Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

пусть полеты на малой высоте с огибанием рельефа сначала освоит...

Летом наблюдал запуск ракеты и сбитие дрона в километре от меня. Удивила высота полета дрона над морем - он мог бы спокойно лететь в метрах 10 и фиг бы его сбили. А он летел на 100+ метрах над морем.

Может это специально делается чтобы сбивали, а в нужный момент он полетит низко и вдали от выявленных позиций ПВО.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он летел на 100+ метрах над морем.

 

 

если он тихий то на высоте 100 метров его трудно визуально обнаружить. а на 10 легко.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на высоте 100 метров его трудно визуально обнаружить

Акустический локатор.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на высоте 100 метров его трудно визуально обнаружить. а на 10 легко.

все проще.

со 100 метров видно дальше, в т.ч. и камере дрона. тупо легче визуально корректировать направление.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор Михаил Развожаев в очередной раз попросил дать еще больше денег на медицинский кластер. Стоимость последнего непрестанно растет обратно пропорционально замороженным там работам. Пока подрядчики и чиновники спорят в судах, кто нарушает условия контракта, они же два года ходят вокруг котлована, который вырыли на месте реликтового леса – вырубленного под предлогом жизненно важного проекта. Еще к концу прошлого года здесь должен был появиться онкологический диспансер, но вместо строительного роста выросла только его цена с 2,8 млрд до 3,5 млрд рублей.

 

Сроки сдачи перенесли на два года, но пересмотренного бюджета опять не хватило, и теперь губернатор убеждает Минстрой РФ в необходимости увеличить увеличенную смету. При этом подрядчик «РТ-Соцстрой» не смог освоить даже 70 млн рублей, получив авансирование в один миллиард сто миллионов. В качестве самооправдания представители дочки «Ростеха» указывали на «несовершенство проектной документации».

 

Такое же объяснение глава Севастополя Михаил Развожаев использовал для севастопольских очистных сооружений, начатые шесть лет назад его предшественником. Вероятно, эта эстафета будет передана сменщику губернатора или на его второй срок в 2025 году, хотя сдать объект было обещано к концу 2023-го. Однако с площадки строительства КОС «Южные» за весь прошлый год основной новостью стало удорожание работ. И Москва продолжает удовлетворять любые миллиардные запросы Севастополя, даже если городская власть не дает необходимого результата.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже сто раз говорил — с системой закупок надо что-то делать, правда не очень понятно что. Потому как надеяться, что когда закупаешь хрен пойми у кого проект, потом проектно-сметную документацию, потом непонятно кто по этому проекту строит, и при этом всё будет сделано хорошо и в рамках изначальной сметы, не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже сто раз говорил — с системой закупок надо что-то делать, правда не очень понятно что. Потому как надеяться, что когда закупаешь хрен пойми у кого проект, потом проектно-сметную документацию, потом непонятно кто по этому проекту строит, и при этом всё будет сделано хорошо и в рамках изначальной сметы, не стоит.

Как закупаются окопы и противотанковые , выкрашенные уже известкой ! бетонные " конусы" ? Окопы и ПТ- это вдоль Тавриды у Батального за неделю появились! Все нормально закупается, когда нужно освоить. Мы же тут все не идиоты и понимаем, что такое нарыть окопы ( много) за первую неделю марта ,и аккуратно в два ряда привезти " укрепления". Я тендеров пока не нашла. Секретные же, закупки. Проекто-сметную на окопы - вот интересно было бы. В глухом тылу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как закупаются окопы и противотанковые , выкрашенные уже известкой ! бетонные " конусы" ? Окопы и ПТ- это вдоль Тавриды у Батального за неделю появились! Все нормально закупается, когда нужно освоить. Мы же тут все не идиоты и понимаем, что такое нарыть окопы ( много) за первую неделю марта ,и аккуратно в два ряда привезти " укрепления". Я тендеров пока не нашла. Секретные же, закупки. Проекто-сметную на окопы - вот интересно было бы. В глухом тылу.

Укрепления - это плохо?

 

NeBarbi, вы совершаете всё ту же системную ошибку нашей бессистемной оппозиции. Роют окопы - плохо. Не роют окопы - ещё хуже.

Оппозиции нужно как-то определиться. И гнуть какую-то свою линию. Иначе - это клоунада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Батальным там всё понятно, потому село и переименовали в 1945 в такое название . Там самое удобное место для обороны - здесь проходил Крымский фронт, в земле масса снарядов находится с тех пор. На случай прорыва перекопа там будет линия обороны.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого прорыва..?!Мы наступаем,враг в панике бежит бросая оружие и раненых,мы самая современная и мощная армия в мире……

Или я ошибаюсь..?Вернее меня зачем-то ошибают все СМИ..?

