Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Вот Вы смешной. Я у Вас ничего не брала, чтобы возвращать. С тем же успехом можно сказать - сначала за газ заплатите. Что за бред - предъявлять конкретному человеку глобальные политические претензии? Оставьте это политикам, нам делить нечего.

Это нам делить нечего. а им есть что. Щас, смотри заскачут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос! Верните Крым и будем дружить.

 

Крым не хочет в Украину. Кто хотел - уже на севере. Вот не обижайся, но факт.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас, смотри заскачут.

Смотрю. Скачите!))))

Крым не хочет в Украину. Кто хотел - уже на севере. Вот не обижайся, но факт.

Да я не обижаюсь, тем более на адекватных аборигенов форума. :beer2:

По сабжу. Тут далеко не все кто хотел. Некоторые не смогли выехать по определенным причинам. И таких поболе будет, чем тех, кто выехал.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравится мотиватор - если украинца или русского пошлют на войну друг с другом, то они должны встать спина к спине и стрелять в тех, кто послал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут далеко не все кто хотел. Некоторые не смогли выехать по определенным причинам. И таких поболе будет, что тех, кто выехал.

Скажи кто. Я готов помочь с переездом. Морально, материально. Есть люди на Украине, готовые поменяться с крымчанами гражданством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос! Верните Крым и будем дружить. А там глядишь Крым сможет в правовом поле спокойно перейти в РФ и куча вопросов отпадет сама собой.

Забудьте. Украине Крым никогда и не принадлежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи кто. Я готов помочь с переездом. ... материально.

Помогайте. На форуме есть тема про переселенцев в Крым: поиск в помощь!

 

Мы вам что, вещь какая-то, которую забрали без спроса?

Не горячитесь. Речь идет о территории, а не о людях.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в мае ездили в Беларусь на чемпионат мира по хоккею - и дружно болели за обе наши команды. В финале беларусы скандировали - когда мы едины, мы непобедимы! Вот в этом вся правда )

Мы болели за них, они - за нас, и как может быть иначе? Ведь мы же одно )

Изменено пользователем Katastrofa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в мае ездили в Беларусь на чемпионат мира по хоккею - и дружно болели за обе наши команды. В финале беларусы скандировали - когда мы едины, мы непобедимы! Вот в этом вся правда )

 

А перед этим Россия забрала у Беларуси "земську волость", убила на её территории парочку беларуских военнослужащих и открыла границу с Беларуссией,чтобы на её территорию въехало несколько автомашин с вооруженными до зубов боевиками, которые приехали защищать на территории Беларуси русский язык и русское население? Очень сомневаюсь!

 

А так же сомневаюсь, что Вы бы стали дружить с нами, если бы, например, слегка забрали бы у РФ, например Таманский полустров. Так по дружбе, по братской дружбе, на основании "референдума" объявленного местными шакалами.

 

А так, давайте дружить, чего уж там.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред - предъявлять конкретному человеку глобальные политические претензии?

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Что такое "риторический вопрос" надо объяснять?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Что такое "риторический вопрос" надо объяснять?

Верните Крым - это вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пожалуйста, если не страшно: звр , внешний долг

а то, я вчера попытался показать эту кредитную иглу российской экономики какой-то патриотичной барышне в фейсбуке, а она отказалась даже смотреть на эти ссылки. боязливая очень....

И что видно из этих ссылок,что центробанк загнал паникерам доллар по 37,который сейчас по 34.То есть откупил рубль по дешовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все плохо, все плохо, вот только машин с каждым годом у российских граждан все больше и больше.

:blush: смотрели у родителей тв, обратили внимание - рекламируют в основном авто. в Украине все больше лекарства, пиво и бытхимию

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос! Верните Крым и будем дружить. А там глядишь Крым сможет в правовом поле спокойно перейти в РФ и куча вопросов отпадет сама собой.

 

Добрый день, позвольте включиться в дискуссию. С чисто эмоциональной стороны я могу понять заявления "сначала верните Крым", но я абсолютно не понимаю как это сделать на практике.

1. Любой, абсолютно любой политический деятель в России, который будет всерьез рассуждать об этом - сразу превратится в политический труп. Я уже не говорю о каких-то публичных переговорах об этом с Киевом. Кстати то же касается политических деятелей самого Крыма.

2. "Верните Крым" означает передать территорию с населением 2,5 млн. человек, государству с агрессивно настроенным по отношению к этому населению правительством (и не только правительством, но и частью населения, почитайте украинские форумы). То что это приведет к репрессиям, жесткому переделу собственности, попытке силового подавления несогласных и, в конечном итоге к войне, я думаю, мало у кого вызывает сомнения. И потом, для этого необходимо провести референдум, чтобы узнать мнение народа. Позволю себе предположить, что в свете событий на ЮВ результаты референдума ясны.

