Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

«Так не доставайся же ты никому» - Конец истории самого скандального пляжа Севастополя

 

Поскольку до постройки лестницы доступа на пляж не было, то и не было проблемы с пляжем.

Энтузиасты из местных садоводств построили ДЛЯ СЕБЯ лестницу на пляж.

Сами следили за порядком на пляже, не гадили там..

Как только доступ на пляж был открыт для всех желающих, пляж начал превращаться в то, что показано в статье.

Чтобы кто-то следил за порядком и убирал там, нужен платный вход на лестницу, чтобы было чем оплачивать работу следящим за порядком.

Отсюда 2 выхода:

1) лестницей пользуются только местные люди, как и было раньше;

2) Открыть доступ всем желающим за плату.

Но! Администрация города (или района) не разрешит ни один вариант по следующей причине: администрация должна оборудовать пляж в соответствии с нормами и обеспечить наличие спасательной станции. И нести ответственность за все, что происходит на этом пляже.

А этого чиновники не хотят, что естественно.

Проще под благовидным предлогом обрезать лестницу, чтобы пляж перестал функционировать.

 

Вариант для энтузиастов: сделать опору конца лестницы максимально близко к земле, прикрепив её к скале.

Желаю успеха!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Так не доставайся же ты никому» - Конец истории самого скандального пляжа Севастополя

Да там по-моему, весь Фиолент кроме Яшмового пляжа состоит из таких лестниц, сделанных неизвестно кем неизвестно из чего, так что, видимо, ждём продолжения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта петиция относиться к Крымчанам гражданам Украины. Господин Президент, это полное нарушение прав человека, особенно КРЫМЧАН. Законы и порядки предпринимаемые властями Крыма нарушают права и свободу крымчан. Почему граждане «Народных Республик» «ДНР и ЛНР» могут посещать Крым без обсервации, а крымчане и укранцы, которые приезжают с той же территории, то есть с Украины должны сидеть в обсерватории, где кормят людей просто ужасно. Сидят по 14 дней без кондиционера и даже вентилятора!!! Убедительно прошу вас уделить на эту проблему внимание. У многих крымчан и украинцев ещё остались незавершенные дела в Украине и Крыму, родные остались, работа, нам нужна связь. В Крыму начинают издеваться над крымчанами. По статистике, с регионов РФ занесли больше вируса, чем с Украины. Давайте будем честными, мы все одинаковы, народ ДНР и ЛНР ничем не лучше нас. Мы будем отстаивать свои права и свободу. Народ должен быть сплоченным. Давайте будем вместе. Ведь обсервацию для граждан России (крымчанам), прибывших с Украины, можно отменить, заменить ПЦР тестом. Человек сдаёт тест, и свободен. Или самоизоляция по месту регистрации (жительства). Так же граждане Украины едут к ближайшим родственникам и многих просто не пропускают! На пунктах пропуска люди проводят по 5-10 часов без воды и еды под палящим солнцем!

P.S. Общаюсь с крымчанами разных национальностей, но от всех все чаще звучит один основной лейтмотив – какие же мы бесправные стали в Крыму.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу поднять такой опрос и прошу администрацию его не утилизировать, а поднять в шапку. /Вера в светлое будущее... ДА или НЕТ Опрос: Мы будем жить лучше?/

 

Вопрос возник после "мониторинга" появления тем на форуме, вопросительных тем: о пенсии, о зарплате, о коммуналках, о документах и т.д.

 

У всех много вопросов, но появились они тогда, когда выбор был сделан - истинно "наш" ход, сделать, а потом думать.

 

Просто хочу, чтоб сейчас поучаствовали в опросе, а через 1-2 года, дай Бог будем живы, сверим результат с предположением.

 

Всем спасибо

 

Интересно, где сейчас Susa? Два года давно прошли... хотелось бы про результат... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же сверху две полосочки:

"да" - 342

"нет"- 176

Два из трёх ещё чего-то ждут, а один из трех уже дождался.

 

Можно следующую тему запилить: "Мы уже стали жить лучше?")))

А потом еще одну следующую: "Когда же мы уже станем жить лучше?"

Потом: "Сколько ещё ждать?"

"Никогда не жили хорошо, нечего и привыкать".

"Помните, мы когда-то жили лучше?"

"К две тысячи двухсотому году каждой российской семье отдельное капиталистическое счастье!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно следующую тему запилить: "Мы уже стали жить лучше?")))

А потом еще одну следующую: "Когда же мы уже станем жить лучше?"

Потом: "Сколько ещё ждать?"

"Никогда не жили хорошо, нечего и привыкать".

"Помните, мы когда-то жили лучше?"

"К две тысячи двухсотому году каждой российской семье отдельное капиталистическое счастье!"

"Остапа понесло..." (с)

Мне интересно мнение Susa. Это ведь был его вопрос и его желание сравнить результат с ожиданиями.

о пенсии, о зарплате, о коммуналках, о документах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, не дождётесь Вы ответа. Нет Суси. Усьо. С января девятнадцатого не заходил. В киев, наверное, уехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В киев, наверное, уехал.

 

Или "решил" вопрос,или "забил" на него-вариантов полно

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он опрос посмотрел, увидел, что станет жить лучше и уехал.

