Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Вот например попался на FB комментарий, как логичное объяснение почему

 

 

Можно про эту схему с мухлежом про авансирование подробнейpardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Odin

Не будет там подробностей, ибо те, кто такое пишут, очень слабо себе представляют, как работает финансирование из бюджета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, в основе воспоминания о 90-х. Денисова и Ко зарабатывали капитал прокручивая в банках зарплаты учителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin

Ну то есть попросту типичный высер, если назвать вещи привычными для описания интернет-источников именами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основе воспоминания о 90-х. Денисова и Ко зарабатывали капитал прокручивая в банках зарплаты учителей.

В те же года так же прокручивал в банке зарплаты вольнонаемных и денежное содержание офицеров командир в/ч по адресу пр.Победы 213.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради нужно заметить, что построен был примерно в 16 веке (не далеко от 18хх годов.)

 

А в 18хх годах был довольно сильно перестроен - было снесено!!! и перестроено несколько зданий дворцового комплекса.

 

Так что о неприкосновенности особо не думали ещё тогда ...

 

более того, этот новодел даже не 18хх годов а результат реставраций, проведенных в период после 1950-х годов и следующей волны 1970-199х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, а я был уверен, что это ещё первородные чебуреки ваяли.. Ну всёравно, за такие деньги можно было и посерьёзнее к вопросу подойти, а не позвать Аблякима с Изетом их бабашкой Ризой и братишкой Ибазером...Для тех ничего святого нет, они только верещат "Наша земля", "Наша история", "Наши святыни"..., а сами растянули уже всё, что было свято и застртили потом.. Вон у меня в Сакале, было кладбище древнее, татарское, в лесу заросшее, там деревня ещё раньше была. Ну они когда бут по горе собирали, в масштабах что сейчас ни булыжника не найдёшь, так и кладбище не обошли стороной, всё кувалдами похерячили, причём на продажу всё... Чёт меня понесло с утра нетуда..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, а я был уверен, что это ещё первородные чебуреки ваяли.. Ну всёравно, за такие деньги можно было и посерьёзнее к вопросу подойти, а не позвать Аблякима с Изетом их бабашкой Ризой и братишкой Ибазером...Для тех ничего святого нет, они только верещат "Наша земля", "Наша история", "Наши святыни"..., а сами растянули уже всё, что было свято и застртили потом.. Вон у меня в Сакале, было кладбище древнее, татарское, в лесу заросшее, там деревня ещё раньше была. Ну они когда бут по горе собирали, в масштабах что сейчас ни булыжника не найдёшь, так и кладбище не обошли стороной, всё кувалдами похерячили, причём на продажу всё... Чёт меня понесло с утра нетуда..

 

 

Вот и я говорю-вопрос с вкусными чебуреками стоит постоянно..и падать не собирается...Перевальное минус ) Што там кладбища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, в основе воспоминания о 90-х. Денисова и Ко зарабатывали капитал прокручивая в банках зарплаты учителей.

 

Это тема с ОПСУ что ли? Так там другое кино совсем.

А так угу, иногда даже прокуратура бывает в лужу садиться. В соседнем субъекте в период становления Крыма в Россию так прикололись. По закону, один из видов госучреждений обязан, подчёркиваю, обязан размещать деньги субсидии на депозите в коммерческом банке, при чем банк с рейтингом А+, в связи чем у Крыма и Севаса были огромные проблемы. Но в ручном режиме разрулили. Господи, что там началось, когда прокуратура до этого не дочитала...Побежали уже уголовку возбуждать, пока им из центра пальцем у виска не покрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На FB напомнили публикацию

6 февраля 2018 г. · Бахчисарай ·

МОГИЛЬНИК ХАНСКОГО…

Все кто хочет посетить свежий могильник Ханского, могут без проблем это сделать на территории Зынджирлы Медресе. Вход свободный. Сувениры от артефактов – бесплатны. И кромешная тишина…

https://www.facebook.com/edem.dudakov/posts/1533842210069976

Реконструкцию проводят обычные строители, мыслящие инженерными категориями. Их цель, заменить старое - на новое, и придать сооружению требуемое функциональное значение. Короче - Заменить, перекрасить, побелить – приукрасить…

Реставрация требует научного индивидуального подхода. Реставрацию ведут реставраторы - прежде всего художники в душе. Специалист-реставратор, призван сохранить и восстановить объект исторического и культурного наследия. И поэтому главное для него в предмете старины – не его функциональность и даже не красота - а аутентичность, сохранность, и преемственность.

