Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Львовская область - одна из пяти областей, которая сама себя обеспечивает и еще дает денюжку в бюджет.

А чем она себя сама обеспечивает-то???И ещё денежку в бюджет даёт? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно.... эта подпись - "Rest in Pain Ukraine", которая переводится, по-видимому, как "Покойся в муках, Украина", это к чему?

Украина вроде как не присоединяла Крым к себе силой. Если я правильно понимаю, довольно много украинских туристов привозили немало денег во время туристического сезона, ну и т.д.

да, в Украине нет такого гигантского количества нефти и газа, как в России, но разве это вина Украины?

 

кроме того, мне кажется, что ожидания крымчан относительно России сильно завышены. расслоение по доходам в нашей стране очень велико, относительно высокие зарплаты компенсируются высокими ценами. так что, в среднем, получается, что доход рядового россиянина выше дохода рядового украинцы всего раза в полтора-два. но, при этом, у нас еще присутствует и неприятный климатический фактор, в результате чего расходы возрастают (всякая теплая одежда, высокие расходы на отопление, и т.д.). да, есть кое-какие ништяки, которые тут описывали, но и с ними не все сильно радужно.

 

к чему это я? мне, как жителю России интересно, что вы будете писать про Россию, когда ожидания не сбудутся....

У меня профессиональный интерес. Многие в курсе, что тему для диссера очень сложно найти- все избито, скучно, бывало... нудьга.. статистика 500 у.е. и ты " в дамках". Приход россиян на крымские форумы мне видится бесконечным потоком тем))).

Я вот думаю , как правильно то.. обозначить .. мягко: " Мы не дотационные и сами заработаем" или " Мы- не нищеброды и достали рассуждения о том, чего мы и не ждали".

Да все нормально. Мы сами себя прокормим. Ништяков-профитов не ждали.Чужую колбасу не сожрем)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в бюджет даёт?

 

Интересная фраза, мне понравилась. :bravo: :D

Куда она только не дает. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня профессиональный интерес. Многие в курсе, что тему для диссера очень сложно найти- все избито, скучно, бывало... нудьга.. статистика 500 у.е. и ты " в дамках". Приход россиян на крымские форумы мне видится бесконечным потоком тем))).

Я вот думаю , как правильно то.. обозначить .. мягко: " Мы не дотационные и сами заработаем" или " Мы- не нищеброды и достали рассуждения о том, чего мы и не ждали".

Да все нормально. Мы сами себя прокормим. Ништяков-профитов не ждали.Чужую колбасу не сожрем)).

 

ну дай то Бог, да то Бог.

пока же, правительство рассказывает только о том, сколько денег оно отправило в Крым, но совсем не говорит, сколько получило назад.... понятно, что пока что у вас сложно, но у нас уже есть один регион, где было очень сложно, да так и осталось.

поймите меня правильно. я плачу налоги нашему государству с момента его образования, и хотелось бы как-то еще пожить без крупных потрясений...

дело в том, что президент В.В. Путин за последние 3-4 года выстроил настолько забавную экономическую модель, что если они не поменяется(что весьма сомнительно), то до полного дефолта экономики остается 6-8 лет. и любой мегапроект срезает этот срок на полгода-год, а то и больше, в зависимости от его меговости.

понятно, что Крым сейчас воинственен, и радикален, но поймите и нас. Крым далеко, а дети - вот они, рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня профессиональный интерес. Многие в курсе, что тему для диссера очень сложно найти- все избито, скучно, бывало... нудьга.. статистика 500 у.е. и ты " в дамках". Приход россиян на крымские форумы мне видится бесконечным потоком тем))).

Я вот думаю , как правильно то.. обозначить .. мягко: " Мы не дотационные и сами заработаем" или " Мы- не нищеброды и достали рассуждения о том, чего мы и не ждали".

Да все нормально. Мы сами себя прокормим. Ништяков-профитов не ждали.Чужую колбасу не сожрем)).

kest1020 - интересный персонаж. Сам посмотри профиль. Вроде из России, а откуда конкретно - видимо стесняется написать. Вопрос, почему? Как показало голосование, порядка 95% крымчан проголосовало за присоединение к России, т.е. в Крыму есть люди, которым данное развитие событий, по разным причинам, не нравиться. Ну что же, им придется смириться с мнением большинства. Точно так же и в России не все рады присоединению Крыма. По разным причинам, кто-то считают Крым обузой для бюджета страны, и таким гражданам придется смириться. Вполне возможно, что kest1020 относится к последним. Не обращай внимание. А какие ты темы от россиян хочешь увидеть на форуме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не точно перевели. Подпись появилась после 2 мая. И да, если в РФ придет неонацисткий режим, уничтожающий свой народ, то вполне допускаю, что выскажусь относительно в таком же ключе.

