Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

В здании на фото сейчас размещается лечебно-диагностический корпус санатория им. Кирова, в главном корпусе которого недавно собственником был открыт музей княгини Барятинской. В торжественной обстановке были произнесены речи о ценности культурного историко-архитектурного наследия.

 

 

https://www.facebook.com/groups/starayalta/permalink/1321124111598640/

144801244_3616081735104023_2478814213818435484_n.jpg

145402997_3616081765104020_3398292351023817837_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Минцифры предложило вывести геолокацию абонентов из-под тайны связи

 

Как рассказал замглавы Минцифры Олег Иванов, в настоящее время координаты устройств абонентов являются тайной и операторы связи обязаны обеспечивать её соблюдение.

 

Отмечается, что координаты не всегда могут оперативно передать в органы, занимающиеся оперативно-разыскной деятельностью. Иванов отметил, что при поиске пропавших людей счёт идёт на часы.

 

Он рассказал, что в России ежегодно теряются десятки тысяч людей.

 

«Операторы связи могут предоставить служебную информацию средств связи, включающую координаты абонентских устройств пропавших граждан», — приводит слова замминистра пресс-служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минцифры предложило вывести геолокацию абонентов из-под тайны связи

Там куда веселее в предлагаемой ч. 1 статьи — «Ограничение на тайну связи допускается только в случаях, предусмотренных федеральными законами». Для понимания жопы смотрим ст. 23 конституции: «Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там куда веселее в предлагаемой ч. 1 статьи — «Ограничение на тайну связи допускается только в случаях, предусмотренных федеральными законами». Для понимания жопы смотрим ст. 23 конституции: «Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения».

С каждым днем все радостнее жить.

 

... проходит, как хозяин!

Необъятной Родины своей !

 

Я другой такой страны не знаю,

Где так вольно дышит человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым днем все радостнее жить.

 

... проходит, как хозяин!

Необъятной Родины своей !

 

Я другой такой страны не знаю,

Где так вольно дышит человек.

 

Честно говоря, глумиться над этой песней - не есть признак хорошего тона, ну некрасиво как-то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, глумиться над этой песней - не есть признак хорошего тона, ну некрасиво как-то ...

Эта песня («Песня о Родине» («Широка страна моя родная…»)) есть художественное выражение принципов сталинской конституции 1936 года!

- Глава Х. ОСНОВНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Данные о местоположении смартфонов хотят раскрывать без суда

Минцифры подготовило поправки к закону о связи, которые позволят МВД, ФСБ и ФСО без решения суда получать от операторов связи данные об объемах оказания услуг, их стоимости и местоположении подключенных к базовым станциям мобильных устройств пользователей. Документ был опубликован в Telegram-канале «ОрдерКом». Его подлинность подтвердил источник “Ъ” в правительстве. По словам собеседника “Ъ”, проект направлен на согласование в ФСБ и Минэкономики. В Минцифры оперативно не ответили на запрос.

 

Помнится ещ в 1991 продажа радиодеталей на радиорынке называлась спекуляцией, и за это случайных продавцов судили и штрафовали. Всего через несколько лет такой продавец превратился в "предпринимателя". Однако судимости не сняли.

Теперь ситуация с геолокацией абонента идет по той же дорожке. Когда терялись люди и просили приблизительно определить местонахождение - ай ай - запрещено законом. И людей увольняли с работы и открывали дела. А теперь ...

Динамит был изобретен для облегчения труда горняков, однако стал оружием. Геолокацию теперь можно использовать не только для поиска потерянных, но и против граждан с активной жизненной позицией.

Ну и плюс явное нарушение конституции.

 

Единственное, есть в любом смартфоне режим - полет. Не сильно спасает, но частично помогает.

 

PS. Следующий этап - открытый IP и привязка к адресу нахождения. И тогда прощай форумы, соцсети и интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда было "очень надо" - закон и раньше не мешал. По сути - сложившаяся практика. Вот как с Конституцией противоречие утрясать будут, поглядим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные о местоположении смартфонов хотят раскрывать без суда

Да и хрен с ними.

Кто действительно хочет совершить преступление, тот эту проблему обойдет без особого труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром у известного блогера Людвика Пападопулу был произведён обыск с изъятием всех электронных данных и устройств!!!
У сына телефон тоже забрали.

 

https://www.facebook.com/groups/292984171057339/permalink/1331955333826879

 

 

Не знаю где блогер еще обитал. Может на ВК, что то пишет.

 

Посты видел в группах на FB. Про крымских чиновниках резко было.

