Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Вам бы почитать,обтереться на форуме.Знали и про Великобританию...Мне кажется это форум адекватных ,в основе,людей.Чего и Вам желаю.

Хорошо. Будем пробовать.

В принципе я ни кого обидеть или оскобить и не думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это враки =)

Согласен полностью.

С чего это я стал с Украинским менталитетом, от того что всё моё окружение до сегодня не было Украинским.

 

Разве кого-то сильно напрягало, когда Крым был в составе УССР? Просто не давали разгуляться национализму и всего было в меру: вот вам уроки украинского языка и литературы в школе, вот вам таблички на учреждениях на русском и украинском, вот вам газеты на русском и украинском.

Да напрягало всё стало дороже плюс многое исчезло в обще.

Я уже говорил многие города в Крыму снабжались по первому списку до 54года то что в Москве то и в Ялте было и Севастополе.

А после 54года всё это исчезло.

 

Да я лично помню как в 85-86 стоял в очередях по 4 часа за мандаринами к новому году пока мать была на работе и также за макаронами.

 

Кто вам это сказал? какие таблички на двух языках до 91г. были на Русском все (в школе так это смотря в какой в некоторых были а в некоторых от разу к разу) даже я учился уже в 87-95г. были в 2-3класс потом 8-11класс .

Газет на Украинском до 91г. ну если 1% покупал так это ещё много было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (02 Июнь 2014 - 21:12) писал:

!
Предупреждение:
Jeca, впредь рекомендую хоть немного почитать сообщения пользователей, которым хотите ответить, чтобы составить о них представление и отличить стеб/иронию от вброса.

 

Я вас понял.

Но для нас перемалывания фразы " Культурная столица" и ещё с смайлом - это не ирония увы.

И так уже везде достали этой фразой-а теперь уже и у вас.

 

Извините за неудобство. Мое предупреждение относилось к вашему ответу участнику *Одесса*.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, что вкладывать в понятие "украинское". Не хотелось бы, чтобы из-за кучи недоумков у власти слова "украинское" и "Украина" стали каким-то клеймом.Разве кого-то сильно напрягало, когда Крым был в составе УССР? Просто не давали разгуляться национализму и всего было в меру: вот вам уроки украинского языка и литературы в школе, вот вам таблички на учреждениях на русском и украинском, вот вам газеты на русском и украинском. А потом стали наседать со всем украинским так, что всех уже тошнить стало.

А что ни вкладывай. Мне, например, меньше сорока, но я лично считаю свое поколение "советским". Я - последнее поколение, чей адрес был "не дом и не улица". Все, что было во мне украинского - административно-территориальный статус родного города и знание языка, полученное благодаря книге про Винни-пуха и бабушке, которой надоело переводить ее на русский на лету.

 

З.Ы. Помню свое недоумение, когда, приехав в Одессу первый раз, прочитал на вывеске магазина тканей "Тканини". Лет шесть мне было, при этом существование украинского языка вопросов не вызывало, а вот факт его применения не в книге сильно удивил =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за неудобство. Мое предупреждение относилось к вашему ответу участнику *Одесса*.

Всё нормально.

Я тоже погорячился.По отношению к "Одессе" . Мои ему извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ему извинения.

Ей извинения. Девушка она.))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: холивару натворила.

Просто встретилось такое мнение, для меня по ряду причин эти проблемы неактуальны, но к сабжу отношение имеет, кмк.

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рахунок :) "внешней" для Крыма России - ну так чего вы хотели, Крым ввсегда чувствовал себя отдельным от Украины, а для России он и фактически - остров :pardon: Так же, как с Украиной, будет два значения слова "Россия" - государство, частью которого являешься и страна, раскинувшаяся за проливом. Исключить влияние географии на сознание невозможно.

ООО, мы тут, в Сибири себя также ощущаем по отношению к России )) хотя совсем не остров )) так как бОльшая часть населения живет в западной части, то многие думают, что Россия кончается в районе Уральских гор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел 4ех человек у двух мартышки шли по направлению к набережной.

