Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

А вот Европа вполне может послужить примером.

У вас в каждом посте кивание на европу!За такую рекламу ,глядишь, и Кончита на недельку в гости пожалует?

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы в России с ее доходами от нефтегазовой отрасли учителя получали бы по 150 долларов, как в Украине, это был бы просто позор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гладко,правда.Но становиться лучше.Многое из говорящего ящика ложь и натяжка.Но лучше ли было когда чернуху лили и посыпали голову пеплом?пенсии конечно не 7000 минимум,5600 или около того причём массово.Дороги как после бомбёжки-каждую весну.Детские пособия 100 р.Электричесвто по 3 рубля,газа нет даже в городах многих,что уж по деревням.но!Зарплаты бюджетников похожи на зарплаты стали ,а не на подачку,детей усыновляют массово,так же и опекунство.Рождаемость ощутимо повышается,это видно на улицах.Заводы начинают работать,бедность 90 когда ели комбикорм-ушла.Бедных до нищиты нет.Только если алкашы.Города стоновяться чище.В общем тенденция есть на улучшения,будем смотреть.

 

Ну хоть один город, именно муниципальное образование, без газа назовите. И пенсий таких массово нет. Только если человек совсем не работал. Тогда его кормит государство, это да. А еще ему дают компенсацию по коммуналке, около 50%.

 

Вот пособие 100р. увы да. С 1.5 до 3 лет. Но в Подмосковье мне до 3х платят 2300 и до 18 еще 1200. На двоих я получаю 3500 + субсидия на всю коммуналку 50%.

Но по детским у каждого региона своя планка. И электричество у нас 4р05коп., газ 51р/человек, но это безлимит. Мы кубами не считаем.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно пример! http://www.bbc.co.uk/russian/business/2014/02/140203_europe_breathtaking_corruption_report.shtml

 

Официальные данные как бэ, но Русские конечно все равно виноваты это я уже понял. Вы не поверите, последние 10 лет что то таки доходит до больниц! И медицина у нас вполне себе ничего, сужу по многочисленным визитам за границу по профилю так сказать, да на западе часто лучше, но вы на ценники еще смотрите за услуги, а потом пытайтесь что то на что то там равнять! Мне визит к доктору в маааленьком таком городишке в Орегоне, обошелся в 100$, с учетом того что мне просто в горло посмотрели, и выписали цитрамон

 

Так в штатах медицина платная, а вот в Канаде и Европе для своих бесплатная (государственная медстраховка). И это ладно, что цитрамоном обошлось, а вот если бы что посеръезней... Не напоминать же вам, куда обычно везут лечить онкозаболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в каждом посте кивание на европу!За такую рекламу ,глядишь, и Кончита на недельку в гости пожалует?

 

Я признаю, что там есть перегибы, куда ж без них, но в целом да, организовано там все намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в Канаде и Европе для своих бесплатная (государственная медстраховка).

а свои это кто? любой гражданин получивший их паспорт или гражданство.

Чтоб медстраховка покрывала лечение нужно работать на высокооплачиваемой работе а не продавцом в магазине и ни как не сиделкой воспитателем и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в каждом посте кивание на европу!За такую рекламу ,глядишь, и Кончита на недельку в гости пожалует?

 

В Россию уже давно пожаловала (Это обычный москвич).

http://s.pikabu.ru/images/previews_comm/2013-09_4/13795922875132.png

 

Да и в Украину тоже

 

http://pesnipodgitaru.ru/wp-content/uploads/2012/01/Verka_Serdyuchka.jpg

Изменено пользователем Lepra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в штатах медицина платная, а вот в Канаде и Европе для своих бесплатная (государственная медстраховка). И это ладно, что цитрамоном обошлось, а вот если бы что посеръезней... Не напоминать же вам, куда обычно везут лечить онкозаболевания?

А Вы не в курсе, что в России тоже есть государственная медицинская страховка (для каждого гражданина), плюс многие предприятия и компании оформляют своим сотрудникам в частных медицинских учреждениях дополнительную медицинскую страховку с расширенным спектром услуг, в том числе и стоматологических?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в штатах медицина платная, а вот в Канаде и Европе для своих бесплатная (государственная медстраховка). И это ладно, что цитрамоном обошлось, а вот если бы что посеръезней... Не напоминать же вам, куда обычно везут лечить онкозаболевания?

 

Я что то не понял связи онкологии с насморком :facepalm:

 

Молодой человек, вы хоть изредка проверяйте инфу, ваши посты итак не слишком убедительны, а постя всякую чушь из серии "А вот в Европе есть канализация и горячая вода!" дискредитируете себя еще больше. Кто вам сказал что в России нет мед страховки? ДМС называется, можете погуглить, с полюсом вы вполне можете раситывать на широкий спектр мед услуг в гос учреждениях. Есть и платное страхование, таких пациентов у меня %30-40 в зависимости от месяца, не поверите некоторым страховая оплачивает даже имплантаты и протезирование

 

В Россию уже давно пожаловала (Это обычный москвич).