Страница пользователя https://www.facebook.com/profile.php?id=100009164813893

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

 

Не имею ничего против вышеупомянутого человека и против кого-либо,

у меня уже давно, к сожалению, сформировались устойчивые ассоциации:

 

1. Блоггер = балабол интернетный

2. Известный Блоггер = п.1, но лауреат второго микрорайонного конкурса.

 

Количество подписчиков, просмотров и прочие регалии, увы, на меня не оказывают магического действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати ... Вы здесь больше не живете. Теперь у россиян можно отнимать квартиры в целях реновации

 

Государство получило право принудительно отбирать у россиян их жилье: Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, по которому регионы смогут сносить неаварийные дома. Под снос в рамках «комплексного развития территорий» могут пойти любые здания, которые по мнению региональных властей нецелесообразно ремонтировать - например, из-за отсутствия централизованного водопровода и отопления, или просто из-за протекающей крыши. Для этого будет достаточно согласия 2/3 собственников жилья, присутствующих на собрании, причем сама процедура голосования вызывает у юристов много вопросов. Равнозначное жилье тем, чьи квартиры отходят государству, закон не обещает.

 

В Крыму какое раздолье!

 

Пенсионная реформа Мишустина: Россиянам до 70 лет просто перестанут платить пенсии

«СП»: — Когда он начнется? Как только поправки в Конституцию внесут?

— Конечно, это будет сделано не сейчас. Не весной, не летом, и думаю, даже не в 2020—2022 годах вообще. Но после переписывания Конституции, что по факту есть элементарная узурпация власти олигархическими кланами из президентского окружения, долго ждать не станут. Полагаю, в период с 2023 по 2027 годы пенсионный возраст повысят ещё раз.

Хотя не исключаю, что сделать это могут и сразу после переписи населения. Когда точнее подсчитают число «неучтенных» пока ещё россиян, в результате чего электронно-цифровая база налогоплательщиков, созданная при Мишустине, расширится ее больше.

...

Так что вопрос этот, кто бы что ни говорил, власти обсуждают. И если россияне думают, что все закончится повышением налоговой базы, введением налога на самозанятых и одной пенсионной реформой, то они сильно ошибаются. Все только начинается.

Обратите внимание, не просто так провластные статистики то и дело рапортуют о том, что у нас повышается средняя продолжительность жизни, хотя большинство учёных утверждает, что это полный бред и такого просто не может быть. Срок здоровой жизни в России колеблется в диапазоне 62−64 года, после этого порога организм в нашей стране становится неспособным к какому-либо труду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всякой иронии — это вообще кто и о чем?

Я так понимаю из Ялты. Замечал активность по ялтинским темам.

Вроде бы мать-одиночка с детьми среднего и младшего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы здесь больше не живете. Теперь у россиян можно отнимать квартиры в целях реновации

Ненавижу «журналистов» сетевых изданий, пишущих об изменениях в законодательстве и которым лень вставить ссылку на обсуждаемый документ.

 

Если кому интересно почитать самому и сложить собственное мнение, а не слепо принимать на веру написанное в интернетах журналистами всех мастей — федеральный закон от 30.12.2020 №494-ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Как я шатала режЫм». Сочинение.

 

Меня зовут Маша, мне 15, я живу в России и Путин украл у меня все.

Сначала - роль Снегурочки в детском саду, которую отдали другой девочке.

Потом - пятерку по музыке в первом классе, четверку по физре - в пятом и тройку по математике - в восьмом.

 

А в этом году он украл у меня парня, который мне нравился, но который, узнав, что я - за Навального, сказал, что не хочет встречаться с дурой и ушёл к Машке, у которой на рингтоне - Рахманинов и которая ничего не знает про ФБК и «Кровосток».

А потом мать сказала, что денег на новый айфон нет, потому что уже куплены билеты в Крым.

И это стало последней каплей. Ибо в этом случае Путин украл у меня нечто большее, чем все.

Поэтому, услышав в тиктоке призыв выходить, я вышла.

 

С гордо поднятой головой и решительным настроем отомстить. Путину. За все.

Ну и, возможно, познакомиться с классными парнями, которым будут неважны мои прыщи, но которым будет интересна моя гражданская позиция и планы на жизнь в прекрасной России будущего.

Сначала все шло прекрасно. Нас было не много, но мы кричали наши лозунги так, что наверняка дрожали стены у всех башен Кремля. Я уже предвкушала красивые селфи на развалинах Лубянки, как вдруг...

Да, откуда-то прямо из-под земли появились они, в шлемах, с дубинками, страшные! Их было много и они шли прямо на нас. Я оглянулась. Парни, с которыми ещё пять минут назад мы дружно орали «Путин - вор!», куда-то пропали. Нас вообще внезапно оказалось странно мало. А их - очень много!

И мы побежали. Почему-то прямо на них...

