Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Тогда и Аксенова и Ко процитируйте до 2014.

 

Это не скрепно и бездуховно и, главное не патриотичноrofl2.gif

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=onCW1nym7YI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не скрепно и бездуховно и, главное не патриотично

 

 

Все правильно говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе учительницу уволили после жалобы на зарплату 12 тысяч рублей

"Я хочу нормальную зарплату. Почему я в Китае получала $2,5 тысячи, а тут за такую же работу – $100-200? Мне есть с чем сравнить в отличие от людей, которые всю жизнь здесь проработали"

В Севастополе учительница пожаловалась на низкую зарплату в комментариях под постом главы "российской администрации города". После этого ее уволили, а губернатор заявил, что она "хайпится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно её не устраивает зарплата 12 т.р. за 12 часовую рабочую неделю. При этом тут не публикуется ответ школы, а там и её отказ от полной ставки и классного руководства, и увольнение в связи с выходом учительницы из декрета на место которой её взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно её не устраивает зарплата 12 т.р. за 12 часовую рабочую неделю. При этом тут не публикуется ответ школы, а там и её отказ от полной ставки и классного руководства, и увольнение в связи с выходом учительницы из декрета на место которой её взяли.

У нее главный вопрос другой - "Почему я в Китае получала $2,5 тысячи, а тут за такую же работу – $100-200?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее главный вопрос другой - "Почему я в Китае получала

То есть она не понимает, что в разных странах за одну и ту же работу платят по-разному? В этом случе кто ее держит? Вперед, в Китай!!! Там заплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и поедет же. А потом наши будут вопрошать - почему молодежь не идет работать? Почему не хотят идти в учителя? И прочие почему.

А она молодая, возможно прикидывает, квартира стоит 5-6 млн руб. Я ее смогу купить если буду получать 12 тыщ за... жизни не хватит))). А за китайскую оплату за 26 лет + родители помогут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и поедет же. А потом наши будут вопрошать - почему молодежь не идет работать? Почему не хотят идти в учителя? И прочие почему.

Во-первых, она там уже была и почему-то вернулась. Значит не всё так шоколадно там было за эти 2,5 тыс. $.

А она молодая, возможно прикидывает, квартира стоит 5-6 млн руб. Я ее смогу купить если буду получать 12 тыщ за... жизни не хватит))). А за китайскую оплату за 26 лет + родители помогут))

Во-вторых, Вы не внимательно прочитали то, что написано выше. 12 тысяч - это не полная ставка предполагающая загрузку всего 12 часов в неделю (и я подозреваю что академических, а не астрономических), от полной и других обязанностей позволяющих получать больше (классное руководство и т.д.) она сама отказалась.

И, в-третьих, весь сыр бор разгорелся из-за того, что её якобы за это (а по заявлениям других СМИ ещё и за участия в акциях в поддержку Навального) уволили. А по заявлению директора школы она заменяла учительницу, находящуюся в декрете, которая вышла из декрета 1 февраля. И соответственно героиню этой заметки уволили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ могут вогнать поуши в дерьмо, могут возвысить до небес.., я не присудствовал при конфликте сторон, а судить о нём по писанине я не приучен.. Но моё мнение, что работа воспитателя/учителя оценивается крайне не адэкватно. Работа с детьми не такая уж и простая.., как послушать так все стонут дома, кто от двух, кто от трёх, кто-то даже от одного ребёнка.., а там их 30 целый день мозг выносят и ещё ты не имееш права даже подзатыльник врезать..!

12 рублей достаточно за не полный день..?! А за полный 24 рубля значит..?! Интересно, кто из форумчан живёт на 24 рубля в месяц и содержин на них семью..?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 рублей достаточно за не полный день..?! А за полный 24 рубля значит..?! Интересно, кто из форумчан живёт на 24 рубля в месяц и содержин на них семью..?!

 

За полный 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Работа с детьми не такая уж и простая.., как послушать так все стонут дома, кто от двух, кто от трёх, кто-то даже от одного ребёнка.., а там их 30 целый день мозг выносят и ещё ты не имееш права даже подзатыльник врезать..!

имхо

так это как везде...если ты военный будь готов стрелять(умирать), если космонавт - ну тоже будь готов, если нефтянник в далекой сибири - тоже готов к работе в крайне суровых условиях....вообщем это выбор каждого

если есть желание работать в тепличных условиях - учись на ботаника какого и устраивайся в ботанический сад, ухаживай в спокойствии и согласии с собой за цветочками

короче вопрос выбора и адекватных решений при получении соответствующего образования и дальнейшего трудоустройства, а раз выбрал такой путь - ну и нечего жаловаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полный 40.

