Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, давно меня тут не было. Почитал форум, решил зайти и написать кое-чего. Дело в том, что в марте я переехал во Львов...

 

Я вот тоже всё читаю, читаю... И всё кажется какой то жуткой постановкой, так людей жалко, которые втянуты в этот бред. Пару недель назад приехал строитель, который нам дом штукатурил осенью, житель ЗУ в карпатах живёт, город не запомнила я в том году, а в этом переспросить неудобно было. Работает сейчас на соседней стройке, встретились случайно, слово за слово, говорит, если внутри отделка нужна обращайтесь. Я удивилась, у него объект на всё лето точно, он сказал, что жена должна приехать, она шпаклевать, красить, клеить будет. И дети приедут, сыну 16, дочке 12. Муж мой спросил, а что так, Василий ответил тут спокойней и стабильней. Обычный мужик, трудяга, руки золотые, с совестью нормально всё, смешливый, добрый, кстати акцента действительно нет, по воскресеньям не работает, в церковь ходит каждую неделю. во время нашего общения позвонила мне подруга, сказала что куда то заявку подала о готовности принять пару деток с ЮВ, после бомбёжки в Луганске, я отошла в сторонку, но Василий суть разговора уловил, пока с мужем о стройке общался, такой грусный сразу стал... Очень жалко мне людей, проклинаю всех, кто этот сценарий задумал, и привёл в исполнение Что то песенка вспомнилась

Если бы парни всей земли

Миру присягу свою бы принесли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вижу, что многие люди верят. Вот поэтому и решил рассказать как же на самом деле. И здесь тоже - что-то стало хуже, что-то - лучше, что-то осталось как и было.

Львов как понимаю был завязан экономически больше на запад и конечно ему плевать что от разрыва экономических связей производство на востоке в большинстве встанет.Экономика она такая,не сразу накрывает.И по ценам в кафе и вобщем,мне нравится например Вьетнам и Камбоджа тем что там можно поесть и выпить за 8 долларов на двоих,на берегу океана,то что средняя зарплата 50 баксов в этих странах меня не заботит,низкие цены не говорят о благополучии населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

житель ЗУ в карпатах живёт, город не запомнила я в том году, а в этом переспросить неудобно было. Работает сейчас на соседней стройке, встретились случайно, слово за слово, говорит, если внутри отделка нужна обращайтесь. Я удивилась, у него объект на всё лето точно, он сказал, что жена должна приехать, она шпаклевать, красить, клеить будет. И дети приедут, сыну 16, дочке 12.

Не такой он дома?Работу даете,своим работягам в минус,налоги опять же мимо казны,а потом получаем "москаляку на гиляку"

КРАСНОЯРСК, 25 мая Милиционеры задержали в Красноярском крае гражданина Украины, объявленного в международный розыск за участие в беспорядках 9 мая в Львове, сообщила в среду РИА Новости руководитель пресс-службы краевого ГУ МВД России Ирина Мужецкая.

Ранее "Украинские новости" со ссылкой на лидера фракции партии "Свобода" Ирину Сех написали , что в Красноярском крае задержан член всеукраинского объединения "Свобода" Роман Семчий, подозреваемый в участии в беспорядках во Львове 9 мая.

По словам Мужецкой, мужчину поймали участковые уполномоченные милиции в поселке Еруда, куда он приехал работать. По данным МВД, начиная с 1992 года, иностранец периодически приезжает в край на работу вахтовым методом.

Подозреваемый был объявлен в международный розыск в связи с событиями 9 мая 2011 года во Львове. По данным украинских коллег, мужчина во время беспорядков на Холме Славы сорвал георгиевскую ленточку и медаль с ветерана Великой Отечественной войны по фамилиии Калыник. Когда пожилой мужчина хотел поднять сорванное с земли, подозреваемый ударил его.

Но во Львове говорят бандеровцев не видно,наверно сезон заработков в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой он дома?Работу даете,своим работягам в минус,налоги опять же мимо казны,а потом получаем "москаляку на гиляку"

Но во Львове говорят бандеровцев не видно,наверно сезон заработков в России.