 

я так понимаю это юмор такой несмешной?

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей усыновляют массово,так же и опекунство.Рождаемость ощутимо повышается,это видно на улицах

 

мне кажется это хороший показатель...

 

пособие на ребенка 100р с 1,5 лет до 3х...я с 1 года только 130 гривен получала на ребенка. тоже ка-то не очень помогало бюджету например.

мне например нравится привязка суммы ежемесячного пособия к зарплате- будет стимул работникам отстаивать зарплату официальную, а не в конвертах)))

вот http://pomogalka.info/posobiya-pri-rozhdenii-rebenka-v-rossii-2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не понял связи онкологии с насморком :facepalm:

 

Молодой человек, вы хоть изредка проверяйте инфу, ваши посты итак не слишком убедительны, а постя всякую чушь из серии "А вот в Европе есть канализация и горячая вода!" дискредитируете себя еще больше. Кто вам сказал что в России нет мед страховки? ДМС называется, можете погуглить, с полюсом вы вполне можете раситывать на широкий спектр мед услуг в гос учреждениях. Есть и платное страхование, таких пациентов у меня %30-40 в зависимости от месяца, не поверите некоторым страховая оплачивает даже имплантаты и протезирование

 

 

Ну я как бы не про насморк, а про медицину вообще.

Вот немного о медицине в Англии: "Светкиной дочке надо было делать операцию на глазах. У неё было врожденное косоглазие. На острове такие операции не делали, поэтому надо было лететь на материк. Государство оплатило всё. Самолет туда и обратно, такси до больницы и саму операцию. Ребёнок лежал в палате с регулируемой кроватью, огромным телевизором, компьютером, интернетом, игрушками, книжками, фруктами и йогуртами. Дочку кормили просто до отвала, а мама жила в специальной гостинице для родителей при больнице и там тоже всё было бесплатно. Когда они вернулись, им еще заплатили деньги за бензин, потому что до аэропорта на острове, она ехала на своей машине. То же самое было и во второй раз, когда надо было съездить на послеоперационное обследование. Только в этот раз, вместо самолета был оплаченный паром."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы не про насморк, а про медицину вообще.

Вот немного о медицине в Англии: "Светкиной дочке надо было делать операцию на глазах. У неё было врожденное косоглазие. На острове такие операции не делали, поэтому надо было лететь на материк. Государство оплатило всё. Самолет туда и обратно, такси до больницы и саму операцию. Ребёнок лежал в палате с регулируемой кроватью, огромным телевизором, компьютером, интернетом, игрушками, книжками, фруктами и йогуртами. Дочку кормили просто до отвала, а мама жила в специальной гостинице для родителей при больнице и там тоже всё было бесплатно. Когда они вернулись, им еще заплатили деньги за бензин, потому что до аэропорта на острове, она ехала на своей машине. То же самое было и во второй раз, когда надо было съездить на послеоперационное обследование. Только в этот раз, вместо самолета был оплаченный паром."

Невменяшка просто... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то у нас началась зачистка наркорынков

 

Российские наркополицейские пресекли деятельность крупной преступной группировки в Крыму, которая 10 лет поставляла наркотики на территорию региона

Операция по ликвидации ОПГ проходила в несколько этапов. При этом разработка преступной группы проводились в условиях отсутствия доступа к информационным базам МВД Украины, пояснили в ведомстве.

 

Вид на гору Демерджи, Крым

Глава ФСКН: конопляные и маковые поля в Крыму будут уничтожены

 

"В результате задержаны два организатора и 12 участников международной наркогруппировки. Пятеро из них ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов. Наркополицейские изъяли из незаконного оборота более 1800 доз наркотиков, расфасованных для реализации, и большое количество прекурсоров", - рассказали в наркополиции.

 

На автомобили наркодилеров наложен арест, изъяты около 600 тыс. рублей и золотые украшения, которые, возможно, приобретены на доходы, полученные от продажи наркотиков.

 

"Ликвидация данной преступной группы вызвала широкий резонанс среди населения, тем более, что ранее, несмотря на многократные обращения об очевидной преступной деятельности наркоторговцев, никаких мер не принималось", - отметили в ФСКН.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного о медицине в Англии

Не всё так однозначно™

 

Тыц, тыц

 

...

