что организовывать травлю беженцев и в ней участвовать - это плохо. Здесь настолько жесткая позиция, что пусть лучше основные СМИ мне рассказывают о том как все помогают беженцам и тем самым формируют фон, чем выискивают репортажи о ком как кто-то откуда-то решил на халяву отдохнуть в Крыму под видом беженца. Так как из-за нескольких бессовестных людей может сформироваться мнение о целой группе населения, которая итак пострадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...