Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Но увы!

Увы, но назвать убийцей надо и обосновать. Но "поколение Пепси" этим не заморачивается. Проще сказать "Ведь об этом знают все" и ты уже победитель в споре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я то не спорю, и люто не брызжу пеной. Историю не переиначить, но и недоговаривать нельзя.

Мы не исправим ничего, но рациональность должна же быть.

 

Ведь мой вопрос никакой-то там за предельный, мой вопрос нормальный и логичный. Такой логичный, как вопрос ребёнка "а почему небо голубое?". Он был символом эпохи, но времена прошли уже.

 

Вон, партия НОВЫЕ Люди, были уже такие в истории, когда боролись с привычным дворянский укладом, хотели менять устои общества и страны. Тургенев попал в стезю тогда, Базаров его яркий пример. Только вот чего добились?

Я уважаю Вашу точку зрения. Но как определить, что "времена прошли уже" ? И как судить людей тех времен по нормам нынешнего времени ? Петр Первый с точки зрения современной морали вполне себе негативная личность, тиран и убивец. Значит ли это, что Медного Всадника надо сносить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот какой-то неправильный северный. Обычно, там где холодно лишнее оволосение к утепление.

Я тоже северная, чо там Дальний Восток. Ток я терпеть не могу зиму и все что мне связано, ну так, снегопад из окна с горячим чаем посмотреть и выключайте. Вот эту чмань на протяжении с декабря по февраль буэээ, аж до дипрессии.

 

И убейте меня, я не понимаю этих привычек целовать трупы и смотреть на них. Просто была я возле мавзолея, и эта очередь из желающих, кошмар. 9орошо хоть фотографировать запрещено, а то селфи с трупом наводнили бы вк.

 

Что за кощунство в этом религиозной мире, ведь в итоге проблемы не решаются прикладом к иконе или мощам.

Единственное приятное впечатление у меня было от церкви в Серпухове, возле реки. Там и батюшка впечатление приятное произвёл и место.(у меня телефон порой жрёт окончания, они в тексте не согласуюся, не всегда отслеживаю, не могу понять что за бяда)

Ну пусть буду неправильный. :) Ну хреново у нас волосы растут, в отличие от южан. :) Видимо и так тепло белокожей обезьяне.

Мы живем в мире атеизма и веру вашу я не собираюсь разбивать. Нельзя быть категоричным в вопросах, которые совершенно обычные. Ну вот очередь в мавзолей?, зачем раздражаться из-за рядового факта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оскорбительно!

Но увы!

А что оскорбительного? Я вот либерал.

А то что понятие изговняли, так и пусть их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но назвать убийцей надо и обосновать. Но "поколение Пепси" этим не заморачивается. Проще сказать "Ведь об этом знают все" и ты уже победитель в споре.

Что за негатив в этой и в той теме? Навешивание ярлыков? Не стыдно?

Что? Если я не согласна то что? Выкинуть меня с песочницы и пр плести мою профессиональную принадлежность ещё? Что там? О!!! Какой кошмар, написала пройняло, да вы что!

А я ещё много окказионализмов знаю: пацталом, ржунимагу, ацкий, сотона и т. Д.,только это слово не к ним. Так что там? Пинать меня будем или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за негатив в этой и в той теме? Навешивание ярлыков? Не стыдно?

Что? Если я не согласна то что? Выкинуть меня с песочницы и пр плести мою профессиональную принадлежность ещё? Что там? О!!! Какой кошмар, написала пройняло, да вы что!

А я ещё много окказионализмов знаю: пацталом, ржунимагу, ацкий, сотона и т. Д.,только это слово не к ним. Так что там? Пинать меня будем или как?

А всё потому, что ты строем не ходишь, поэтому плохая, дрянь. :)

Кстати, ты реально обращаешь внимание на вот такую херню, что написал "старый трубочист"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё много окказионализмов знаю: пацталом, ржунимагу, ацкий, сотона и т. Д

 

А вот за это спасибо. Не знал этого слова, постараюсь запомнить. Век живи - век учись :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаю Вашу точку зрения. Но как определить, что "времена прошли уже" ? И как судить людей тех времен по нормам нынешнего времени ? Петр Первый с точки зрения современной морали вполне себе негативная личность, тиран и убивец. Значит ли это, что Медного Всадника надо сносить ?

