Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Не зря приняли закон о защите информации о имуществе чиновников. Не зря даже одиночный пикет полиция закрывает на 15 суток. А на захваты и прямое нарушение законов чиновниками не реагирует. Все закономерно.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Фото свежеосвоенной Сакской набережной

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=4130134767053300&id=100001704538881

поэтому кратко:

-полные мусорники мусора в мусорниках и вокруг по ВСЕЙ набережной (сори за словесный каламбур). Я могу получить ответку, что объект не сдан. Поэтому не на балансе, поэтому убирать пока нет кому. Хорошо. Но я бы искала выход из ситуации. Вроде как сезон, вроде как объект за миллиард, вроде как все в восторге и таки там гуляют.

 

-погибают высаженные растения. Есть уже окончательно умершие, есть умирающие. Даст бог, что-то приживется. Хотя там вытягивал только лох серебристый. Фотать не стала, не хотелось.

 

-если объект не сдан, то почему многие МАФы уже лучше выбросить?

 

- было видно глазу, что многие люки ливневки выше полотна. Может это технология такая? Результат работы такой технологии был виден очень. Вчера был дождь. По Курортной напротив ЗАГСА посередине бульвара Курортного за счет наклона к середине плиточного полотна собралась и стоит дождевая вода и грязь соответственно, а вокруг за счет ветерка и сквозняков все подсохло. Одна из беседок на набережной залита дождевой водой и она никуда не уходит. Значит что-то с наклонами и уклонами. Возможно.

 

-частокол непритязательных фонарей по всей набережной впечатляет. Просто лес черных труб. Территория перед Сакрополем – ощущение захламления. Испытала четкое дежавю. Впервые в осознанной жизни впала в шок от смешения стилей, наляпанности, а по факту безвкусицы и бАгатого зашквара в кабинете одного из бывших директоров, второй раз в Юрмино, где владелец нафиячил жесть… и вот опять. Бывает, ну что делать, если Боженька наградил меня тонкой натурой и вкусом?...

 

-все время хотелось помыть или покрасить плитку по Курортной… стремный вид у нее, очень неухоженный. И деревья… зачем оставили умершие и умирающие стволы? Чтоб не так бросалось в глаза потеря зеленых насаждений? Она все равно видна, даже очень.

-поняла, что при солнышке и отсутствии ветра на набережной будет жесть.

187609720_4130136927053084_6668910868935986317_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это

scrn_big_01.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначить ответственным за цифровую трансформацию в Республике Крым Председателя Совета министров Республики Крым

Ну чо... ждем "тендер" на закупку цифровых трансформаторов...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на закупку цифровых трансформаторов

:rofl:

- Так а что они будут генерировать?

- Так это... цифры и будет генерировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонская отказалась от участия в выборах в Госдуму из-за новой работы

28.05.2021

7a2eaad8b50f.png

Депутат намекнула, что вскоре наденет китель

 

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская сообщила, что снимает свою кандидатуру с праймериз "Единой России".

 

- Я снимаю свою кандидатуру с "праймериз" в связи с новой работой, о которой я сообщу чуть позже. Я не исчезаю, не пропадаю — скоро увидимся на моих приемах в Крыму.

Как обычно, все ваши обращения буду рассматривать и помогать каждому, кто обратится на мое имя, — сообщила Поклонская у себя в Telegram-канале.

 

Также она намекнула, что вскоре наденет китель, но не уточнила какой. Также она поблагодарила своих сторонников за поддержку и назвала их "спасательным кругом в океане политики"

В начале года появилась информация, что бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская планирует восстановиться на прежнюю должность в республике, если ее не включат в списки кандидатов на предстоящих выборах в Госдуму. Во время пресс-конференции она отметила, что все зависит лишь от фракции, которая пригласила ее на выборы в 2016 году.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крым приедет работать. И это хорошо, я считаю.

Не получилось "знамя революции" в шкаф спрятать чтобы оно там покрылось пылью и о нем забыли.

Поклонская молодец. Мне нравится ее принципиальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крым приедет работать.

В что-то типа Роскомприроднадзор. Точное название на facebook написали, но я такие дикие названия плохо запоминаю.

 

P.S.

Поклонская согласилась на должность начальника Управления Росприроднадзора Крыма.
Изменено пользователем Rumlin


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонская молодец. Мне нравится ее принципиальность.

 

 

смотрел ее интервью. Она сказала, что сильно загоняла с православием и Николаем II, но мол это в прошлом.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как Вам, а мне, коренному жителю Феодосии, как говориться, обидно за наш прекрасный город. Сколько можно над ним издеваться? Ведь такого прекрасного города нет во всем Крыму, можно сказать Крым в миниатюре. Тут тебе и горы и скалы, и потухший вулкан, и степи, и золотые пески. Но вот во что мы его превратили, и как мы относимся к своему родному городу это второй вопрос. Собственно, кроме картинной галереи Айвазовского и музея Древностей больше и нечего посетить и то благодаря Айвазовскому!

 

Как при Украине ничего не делалось и не восстанавливалось, так и уже семь лет при России. Давайте все-таки вместе разберемся от кого зависит благоустройство и как следствие благосостояние нашей родной Феодосии.