Дальше все было очень смутно. Помню только, что кто-то сзади меня сильно толкнул и я оказалась прямо в эпицентре столкновения.

 

Не знаю, зачем я пыталась снять с космонавта шлем.

Не знаю, зачем мой рот начал выкрикивать в его адрес матюки, а пальцы пытались расцарапать ему лицо. Это все было на автомате. Видимо, так я хотела отмстить за Снегурочку, тройку и айфон.

Не знаю, зачем я сопротивлялась, когда меня несли в автозак.е знаю, зачем, уже находясь в нем, я начала писать в тиктоке, что меня жестко избили и угрожали изнасиловать.

Не знаю, зачем уже в отделении я требовала маму и адвоката, называя полицейского грязной скотиной и обещая ему деанон и статью за неуважение к правам социальной группы «сторонники Навального».

Наверное, в тот момент Путин украл у меня ещё и мозги...

 

Сейчас я в Сахарово. Нас 15 человек в камере на пятерых. Как выяснилось, у каждой из нас есть схожие претензии к Путину. Который, помимо того, что украл у нас все раньше, теперь украл у нас Алешеньку Навального и даже ту самую поездку в Крым.

Потому что мама сказала, что летом я поеду к бабушке в село и буду там, в коровнике, учиться быть человеком. Потому что сейчас я не человек, а мелкое неблагодарное дерьмо. Да, именно так и сказала. Родная мать. Мне, своей дочери.

А все потому что Путин.

Который украл у меня теперь ещё и маму...

 

https://web.telegram.org/#/im?p=@vityzeva

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про блогера появилось продолжение. Всё запутаннее. Якобы:

4 февраля утром в Ялте дома у общественницы Людвика Пападопулу прошел обыск. Изъята вся техника у нее и у ее сына, школьника - два новых смартфона Xiaomi и принадлежащий сыну ноутбук Asus.

Примерно в то же самое время в Москве полиция пыталась обыскать место жительства модератора популярной Фб-группы Доска Позора Чиновников Крыма, - известного общественного активиста и блогера Владимир Гарначук

Обыски проводились в рамках уголовного дела по ст 128.1 часть 2 "клевета в СМИ или в интернете".

Дело было возбуждено летом 2020 года Главным следственным управлением СК РФ в Крыму по ходатайству Керима Акуева - начальника Судебного департамента Крыма.

Поводом стал пост в ДПЧК от 12 августа 2019 года, где речь шла о захвате санатория "Парус" в Ялте, к которому, по словам местных жителей, имели отношение люди Акуева. (Об обстоятельствах рейдерского захвата санатория "Парус" и о роли Акуева в это истории можно прочитать, и посмотреть видео захвата, здесь: https://ura.news/articles/1036281428) Акуев усмотрел в этом посте признаки клеветы.

Людвика то ли оставила под постом комментарий, то ли лайкнула его, и теперь ее привлекли как свидетеля (изъяв при этом всю технику). Кто-то из оперов написал в суд рапорт, что по месту ее проживания "могут быть следы преступления", и судья Киевского районного суда Симферополя Холодная выдала постановление на обыск.

Сегодня Людвика была в Следственном управлении в Симферополе. Там с нее и с ее адвоката Алексей Ладин взяли подписки о неразглашении.

Ялтинские соседи и знакомые Людвики Попдопулу считают, что полицейские ее притянули к делу, чтобы заткнуть ей рот. В 2013 году местные оборотни в погонах незаконно выселили ее и ее малолетнего сына из квартиры в центре Ялты. С тех пор Людвика добивается справедливости - сначала в украинских, а теперь в российских органах власти. И добилась определенных успехов, указав на нарушения закона со стороны рейдерской группы.

и т.д. кому интересно про ялтинскую полицию https://www.facebook.com/groups/doskapozor/permalink/2831068063879448/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу «журналистов» сетевых изданий, пишущих об изменениях в законодательстве и которым лень вставить ссылку на обсуждаемый документ.

 

Если кому интересно почитать самому и сложить собственное мнение, а не слепо принимать на веру написанное в интернетах журналистами всех мастей — федеральный закон от 30.12.2020 №494-ФЗ.

Там куча ссылок на закрытый "Консультант+". И никто из рядовых граждан не будет изучать этот документ. До определенного момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там куча ссылок на закрытый "Консультант+".

Открываете в соседней вкладке тот документ, о котором идёт речь, и смотрите.

 

И никто из рядовых граждан не будет изучать этот документ.