 

Ух, только сейчас вот на двойных стандартах себя поймала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё потому, что ты строем не ходишь, поэтому плохая, дрянь. :)

Кстати, ты реально обращаешь внимание на вот такую херню, что написал "старый трубочист"?

 

Да чот бомбануло по старой памяти.

 

 

Что-то с телефона глючит у меня отправка сообщений, я там такой опус настрочила про Двойные стандарты:

 

ПЁТР I ведь мужиг! Сколько он для развития языка сделал, а то бы сейчас "яти" писали и не только. А Александр Сергеевич знатно проехал по его личности своим всадником, сам Пётр злился и восхищался, только мало кто понял о чем произведение. Да и сейчас тоже.

 

Кому оно надо сейчас, сколько не говори, все мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за это спасибо. Не знал этого слова, постараюсь запомнить. Век живи - век учись :bravo:

О, это вообще из области языкознания, помимо интернет-лексики, окказионализмами называют авторские слова, которые можно встретить например у Солженицына и других, вот он придумал слово "выголодал" , всем понятно, но до него этого слова не существовало. И т. Д.

Их много типов.

Но это не моя тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чот бомбануло по старой памяти.

 

 

.......

Ты бомбезная. :)

При общении на форуме надо руководствоваться постулатами Феликса нашего Дзержинского. :)

Свят свят, не к ночи будучи он упомянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бомбезная. :)

При общении на форуме надо руководствоваться постулатами Феликса нашего Дзержинского. :)

Свят свят, не к ночи будучи он упомянут.

Да отпустит, больничный закончился, завтра арбайтен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам и причина появления стрелков нарисовалась.

Раскол общества. Пропасть между одними и другими.

Вот представьте, я своим детям говорю, что В. И. Ленин выдающийся был человек, человек, который хотел сделать мир лучше, чище, справедливей. А учительница в школе говорит им, фигня ваш Ленин, убивца и младенцев ел пачками, закопать его надо.

Вот.

Нет у нас будущего. И это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я терпеть не могу зиму

А я обожаю, как скрипит снег под ногами, аж взвизгивает! Домой заходишь, и щеки горят от свежести. Деревья сказачные в снегу, сугробы, тропинки - класс!!

Вы когда-нибудь прыгали с крыши сарая в сугроб? Так, чтобы по самые подмышки провалиться, а потом оттуда выгребать? Или с огромного склона к замерзшему озеру на санках, а потом с ними же карабкаясь назад? Домой приедешь и падаешь без сил - так надышался!!!

Зима - это фантастика. Но зима должна быть со снегом, а не слякоть осенняя. Вот и получается: вам море и слякоть, нам снег и озёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам и причина появления стрелков нарисовалась.

Раскол общества. Пропасть между одними и другими.

...

Нет у нас будущего. И это печально.

Не... не эта причина. Будущее есть всегда, пока человечество само себя не уничтожит.

Стрелок - это психическое в той или иной степени. Если даже не подтверждено медициной, это явный сдвиг: нормальный стрелять не пойдет.

А пропасть из-за диаметрально разного воспитания и Ленин (как пример его) не при чем. Умный проанализирует информацию и сделает свой вывод в ту или иную сторону, а у дурака* возникнет когнитивный диссонанс. Но стрелять из всего множества дураков станет лишь один, у которого сдвиг по фазе на уровне физиологии.

 

* - дурак не по уму, а по развитию.

 

З.Ы. Кстати, в СССР воспитывали в одном направлении, потому и порядка было больше, а КГБ как устрашение плюсом.

З.З.Ы. Это все мои рассуждения, никому ничего не навязывая (а то знаю я вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам и причина появления стрелков нарисовалась.

Раскол общества. Пропасть между одними и другими.

Вот представьте, я своим детям говорю, что В. И. Ленин выдающийся был человек, человек, который хотел сделать мир лучше, чище, справедливей. А учительница в школе говорит им, фигня ваш Ленин, убивца и младенцев ел пачками, закопать его надо.

Вот.

Нет у нас будущего. И это печально.

Я не историк, чтоб такие речи двигать в массы. Что-то вы на меня ответственность за навязывание мнения другим вешаете. Не жирновато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... не эта причина. Будущее есть всегда, пока человечество само себя не уничтожит.

Стрелок - это психическое в той или иной степени.