 

Честно говоря, просто наболело и хочу поделиться своим мнением, но обо всем по порядку.

https://yuriy-smirnov.ru/podgotovka-k-kurortnomu-sezonu-2021-blagoustroystvo-feodosii


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это очень радует как будущего владельца дома на купленном участке и думающего о подводе газа. А то суммы ну никак не радовали да и сроки исполнения. Посмотрим как это всё будет в реальности. Думаю как всегда у нас - через жо..пу. https://www.rbc.ru/society/01/06/2021/60b5efff9a794713a5e013e8?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим как это всё будет в реальности.

как электричество за 550 руб :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму в программу бесплатной газификации попадут 77 тысяч участков

 

- Людям теперь не придется платить десятки и сотни тысяч рублей за подключение к газораспределительным сетям, - уверяет депутат Госдумы от РК Константин Бахарев.

- Газ будет доводиться до границ земельного участка домовладения без привлечения средств граждан, а оформление необходимых документов по принципу "одного окна" через МФЦ и Госуслуги позволит вдвое сократить сроки подключения.

 

Подать заявление на подключение можно в абонентских отделах "Крымгазсети", в личном кабинете на сайте или через МФЦ.

 

Сейчас в Крыму газифицированы 77 процентов населенных пунктов.

В том числе в 2020 году построено около 280 километров газопроводов, газ подан потребителям 12 населенных пунктов.

18 населенных пунктов обеспечат голубым топливом до конца 2021 года в рамках региональной адресной инвестиционной программы, еще 12 включены в ФЦП развития Крыма.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На развитие детского центра «Артек» выделили 33,8 млрд рублей

14:09 3.06.2021

0ccd0208d7c2.png

 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому до конца 2025 года на развитие международного детского центра «Артек» будет выделено 33,8 млрд рублей.

 

Согласно программе развития, должны быть завершены начатые в 2014 году реконструкции и модернизации лагеря, а основной задачей является превращение лагеря «Артек» к 2025 году в одну из лучших международных площадок по созданию и внедрению инновационных программ общего и дополнительного образования, а также оздоровлению и отдыху детей.

 

Также ожидается, что общеобразовательная школа «Артека» войдет в топ-100 рейтинга школ России, сообщается на сайте детского центра. Кроме того, предусмотрено открытие 122 студий дополнительного образования, создание научно-методического центра и разработка более 100 учебно-методических комплексов.

 

В 2024 году в «Артеке» должен открыться десятый лагерь «Солнечный» (один из самых крупных объектов программы), который сможет принимать одну тысячу детей в смену. На его территории появится центр инновационных образовательных технологий. С остальными лагерями «Артека» «Солнечный» соединит новая дорога.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение! :facepalm:

Если бы в 2014 году Крым снова не стал Российским, то Ливадийский дворец мог стать резиденцией иностранных политиков и военных, которые хотели разместить базы НАТО на территории Крымского полуострова.

А уж для обычных туристов посещение этого уникального комплекса было бы просто невозможно.

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото свежеосвоенной Сакской набережной

https://www.facebook...100001704538881

 

 

Хз, каталсо там на 8/5 дюймов. Офигенно. Бугров реально на этом диаметре не чувствуешь. Радует наличие велодорожек с пробегом норм для фитнеса. Нойте дальше. Одно бесит, народ на знаки ПДД не смотрит и пытается буровить и не сходить с велодорожки

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел ее интервью. Она сказала, что сильно загоняла с православием и Николаем II, но мол это в прошлом.

Но культовое строение возле прокуратуры уже никуда не денется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нойте дальше.

Арматура не предусмотрена. Что станет с самой набережной - необходимо время.

194705045_4093596800686249_7375369857605912228_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арматура не предусмотрена.

При чем тут арматура, если люди такие. Думаете, с арматурой при желании не сломают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого земля у Государства в долгосрочной аренде - выкупаем. https://crimea.ria.ru/society/20210611/1119673591/Kupit-munitsipalnuyu-zemlyu-v-Simferopole-stalo-deshevle.html Я это распоряжение уже видел у муниципалитета районов. Он вышел еще в августе прошлого года с запуском с 01.01.2021. Только почему-то широко не распространяли. Странно. Да? Выгоднее же аренду снимать и индексировать ее каждые полгода. А тут щелк, и если ты построил магазин на арендованной земле не меньше чем три года назад и твоя застройка соответствует утвержденным требованиям прописанных в договоре - выкупаешь за 20% от кадастровой стоимости, которая тоже индексируется постоянно. С 2016-17 года в 2 раза как минимум. Это не подходит для арендованных у Государства строений на их же земле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в договоре, а соответствует правилам землепользования и застройки (подходящая территориальная зона и вид разрешенного использования)

в ином случае нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в договоре, а соответствует правилам землепользования и застройки (подходящая территориальная зона и вид разрешенного использования)

в ином случае нет

А это где прописано? У меня лично в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут арматура, если люди такие. Думаете, с арматурой при желании не сломают?

 

Сломают, но если будет торчать арматура, то всё зашибисьfacepalm.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...