Смотрю на него и понимаю-не такой. Такой бы уже бился за неньку на ЮВ. А этот пашет по 12 часов в сутки, а в пять утра ещё и камни красивые на побережье собирать умудряется. Нам прораб то местный дом строил, он и бригады разные завозил, фундамент, кладку -узбеки или таджики были, кровлю наши калининградские делали, утепляли и штукатурили-украинцы. Договор и расчёты с прорабом происходили, так что какие то налоги он платил, видимо. Так прораб наш с этим Васей уже не первый год работает и школы строил, и церковь, и дет.сад, он похоже на нашей земле времени больше проводит, чем на родине. Если человек честно и добросовестно зарабатывает своим трудом, он в моих глазах хороший человек. А мог бы не москалям дома строить, а в войнушке поучаствовать, чем больше народа занято созидательным трудом, тем лучше. Мой муж капитан моряк, работает от немецких и польских крюингов, пока не сталкивались с тем чтобы его на работу не брали только потому, что он россиянин. Очень воинственности много в интернетах, вот я о чём. Не надо в себе эту ненависть взращивать. На вкус и цвет все фломастеры разные, даже в одной коробке. А работу в этом сезоне я им дать не смогу, не из политических или экономических соображений, а просто нет в этом сезоне планов на внутреннюю тделку,пока заборы, территория, барбекюшницы всякие, а там мужу в рейс, а я не хочу стройкой без него заниматься, следующей весной сразу всё и отремонтируем внутри, этот дом у нас сезонное жильё, ну или дача, ни осенью ни зимой в нём нужды нет

Изменено пользователем Калининград
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее с этого места... Что конкретно стало лучше?

 

Ну, за всю Украину говорить не буду, т.к. не был, могу сказать за Львов только.

 

1. Чиновников вороватых погнали, многие черные схемы из-за этого порушены, новых на их месте не образовалось. Для простых людей это значит, что легче получить любую справку, любой документ (что я на себе уже ощутил), больше денег поступает в бюджет и больше денег тратится на дело.

2. Менты и гайцы действительно перестали брать деньги. Хотя не уверен, что без реформы это продлится долго :)

3. Гражданская активность очень высокая, причем предложения реально рассматриваются и внедряются. Это совсем не похоже на апатию последних 10 лет. Люди действительно мобилизовались в хорошем смысле.

4. Еще проще стало получить визу. На польскую, например, теперь не требуют никаких справок. Но я этим воспользоваться не могу сейчас, т.к. со своей крымской пропиской надо ехать в Одессу доки подавать :(

5. Увеличили то ли на 30, то ли на 40% оклады бюджетникам с 1 октября. Но это двояко, не уверен, что хорошо в условиях сложностей в экономике.

6. Курс валют стабилизировался, причем Нацбанк проводит свою политику довольно грамотно. Не слушали истерики даже когда доллар дошел до 14, гнули свою линию, перестали разбазаривать резервы, жестко действовали с теми банками, которые раскачивали курс, и эта политика дала результат. К 8 гривна уже вряд ли когда-либо вернется, но сам курс уже стабилизировался, что радует.

7. Очень активизировался спрос на товары нашего производства (украинского). И оказалось, что у нас тоже много чего неплохого производят :) Так что национальный подъем имеет свои плюсы и в экономическим плане))

8. В Нью-Йорк теперь можно летать прямым рейсом из Киева)) Это конечно не то, чтобы прям хорошо, но мне удобно - надо будет лететь осенью.

 

Это пока все. Не очень много конечно, но учитывая активность общества, думаю, удастся сделать больше.

 

Львов как понимаю был завязан экономически больше на запад и конечно ему плевать что от разрыва экономических связей производство на востоке в большинстве встанет.Экономика она такая,не сразу накрывает.И по ценам в кафе и вобщем,мне нравится например Вьетнам и Камбоджа тем что там можно поесть и выпить за 8 долларов на двоих,на берегу океана,то что средняя зарплата 50 баксов в этих странах меня не заботит,низкие цены не говорят о благополучии населения.