Национальность не Рус. и не Укр. может Армяне,может Татары,может ещё что.

На штраф наверное тоже взяли деньги с собой. за одну 1 000 000

На дурака что ли пошли.

 

Все батуты,тиры с центра именно где Ленин и Роза ветров убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, крымчане! Собственно, наверное все уже поняли - раз ДАЛЬНЕВОСТОЧНИЦА, значит, с Дальнего Востока. Живу в Хабаровском крае, в Ванино. Песню "Я помню тот Ванинский порт" слышали? Вот тут мы и живем. Собственно - порт. Через него когда-то Сталин несчастных зеков на Колыму гонял))) И был себе все советское время порт. И - фсё. И было неплохо, кстати. Но скучно. Потом была перстройка, итд. И стало не скучно, но плохо)))Потом пришел Вова. И я вам скажу, крымчане, что все свои обещания он выполнит. Дальний Восток -это тот регион, который у него тоже в приоритете. Просто мы ...хм...сильно дальше Крыма. Но приведу пример на своем городке с 15-тысячным населением. С момента прихода Вовы в Кремль у нас , в добавок к уже существующему порту появлись: еще один нефтеналивной порт. Еще один угольный порт. И еще два порта строятся. Владельцы портов - олигархи - строят здесь не только свои порты. Нефтяники - детский яхт-клуб, Ледовый Дворец олимпийского класса, футбольный клуб строят. Угольщики (СУЭК) - футбол, хоккей, итд. Конечно, все делается не так быстро, как хотелось бы нам. И мы, конечно, бухтим, что все медленно, мы недовольны итд... Путин периодически под это наше бухтенье увольняет партию ответственных товарищей и приглашает других, советуя им все делать быстрее и лучше. Но, тем не менее, делается очень многое. Все, что обещано Крыму , будет сделано. Я думаю, быстрее, чем у нас, просто потому, что вы ближе доступнее - дороги итд. Сейчас китйцы (наши, родные!!) построят вам мост. Строить они умеют, уж поверьте. Мы тут практически соседи, видим, что они сумели сделать за 25 лет. Нормально все будет. И даже очень хорошо. "Хорошо", разумеется, будет с вкраплениями мелких пакостей в виде извечных проблем человечества типа ЖКХ, итд. Что касается нашего ЖКХ - не бойтесь его, бойтесь себя. Собственной лени. Если собственники жилья ИЗНАЧАЛЬНО организуются и выберут нормальный способ управления, нормальную управляющую компанию (или создадут ее сами из числа жильцов) - проблем не будет. С налоговым законодательством шутить не советую - оно у нас жесткое. И налоги, увы, не маленькие. Скажем, с зарплаты в 20 000 рублей работодатель должен отдать около половины. Мы , конечно, бухтим по этому поводу. С другой стороны - когда пенсионерам повышают ежегодно пенсии, они не бухтят))))Насчет цен ничего не скажу - у нас они несколько выше на ДВ. Так что - мы вам рады. А те, кто не рады... ну, пусть сидят в углу и не радуются :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальневосточница

Спасибо за слова посмотрим быстро в этом деле ни чего не бывает.

 

 

 

Что касается нашего ЖКХ - не бойтесь его, бойтесь себя. Собственной лени. Если собственники жилья ИЗНАЧАЛЬНО организуются и выберут нормальный способ управления, нормальную управляющую компанию (или создадут ее сами из числа жильцов) - проблем не будет.

 

По этому поводу тут огромные но.

 

Нет я понимаю стоят 3 дома в месте углом, квартир в каждом по 100 тоесть объединяйтесь и всё будет нормально тут всё понятно.

 

Но есть дома по 20 квартир более 100 лет домам, в принципе крепкий перекрыть крышу, фасад подштопать, заменить трубы и всё ещё простоит 100лет стены ракушка 70см толщина.