3. Учитывая состояние украинской экономики, возврат Крыма не сулит ничего хорошего с точки зрения развития экономики самому Крыму. У Украины нет на это ни денег, ни сил, ни специалистов, Украина сама ищет где занять хоть какие-то деньги, на любых условиях. С экономической точки зрения вариант "региона России" намного более прагматичен, тоже, конечно, не рай, но это хотя бы трезвый вариант, имеющий перспективы.

 

Тут еще есть куча аргументов в пользу того, что это не возможно, например, что делать с Черноморский флотом? Что делать с чиновниками и депутатами, поддержавшими референдум о самоопределении и участвовавшими в его организации, расстрелять? И так далее..

То есть этот вариант настолько:

а) маловероятен;

б) не имеет возможностей практической реализации;

в) приведет к ужасным последствиям,

что дискутировать по этому вопросу можно лишь в теории, и строить на этом переговорную позицию (для правительства Украины) можно лишь для внутреннего потребления, реально никто об этом разговаривать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните Крым - это вопрос?

Катастрофа вот поняла. Ждем, когда до Вас дойдет.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, позвольте включиться в дискуссию. С чисто эмоциональной стороны я могу понять заявления "сначала верните Крым", но я абсолютно не понимаю как это сделать на практике.

1. Любой, абсолютно любой политический деятель в России, который будет всерьез рассуждать об этом - сразу превратится в политический труп. Я уже не говорю о каких-то публичных переговорах об этом с Киевом. Кстати то же касается политических деятелей самого Крыма.

2. "Верните Крым" означает передать территорию с населением 2,5 млн. человек, государству с агрессивно настроенным по отношению к этому населению правительством (и не только правительством, но и частью населения, почитайте украинские форумы). То что это приведет к репрессиям, жесткому переделу собственности, попытке силового подавления несогласных и, в конечном итоге к войне, я думаю, мало у кого вызывает сомнения. И потом, для этого необходимо провести референдум, чтобы узнать мнение народа. Позволю себе предположить, что в свете событий на ЮВ результаты референдума ясны.

3. Учитывая состояние украинской экономики, возврат Крыма не сулит ничего хорошего с точки зрения развития экономики самому Крыму. У Украины нет на это ни денег, ни сил, ни специалистов, Украина сама ищет где занять хоть какие-то деньги, на любых условиях. С экономической точки зрения вариант "региона России" намного более прагматичен, тоже, конечно, не рай, но это хотя бы трезвый вариант, имеющий перспективы.

 

Тут еще есть куча аргументов в пользу того, что это не возможно, например, что делать с Черноморский флотом? Что делать с чиновниками и депутатами, поддержавшими референдум о самоопределении и участвовавшими в его организации, расстрелять? И так далее..

То есть этот вариант настолько:

а) маловероятен;

б) не имеет возможностей практической реализации;

в) приведет к ужасным последствиям,

что дискутировать по этому вопросу можно лишь в теории, и строить на этом переговорную позицию (для правительства Украины) можно лишь для внутреннего потребления, реально никто об этом разговаривать не будет.

 

Не согласен, но основательность Вашего подхода порадовала своей конструктивностью. Такого оппонента приятно читать! Респект!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катастрофа вот поняла. Ждем, когда до Вас дойдет.

Вы же меня в игнор добавили? Просто я не видел повествовательных предложений, которые одновременно являются вопросительными, еще и риторическими. Какое-то украинское ноу-хау.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же меня в игнор добавили? Просто я не видел повествовательных предложений, которые одновременно являются вопросительными, еще и риторическими. Какое-то украинское ноу-хау.

Ну тогда опять в игнор, пока не дойдете в уровне понятливости хотя бы до катастрофы. ))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malenkymyk

По сабжу.

Смешно вообще говорить о каком-то возврате Крыма. А тем более считать Крым территорией Украины. На Перекопском перешейке стоят таможенные посты обоих государств. Внутри полуострова деюро действует законодательство РФ. Единственной национальной валютой является рубль, гривна - иностранной. Нац. Банк Украины запретил деятельность практически всех украинских банков на территории Крыма, точнее филиалов 34 банков. Деюре, типа, мир не признал присоединение. Вопрос - ну и что это меняет? Поменяются правители на Украине и все измениться. В свое время Украина внаглую отжала Севастополь. Боря - синий нос просто утерся. Сейчас очередь украинцев.

Если кого-то тешит мысль о возврате Крыма - это его личное горе.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...