Слушайте, ну у меня такое впечатление, будто вы считаете, что я сейчас начну убеждать вас переезжать в Украину или проводить новый референдум :)) Это не является моей целью, я никого не хочу убедить в том, что в Украине теперь наступил рай земной. У нас действительно все плохо - страна втянута в конфликт, казна разворована, инвесторы боятся, будущее пока что туманно - наметившиеся просветы пока что полностью этот туман не рассеивают, тарифы действительно повышены и можно долго говорить, что вот они теперь на экономически обоснованном уровне и это хорошо для экономики, но для людей это все равно тяжело.

Моя цель заключается лишь в том, чтобы все-таки те, кто живет сейчас в Крыму, хотя бы были ознакомлены с реальностью, которая есть в Украине, а не с картинкой для СМИ. Львовянам я, кстати, тоже рассказываю о том, что действительно происходит в Крыму - что не так все плохо, как рассказывают украинские СМИ, цены повысились, но и пенсии и зарплаты тоже существенно изменились, что Россия хочет вкладывать большие деньги в развитие Крыма, что в Крым действительно очень много авиарейсов и так далее.

Если не нужно этого делать и вам не интересно, что в Украине происходит, то скажите прямо, я уйду и не буду вам мешать :)

 

Касаемо цен я с вами согласен, что это не показатель благополучия. В этом контексте я и не хотел ничего сказать. Просто слышал много мнений, что мол в Украине сильно выросли цены, доллар то упал, и решил рассказать, что если и повысились, то не очень. Покупательская способность пока что на том же уровне, что раньше. На отпуск планы никто не отменял (в том смысле, что ехать все равно собираются) из всех тех, кого я знаю, но к сожалению очень многие поменяли свои планы на Крым. Большая часть коллег открыла для себя безвизовую Черногорию и визовую, но очень дешевую Болгарию. Раньше ездили в Крым, но после этих событий сели, подумали, посчитали и поняли, что не поехав в Крым еще и сэкономят, при том, что плюсов в Крыму новых никаких не прибавилось. Я считаю, что это плохо, но как есть. К сожалению, это значит, что не только Крым неконкурентоспособен, но и другие украинские курорты - в Одесской области, в Приазовье. И с этим что-то надо делать.

 

В магазинах тоже людей не меньше. Здесь есть большой торговый центр Кинг Кросс Леополис, который расположен за городом, рядом со стадионом Арена-Львов. Там много разных магазинов и Ашан еще. Не ощутил, чтобы там стало меньше людей - в том числе, в бутиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличили то ли на 30, то ли на 40% оклады бюджетникам с 1 октября.

это тоже заслуга майдана? Или зарплаты все же поганый Янукович повышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже заслуга майдана? Или зарплаты все же поганый Янукович повышал?

Что характерно, ложь, 3,14здежь и провокация.

Сейчас на сколько знаю, там наоборот понижение идет за счет того, что убирают надбавки, премии и прочее, сажая чиновников на голый оклад размером с минималку.

 

 

Курс валют стабилизировался, причем Нацбанк проводит свою политику довольно грамотно.

Если будет ясно окончательно, что ДНР и ЛНР отваливаются, то гривна уйдет в крутое пике даже при положительном моменте для Украины после 10 июня.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан!

 

Давно читаю форум Симферополя. С самого начала всех произошедших событий. Стараюсь понять все стороны дискуссии. Хотя сам безусловно рад воссоединению Крыма и России. Меня ещё со школьных уроков истории немного возмущал факт передачи Крыма Украине, особенно после изучения Русско-Турецкой войны. Хотя вообще у меня есть родственники на (в) Украине и я никаких отрицательных чувств не испытываю по отношению к народу страны да и вообще к стране. Конечно порой непонятны и обидны настроения отдельных украинцев.

