Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили участок в Крыму. Но праздновать пока рано

 

Участок купили между морем и знаменитым Сакским озером, в западной части Крыма.
Но вот между морем и Сакским озером была только одна деревня. Это Михайловка.
Автор отключил комментарии к публикации

:rolleyes2: ну хоть не на самой пересыпи.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:rolleyes2: ну хоть не на самой пересыпи.

а что не так с Михайловкой?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, это не "деревня" :) И оно не между Сакским озером и морем. Я подумал что речь пойдет об участке в Прибрежном.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выяснилась очередная ЧКХ!

В данном случае - это регистрация мер социальной поддержки в ЕГИССО (введена в эксплуатацию с 1 января 2018г.)

А конкретно - льгота по бесплатному проезду в общественном транспорте РК.

 

На сайте госуслуг можно получить справку "Перечень фактов назначения мер социальной защиты (поддержки) по состоянию на

получателю по СНИЛС"

В этом перечне с 1 января 2018г. должны быть указаны все назначенные льготы, в том числе в Крыму - "Бесплатный проезд: всеми видами городского пассажирского транспорта общего пользования, в пассажирских поездах пригородного сообщения и на судах, по местным и пригородным транспортным маршрутам перевозок пассажиров"

 

Но Крымское министерство труда и соц. защиты не захотело вносить туда сведения о льготах.

Поэтому все, кто писал заявления на предоставление льготного проезда с использованием МФК и подавал его в департаменты и отделы соц защиты по месту жительства в базу ЕГИССО не попали.

В ЕГИССО есть только те, кто подавал заявления через МФЦ!

 

Каждый может проверить себя на госуслугах! Задавайте период с 01.01.2018 по текущую дату. Узнаете много интересного! :)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЕГИССО есть только те, кто подавал заявления через МФЦ!

 

 

Я еле нашёл девчёнку на полставки (доплата к ЗП.) которая раньше в дет. саду вела ЕГИССО , до этого на новой работе его не вели .. Старпёры сидят, даже компа не знают , про то что такое электронная почта вооще ужас для них .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еле нашёл девчёнку на полставки (доплата к ЗП.) которая раньше в дет. саду вела ЕГИССО , до этого на новой работе его не вели .. Старпёры сидят, даже компа не знают , про то что такое электронная почта вооще ужас для них .

А куда наш предводитель смотрит ?

А!!! Ему льготы по проезду еще не положены!!! ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вела ЕГИССО

ЕГИССО — моя личная боль от ПФР

https://habr.com/ru/post/561822/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГИССО — моя личная боль от ПФР

https://habr.com/ru/post/561822/

:facepalm:

:bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ЕГИССО есть социальный калькулятор - http://egisso.ru/#/social

там :

Льготный проезд в автобусах, троллейбусах по маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении в пределах Республики Крым (МФК)

 

Дата начала действия

30.01.2020

Дата окончания действия

Бессрочно

 

Условие

Регистрация на территории Республики Крым

Способ обращения

Лично

Почтой

Форма обращения за мерой

Бумажная

Электронная

Форма получения результата меры

Бумажная

Электронная

НПА

О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Республики Крым

2014-12-10

35-ЗРК/2014

Государственный Совет Республики Крым

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Британии призвали «устроить ад» России в Крыму с помощью новых ракет

 

Устроим им ад! Среди британских ракет дальнего радиуса действия, которые могут отправиться в Украину, будут Storm Shadow для блиц-деоккупации Крыма

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, возможно?

попытка будет 100%. Все что дадут будет использовано.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытка будет 100%. Все что дадут будет использовано.

Самое противное, что против России дают все больше и больше, все мощнее и мощнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяют красные линии.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey1969, чем получится. Имхо дроны имеют больше шансов пролететь ПВО.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что наши ПВОшники не дадут этому осуществится.

Это будет реально переход красной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо дроны имеют больше шансов пролететь ПВО.

Баллистика не согласна :( ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллистика не согласна

Передайте этой даме, что пусть полеты на малой высоте с огибанием рельефа сначала освоит...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - максимально невоенный человека и полный профан в "военной экспертизе", но по логике событий в Крыму сформирована астолько мощная эшелонированная защита, что только, наверное Мск посильнее охраняется... какие бы тыщи километров не были снаярды и ракеты на вооружении, но насколько помню гиперзвуковым оружием пока обладает только РФ, а вот оно способно не случайно, а намеренно и целевыми точками пробивать ПВО... вопрос только в количестве комплексов, как понимаю, закрывающих сектор потенциального удара... если увидят что недостаточно - допоставят еще.

 

Крым - со времен Союза "непотопляемый авианосец"... ну а если туда-сюда начнут летать уже серьезны, "ядрёные" ракеты - то уже будет до жопы... всем.

 

По Крыму - не могут не стрелять, т.к. это крупное скопление военных частей и объектов, но вот цена вопроса - каждый раз сбивается/уничтожается дохулионы совсем нелишних денег...

 

Да и, давайте начистоту, ВПК РФ набирает все большие и большие обороты, растет производство средств поражения (и подавления).

Таких действующих объемов производств на Западе - нет. Пока раскочегарятся, если найдут финансирование - опоздание будет в полгода-год.

Запасы вооружения расходуются у обеих сторон... только возобновляются они - см. выше.

 

Так что лично я в эфективные удары по Крыму я особо не верю, ну разве что где-то будет просчет/тактическая ошибка - Черное море и степные территории до Херсона которые контролируются РФ - прекрасная буферная зона...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень хочется всех пугать, но. ПВО на самом деле не имеет эффективности в 100%. Тот же Пэтриот: вероятность поражения самолёта — 0,8-0,9, тактической ракеты — 0,6-0,8 одной ракетой в отсутствие помех. Это в теории. В реальности точность перехвата может быть всего 25-30%.

Работа Пэтриота:

"17 февраля 1991 (Вс) — 2 ракеты по терр. Израиля, по пунктам базирования истребительной авиации коалиционных сил в Хайфе и Тель-Авиве, попытки перехвата не удались

18 февраля 1991 (Пн) — пусков не зарегистрировано

19 февраля 1991 (Вт) — 19:52 — 1 ракета Тель-Авиву, попытка перехвата не удалась

20 февраля 1991 (Ср) — пусков не зарегистрировано[80]

21 февраля 1991 (Чт) — 3 ракеты по терр. Саудовской Аравии по военной базе им. короля Халида[en] Армии США, попытки перехвата не удались."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты заметил - я нигде не говорил о 100%

я лишь написал ровно то, что написал.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С-400 лучше Пэтриотов. Но 100% гарантию, разумеется, только Господь дать может, и то не каждому :)

Тем более что пуск в несколько волн тучи целей любую ПВО тупо перегрузит. Да, победа будет пиррова, но ведь военная цель тут и не главная - главное пошуметь, что достали. А по кому достанет - тому не так уж важно, что оно одно из пяти тыщ (условно) долетело...

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лишь написал ровно то, что написал.

 

...Так что лично я в эфективные удары по Крыму я особо не верю, ....

Допустим, чисто условно:

1 ракета из 50 попала в ГРЭС. Эффективный удар или нет?

Я считаю, что эффективный. Соответственно эффективные удары могут быть. Вот и всё что я хотел сказать.

А верить или не верить - это уже личное дело каждого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...