И в этом случае толку нет вступать в контору не вытянут 20 квартир по 2 или 1 жильцу в квартире целый дом.

 

Лично в таком живу 4 этажа по 5 квартир на этаже, квартиры 20квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальневосточница

Спасибо за слова посмотрим быстро в этом деле ни чего не бывает.

 

 

 

 

 

По этому поводу тут огромные но.

 

Нет я понимаю стоят 3 дома в месте углом, квартир в каждом по 100 тоесть объединяйтесь и всё будет нормально тут всё понятно.

 

Но есть дома по 20 квартир более 100 лет домам, в принципе крепкий перекрыть крышу, фасад подштопать, заменить трубы и всё ещё простоит 100лет стены ракушка 70см толщина.

И в этом случае толку нет вступать в контору не вытянут 20 квартир по 2 или 1 жильцу в квартире целый дом.

 

Лично в таком живу 4 этажа по 5 квартир на этаже, квартиры 20квадратов.

У нас в доме 21 квартира, правда он молоденький ещё 12 лет пока, справляемся: и охрана, и уборка, и текущий ремонт, территория огорожена. Фонд сейчас где то 3000000 это на серьёзные ремонты. Ваш же дом не один такой, можно с другими объединиться, не важно где они находятся в одном дворе или на разных улицах. Моё мнение, что чем меньше квартир тем проще договариваться и принимать решения, 21 может и маловато, а 50 например вполне достаточно ИМХО. Потом у нас в городе власти, насколько я знаю, принимают участие в ремонте ветхого жилиго фонда на условиях софинансирования. Надо вам на местном уровне консультироваться. Глаза боятся, руки делают. Зато дяде в карман ничего не уходит

 

А с другой стороны, за последние года этак 4, у всех друзей-родственников-знакомых, живущих в старом фонде, включая ещё немецкие здания, замечаю явные визуальные улучшения, подъезды все чистые, свежеотремонтированные, лифты во всяких блочных сорокалетних двеннадцатиэтажках поменяли на новенькие, подробнее не общалась на эту тему, как там дела с заменой коммуникаций и.т.д. не скажу. Но всё таки, думается мне, дело в местных властях.

Изменено пользователем Калининград
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет территории кроме 2метров с одной стороны но они принадлежат 2ум квартирам с первого этажа.

Купил у нас квартиру один Москвич пару лет назад и стал подбивать соседей на создание этого общества.

Сказал будет бухгалтер,будет всё. Платить надо будет 700грн.(при зарплате 1500грн.) с квартиры ну чтоб всем зарплату давать. а мы с квартиры платим 100грн.

Сараи все которые к дому относятся нужно снести там будет стоянка платная ну и для знакомых бесплатная.

Притом пол дома сдают квартиры и живут в этих сараях,там уже и канализацию сделали.

Послали мы его подальше,зато те кого он уговорил смотрят и не довольны (ну да одним обещал место бухгалтера,другим ещё что-то)

 

ни кто не знает что будет через 5 лет может нас постигнет Сочи и переселят нас, центр города через два дома набережная. Так что именно мне думать о ЖКХ ещё рано.

 

Нам на капиталку нужно ой как много денег их и с зарплатой в 30000руб. собирать лет 10 придётся. и 40% в доме пенсионеры.

 

Город же живёт как кого нае... как давать таким людям управление это хуже чем государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, давно меня тут не было. Почитал форум, решил зайти и написать кое-чего. Дело в том, что в марте я переехал во Львов. Предупреждая вопросы и предрассудки, не по политическим причинам совершенно. Вышло так, что мне пришло мне хорошее предложение работы именно от львовской компании, но с необходимостью переезда. Было это еще в конце декабря, когда ни о какой победе Майдана речи еще не было, а решение о переезде я принял в начале февраля, когда опять же не было никаких предпосылок к тому, что произошло потом. Ну и так совпало, собственно, что сам переезд произошел в марте. + был в Киеве (тоже по рабочему вопросу на 1 день заезжал).