 

 

Если вы полагаете, что дело в материальных благах, то вы глубоко заблуждаетесь. И потом, житель России, а вы не задумывались о том, что русские живут/жили не только в России?acute.gif

 

это типа, упрек? я, наверное, по вашему мнению, должен был написать "гражданин России". возможно.

но, написал, как написал. может я и плохой гражданин, но я с этой страной с самого начала, работал тут, кое-что сделал, достаточно много людей говорило мне спасибо за работу.

и если они упрекнут меня в чем-то - я приму упрек, но от вас, извините - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kest1020 - интересный персонаж. Сам посмотри профиль. Вроде из России, а откуда конкретно - видимо стесняется написать. Вопрос, почему? Как показало голосование, порядка 95% крымчан проголосовало за присоединение к России, т.е. в Крыму есть люди, которым данное развитие событий, по разным причинам, не нравиться. Ну что же, им придется смириться с мнением большинства. Точно так же и в России не все рады присоединению Крыма. По разным причинам, кто-то считают Крым обузой для бюджета страны, и таким гражданам придется смириться. Вполне возможно, что kest1020 относится к последним. Не обращай внимание. А какие ты темы от россиян хочешь увидеть на форуме?

 

пожалуйста.

город Бийск, Алтайский край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дай то Бог, да то Бог.

пока же, правительство рассказывает только о том, сколько денег оно отправило в Крым, но совсем не говорит, сколько получило назад.... понятно, что пока что у вас сложно, но у нас уже есть один регион, где было очень сложно, да так и осталось.

поймите меня правильно. я плачу налоги нашему государству с момента его образования, и хотелось бы как-то еще пожить без крупных потрясений...

дело в том, что президент В.В. Путин за последние 3-4 года выстроил настолько забавную экономическую модель, что если они не поменяется(что весьма сомнительно), то до полного дефолта экономики остается 6-8 лет. и любой мегапроект срезает этот срок на полгода-год, а то и больше, в зависимости от его меговости.

понятно, что Крым сейчас воинственен, и радикален, но поймите и нас. Крым далеко, а дети - вот они, рядом.

А что за модель такая? Вы про сырьевую экономику и "иглу" или я чего не знаю? Вы экономист или просвятил кто?

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймите меня правильно. я плачу налоги нашему государству с момента его образования, и хотелось бы как-то еще пожить без крупных потрясений...

дело в том, что президент В.В. Путин за последние 3-4 года выстроил настолько забавную экономическую модель, что если они не поменяется(что весьма сомнительно), то до полного дефолта экономики остается 6-8 лет. и любой мегапроект срезает этот срок на полгода-год, а то и больше, в зависимости от его меговости.

 

Не, ну как так можно жить-то, с таким пессимистическим настроем? Всегда надо верить в лучшее. На нашу с вами долю уже не один кризис выпадал, и ничего, выкарабкались же, не помню, чтоб даже голодали. Я как то с год одной гречкой питалась, между прочим, вкусная каша! :)

Все переживем, лишь бы не было войны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опера турбо а то в России, знаешь ли, много чего блокируется.

Россиянин. На всякий случай. Не пой "Ще нэ вмэрла...", а то здесь не поймут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они упрекнут меня в чем-то - я приму упрек, но от вас, извините - нет.

 

Да мне пофиг на ваши упреки.

Когда фамилией ваших предков назовут хоть один значимый объект в России, вот тогда мне будет с вами интересно разговаривать о моей принадлежности к той или иной стране.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что президент В.В. Путин за последние 3-4 года выстроил настолько забавную экономическую модель, что если они не поменяется(что весьма сомнительно), то до полного дефолта экономики остается 6-8 лет.

Странные у Вас обороты речи.Уточнения эти"президент" да еще и "В.В". :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за всю Украину говорить не буду, т.к. не был, могу сказать за Львов только.

 

1. Чиновников вороватых погнали, многие черные схемы из-за этого порушены, новых на их месте не образовалось. Для простых людей это значит, что легче получить любую справку, любой документ (что я на себе уже ощутил), больше денег поступает в бюджет и больше денег тратится на дело.

2. Менты и гайцы действительно перестали брать деньги. Хотя не уверен, что без реформы это продлится долго :)

3. Гражданская активность очень высокая, причем предложения реально рассматриваются и внедряются. Это совсем не похоже на апатию последних 10 лет. Люди действительно мобилизовались в хорошем смысле.