Нынешнее нашествие строителей на Ханский дворец – это в лучшем случае РЕКОНСТРУКЦИЯ, но ни как не РЕСТАВРАЦИЯ.

Между строителем и реставратором, такая же разница – как между маляром и художником. Причем, отношение маляра и художника к процессу не только в мастерстве, но и на психологическом уровне.

3. Стойбище вандалов.

Два сюжета с Ханского.

1] 2015 году, меня пригласили в проектную группу помочь решить с временной поддерживающей конструкцией балок на Хан Джами . Балка со стороны северного фасада могла обрушиться. В ходе работ ко мне, как к специалисту, обратился, знавший меня еще по работам на Зынджырлы Медресе, заместитель директора музея и попросил подыскать специалистов, для перекладки черепицы над центральными северными воротами Дворца в соответствии с нормами и древней технологией укладки на глине.

Именно тогда я более близко познакомился с Рустемом Умеровым – с 2014 года главный архитектор заповедника. Человек с оглядкой на начальство – подумал я тогда. Такое поведение в научной среде Заповедника, было для меня в новинку.

Но поразил он тогда меня не кротостью, а такой мыслью: - Почему бы на Ханском дворце не поменять всю черепицу «Татарку» технологически очень сложную в укладке и эксплуатации, на современный стилизованный под старину фабричный аналог. Один раз уложил и забыл. А на Мечети вообще уклон крыши составляет 38%, черепица со временем ползет. Так, что ремонтировать приходится каждые 3-4 года.

Тогда я просто посмеялся над ним и отнес его наивную неотесанность, к неопытности. Ведь до этого он работал в заурядной проектной группе. И специализировался, по большей части, на проектировании индивидуальных жилых домов.

Я, тогда как мог, объяснил ему разницу между архаичным и фабричным, и, что значит культурное наследие. А напоследок сказал, так: - Ты нигде подобные мысли вслух не высказывай, это несовместимо с должностью главного архитектора Дворца – объекта являющегося памятником архитектуры и культуры. Тебя распнут у входа во дворец, если не прокуратура, но наш народ.

Тогда я и предположить не мог, что через два года нагрянет этот кошмар. И непосредственное участие в вандализме примет (действием или бездействием – без разницы) наш соотечественник – архитектор Ханского Дворца, призванный его защищать от подобного.

Когда-то мы до посинения спорили с бывшим архитектором Ханского Борисовым. За его стремление расширить русскую имперскую экспозицию. Спорили по покрытию Зынджирлы Медресе. Но по сравнению с тем, кого мы имеем сейчас, это был достойный специалист и достойный визави. И такого бы вандализма он точно не допустил.

Я конечно далек от мысли, что именно Умеров надоумил шарашку «Кирамет» на замену черепицы ручной работы. Но вот такой факт из жизни. И ощущение дежавю.

2] В век гипсокартона и бетона изменились инструменты, технологии строительства, люди. Строить начали быстро. Реконструировать еще быстрей. А научная реставрация, консервативна и продолжает возрождать объекты культурного наследия дедовскими методами, с оглядкой назад, длительной подготовкой, ощупью и медленно. Очень медленно…

Когда прораба на Хан Джами от «АТТА групп & Кирамет», некоего Музафара , гастарбайтера из Узбекистана, спросили – Как он может заливать бетон на памятнике 16 века? - Мало того, что бетон не соответствует эпохе, а еще вызовет эрозию стен из известкового камня…, а также утяжелит конструкцию…, увеличит нагрузки на стены..., и знает ли он что такое раствор «хорасан»? - Смотрел ли он, как реставрировали турецкие специалисты Зынджирлы Медресе?

Говорят он, удивленно выкатил глаза и сказал типа, - Что все делает по проекту и о ХОРАСАНЕ не слышал. - А бетоном он укрепил конструкцию стен. - Так всегда, все строители делают, - заключил напоследок. – И до Медресе мне дела нет … у меня свой проект.

Феерический ответ, достойный гастарбайтера.

Маляры, взялись за кисть художника, и тщатся реставрировать картину 16 века – ни больше, ни меньше…

Шарашка…, Гастарбайтеры…, Начальники… Сроки срочные…, Выборы... Только прокладки наши - доморощенные. И в придачу ТВ КОТ для прикрытия.

Итог - вандализм.

"Чума на ваши домы…".

27629101_1533837323403798_4275753930631404384_o.jpg

Кованный гвоздь кузнеца 18,19века на распиленной балке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Николай Георгиевич Гарин-Михайловский.