 

Был у меня случай, какое-то время я жил в США и там были представители разных стран бывшего СССР (РФ, Казахстан, Украина, Беларусь, Латвия). Почти все говорили между собой на русском, просто потому что все его знали. Украинские представители были из разных регионов страны: Запорожье, Киев, Львов. И только представители Львова принципиально высказались против общения на русском(хотя знали его не хуже других) и беседовали или на Украинском или на Английском. Это было странно, но мы не стали ругаться с ними и вели беседу на английском, это их право в конце концов. Но ощущения были не совсем приятны. Я ни в коем случае не утверждаю, что все жители западных областей относятся негативно к русским, но случай такой имел место.

 

Ну не для этого я зашёл на форум. Просто хотел всё-таки поздравить жителей Крыма с вхождением в состав РФ. Хотя, читая форум, больше всего внимания уделяю постам, связанным с проблемами полуострова. Так как понимаю, что насущные проблемы - основной раздражитель для местных жителей. Я как и вы крайне надеюсь на то, что правительство РФ доведёт до конца процесс интеграции Крыма в Российскую Федерацию и сделает это максимально благоприятно. Очень жду моста с Керчью. Собираюсь посетить Крым на машине))

 

Также заметил, что некоторые Крымчане по привычке рассуждают в рамках Украины. То есть говорят о том, что дети учатся в Киеве, отдых в Карпатах и тд. Опять же ничего против этого не имею, каждый волен решать, что ему лучше. Просто хочу отметить, что теперь вы - граждане Российской Федерации со всеми правами и преимуществами (и возможными трудностями=) ). Для вас открыта самая большая страна в мире (конечно со своими проблемами и косяками...) Дети могут учиться в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России. Отдых можно выбирать в различных климатических зонах. Любителям туризма - дорога открыта на обширные территории. И даже просто съездить на экскурсию в Москву или Питер будет интересно, но при этом вы приезжаете не в чужое государство, как турист, а путешествуете по своему и это надо прочувствовать. Я успел пожить в нескольких регионах РФ по несколько лет и могу сказать, что это было интересно и незабываемо.

 

Кроме того, когда будет столь ожидаемый и нужный мост, поездки в соседний Краснодарский край на мой взгляд будут близким, но интересным путешествием. Можно будет посетить Кавказ, с его горнолыжными курортами. Погулять по другим городам, просто ради интереса. Ведь Краснодарский край один из наиболее богатых регионов страны. В Питере и Москве есть мода кататься на выходные туда-сюда. Просто так. Для смены обстановки, хотя по сути всё необходимое есть у людей и так в обоих городах. Почему бы не сделать такую же мини-традицию с поездками Симферополь-Краснодар или любые другие города Крыма и Краснодарского края.

 

Возможно, это не всем подходит, но я высказал своё мнение, как любителя путешествий, даже не очень далёких и экзотических. А ещё лучше, если на автомобиле))

 

Мы - одна страна большая и могучая, с нами историческое прошлое и, я всё-таки надеюсь, - светлое будущее. Несмотря ни на что! =)

Изменено пользователем Tellur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Курс валют стабилизировался, причем Нацбанк проводит свою политику довольно грамотно. Не слушали истерики даже когда доллар дошел до 14, гнули свою линию, перестали разбазаривать резервы, жестко действовали с теми банками, которые раскачивали курс, и эта политика дала результат. К 8 гривна уже вряд ли когда-либо вернется, но сам курс уже стабилизировался, что радует.

Вам это по телеку что ли говорят о грамотной политике.Посмотрите историю торгов до начала всех событий и сейчас.На настоящие время в хороший день триста миллионов оборот,обычно чуть больше двухсот и посмотрите прошлый год когда обороты были в основном за миллиард доходя до трех.Это говорит лишь о том что никто не хочет продавать валюту и продажи идут лишь за счет обязательных продаж.Все это убивает банковскую систему,потому что курс свободный только по названию а все банки под угрозой закрытия если нарушат правило покупать дороже 12.Вот и рынок тощий,одни не хотят продавать по 12,другие рады бы взять и дороже но тоже нельзя.