4. Еще проще стало получить визу. На польскую, например, теперь не требуют никаких справок. Но я этим воспользоваться не могу сейчас, т.к. со своей крымской пропиской надо ехать в Одессу доки подавать :(

5. Увеличили то ли на 30, то ли на 40% оклады бюджетникам с 1 октября. Но это двояко, не уверен, что хорошо в условиях сложностей в экономике.

6. Курс валют стабилизировался, причем Нацбанк проводит свою политику довольно грамотно. Не слушали истерики даже когда доллар дошел до 14, гнули свою линию, перестали разбазаривать резервы, жестко действовали с теми банками, которые раскачивали курс, и эта политика дала результат. К 8 гривна уже вряд ли когда-либо вернется, но сам курс уже стабилизировался, что радует.

7. Очень активизировался спрос на товары нашего производства (украинского). И оказалось, что у нас тоже много чего неплохого производят :) Так что национальный подъем имеет свои плюсы и в экономическим плане))

8. В Нью-Йорк теперь можно летать прямым рейсом из Киева)) Это конечно не то, чтобы прям хорошо, но мне удобно - надо будет лететь осенью.

 

Это пока все. Не очень много конечно, но учитывая активность общества, думаю, удастся сделать больше.

По доброму завидую вашему оптимизму, мне каждый из приведенных вами пунктов видится совсем не так радужно.

1. Погнали "чужих" вороватых чиновников и заменили их на "своих" таких же вороватых. Здобули!http://www.youtube.com/watch?v=bX3oIBuCsKo

2. Менты и гайцы настолько деморализованы, что даже деньги не берут. И не работают толком: на вызовы не выезжают, от вооруженных боевиков прячутся и стараются пересидеть смутное время.

3. Страшнее дурака - только дурак с инициативой!

4. Они вроди с 2011 упростились...

5. А у нас сегодня кошка родила вчера котят...Корр. 16 декабря 2013: Госбюджет 2014: повышение зарплат бюджетникам и стипендий студентам Госбюджетом на 2014 год предусмотрено повышение зарплат бюджетникам, соцвыплат и стипендий студентам-отличникам. Об этом на открытии заседания правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. Из-за той херни, что произошла, проект внесенный еще в декабре приняли только в апреле. А вот в том, что з/п теперь реально повысят и возрастет покупательная способность бюджетников я оооочень сильно сомневаюсь.

6. Ну да, курс $ вырос на 50% и стабилизировался. Цэ пэрэмога!

7. По самым скромным подсчетам ВВП Украины в 2014 году снизится на 5-7%. Если это плюсы национального подъема в экономическом плане - то да, тоже пэрэмога!

8. Ну а слетать в Нью-Йорк - ну это покращення так вообще вне конкуренции.

 

Краткосрочное покращення будут чувствовать только аутсорсеры, грантососы и заробитчане, которые получают зарплату в валюте, до тех пор, пока рост цен не съест курсовую разницу. У моих родных во Львове оптимизма с декабря-февраля значительно поубавилось... Если в январе мы общались, они кричали, что завтра Европа и США завалят их деньгами и сделают из Украины витрину либерального капитализма как Польшу, будут с нового года все получать по 1000 евро, то неделю назад, настрой уже примерно такой: "Зато внуки наши будут жить богато!" Еще чуть-чуть и начнет доходить, что их где-то наеобманули.

 

Без обид, спасибо за ваше мнение и рад, что для вас стакан наполовину полный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю , как правильно то.. обозначить .. мягко: " Мы не дотационные и сами заработаем" или " Мы- не нищеброды и достали рассуждения о том, чего мы и не ждали". Да все нормально. Мы сами себя прокормим. Ништяков-профитов не ждали.Чужую колбасу не сожрем)).

Вчера, прочитав это сообщение, уже начала писать, что, блин, да вроде те россияне, которые не-крымские россияне не приходят колбасу делить. И в сообщении товарища я вроде этого не увидела. Как бы если что, мне колбасы не жалко, это мягко говоря)) И что скорее мотивация узнать, как у вас дела.

Я вот очень не хочу, чтобы вы разочаровались в своем решении. Потому что понимаю, что тяжело будет в этот переходный период. И без всяких шероховатостей-перегибов не обойдется он.

И кстати, среди моих знакомых есть и сторонники, и противники вхождения Крыма в РФ. Но даже среди противников не слышала упреков в дележке колбасы. В методах вхождения Крыма - да. В отношениях с Украиной - да. Но колбасой и своими налогами никто не мерял ни разу. Начала писать, но спать сильно хотелось. Отложила на утро.

И с утра читаю...

ну дай то Бог, да то Бог.

пока же, правительство рассказывает только о том, сколько денег оно отправило в Крым, но совсем не говорит, сколько получило назад.... понятно, что пока что у вас сложно, но у нас уже есть один регион, где было очень сложно, да так и осталось.