Так сильно все изменилось за последние пару лет? Я был с "той стороны". Так как без стажа и категорий, как "молодой специалист" имел базовую ставку порядка 12 тыр за 18 учебных часов. К этому добавлялись проценты доплаты за проверку тетрадей (по некоторым предметам), заведование кабинетом, еще чуток каких-то. Плюс стимулирующие выплаты, распределяемые администрацией в пределах выделенных муниципалитетом средств. Чтобы выходить на примерно 30 тыр у меня было 33 учебных часа (это почти 2 ставки) и еще дополнительные функции по обслуживанию оргтехники, помощи в работе в информационных системах, ведение сайта школы. К слову сказать, 33 учебных часа это нифига не 33 рабочих часа! К этим 33 трем урокам еще надо подготовиться, а потом проверить, и отчетность предоставить.

Перманентное состояние "Сколько всего еще не сделано! И сколько еще предстоит не сделать!". Для меня это был хронический стресс. В дополнение к психической нагрузке при проведении самих уроков.

Старый анекдот

" - Почему все учителя работают на полторы ставки?

- Потому что на ставку им нечего есть, а на две - некогда."

по-прежнему актуален.

 

так это как везде...если ты военный будь готов стрелять(умирать), если космонавт - ну тоже будь готов, если нефтянник в далекой сибири - тоже готов к работе в крайне суровых условиях....вообщем это выбор каждого

если есть желание работать в тепличных условиях - учись на ботаника какого и устраивайся в ботанический сад, ухаживай в спокойствии и согласии с собой за цветочками

Интересное сравнение. Только давайте сравним зарплату условного "ботаника в ботсаду" с зарплатами военного, космонавта, нефтянника и учителя. Вдруг окажется, что за риск умереть, за космос, за работу в крайне суровых условиях немало доплачивают. А за работу с детьми - не особо. За те же деньги можно и за цветочками ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом удивляются с таким подходом: "ой, а где же все врачи и учителя?!" Так вы же сами посоветовали им в ботанический сад в бизнес переходить :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При педстаже в 15 лет, неумолкающем до глубокой ночи телефоне, отсутствии свободного времени вечером и фактического отсутствия выходных из-за постоянной писанины планов, отчетов и объяснительных. И ебанутых родителей. Общение со следователями выговорами из-за того что ученики вечером, во внешкольное время устроили драку во дворе или за ученика выпущеного со школы 1,5 года назад и попавшегося на краже. Частичный дистант еще прелестей досыпал нехило: днем уроки в школе, вечером уроки по дистанту, ночью писание планов.

И за все это такой вагон денег:

 

post-1482-004281900 1613743736_thumb.jpg

 

А все кто говорит что "они знали куду шли", "выбрали такую работу пусть работают" - идите в жопу.

Пы.Сы. Глядя на все это изнутри и частично участвуя я дико рад что не пошел туда работать хотя и предлагали.

Было бы куда свалить, в школах давно учителей не осталось кроме едениц фанатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куда свалить, есть... не везде, не всем, не всех устраивает сам фактаж что-то менять, но есть...

 

С каждой стороны баррикад есть, что сказать, но давайте глянем В КОРЕНЬ...

 

сейчас средний школьный УЧИТЕЛЬ - это расходный/потоковый материал в технологическом конвеере сопровождения человеческой подрастающей единицы для текущего государственного образования до совершеннолетия... не более - то бишь дать минимальный набор знаний и социально адаптировать к "коллективному разуму"...

РАСТИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКА БУДУЩЕГО - не есть их задача... поделиться знаниями одобренными по протоколу сверху, чотатам вложить в моск и фсё

 

младшая дочка в конце года планирует вернуться с систему школьного образования... наш 5 летний эксперимент с частным образованием вроде подходит к концу (дитё волком воет - хочу много детей вокруг, подруг и общение, а в её частном классе их 9 штук и каждому достается более чем внимания учителя, но ей это не зашло ;) ) - я в предвкушении ;) возврата к школьным ништячкам :)

 

старшая только-только закончила педагогическую практику (то ли месяц, то ли два в средней школе - готовила/вела уроки рисования/технологии) и сказала - я в школу НИ НОГОЙ, в общем прививку получила, цену учительским деньгам узнала, многое поняла по ту сторону баррикад :)

 

я тоже, кстати, имею одну из профессий в активе - преподаватель экономических дисциплин и я тоже - ни ногой в школу

 

и при этом, да, найти хорошего учителя за неплохую по местным меркам зарплату в коммерческий проект - это тоже квест... жена руководит Лицеем для старшеклассников - веселилась с преподовательским составом/тьюторами по-полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие учителя есть.

Хорошие зарплаты, думаю, тоже есть.

Что хороший учитель должен делать за хорошую зарплату? Думаю, хорошо учить. Теперь думаю: так какого х*я учитель должен еще столько же времени тратить на всякую бюрократию?