Покупательская способность пока что на том же уровне, что раньше.

Как это?

Остаться прежней она может только по позициям внутреннего производства(да и то навряд ли,дураков нет) и старым остаткам,можно также под едать жирок.

Если доллар вырос на 50% и допустим телевизор стоил 1000 долларов и на него приходилось работать месяц,то теперь при тех же зарплатах полтора.

Допускаю что все это не коснулось определенного круга,тех кто работает в Европе и России и аутсорсинг за бугор.Но это не все население.

Слушайте, ну у меня такое впечатление, будто вы считаете, что я сейчас начну убеждать вас переезжать в Украину

Переехать в Украину,почему бы и нет.Только например на пенсию.Ведь это просто выгодней жить там где все дешевле.Это многие делают в России например,пенсионерам выгодно жить в Беларусии и многие там живут.Много Англичан,немцев да и прочих пенсионеров из не бедных стран живут в Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Еще проще стало получить визу. На польскую, например, теперь не требуют никаких справок. Но я этим воспользоваться не могу сейчас, т.к. со своей крымской пропиской надо ехать в Одессу доки подавать sad.gif

упрощена процедура получения шенгенской визы в польшу для украинцев

дата новости 15 сентября 2011 года. достижение ненавистного януковичаpardon.gif

 

 

5. Увеличили то ли на 30, то ли на 40% оклады бюджетникам с 1 октября. Но это двояко, не уверен, что хорошо в условиях сложностей в экономике.

увеличение з/п бюджетникам было предусмотрено еще при азарове. а сейчас получается, что сначала сняли надбавки к з/п (примерно те же 30-40%), а потом через пол года их вернут. вообще этот закон о повышении з/п через пол года похож на временную затычку. получают также, а хвастаются, что уже подняли. придет время - отодвинут действие закона еще на пол года

 

6. Курс валют стабилизировался, причем Нацбанк проводит свою политику довольно грамотно. Не слушали истерики даже когда доллар дошел до 14, гнули свою линию, перестали разбазаривать резервы, жестко действовали с теми банками, которые раскачивали курс, и эта политика дала результат. К 8 гривна уже вряд ли когда-либо вернется, но сам курс уже стабилизировался, что радует.

стабилизировался только потому что выделили очередной транш из европы.

 

8. В Нью-Йорк теперь можно летать прямым рейсом из Киева)) Это конечно не то, чтобы прям хорошо, но мне удобно - надо будет лететь осенью.

действительно хорошо))) трусы в дырку - полетел прямым рейсом в нью-йорк новые дольчегабаны купить (это не про вас лично)

 

ну и в общем - у меня дежавю прям, где-то я все это уже читалpardon.gif

Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доллар вырос на 50% и допустим телевизор стоил 1000 долларов и на него приходилось работать месяц,то теперь при тех же зарплатах полтора.

Допускаю что все это не коснулось определенного круга,тех кто работает в Европе и России и аутсорсинг за бугор.Но это не все население.

имхо, как раз Львов (Тернополь, Ив-Франковск) в этом плане меньше всего пострадал. Не знаю оттуда ни одного человека, у которого кто-то из близких не заробитчанин. Огребают в первую очередь бюджетники

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, как раз Львов (Тернополь, Ив-Франковск) в этом плане меньше всего пострадал. Не знаю оттуда ни одного человека, у которого кто-то из близких не заробитчанин.

Ну да,у меня на доме висит плакат"Школы,больницы,дороги-все это наши налоги" Во всех смыслах отличная позиция у западной Украины-пусть налоги платит восток :rolleyes2: а мы как нибудь на контрабанде и заробитчанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, изменился форум с тех пор, как я здесь в прошлый раз был. Вы чего такие агрессивные то? Очень похоже на то, что вы сами себя пытаетесь оправдать за принятое решение. Хотя оправдываться нет никакого смысла, все взрослые люди. Я ведь не прихожу кричать, что Крым - это Украина и вы все дураки. Не злорадствую вашим временным трудностям - во-первых, я прекрасно понимаю, что большинство из них временные, а во-вторых у меня все родные в Крыму остались и я заинтересован в том, чтобы они жили нормально.