 

Память о писателе и инженере была увековечена барельефом с его изображением, который можно было увидеть на смотровой площадке Ласпинского перевала. Но вот уже почти шесть лет, как барельеф исчез, а сохранившаяся надпись вызывает лишь тягостное недоумение.

 

В апреле 2016 года журналистам сообщили, что барельеф был повреждён сильным порывом ветра, после чего лесники окончательно его демонтировали.

 

«Барельеф имеет статус объекта культурного наследия, сейчас будем определять организацию, которая будет его реставрировать, источник финансирования, и в ближайшее время планируем возвратить его на стену», — говорил экс-начальник Севнаследия Денис Проценко.

 

Время шло, барельеф не возвращался. В 2019 году журналисты ForPost вновь занялись его судьбой. И оказалось, что объект культурного наследия хранится в пожарном боксе в селе Гончарном. Интереса к нему, как рассказал тогда лесничий Чернореченского лесничества Максим Пуцак, все эти годы никто не проявлял.

 

«Я даже не знаю, как он у нас оказался, я тогда здесь не работал; как мне сказали, он упал и его просто к нам привезли, чтобы не украли. Лежит у нас на хранении, проблем нет, пусть обращаются, я отдам», — сказал он.

 

Ещё через год оказалось, что некий «представитель администрации» действительно приехал в Гончарное и барельеф забрал.

 

Надо сказать, что за годы своих таинственных скитаний барельеф утратил охранный статус и сейчас в списке ОКН не значится. Это не только его судьба: как ранее писал ForPost, Севнаследие под руководством его экс-начальника Михаила Рязанцева лишило статуса объектов культурного наследия мемориальные доски Севастополя скопом. И всё-таки мы решили задать вопрос о барельефе и начальнику Севнаследия Ирине Масликовой.

 

Увы — ничего утешительного она сообщить не смогла. В Севнаследии бывшего ОКН тоже нет.

https://sevastopol.su/news/na-laspinskom-perevale-ziyaet-pyatno-na-reputacii-sevastopolya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Верните меня в счастливый 2012-й.

Показываем, сколько стоили новые автомобили в «жирные годы»

 

В 2012 году люди смогли купить 2,76 миллиона новых автомобилей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогли купить 2,76 миллиона новых автомобилей

Теперь им нужны запчасти. А цены-то взлетели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ: В России начали дешеветь бензин и дизельное топливо

10.03.2-22

В России начали дешеветь бензин и дизель из-за снижения оптовых цен на топливо с учётом сокращения экспорта из-за санкций, сообщают СМИ. На уменьшение цен повлияло и перенаправление поставок белорусских НПЗ на российский рынок.

 

О снижении розничных цен на топливо в стране после падения оптовых цен заявил руководитель ФАС Максим Шаскольский, выступая 10 марта в Госдуме. «В настоящее время оптовые цены на топливо снижаются, логистика не менялась, объемы достаточны. Есть предпосылки для снижения и розничных цен», — заявил он.

 

Снижение цен на топливо на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже стартовало на прошедшей неделе. С 28 февраля по 5 марта стоимость бензина АИ-92 снизилась на 11,6%, а АИ-95 — на 9,6%. Дизтопливо подешевело примерно на 12%.

 

На этой неделе сокращение оптовых цен продолжилось. Только за 10 марта АИ-92 подешевел на бирже на 6,4%, до 36,88 тыс. руб. за тонну, достигнув минимума с апреля 2020 года. Снижение цены с конца февраля составило 24,5%. АИ-95 за четверг потерял около 2% стоимости, снизившись до 40,18 тыс. руб. (-22% за последнюю десятидневку).

 

В ряде регионов уже наблюдается удешевление бензина на заправках, особенно в независимых сетях, покупающих топливо на бирже. В частности, пишет «РБК», с 1 по 5 марта стоимость топлива снизилась в Нижегородской области, Сыктывкаре, Салехарде, Иркутской области, Приморском крае.

Снижение составило от 4 рублей в Нижегородской области до 1-2 рублей в Приморье. На Дальнем Востоке цены на топливо корректируются в том числе и за счёт субсидирования железнодорожного тарифа на перевозку топлива, заработавшего с начала февраля.

 

З.Ы.Когда у нас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эпоха возрождения: «Москвич-2141» встанет на конвейер всего за 1,5 млрд. Долларов

Согласно современным подсчетам, сделанным профессиональными технологами, в прежней жизни работавшими на АЗЛК, заново создать производство «Москвича-2141» будет стоить примерно полтора миллиарда долларов в ценах марта 2022 года.