поймите меня правильно. я плачу налоги нашему государству с момента его образования, и хотелось бы как-то еще пожить без крупных потрясений...

понятно, что Крым сейчас воинственен, и радикален, но поймите и нас. Крым далеко, а дети - вот они, рядом.

Зря шашкой бы помахала. Если россиянин, значит, и такие есть. :pardon:

NeBarbi, Вы прозорливей меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря шашкой бы помахала. Если россиянин, значит, и такие есть. :pardon:

NeBarbi, Вы прозорливей меня.

Да какой россиянин. Тролль-провокатор обыкновенный... видно же невооруженным глазом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы на 17 грн. берете. Похоже на 3 корочки хлеба.

Из меню "Пузатки"

- борщ украинский - 8 грн

- окрошка - 8,5 грн

- вареники с капустой, картошкой, с соленым сыром - 11,50-12,00

- вареники с мясом - 14,00

- узвар (компот из сухофруктов), клубничный компот - 3 грн стакан

- каша в ассортименте - 8 грн порция

- картошка жаренная по-селянски - 8,5 грн порция

- мойва жаренная во фритюре - 6,4 грн 100 грам (5-6 рыбок)

 

Средний обед:

борщ - 8 грн

вареники - 12 грн

компот - 4 грн

хлеб - 1 грн

 

Итого - 25 грн.

 

Еще вопросы?

 

ПС. Ах да, про то что фоном только украинская музыка - чушь. Ну это если, например, не считать украинской рокгруппой Депеш мод (вчера под их аккомпанимент поглощал свою пищу в "пузатке") :blush: .

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой россиянин. Тролль-провокатор обыкновенный... видно же невооруженным глазом...

Да хоть какой. Я с первого сообщения не смогла зацепить эту мысль, к которой в итоге все и пришло)))

 

 

А по поводу Пузаты.. Таки да. Отличное место. Недорого и очень даже съедобно. Что в России очень редко бывает)))

Мне всегда нравились они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой россиянин. Тролль-провокатор обыкновенный... видно же невооруженным глазом...

 

да, я - тролль. в России много троллей.

тролли из союза автопроизводителей уже второй год твердят об уверенном падении продаж автомобилей; тролли из ФТС рассказывают о сокращении внешнеторговой деятельности; троллиное кубло из Центробанка Рф публикует таблички с тающими звр, и аццки растущем внешнем долге; тролли, окопавшиеся в Минэнерго, твердят о падающем потреблении энергии; трольчатина из HSBC публикует такие индексы деловой активности в промышленности и услугах, какие были характерны для второго квартала 2009; Росстат троллит сообщениями о всё ускоряющейся инфляции; банковские тролли утверждают, что просроченная задолженность в потребительском секторе неуклонно и категорично стремится к критическому значению; Газпром троллит некоторые российские регионы предложением найти другого поставщика, потому что они не могут рассчитаться с ним даже по цене в 104 долл. за тыс. кубов; президент Путин троллит страну сообщениями о том, что у "народного достояния" совершенно нет денег на реализацию китайского проекта, с которым некоторые почему-то связывают большие надежды; ну и. т.д., и т.п. в общем, это лишь малая часть троллей нашей страны.

так что, эльфляндией у нас тут и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esta

Ну да для взрослого мужчины: борщ, вареники и компот с кусочком хлеба - очень дешево и сытно. Почему в РФ такие столовые редкость? Сам из Новоуральска часто у вас к Екб. Куча забегаловок на любой кошелек. Только мы не едим в помойках, пусть даже с национальным колоритом.

Так к слову.

 

Да в принципе что мы тут завелись. Приятного аппетита. Шановні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кубло из Центробанка Рф публикует таблички с тающими звр, и аццки растущем внешнем долге

поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну как так можно жить-то, с таким пессимистическим настроем? Всегда надо верить в лучшее. На нашу с вами долю уже не один кризис выпадал, и ничего, выкарабкались же, не помню, чтоб даже голодали. Я как то с год одной гречкой питалась, между прочим, вкусная каша! :)

Все переживем, лишь бы не было войны!

 

вы знаете, а вот мне как-то уже поднадоело.... 90-ые, закончившиеся 98-ым, 2008-2010, теперь вот нынешнее ускоряющееся увядание, из которого не видится никакого выхода, и которое может закончиться неизвестно чем.

эйфория "затоКрым наш" - пройдет, а многократно возросшие проблемы - останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь

 

да пожалуйста, если не страшно: звр , внешний долг

а то, я вчера попытался показать эту кредитную иглу российской экономики какой-то патриотичной барышне в фейсбуке, а она отказалась даже смотреть на эти ссылки. боязливая очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...