 

это тоже заслуга майдана? Или зарплаты все же поганый Янукович повышал?

Это апрельский указ Кабмина.

 

 

Что характерно, ложь, 3,14здежь и провокация.

Сейчас на сколько знаю, там наоборот понижение идет за счет того, что убирают надбавки, премии и прочее, сажая чиновников на голый оклад размером с минималку.

 

Если будет ясно окончательно, что ДНР и ЛНР отваливаются, то гривна уйдет в крутое пике даже при положительном моменте для Украины после 10 июня.

1. Не совсем. На чиновниках действительно стали экономить, но делают это за счет сокращений. За 3 месяца было сокращено 25 000 человек. Людей, конечно, жалко, но то, что бюрократический аппарат никуда не рухнул после этих сокращений, показывает, что не так уж он в них нуждался.

2. Не думаю, что кто-то куда-то отвалится уже. Но восстанавливаться регион, конечно, будет еще долго после этих событий.

 

 

Вам это по телеку что ли говорят о грамотной политике.Посмотрите историю торгов до начала всех событий и сейчас.На настоящие время в хороший день триста миллионов оборот,обычно чуть больше двухсот и посмотрите прошлый год когда обороты были в основном за миллиард доходя до трех.Это говорит лишь о том что никто не хочет продавать валюту и продажи идут лишь за счет обязательных продаж.Все это убивает банковскую систему,потому что курс свободный только по названию а все банки под угрозой закрытия если нарушат правило покупать дороже 12.Вот и рынок тощий,одни не хотят продавать по 12,другие рады бы взять и дороже но тоже нельзя.

Ну, я не финансист :) Но напомню, что львиная доля объемов продаж валюты в свое время обеспечивалась интервенциями Нацбанка, которые прекратились. Да и тенденция положительная, постепенно цифры растут. А телевизор у меня работает только как экран для игровой консоли и иногда ноутбука, даже антенна не подсоединена :)

 

Как это?

Остаться прежней она может только по позициям внутреннего производства(да и то навряд ли,дураков нет) и старым остаткам,можно также под едать жирок.

Если доллар вырос на 50% и допустим телевизор стоил 1000 долларов и на него приходилось работать месяц,то теперь при тех же зарплатах полтора.

Допускаю что все это не коснулось определенного круга,тех кто работает в Европе и России и аутсорсинг за бугор.Но это не все население.

Да, про цены на технику я не упомянул и правда. Они действительно взлетели на 30-40% примерно, спору нет. Но в этом плане принципиально ничего не поменялось - телевизор за 1000 долларов что раньше был недоступен большинству людей, что сейчас недоступен. Но это безусловно плохо, мне пришлось отложить некоторые крупные покупки из-за этого, да. Подорожали авиабилеты еще.

 

упрощена процедура получения шенгенской визы в польшу для украинцев

дата новости 15 сентября 2011 года. достижение ненавистного януковичаpardon.gif

Это не то упрощение. А то, что вы скинули, нарабатывалось как раз Порошенко еще в его бытность министром и было просто продолжено уже при Грищенко.

 

увеличение з/п бюджетникам было предусмотрено еще при азарове. а сейчас получается, что сначала сняли надбавки к з/п (примерно те же 30-40%), а потом через пол года их вернут. вообще этот закон о повышении з/п через пол года похож на временную затычку. получают также, а хвастаются, что уже подняли. придет время - отодвинут действие закона еще на пол года

Ну, может и так, тогда вычеркивайте этот пункт :) Я не бюджетник, потому не разбирался.

 

стабилизировался только потому что выделили очередной транш из европы.

И из-за этого в том числе. Правда, не из Европы, а из МВФ. И дешевле, чем российский кредит, кстати, под 3,5%, а не 5. И с контролем расходования.

 

действительно хорошо))) трусы в дырку - полетел прямым рейсом в нью-йорк новые дольчегабаны купить (это не про вас лично)

Скажем так, этим конечно широкие массы не смогут воспользоваться, но и не только для богачей привилегия и маленький, но плюсик.