 

Вот хочу, собственно, рассказать немного о жизни в "бандеровской столице", может для кого-то развеять какие-то мифы.

 

1. "Правый сектор" как организация, которая на что-то там влияет или является многочисленной - это миф. За те несколько месяцев, что я здесь живу, я видел где-то троих человек, которые имеют характерные признаки отношения к какой-либо националистической организации (не факт, что к правому сектору, кстати). В родном Симферополе я скинхедов и то чаще встречал :) Не верьте этому бреду про то, что Правый сектор играет какую-то активную роль.

 

2. Здесь нет никакой ненависти к русским, русской культуре и русскому языку. Нет абсолютно никакого презрения или вообще какого-либо негативного отношения (если только ты сам не начинаешь заводиться и рассказывать, как русские хохлов и америкосов нагнут, но адекватный человек, думаю, этого не будет делать). Я знаю украинский, но из-за того, что никогда особо практики не было, говорить на нем мне очень сложно, поэтому в большинстве случаев общаюсь на русском. В мою сторону не было ни одного "косого" взгляда, ни одного замечания не было высказано. Более того, те, кто может хорошо говорить по-русски, стараются перейти со мной в беседе именно на русский язык, и мне даже немного стыдно, что не могу сделать алаверды :) Происходит это одинаково как в туристических местах, что неудивительно, так и в спальных районах, да и в обычных беседах с обычными людьми. Когда был на городской ратуше (оттуда очень красивый вид на город), встретил семейную пару коренных русскоязычных львовян, говорили даже без украинского акцента. Ну и по ощущениям где-то каждый пятый львовянин - русскоязычный. Каждый второй может свободно по-русски говорить, но в основном пользуется украинским. Каждый третий вдобавок знает польский.

Кстати, интересный факт - знаменитого "западенского" акцента здесь очень мало :)

 

3. Если настроения и привычки львовян считать национализмом, то это такой национализм созидательный, положительный. Здесь любят украинскую культуру, она преобладает но при этом город достаточно космополитичен. Очень модно носить вышиванки, и выглядят они очень стильно, не по-деревенски. Очень много украинских флагов, на домах обычных горожан. Черно-красный флаг, кстати, за 3 месяца увидел всего-лишь однажды - на местном Майдане (который разобрали еще в начале апреля). В остальном только украинский сине-желтый.

 

4. Никакой анархии в городе нет. Работает законно избранный уже на второй срок мэр, городской совет, ну и все остальные госорганы. В здание городского совета, кстати, можно беспрепятственно войти в любой день недели с 8 до 21:00, а мэра встретить одного или с семьей на прогулке по городу без охраны. В самом городе жизнь течет своим чередом, только туристов, местные говорят, немного меньше, чем обычно, но не принципиально.

 

5. К более приземленным вопросам. Существенной разницы цен на начало марта с Крымом я не заметил - что-то дороже, что-то дешевле. С нынешними крымскими ценами сравнить не могу, т.к. не знаю, а по фотографиям ценников не очень хочется судить :) В самом же Львове за 3 месяца существенного подорожания тоже не заметил. Где-то на 2-5 гривен поднялись цены в ресторанах и кафе только, но это в центре, видимо, компенсируют недостаток туристов. В столовых и кафе, куда ходят местные обычно, цены не менялись (я обедаю в "Пузатой хате", на 20 гривен можно очень даже сытно поесть с первым, вторым и десертом). Поднялась цена на проезд в маршрутках и автобусах: была 2 грн, стала 3 грн.