Это их проблема, не так ли? Я вот открыл, почитал, сделал выводы о компетентности «журналистов» из той первоначальной заметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбусный маршрут «Симферополь – Ялта» отремонтируют за 5 миллиардов рублей

 

Троллейбусной сети также необходимы крупные инвестиционные вложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбусный маршрут «Симферополь – Ялта» отремонтируют за 5 миллиардов рублей

Где-то в 2016-м её уже капитально ремонтировали. За недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник не исключает, что санкция на обыск у Людвиги Пападопулу возникла из-за невозможности «раскрутить» уголовное дело в Москве, где прописан создатель группы Гарначук. Ходатайство в суд об оперативно-розыскных мероприятиях в Ялте было подано через две недели, как губернатор Сергей Аксенов назначил своим заместителем экс-главу Следственного комитета по Крыму и Севастополю Михаила Назарова.
Бывший главный редактор «Примечаний» Виктор Ядуха рассказал в группе «Доска позора чиновников Крыма», что во время обыска силовики изъяли у Пападопулу технику, принадлежащую ей и ее сыну. В то же время полиция пыталась обыскать место жительства Владимира Гарначука в Москве.

 

«Ялтинские соседи и знакомые Людвики Пападопул усчитают, что полицейские ее притянули к делу, чтобы заткнуть ей рот. В 2013 году местные «оборотни в погонах» незаконно выселили ее и ее малолетнего сына из квартиры в центре Ялты», – сообщил Ядуха. Он считает, что главная цель уголовного дела – это «Доска позора чиновников Крыма», которая «в условиях тотальной цензуры и репрессий, стала без всяких накруток популярнее любого крымского СМИ».

https://primechaniya.ru/sevastopol/novosti/siloviki-proveli-obyski-u-chlenov-gruppy-doska-pozora-chinovnikov-kryma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший главный редактор «Примечаний» Виктор Ядуха рассказал в группе ........

 

Неного информации о "бывшем главном редакторе" «Примечаний» Викторе Ядуха:

 

Просто пара его цитат:

 

---> Ничто так не возмущает русского, как неоспоримые свидетельства его рабской покорности

 

---> если Януковича вынесут вон на золотом унитазе, раскола Украины не будет: запад и центр просто навяжут востоку свою волю, а тот безропотно ее примет.

 

---> Для исторической России победа Майдана — это катализатор ее дальнейшего распада.

 

 

Дальше можно не читать, а кто заинтересуется вопросом ху из ху -

https://forpostsevastopol.ru/politics/viktor-yadukha-nichto-tak-ne-vozmushchaet-russkogo-kak-neosporimye-svidetelstva-ego-rabskoj-pokornosti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство РФ выделит на строительство в Крыму почти 600 млрд рублей

9.02.21

В рамках федеральной целевой программы(ФЦП) развития Крыма планируется построить более 550 объектов на общую сумму 593 млрд рублей, сообщил во вторник вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

 

"Согласно новой редакции (ФЦП), в период с 2021 по 2025 год всего будет построено 554 объекта, из которых 489 объектов сегодня находятся уже в стройке и 65 объектов мы планируем вновь начать. Сумма порядка 593 млрд, и это позволит комплексно решить практически все основные вопросы сегодня в Крыму", - сказал Хуснуллин на совещании с вице-премьерами.

 

Он отметил, что в рамках программы планируется профинансировать транспортное строительство.

 

"Теперь в рамках новой программы к "Тавриде" подразумевается четыре подъезда к побережью. То есть это будут полноценные четырёхполосные дороги", - рассказал вице-премьер.

Он добавил, что также предусмотрены десятки мелких дорожных объектов, связанных с ремонтом, новым строительством и расширением, которые позволят дойти практически до всех основных населённых пунктов и привести в порядок всю уличную дорожную сеть, особенно Симферополя и Севастополя.

Хуснуллин отметил, что еще одним направлением программы станет обеспечение качественного водоснабжения.

 

"Всего по этой программе у нас запланировано порядка 65 мероприятий, которые подразумевают добычу воды, очистку её, доставку до всех населённых пунктов с учётом перспективы развития Крыма", - подчеркнул вице-премьер.

Он добавил, что еще одной частью программы станет инженерное обеспечение. Для этого с Минэнерго прорабатываются вопросы о том, где и какие сети нужно привести в порядок. По словам Хуснуллина, также планируется построить 164 социальных объекта - детсады, школы и поликлиники.

 

Правительство России утвердило крымскую ФЦП в августе 2014 года и меняло более десятка раз. Изначально она была рассчитана до 2020 года, в сентябре 2018 года программу продлили до 2023 года. Последняя правка внесена в июле 2020 года - программа продлена до 2025 года, существенно увеличен объем финансирования: с 961,2 млрд рублей до 1 трлн 257 млрд рублей (в ценах соответствующих лет)

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...