 

А вообще конечно никто не спорит, что Украину ждут тяжелые времена, еще раз - моя задача не рассказать про то, как здесь все шоколадно, здесь трудно. И думаю еще несколько лет будет так же трудно. А там - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,у меня на доме висит плакат"Школы,больницы,дороги-все это наши налоги" Во всех смыслах отличная позиция у западной Украины-пусть налоги платит восток :rolleyes2: а мы как нибудь на контрабанде и заробитчанах.

Ну вот не надо. Во-первых, Львовская область - одна из пяти областей, которая сама себя обеспечивает и еще дает денюжку в бюджет. Во-вторых, есть еще непрямые налоги, которые заробитчане платят, покупая здесь товары и услуги, передавая деньги в Украину через банки и так далее. В-третьих, во Львове достаточно много работающих предприятий, в том числе, например, концерн "Электрон", который много чего производит. В-четвертых, здесь очень большой IT-кластер - высокомаржинальный бизнес, который обеспечивает приток валюты в страну, создает высокооплачиваемые рабочие места, препятствует утечке мозгов и в целом является одной из потенциальных точек роста страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на то, что вы сами себя пытаетесь оправдать за принятое решение. Хотя оправдываться нет никакого смысла, все взрослые люди.

за что пытаемся оправдываться? не понял что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. На чиновниках действительно стали экономить, но делают это за счет сокращений. За 3 месяца было сокращено 25 000 человек. Людей, конечно, жалко, но то, что бюрократический аппарат никуда не рухнул после этих сокращений, показывает, что не так уж он в них нуждался.

 

Вы не в теме. Повышение зарплат царевым служащим в октябре не было, теща-бюджетник тоже не говорила про повышение. Должны были поднять в 2014 но как раз в осенью-в декабре торжественно объявили, что бабок на повышение нет, поэтому закон о царевой службе отложили еще на год. Про сокращение, ага, сократили, но после сокращения, полагается еще денег выплачивать, а зарплата бюджетников и служащих состоит из надбавок и премий, которые можно резать показывая при этом рост зарплат. В общем показали арифметические фокусы.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас на сколько знаю, там наоборот понижение идет за счет того, что убирают надбавки, премии и прочее, сажая чиновников на голый оклад размером с минималку.

 

 

 

Подтверждаю. Подруга- начальник отдела ГНИ в Белой Церкви. Со всеми "прочими" получала около 4-х тысяч.Бывало 4600. За прошлый-"голые" 1500грн. Ну и закончик антикризисный тоже активно на львовских форумах обсуждают. Уравнение пособий на вторых и третьих детей в семье не ах как нравится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Скажем так, этим конечно широкие массы не смогут воспользоваться, но и не только для богачей привилегия и маленький, но плюсик.

 

 

К скольки процентам населения Львовской области вы себя относите в разрезе- специальность, связанная с IT( или не угадала?) -соответствующий доход, практически не зависящий от географии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, изменился форум с тех пор, как я здесь в прошлый раз был. Вы чего такие агрессивные то? Очень похоже на то, что вы сами себя пытаетесь оправдать за принятое решение. Хотя оправдываться нет никакого смысла, все взрослые люди. Я ведь не прихожу кричать, что Крым - это Украина и вы все дураки. Не злорадствую вашим временным трудностям - во-первых, я прекрасно понимаю, что большинство из них временные, а во-вторых у меня все родные в Крыму остались и я заинтересован в том, чтобы они жили нормально.

Потому и агрессивные, что сюда приходят, и кричат, и злорадствуют. А еще очень переживаем за Донбасс и Луганск, которым не повезло так, как нам, и весьма нервно воспринимаем нападки и негатив в их сторону.

 

Но...

 

Посмотрите на другие темы, имеющие к случившемуся непосредственное отношение, но не представляющие интереса как для сторонников Украины, так и для хохляцких троллей, и увидите все то же старое и доброе.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концерн "Электрон", который много чего производит.

