Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая-то приватная группа. Без подписки не открыть.

Вроде обычная группа, новостная. Ну... я подписана.

 

ну вот и чудненько )

Хозяин оправдывается (видео там по ссылке), что все произошло ночью, шиномонтажника на месте уже не было да и оборудование у них только на легковушки. Типа, они им посоветовали ехать в Джанкой (ближайший грузовой шиномонтаж) и буква "Z" вообще не при чем, никто никого не посылал.

Короче, как обычно - крайнего не найти, любой мог наговорить лишнее на оппонента, а видео самого инцидента нет, только со слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде обычная группа, новостная. Ну... я подписана.

 

 

Message in a private group or channel.

This link will only work if you are a member.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Message in a private group or channel.

This link will only work if you are a member.

Там несколько видео, перезаливать их у меня нет желания.

Название группы "Прямой эфир", полтора миллиона подписчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там несколько видео, перезаливать их у меня нет желания.

 

Ч.Т.Д.

 

https://t.me/talipovonline/5559

 

вот пост у Талипова. там все есть

 

Хозяин СТО заявил, что поддерживает военную операцию на Украине и готов помогать военным, случившиеся просит считать недоразумением.Говорит на шиномантаже просто не было возможности оказать помощь военным.

 

Я не знаю, стоит или нет доверять его словам, но я точно уверен, что случаев отказа нашим военным, по крайней мере в Крыму, более не будет, иначе следующий раз на любой другой объект, СТО это или магазин, мы приедем разбираться в живую.t.me/talipovonline/5559

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось в статье на Bloomberg

 

Его управление — по крайней мере на начальном этапе — было предоставлено местным пророссийски настроенным политикам и менеджерам, что привело к довольно плачевным результатам. Крымские чиновники, ответственные за администрирование федеральной программы, в рамках которой в период с 2015 по 2025 год было выделено 1,37 триллиона рублей (23,9 миллиарда долларов по текущему обменному курсу) на реализацию примерно 900 проектов на полуострове, неизменно оказывались за решеткой . Теперь, когда щедрая помощь Москвы — 10 миллиардов рублей в год для Севастополя и 20 миллиардов рублей для Крыма — начинает сокращаться, Кремль хочет более жесткого контроля над тем, как она расходуется.

 

Путин готовится объявить себя победителем

Putin Prepares to Declare Himself a Conqueror

https://www.bloomberg.com/opinion/articles/2022-06-15/putin-prepares-to-declare-himself-a-conqueror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Контракт о строительстве в Каче физкультурно-оздоровительного комплекса был заключён 3 ноября 2022 года. Заказчиком работ выступило госучреждение «Единая дирекция капитального строительства» — подведомственная организация департамента капитального строительства Севастополя, возглавляемого миллионером Илларионом Гапицоновым. А исполнителем — общество с ограниченной ответственностью «Антей-Стройинвест» из Карелии. Компания была назначена подрядчиком без конкурсных процедур — по личному распоряжению губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

 

Согласно условиям контракта, его цена составила 193,23 миллиона рублей (деньги городского и федерального бюджетов), ООО «Антей-Стройинвест» обязалось завершить строительство качинского комплекса не позднее 31 октября 2022 года. Однако, как это стало в порядке вещей при Развожаеве, подрядчик не сделал этого. Но вместо заслуженного наказания фирма получила мега-бонус.

 

Как мы узнали, 21 декабря 2021 года — через полтора месяца после того, как ФОК в Каче так и не был построен — «Единая дирекция капитального строительства» и ООО «Антей-Стройинвест» подписали дополнительное соглашение к контракту, увеличив его на 32,85 миллиона рублей — до 226,08 миллиона рублей (деньги городского и федерального бюджетов).

 

По состоянию на 1 июля 2022 года, согласно данным системы госзакупок РФ, компания «Антей-Стройинвест» получила от севастопольских властей 132,06 миллиона из 226,08 миллиона рублей, но выполнила свои обязательства лишь на 50,82 миллиона рублей. При этом документально подтверждённые сведения о применении «Единой дирекцией капитального строительства» штрафных санкций в отношении госучреждение «Антей-Стройинвест» за срыв строительства отсутствуют.

https://politema.ru/post/podrjadchiki-razvozhaeva-provalili-strojki-sportkompleksov-na-severnoj-storone-sevastopolja/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читаю

В Симферополе на ул. Балаклавской началось строительство поликлиники. Стоимость работ составляет 865 млн рублей. Завершение строительства объекта по контракту — 2024 год.

 

 

Источник: https://kianews24.ru/news/v-simferopole-nachali-stroitelstvo-n/

 

Думаю о:

Сколько еще придется доплатить и какой год будет на самом деле :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю

 

 

Думаю о:

Сколько еще придется доплатить и какой год будет на самом деле :whistle:

 

а потом нужно запланировать и освоить ремонт недавно сделанной дороги, которая будет разбита в хлам строительной техникой по пути к проектируемому объекту :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этой теме все верят в Дедушку Мороза ? smile.gif ..