Цены на основные продукты питания такие:

Хлеб - от 3 до 4,5 грн

Капуста - 3 грн/кг

Картошка - от 5 до 7 грн/кг

Яйца - 5-10 грн/десяток (очень много разных производителей, поэтому такой разброс)

Масло - 20 грн за обычную пачку 250 г

Молоко - 8-10 грн

Куриное филе - 25-35 грн/кг

 

6. Аренда жилья во Львове по ценам дорогая (дешевого просто нет), но по качеству при этом выше, чем за ту же цену можно было получить в Симферополе. Например, если рассчитывать на, скажем так, элитный класс, то за 5000 грн сдаются квартиры в самом пешеходном историческом центре, австрийский люкс. Чаще всего это огромные студии с 3-4-метровыми потолками и дизайнерским интерьером со всеми удобствами, мебелью и техникой. Среднее жилье начинается от 2500 и это тоже около центра или даже в самом центре с нормальным, качественным евроремонтом. Дешевле квартир очень мало и они не очень конкурентоспособные :)

 

Высокие цены компенсируются феноменально, как по мне, низкой оплатой ЖКХ. Хочу дополнительно отметить, что здесь довольно прохладный климат и я включал отопление на один день даже 2 июня :) Так вот, за апрель я заплатил 22 грн за электричество, 20 грн за газ и 16 грн за воду + квартплату (тут в одной квитанции приходит). Итого - 58 грн за месяц. В апреле отопление (автономное) было включено постоянно. После повышения тарифов такими темпами я подсчитал, что в мае выйду на сумму даже меньшую просто за счет того, что отопление я в мае почти не включал.

 

Такие вот дела. Я это написал не с целью спровоцировать вас, а просто почитал форум и решил вам рассказать, как живется мне. Если возникнут какие-то вопросы, с радостью отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возникнут какие-то вопросы, с радостью отвечу.

Есть вопрос: что едите в Пузатой хате на 20 грн с учетом 1, 2 и десерта? Мне в Киеве не удается с 1,2 и десертом укладываться меньше чем в 27 гривен за обед. Правда у меня ещё и "компот" есть.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос: что едите в Пузатой хате на 20 грн с учетом 1, 2 и десерта? Мне в Киеве не удается с 1,2 и десертом укладываться меньше чем в 27 гривен за обед. Правда у меня ещё и "компот" есть.

 

Обычно борщ, картошку жаренную/пюре/макароны с мясом, а десерт разный (чаще всего вообще без него обхожусь и выходит еще меньше). Что конкретно сколько стоит, не могу сказать к сожалению, т.к. на ценники не смотрю, помню только общие суммы в чеках))

 

Ну и 20 это скорее условно, на деле от 17 до 25 где-то получается, когда как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно борщ, картошку жаренную/пюре/макароны с мясом, а десерт разный (чаще всего вообще без него обхожусь и выходит еще меньше). Что конкретно сколько стоит, не могу сказать к сожалению, т.к. на ценники не смотрю, помню только общие суммы в чеках))

 

Ну и 20 это скорее условно, на деле от 17 до 25 где-то получается, когда как :)

 

Во, 25 грн - это реальнее. )))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальневосточница

Спасибо за слова посмотрим быстро в этом деле ни чего не бывает.

 

 

есть несколько способов управления МКД (многоквартирными домами). Это выбор управляющей компании (УК), ТСЖ (очень эффективно для огромных домов - "крейсеров", новостроек, где много хорошо обеспеченных жильцов). Но бывает, что оказывается эффективно и для других и небольших - тут как за дело взяться. Есть очень хороший способ для маленьких домов - непосредственное управление. Это когда жители ТСЖ не создают, УК не избирают, управляют домом сами. Если стоит себе двухэтажка квартир на 20 - они могут и сами совет дома создать и со всем управятся. Было бы желание. Если собственники жилья вообще никак не определились, то муниципалитет сам проводит конкурс и назначает УК. Кстати, после того как УК выбрана, все свои действия она обязана сошпасовывать с собственниками. Например: решение о ремонте крыши должны утвердить собственники (не менее 50%), акт выполненных работ они долджны подписывать, т.е. работу принять, сметы утверждать. Если управляшка "забила" на это и собственников в известность о проведении работ не поставила (то есть - о том на что она их деньги тратит), можно через суд потребовать деньги вернуть на счет дома. Вообще, можно зайти на сайт мин. ЖКХ РФ там про реформу ЖКХ очень много, доступно написано

 

 

По этому поводу тут огромные но.