26 апреля 2014 состоялось очередное Общее собрание акционеров Публичного акционерного общества «Концерн-Электрон».

1.1. Утвердить отчет Правления о результатах деятельности Общества за 2013 году.

1.3 . Покрыть убытки 2013 года за счет резервного капитала.

1.5. Выплату дивидендов 2013 года осуществить в размере 7,8 млн. грн. за счет резервов выплат дивидендов, сложившихся в прошлые годы.

И это флагман Львова?Думаю ситуация в 2014 будет еще хуже.Жирок он не бесконечен.Для многих предприятий,все впереди.

Я не со зла все это говорю,просто может большое видится на расстоянии.Особенно умиляют разговоры что будет конечно тяжело года три а потом все стабилизируется.Но эта яма на десятилетия,на всю активную жизнь молодого поколения.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел написать пост. Но решил пережить ограничение. Я лично надеюсь, что товарищ из Львова хотел поделиться искренними реалиями. Хотя не очень понимаю людей, которые снимают квартиру за 5 тыс. грн. и питаются за 1,5 доллара. В чем кайф? Сам большую часть жизни прожил в Крыму. Очень рад, что Крым вернул себе истинное гражданство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не в теме.

 

мне вот интересно.... эта подпись - "Rest in Pain Ukraine", которая переводится, по-видимому, как "Покойся в муках, Украина", это к чему?

Украина вроде как не присоединяла Крым к себе силой. Если я правильно понимаю, довольно много украинских туристов привозили немало денег во время туристического сезона, ну и т.д.

да, в Украине нет такого гигантского количества нефти и газа, как в России, но разве это вина Украины?

 

кроме того, мне кажется, что ожидания крымчан относительно России сильно завышены. расслоение по доходам в нашей стране очень велико, относительно высокие зарплаты компенсируются высокими ценами. так что, в среднем, получается, что доход рядового россиянина выше дохода рядового украинцы всего раза в полтора-два. но, при этом, у нас еще присутствует и неприятный климатический фактор, в результате чего расходы возрастают (всякая теплая одежда, высокие расходы на отопление, и т.д.). да, есть кое-какие ништяки, которые тут описывали, но и с ними не все сильно радужно.

 

к чему это я? мне, как жителю России интересно, что вы будете писать про Россию, когда ожидания не сбудутся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно умиляют разговоры что будет конечно тяжело года три а потом все стабилизируется.Но эта яма на десятилетия,на всю активную жизнь молодого поколения.имхо

Это что-то слишком долго, три года. Не, украинцы так не могут. Они несколько месяцев не могли потерпеть законного переизбрания Президента, а тут такой срок. На Цензоре кудахчут до конца года опередят Россию. И Россия будет, ой как, завидовать Украине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покойся в муках, Украина

 

Вы не точно перевели. Подпись появилась после 2 мая. И да, если в РФ придет неонацисткий режим, уничтожающий свой народ, то вполне допускаю, что выскажусь относительно в таком же ключе.

мне, как жителю России интересно, что вы будете писать про Россию, когда ожидания не сбудутся....

 

Если вы полагаете, что дело в материальных благах, то вы глубоко заблуждаетесь. И потом, житель России, а вы не задумывались о том, что русские живут/жили не только в России?acute.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на то, что вы сами себя пытаетесь оправдать за принятое решение. Хотя оправдываться нет никакого смысла, все взрослые люди.

Сами придумали вопрос-сами же на него и ответили.

мне, как жителю России интересно, что вы будете писать про Россию, когда ожидания не сбудутся....

А какие у нас ожидания? Вы в курсе,да? Я вот рада, что у нас тишина и спокойствие и мне не приходится прятаться с ребёнком в подвалах и бомбоубежищах или ещё хуже отправлять его куда-нибудь в спокойное место, пока укр.армия стреляет и бомбит города.

Страшно представить, чтобы в Крыму бы устроили те же крымские татары ещё в феврале. Так что мои ожидания оправдались,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...