Сразу оговорюсь, что я априори полагаю, что многого ждать от бесплатной медицины не приходится, это очевидно, да и от платной тоже, пример тому США. Здравоохранение не может быть идеальным и беспроблемным в принципе, ни в одной стране, это утопия. Но тот факт, что в Британии вам не дадут помереть и не возьмут за это денег - уже отлично я считаю. Но в каждой системе есть масса проблем. И Британия не исключение. Те, кто считает, что на западе кругом великолепное мед обслуживание – глубоко ошибаются. Везде человеческий фактор. Повезет с врачом, значит повезет с лечением

...

Как происходит долгожданный визит к профильному врачу в нормальную больницу на диагностику и лечение. Если терапевт все-таки смилостивился и решил, что ваше состояние следует диагностировать и направил вас к специалисту, то вы его не увидите еще где-то месяц. Вы идете домой, и там ждете письма из больницы с данными по которым вам надо звонить и записываться на прием (письмо приходит в течение 2ух недель), потом ожидание самого приема где-то недели 3. Если прибавить к этому ожидание приема у терапевта, то иногда к спецу вы попадаете только через два с половиной месяца. за это время можно и помереть, если что-то серьезное.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то у нас началась зачистка наркорынков

кстати-кстати! Попадался мне как-то видеоролик из российских новостей о том, что у них запрещены в продаже энергетические напитки. Якобы приравняли к наркотическим веществам и ввели запрет. Кто что знает про это? Было бы здорово лишить малолеток этого дерьмища.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia

Вроде бы на уровне субъектов это решается индивидуально.

 

Высший арбитражный суд РФ подтвердил законность запрета энергетиков на Кубани

 

Высший арбитражный суд (ВАС) РФ признал законными решения судов предыдущих инстанций о запрете продажи алкогольных энергетических напитков в Краснодарском крае, сообщается в материалах ВАС.

Напомним, что запрет на продажу слабоалкогольных "энергетиков" в регионе вступил в силу с 1 сентября 2012 г. Ранее, с 1 июля того же года, в крае запретили торговлю безалкогольными тонизирующими напитками в образовательных, медицинских и спортивных учреждениях, а также там, где проводятся мероприятия с массовым участием молодежи и подростков. Запрет регулируется краевым законом от 4 июня 2012 г. № 2497 КЗ "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков".

Соответствующий запрет решили оспорить ФАС и поставщик напитков ООО "Торнадо". Однако Краевой арбитражный суд в июне 2013 подтвердил соответствие оспариваемых статей закона Краснодарского края федеральному законодательству и отказал в удовлетворении требований ФАС. Это же решение оставил в силе и Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа, куда свои жалобы направляли ФАС и "Торнадо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то у нас началась зачистка наркорынков

Рынок амфитамина и так спадёт сильно и без зачисток.

Основной поставщик это Европа и как бы 2 границы пересекать не выгодно (беря учёт Российское законодательство за перевоз хотяб)

а мет таблеточно-сиропно-бензиновый фу кака редкостная, чтоб этот ушёл я даже за.

 

Фак а мне нравилось пару раз в году с друзьями на пару дней выпасть в марафон в нарды поиграть и так далее. Правдо может это воспоминания последний раз четыре года назад :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок амфитамина и так спадёт сильно и без зачисток.

Основной поставщик это Европа и как бы 2 границы пересекать не выгодно (беря учёт Российское законодательство за перевоз хотяб)

а мет таблеточно-сиропно-бензиновый фу кака редкостная, чтоб этот ушёл я даже за.

 

Фак а мне нравилось пару раз в году с друзьями на пару дней выпасть в марафон в нарды поиграть и так далее. Правдо может это воспоминания последний раз четыре года назад :blush:

ну а так как мы теперь Россия, то и метадон уберут, и это радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein

 

 

Оффтопик:

 

12 лет назад да долго.

7лет назад когда всё лето марафонил (трубочки были модными) я и кушал прекрасно и спал под ним. после того лета зарёкся не больше 2ух дней и пары тройки разов в год, а потом и как то само по себе прекратилось все стали очень заняты чтоб выкроить пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а так как мы теперь Россия, то и метадон уберут, и это радует

Слышал только из телевизора о нём. Нет у меня таких друзей и не будет.

В первых рядах за убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это юмор такой несмешной?

 

В чем юмор, суть не уловил :no: . Просто некий форумчанин утверждает, что вон загнивает бородатая Европа, а я скинул такого же уродца из одного российского городка с благозвучным названием "Москва".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я скинул такого же уродца из одного российского городка

Ну да, эуропейские нравы в столицах приживаются быстрее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем юмор, суть не уловил :no: . Просто некий форумчанин утверждает, что вон загнивает бородатая Европа, а я скинул такого же уродца из одного российского городка с благозвучным названием "Москва".

и єтот уродец представляет на весь мир свою страну и віступает от её имени? Серьёзно?

Фриков я Вам и в Киеве нащёлкаю целую пачку :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...