 

Нет я понимаю стоят 3 дома в месте углом, квартир в каждом по 100 тоесть объединяйтесь и всё будет нормально тут всё понятно.

 

Но есть дома по 20 квартир более 100 домам, в принципе крепкий перекрыть крышу, фасад подштопать, заменить трубы и всё ещё простоит 100лет стены ракушка 70см толщина.

И в этом случае толку нет вступать в контору не вытянут 20 квартир по 2 или 1 жильцу в квартире целый дом.

 

Лично в таком живу 4 этажа по 5 квартир на этаже, квартиры 20квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса.

Вот что нагуглил по этому фаст-фудовскому ресторану:

 

Ресторан «Пузата хата» расположен в самом центре города Львова на ул.Сечевых Стрельцов, 12. Казалось бы, что этот ресторан не должен особо отличаться от других подобных заведений с линией фаст-фуд. Однако, здесь есть нечто особенное, не только в интерьере, но и в самой атмосфере. Оформленная «Пузата хата» в стиле украинского села: снопы, дома, глиняная посуда, деревянные столы и скамейки, вышивка в интерьере и на обслуживающем персонале, элементы из камня и черепицы. Даже люстры здесь сделаны из массива дерева, напоминающая средневековые украинские замки. В качестве музыкального фона здесь, как и положено, используется украинская музыка. Все это придает ресторану безветрия и концептуальности. В ресторане есть два больших зала - на первом и на втором этаже. В нижнем зале можно не только вкусно и сытно поесть, но и полакомитись десертом. Также в этом зале предлагают свежий сок, выдавленный из фруктов на ваших глазах. В меню «Пузатой хаты» включено более трехсот блюд основных направлений украинской национальной кухни. Присутствуют также некоторые блюда европейской кухни. Цены в этом ресторане довольно привлекательные (средний обед обойдется посетителю в 35 грн.). Ресторан «Пузата хата» способен удовлетворить вкусы даже самых требовательных клиентов, поэтому никто не покидает это заведение не утолив свои кулинарные желания.

Что вы на 17 грн. берете. Похоже на 3 корочки хлеба. Про тарифы ЖКХ можно тоже много интересного найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет территории кроме 2метров с одной стороны но они принадлежат 2ум квартирам с первого этажа.

Купил у нас квартиру один Москвич пару назад и стал подбивать соседей на создание этого общества.

Сказал будет бухгалтер,будет всё. Платить надо будет 700грн.(при зарплате 1500грн.) с квартиры ну чтоб всем зарплату давать. а мы с квартиры платим 100грн.

Сараи все которые к дому относятся нужно снести там будет стоянка платная ну и для знакомых бесплатная.

Притом пол дома сдают квартиры и живут в этих сараях,там уже и канализацию сделали.

Послали мы его подальше,зато те кого он уговорил смотрят и не довольны (ну да одним обещал место бухгалтера,другим ещё что-то)

 

ни кто не знает что будет через 5 лет может нас постигнет Сочи и переселят нас, центр города через два дома набережная. Так что именно мне думать о ЖКХ ещё рано.

 

Нам на капиталку нужно ой как много денег их и с зарплатой в 30000руб. собирать лет 10 придётся. и 40% в доме пенсионеры.

 

Город же живёт как кого нае... как давать таким людям управление это хуже чем государству.