Вообще-то у нас все еще 40-часовая рабочая неделя. 8 часов в день плюс перерыв. С 8 до 17 часов (вопрос о том, какая падла придумала начинать уроки в школе в несусветную рань, оставим за бортом).

В эти 8 часов в день должны уместиться и собственно уроки, и проверка домашек, и классное руководство, и перевод бумаги на всякие говноотчеты и планы. Неважно, в школе или дома. Работа должна быть организована так, чтобы на всё это требовалось максимум 8 часов в день. В будний, ибо нехрен тратить на работу еще и выходные.

А учителя херачат чуть ли не круглосуточно. Может и за хорошую зарплату, но не 40 часов в неделю. Вывод: на самом деле у них зарплата - херня с маком. Ну или они за ставку япошат полторы-две. Конечно, блин, найти учителя - квест. Хороший учитель должен быть умным человеком, а умный в такую жопу сознательно не полезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно знакомая учительница рассказывала, что их сейчас еще дрючат и за ведение группы в вайбере! Натурально, в группе каждого класса состоит завуч и требует, что бы учителя отвечали на вопросы родителей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие учителя есть.

Хорошие зарплаты, думаю, тоже есть.

Что хороший учитель должен делать за хорошую зарплату? Думаю, хорошо учить. Теперь думаю: так какого х*я учитель должен еще столько же времени тратить на всякую бюрократию?

Вообще-то у нас все еще 40-часовая рабочая неделя. 8 часов в день плюс перерыв. С 8 до 17 часов (вопрос о том, какая падла придумала начинать уроки в школе в несусветную рань, оставим за бортом).

В эти 8 часов в день должны уместиться и собственно уроки, и проверка домашек, и классное руководство, и перевод бумаги на всякие говноотчеты и планы. Неважно, в школе или дома. Работа должна быть организована так, чтобы на всё это требовалось максимум 8 часов в день. В будний, ибо нехрен тратить на работу еще и выходные.

А учителя херачат чуть ли не круглосуточно. Может и за хорошую зарплату, но не 40 часов в неделю. Вывод: на самом деле у них зарплата - херня с маком. Ну или они за ставку япошат полторы-две. Конечно, блин, найти учителя - квест. Хороший учитель должен быть умным человеком, а умный в такую жопу сознательно не полезет.

Три месяца отпуска,не? Четыре часа именно преподавания считаются высокой нагрузкой,не? Очень трудный день и год.

Пост создан, чисто позлить и почитать комментарии на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вершина айсберга, о чём и гутарим.

Так я о том же. У меня большее сочувствие вызывает крановщица козлового крана, которая с утра епашит, освобождая своего коня от наледи.

Учитель с высокой нагрузкой в 14:00 свободен от этой нагрузки, вымотан, провел четыре урока с перерывом. Потом трындит в "курилке" или

вообще ушел шариться по магазинам. Очень трудная работа, особенно если учесть, что рабочие планы и тетради у 99%- это просто переписывание учебника

слово в слово, параграф в параграф. Что еще скрывают темные воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о том же

о том же, да не там же. когда путают теплое с мягким, имеют в виду жопу - мягкая она снаружи, а теплая внутри.

и мне крановщицу жалко. наледь сбивать - вообще труд не для женщины, но тут явное нарушение всех должностных инструкций и обязанностей. а писанину вместо и помимо учебы задают типа по закону. для всей этой пакости вообще должен быть администратор, чьими обязанностями и должно быть сведение сортов говна в списки.

только если ты всерьез думаешь, что труд учителя сильно легче, чем у твоей крановщицы, свалил в полтретьего и пинай вакуум - ты не совсем прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три месяца отпуска,не?

не. полтора - максимум по факту. и за это время нужно еще квалификацию повысить и кучу хрени подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёща в детском саду воспитателем проработала всю жизнь,все её любили и уважали, дети, их родители, коллеги.. Когда пишло время уходить на пенсию, тёща взяла ноги в руки и рванула оттуда аки дикий мустанг на волю, несмотря на то, что её умоляли остаться, родители толпами ходили домой, телефон разрывался от звонков...

Я помню как она приходила с работы, управлялась по дому и хозяйству, а потом, вместо поиграть с внуками, садилась за писанину разных методичек, составление планов, конкурсов и прочей лабуды, жена моя помогала резать, клеить, шить, лепить... разные приблуды для садиковских, районных и областных конкурсов, в 12 ночи шли спать, подъём в 6.. В отпуск(не в каждый конечно) , как говорит Инквизитор, она приезжала к нам и ездила в Симферополь на автобусе повышать квалификацию..

А теперь самое главное на мой взгляд..!! Зарплата у неё была, у воспитателя, 7,5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!! Это если не ошибаюсь 15-16 год! А всё потому,что работа считается совсем не трудная, даже наоборот - лёгкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...