Ну конечно не все! В таком важном деле люди никак не могут быть одинаковыми, это невозможно. А необыкновенные люди - тем более, это абсурд, и вот такого - уж точно не бывает. Вы ещё не поверили? А зря. Ведь многие, слишком многие просто не знают, зачем в него верить, и поэтому не верят. Я верю, и уверен, что прав, потому что нужно верить в хорошее. И разве Дед Мороз - это плохо? Нет, Дед Мороз - это здорово! Дед Мороз - это Новый год, а всё новое, да ещё и радостное - это только хорошо, и никак иначе. Это апельсины, мандарины, и сладкие лимоны даже, если захотеть. Это ёлка, здоровенная, вот такая! И такая! И вся светится, крутится, музыка играет, и из тысячи игрушек с неё не падает ни одна. И не разбивается. И верхушка. Это трубка мира у индейцев, такая большая, что почти для всего мира, кроме пендосов и пидарасов. Это салют, и импортированная из Кетая ракета полетела в сторону балкона, и сосед, с подпития, до икоты напугавшись, сиганул со второго этажа, теперь сидит прямо на асфальте, а все толпятся вокруг, отталкивают друг друга в стремлении помочь поломанному, потом хватают, поднимают высоко над головой, и иммитируя звуки скорой, мчат потерпевшего в больницу, напрочь позабыв, что он мерзавец-то редкий, гомик склонный к педофилии, сука-падла-ненавижу, сексот и кляузник позорный, трезвым его даже маленьким не видели, бьёт уже пятую жену, бросает ок. тридцати-сорока окурков в сутки со своего балкона на общий асфальт, никогда не матерится, ненавидит даже котов, воробьёв и особенной лютой ненавистью панд с коалами, не говоря уже о том, что он просто очень крупный чиновник, и вдобавок туалетноутёнковое наркоманище.

 

Снегурочка, две, мулатка и светленькая снаружи, и можно всех посмотреть, потрогать и вообще. И ещё многое, очень многое другое славное - вот, что такое Дед Мороз. А кто-то до сих пор не верит. Веруйте. И воздастся. А если не верить, то конечно Деда Мороза не будет - зачем ему тратить время на того, кто верит, что он, на самом деле, есть переодетый среднеазиатский гость Хайрутдин из бывших его жены. Конечно он к таким никогда не придет, он же хоть и Дед, но маразматиком никогда не станет, ему не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не все! В таком важном деле люди никак не могут быть одинаковыми, это невозможно.

 

Ахренеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, во-первых всё именно так таки и было/будет, а во-вторых - просто был очень напуган (поправляя галстук, очки и фетровую шляпу, мужскую, 60 р-р, чуть великоватую). Как это, не верить в Деда Мороза? Не сходите с ума. Вот уж в кого-кого... А во что, и в кого тогда вообще верить? Не верящий в Деда Мороза рано или поздно жертва, пропал или попал без разницы - уже не простится, здесь спасения не предусмотрено. Не грешник, не праведник, никто... Это так страшно, что мы представить не можем, не нужно лучше. Разные люди всегда и нудно показывают, как они не верят в Деда Мороза - и никогда еще такой демарш не закончился ничем хорошим - вспомните. Бесценные примеры, пустые жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как обзывается, тот так и называется. ... Смысл очень глубокий здесь, психологический.

drinks.gif ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трех индексаций в текущем году пенсии неработающих пенсионеров выросли в среднем до 19 360 рублей.

Прожиточный минимум для пенсионеров составляет 11 970 рублей.

Пенсия работающего пенсионера - 11 923 рубля.

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парламент Крыма утвердил штрафы за парковку на детских площадках и в зеленых зонах https://www.c-inform.info/news/id/104617

 

Государственный совет Крыма внес изменения в закон об административных правонарушениях и утвердил штрафы за размещение транспортных средств на озелененных территориях, детских и спортивных площадках с нарушениями местных правил благоустройства.

 

Административная ответственность вводится за размещение механических транспортных средств и прицепов к ним, даже брошенных и разукомплектованных, на озелененных территориях, газонах, цветниках и иных территориях, занятых травянистыми растениями, на детских, игровых и спортивных площадках, площадках для выгула животных, расположенных в границах населенных пунктов, в нарушение требований, установленных правилами благоустройства территорий.

 

"Установить размер административного штрафа за указанное правонарушение для граждан – в размере 2 000 руб, должностных лиц – 5 000 руб, юридических лиц – 25 000 рублей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В Донецке скоро откроется первое отделение «Почты России». Об этом сообщили в пресс-службе общественной организации «Молодая Республика».

 

- Почта России в Донецке. Первое отделение госкомпании скоро откроется по адресу улица Артема, 72, - говорится в сообщении.

 

А в Крыму когда откроется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!

РЖД удивили: от Москвы до Петербурга за пять часов и лежа! Оказывается, так быстро могут не только «Сапсаны»

 

В моем вагоне ехали два проводника и начальник поезда.

Похоже, они посмотрели в какую-то базу и распознали во мне потенциальную угрозу.

Я уже писал, что, кажется, у них есть отметка, что я могу написать про поездку, поэтому ко мне нужно относиться особенно внимательно.

Пока я покупал у проводника чай, откуда-то из служебного купе я слышал слово «блогер».

 

Через полчаса после отправления поезда пришел начальник поезда с видеорегистратором на груди и спросил, все ли меня устраивает.

Меня забавляет эта их традиция – они всегда приходят в начале поездки, и никогда – в конце.

А в середине поездки был парад.

Сперва пришел начальник поезда и предупредил, что сейчас будет уборка.

Потом пришла проводница №1 с пылесосом.

На мое замечание, что я пришел в идеально чистое купе два часа назад и не успел ничего запачкать, она сказала, что «так положено» и начала усердно пылесосить.

Потом пришла проводница №2 в перчатках и с тряпкой и стала вытирать пыль.

Это выглядело довольно смешно.

 

 

Лайфак: надо сразу говорить, что ты - "блогер"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...