 

За эти деньги страна получит привычный автомобиль без потребительских свойств и опций, в единственной версии по цене Hyundai Solaris в комплектации с АКП, мультимедиа, климат-контролем и системами пассивной и активной безопасности.

Но гордиться корейским автомобилем непатриотично.

А родным «Москвичом» не только безопасно, но и необходимо.

 

И не стоит переживать, что потребитель откажется покупать русский автомобиль конца пресловутых 90-х.

В СССР даже на «Запорожцы» стояла очередь.

Достаточно воссоздать плановое хозяйство, начертить стране особый путь с опорой на собственные ноги, как очередь за «Москвичами» сама собой не только возникнет, но и растянется на десять лет, став привилегий для работников обкомов «ЕР», ФСБ, ФСИН и возрожденных «шарашек».

:facepalm:

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то наркоманы. ВАЗ эту нишу уже занимает. Максимум что можно сдкласть - производство запчастей полностью локализовать от сырья до готовых изделий.

Ну и разрешить использование зарубежных патентов в отечественной продукции как это делал СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, Это фейк. В ютубе есть куча каналов которая подобные принципы использует.. Там и Победу новую создают и Ниву с внешностью Вранглера....

 

типа панорамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские силовики обнаружили в Херсонской области базу данных о паспортизации крымчан - предстоит проверить, есть ли в ней кто-то из российских чиновников, работающих на полуострове, сообщил РИА Новости крымский политический эксперт, бывший депутат Госдумы Бальбек.

 

"Наличие биометрического паспорта Украины у российского госслужащего - это весомый довод в руках Службы безопасности Украины для запугивания и вербовки. Есть информация, что некоторые госслужащие Крыма получили биометрические паспорта Украины, не покидая полуостров"

 

"Ну а те, кто получили паспорт с доставкой на дом, по сути были уже потенциально завербованы.

Оставались лишь некоторые технические моменты и личное знакомство"

 

Бальбек назвал чиновников, которые, возможно, получили украинское гражданство таким путем, должностными преступниками, работавшими в интересах противника: "Им не место в госструктурах. И следует проверить, не являются ли эти госслужащие действующими агентами СБУ"

telegram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мишустин сообщил о разработке российского аналога App Store и Google Play к лету

 

«Я лично этим вопросом занимаюсь.

К лету, обещали, он должен уже работать.

Соответственно, наши разработчики получат свою точку, через которую смогут скачивать приложения и заниматься дальнейшей разработкой»,— сказал господин Мишустин

 

А "Яндекс Store" почему ликвидировали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс его забросил года через четыре после запуска. К концу там одни вирусы жили.

Теперь реанимируют ?

Вместе с вирусами :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на андроид воткнуть альтернативный маркет не проблема... а вот как с огрызками быть - хз.

 

ЗЫ. 4PDA наше всьо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские чиновники от культуры всех мастей периодически душещипательно пишут о Доме-музее А.П.Чехова в Ялте и своей любви к великому русскому писателю.

А в это время происходят жуткие вещи с охранной зоной музея! Ещё при Украине в 2011 году вплотную к чеховскому саду соседи решили строить дом. Тогда мы подняли шум и Председатель Верховного Совета Крыма Константинов помог приостановить стройку. И вот сейчас, уже в российское время, в 2020 году жилой дом всё-таки достроили, полностью перекрыв вид из сада Чехова. Почему работники музея об этом молчат? Почему директор Ковальчук не разрешила мне сделать фото из окна чеховского кабинета, сказав, что для этого требуется разрешение министра культуры Крыма? Почему никто не говорит о плохом состоянии Дома Чехова? Ведь трещины по Дому Чехова по-прежнему идут, что, возможно, и вызвано соседской стройкой, ведь это место на сплошном оползне!

170843444_4005537036135700_4602674619279490299_n.jpg

https://www.facebook.com/photo/?fbid=4005537032802367

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Яндекс Store" почему ликвидировали ?

Потому что говно. Конкурировать с прототипом не мог, юзабельность была пренаиблевотнейшая, основную проблему гуг-плея - по запросу находит любую не осносящуюся к делу хрень - решать даже не собирался. Выбор софта был милиписюшечный, ибо 99.9% нормальных разработчиков видели этот проект в гробу, а поддерживать его работу рали того шлака, который туда стекся, не было смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...