Анархисты, эсеры, народники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не историк, чтоб такие речи двигать в массы. Что-то вы на меня ответственность за навязывание мнения другим вешаете. Не жирновато ли?

 

Я не лично Вас имел ввиду. Ну, то есть, Вы выступили как бы примером))

Мы \население России\ разделены. Сильно разделены. Нравственно, экономически, по политическим взглядам \нахер они нам вообще\. У нас совершенно разные взгляды на НАШЕ историческое прошлое и т.д.

Сделано это, вне всякого сомнения, специально.

Поэтому ближайшего вставания с колен не предвидится.

Вот о чём я(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... не эта причина. Будущее есть всегда, пока человечество само себя не уничтожит.Стрелок - это психическое в той или иной степени. Если даже не подтверждено медициной, это явный сдвиг: нормальный стрелять не пойдет.....

 

Много вопросов сразу.

А охотники на, скажем, оленей, которых в Крыму осталось пять штук, со сдвигами в голове или у них просто разрешение на отстрел есть?)) Убийство красивого животного ради прикола? А, каково?

 

Будущее есть всегда.... Это как вселенная бесконечна. И что?

КАКОЕ будущее, вот в чём вопрос. Разброд и шатания.... стадо слепоглухонемых, бредущих по красивейшему и живописному краю, с несметными богатствами, ресурсами, огромными пространствами....

 

Противоречия, несправедливость и ложь, вот что заставляет подростков хвататься за стволы. Каша в голове.

Другое дело почему они убивают не врагов своих, а просто случайных человек. Вот тут я не знаю ответа на вопрос. Почему? Их что каким-то непостижимым образом учат не наказывать обидчиков, не давать сдачи, а просто выпускать пар на кого попало?

Нас такому не учили. Мне в голову не могло прийти взять и побить первоклашку за то, что меня обидел старшеклассник вася. Я думал так: вот подрасту немного, на рукопашный бой уже записался, пяток лет похожу позанимаюсь и потом каааааак дам пи.ды васе.

А им приходит. Почему? Каша в голове. Каша.

Отчасти и из-за той вот причины с Лениным, о которой я говорил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотников, которые могут себе позволить охоту на оленей, еще надо поискать.

 

А охотников на птиц у нас вполне. Где-то около начала сентября в один день увидел группу озотников на уазике. А на следующий день увидел там стрелянную гильзу и тогда же увидел охотника на горном велосипеде с породистой охотничьей собакой.

 

Меня это зрелище на столько впечатлило, что первая мысль при виде из -"это надо так любить собаку, что ради нее заняться охотой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не для кого не секрет, что охота - это таки дороговастенькое удовольствие.

Поэтому и прозвучал мой вопрос. Ведь все эти охотнички вполне себе могут просто купить мяса в магазине. Много и хорошего. А они убивают ради забавы. Так?

Все там с головой нормально? Лазить, сука, по лесам и болотам чтобы убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них явно на порядки дорого. Хотя возможно все ограничивается расходами на топливо до охотничьего домика, еду и выпивку.

 

У наших проще - выехал в поле в пределах разрешенных угодьев и стреляй. Хотя мне пару недель назад рассказывали истории про охоту в советские времена. На вкус дичь не всем нравилась, кто то отдавал свою добычу другим, а по дороге в селе рублей за 20 покупал огромного гуся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за негатив в этой и в той теме? Навешивание ярлыков? Не стыдно?

Что? Если я не согласна то что? Выкинуть меня с песочницы и пр плести мою профессиональную принадлежность ещё? Что там? О!!! Какой кошмар, написала пройняло, да вы что!

А я ещё много окказионализмов знаю: пацталом, ржунимагу, ацкий, сотона и т. Д.,только это слово не к ним. Так что там? Пинать меня будем или как?

жалко больше одного плюса поставить низззя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша в голове.

Другое дело почему они убивают не врагов своих, а просто случайных человек. Вот тут я не знаю ответа на вопрос. Почему? Их что каким-то непостижимым образом учат не наказывать обидчиков, не давать сдачи, а просто выпускать пар на кого попало?

Каша в башке - вот в точку.

Непонятно, с чего ты взял, что цели были выбраны рандомно???

Я повторюсь. Такие вещи планируются! И замочить охрану и еще несколько тел - слабореализуемо(шо и подтвердил полицай)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...