Мы что,отступаем,тактически..,как с Херсона,за мост..?

 

Вот я обычный крестьянин ,к примеру,вот что я должен думать…?

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я обычный крестьянин ,к примеру,вот что я должен думать…?

Обычный крестьянин ничего не должен думать, он должен принимать на веру, анализируя вести из разных источников, вражеских - тоже.

Думать - это к военным, которые знают весь расклад (но нам не скажут!!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру,вот что я должен думать…

В Севастополе от военных пенсионеров я еще в январе слышал мнение о ситуации, что в мае-июне ВСУ будет или на Перекопе или в Крыму. В их обществе ситуация видна практически из первых рук - родственники, дети на фронте. Есть что обсудить. Озвучивалось как саркастическая шутка, но я задумался, что у них есть причина так шутить.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспектива не очень радует. И такие шутки как то не воспринимаются как шутки.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США рассчитывают, что украинская армия начнет наступление на юг в мае, сообщает издание Politico со ссылкой на американских чиновников. Именно для этих целей на Украину направляются танки, бронемашины, а также мостоукладчики. Помимо этого, ВСУ передаются 155-мм снаряды, о дефиците которых заявляли в Киеве.

...

По словам собеседников Politico, Вооруженные силы Украины (ВСУ) еще не определились со стратегией, но у них, по сути, есть всего два варианта: продвигаться на юг через Херсон в Крым или на восток со своих позиций на севере, а затем — на юг, отрезая российский сухопутный мост.

 

Первый вариант в США считают нереалистичным, так как, по словам американских чиновников, Россия укрепила оборону на восточном берегу Днепра, а у Украины нет людей для десантной операции против такого рода сил. Поэтому второй вариант в Вашингтоне считают более вероятным.

https://lenta.ru/news/2023/03/16/kontry/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить пессимизм. С праздником.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укрепления - это плохо?

 

NeBarbi, вы совершаете всё ту же системную ошибку нашей бессистемной оппозиции. Роют окопы - плохо. Не роют окопы - ещё хуже.

Оппозиции нужно как-то определиться. И гнуть какую-то свою линию. Иначе - это клоунада!

Таракан, я просто хотела бы увидеть спецификацию на окопы, укрепления и кто так удачно осваивает средства в чистом поле. Стоимость часа работы трактора , например, хочу узнать)). Порадоваться хочу за людей! При чем тут оппозиция, линии))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого прорыва..?!Мы наступаем,враг в панике бежит бросая оружие и раненых,мы самая современная и мощная армия в мире……

Или я ошибаюсь..?Вернее меня зачем-то ошибают все СМИ..?

Мы что,отступаем,тактически..,как с Херсона,за мост..?

 

Вот я обычный крестьянин ,к примеру,вот что я должен думать…?

Что наши готовы к любым вариантам. В том числе, и к прорыву.

И это не значит, что он будет.

Это даже не значит, что хохлы точно на Крым нападут - вероятность такая есть, и немаленькая, но всякое может быть.

Например, они что-нибудь такое натворят раньше попытки рыпнуться в сторону Крыма, что их застеклят ровным слоем. Или что их хозяева решат, что издержки слишком большие, а у них и своих проблем хватает, и хохлы сдадутся. Эти варианты маловероятны, думаю, но вероятность ненулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятность такая есть, и немаленькая, но всякое может быть.

Самая высокая вероятность нанесение ущерба важной инфраструктуре - электростанциям и магистральным электроподстанциям. По затратам/результатам это самое эффективное.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советник главы Крыма Крючков: обломки сбитой украинской ракеты упали в населённом пункте

Обломки украинской ракеты, сбитой средствами противовоздушной обороны в районе Феодосии, упали в одном из населённых пунктов Крыма, сообщил советник главы республики Олег Крючков в своём Telegram-канале.

«Жертв и разрушений нет», — подчеркнул он.

8 апреля в Крыму над городом Феодосией была сбита ракета, запущенная со стороны Украины.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь объясните мне как ракета летела в Феодосию из Украины.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь объясните мне как ракета летела в Феодосию из Украины.

С промежуточной дозаправкой в Турции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь объясните мне как ракета летела в Феодосию из Украины.

Скорее всего, по кратчайшему пути. А, что не так?

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что она (ракета) почти весь Крым пролетела - совершенно безнаказанно! Где ПВО на подлете к Крыму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...