В РФ действует очень много программ? например - "Переселение из ветхого и аварийного жилья". У нас сейчас по ней дома новые строят, старые сносят. Это - федералдьные деньги. Есть программа "Молодой семье - доступное и комфортное жилье". У нас в городке сейчас сдается дом по такой программе. Хороший. Но там - софинансирование: федеральный бюджет, региональный бюджет + 5 процентов (или сколько решит ) муниципальный бююджет + молодая семья. По факту выходит - молодая семья платит процентов 35 - 40 от стоимости новой квартиры. По этой же программе можно купить на вторичке. Есть программа, полностью федеральная, СЕЙСМОУСИЛЕНИЕ. Если Крым сейсмоопасный район (возможны подземные толчки или землетрясения) - дома усиливают. По факту это означает полный капитальный ремонт. Есть адресная программа Фонда содействия реформированию ЖКХ - это кап. ремонты домов. Я думаю, ваше правительство, республиканское, все это уже знает. У нас вообще сейчас очень много прогграмм. Вообще все так: входите в программу - получите деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса.

Вот что нагуглил по этому фаст-фудовскому ресторану:

 

Ресторан «Пузата хата» расположен в самом центре города Львова на ул.Сечевых Стрельцов, 12. Казалось бы, что этот ресторан не должен особо отличаться от других подобных заведений с линией фаст-фуд. Однако, здесь есть нечто особенное, не только в интерьере, но и в самой атмосфере. Оформленная «Пузата хата» в стиле украинского села: снопы, дома, глиняная посуда, деревянные столы и скамейки, вышивка в интерьере и на обслуживающем персонале, элементы из камня и черепицы. Даже люстры здесь сделаны из массива дерева, напоминающая средневековые украинские замки. В качестве музыкального фона здесь, как и положено, используется украинская музыка. Все это придает ресторану безветрия и концептуальности. В ресторане есть два больших зала - на первом и на втором этаже. В нижнем зале можно не только вкусно и сытно поесть, но и полакомитись десертом. Также в этом зале предлагают свежий сок, выдавленный из фруктов на ваших глазах. В меню «Пузатой хаты» включено более трехсот блюд основных направлений украинской национальной кухни. Присутствуют также некоторые блюда европейской кухни. Цены в этом ресторане довольно привлекательные (средний обед обойдется посетителю в 35 грн.). Ресторан «Пузата хата» способен удовлетворить вкусы даже самых требовательных клиентов, поэтому никто не покидает это заведение не утолив свои кулинарные желания.

Что вы на 17 грн. берете. Похоже на 3 корочки хлеба. Про тарифы ЖКХ можно тоже много интересного найти.

 

Я выше написал, что я беру :) Про Пузату хату - ее сложно назвать фастфудом. Это обычная столовая (как в союзе были) с домашней кухней. Ну и украиснкой музыки там почти нет, к слову. В основном, западная)

 

Суммы по ЖКХ действительно далеко не у всех такие. Такие - только у тех, кто живет в австрийских и чешских домах, а также в центре (это где-то половина населения города). Тарифы при этом для всех одинаковые, просто энергоэффективность разная. Больше всех платят те, кто живет в домах советской постройки (до 400 грн в месяц суммарно). Меньше - те, кто живет в новостройках (до 300 грн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jour

Я так понимаю, у вас светлое будущее настало. Искренне за вас рад.

 

Я совсем не этот смысл вкладывал в свое сообщение. Хотел развеять несколько мифов и просто дать информацию, чтобы люди знали о том, как здесь на самом деле. Несмотря на свои политические взгляды, я ведь тоже не верю сообщениям украинских СМИ о том, как плохо в Крыму. Всю жизнь прожил в Симферополе, сейчас у меня там все друзья и родные и я имею доступ к реальной картине. Что-то стало хуже, что-то лучше, как обычно в этой жизни, мир не делится на белое и черное, есть множество оттенков. С другой стороны, я смотрю и российские СМИ, которые рассказывают ерунду о том, как резко плохо стало в Украине после победы Майдана. И вижу, что многие люди верят. Вот поэтому и решил рассказать как же на самом деле. И здесь тоже - что-то стало хуже, что-то - лучше, что-то осталось как и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь тоже - что-то стало хуже, что-то - лучше, что-то осталось как и было.

А можно поподробнее с этого места... Что конкретно стало лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертушки разлетались... Позавчера одна села на водохранке.

fly.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...