 

Я о том, что станет жить лучше слышу.... Постойте-ка, когда же я впервые услышал что стану жить лучше? Году так в 1986? Вернее будет сказать, что не услышал, а осмыслил это, понял о чём вообще речь. Вот с тех самых пор жду.

Меняются генеральные секретари, президенты, страны, народные депутаты \ржу с этого словосочетания\... Все меняется. И только лишь сладкие речи о грядущей лучшей жизни остаются неизменными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Году так в 1986?

 

Наверное раньше.Когда один коммунизм обещал построить в конкретную дату,а второй каждому квартиру в 1980г...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что станет жить лучше слышу...

Дык вопрос-голосовалка был поставлен через два дня после возвращения Крыма в Россию. Поэтому весь вопрос состоит в том, стало лучше или хуже после возвращения в Россию, по сравнению с тем, если бы мы остались в нэньке. И я для себя окончательно решил, что лучше. Даже при том, что на тот момент долларовый эквивалент моей украинской пенсии был больше, чем стал российский.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее, в теперешней нэньке нам делать нечего

 

в советской было нормально, в послеперестроечной было как везде-херово, но что поделать, а в теперешней... Упаси господи.

 

В России хотя бы недокапитализм какой-то пытаются реализовать, а вна украине анархия. И эта анархия будет там, походу, вечно.

Одного боюсь, чтобы эта срань к нам не перелезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вопрос-голосовалка был поставлен через два дня после возвращения Крыма в Россию. Поэтому весь вопрос состоит в том, стало лучше или хуже после возвращения в Россию, по сравнению с тем, если бы мы остались в нэньке. И я для себя окончательно решил, что лучше. Даже при том, что на тот момент долларовый эквивалент моей украинской пенсии был больше, чем стал российский.

 

Меня тоже задолбали этим вопросом.Куда ни приедь-где лучше?И по Европе та же хрень.Только еще хуже.Там многие до сих пор считают,что у нас танки на улицах,автоматчики по кустам и Путин в тельняшке и с ушанкой.

Никогда первый не говорю о Крыме..и жене запретил о политике.Отвечаю просто и понятно-МЫ ВЕРНУЛИСЬ НА РОДИНУ.Так должно было произойти,и...произошло.Все.Точка.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он опрос посмотрел, увидел, что станет жить лучше и уехал.

 

Я о том, что станет жить лучше слышу.... Постойте-ка, когда же я впервые услышал что стану жить лучше? Году так в 1986?

Я в 1961 году услышал, что буду жить при коммунизме в 1981 году :facepalm:

а в 1966 году осознал !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю просто и понятно-МЫ ВЕРНУЛИСЬ НА РОДИНУ.Так должно было произойти,и...произошло.Все.Точка.

 

 

Вот это нормальный ответ. Хотя, и не всем понятный. Непонимающим мотивация нужна, мол, стало ли лучше, хуже ли. Да какое лучше в России? Никогда в России не было сладко и беззаботно. Здесь всегда жизнь - борьба. Такое у нас состояние души, называемое нынче модным словом "менталитет". Хорошая жизнь для россиянина - это трескать из золотой тарелки и писать в золотой унитаз. И чтобы золотая рыбка все желания исполняла. А всё остальное - это только лишь трудное выживание.

Вот недавно заехали мы в двенадцать ночи в автоМакдональдс и там перед нами эту же условно-съедобную еду покупали люди в Бентли. В самом настоящем Бентли! Им тоже приходится иногда в Макдональдсе питаться. А кому на Руси легко?)))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, это называется маркетинг)) Люди в Бентли искренне верят в то, что они едят не какой-то там вонючий фастфуд, а питаются в ылитном ресторане быстрого питания под названием магдональдз)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь что они так думают. Они туда едут потому что им нравится вкус или потому что только у мака есть мак драйв, А им хотелось не выходя из машины и много других вариантов. Они могли просто сок взять или мороженое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оладушек! Критерий "жить хорошо" у каждого свой. И если кому то важно писать в золотой унитаз, то кому то важно работать на интересной работе и вовремя получать заработную плату, с которой можно и поесть ,и за коммуналку заплатить ,и ещё останется на хобби и на "кино, вино и домино. А ещё существенно важно "душевное спокойствие".

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё существенно важно "душевное спокойствие".

 

Дык поэтому жить стало лучше. Тема 2014 года. За 6 лет все для себя решили. И далее 3,14здеть в этой теме моветон.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, это называется маркетинг)) Люди в Бентли искренне верят в то, что они едят не какой-то там вонючий фастфуд, а питаются в ылитном ресторане быстрого питания под названием магдональдз)))

А может просто они очень захотели поесть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После 12 летней эпопеи Алексей Чалый все-таки сумел завершить

реконструкцию Матросского бульвара

 

https://youtu.be/XqHRgbeAIdg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Цифровая долина Крыма

 

http://xn--80aaaf3a7adpdjlsy6k.xn--p1ai/wp-content/uploads/2019/05/%D0%A6%D0%94%D0%9A-634x578.jpg

 

Участники проекта:

 

Кампус № 1 Мойнаки

Кампус № 2 Прибрежное

Кампус № 3 Школьное

Кампус № 4 Аэрофлотский (Клуб Цифровой долины Крыма)

Кампус № 5 Симеиз.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы это значило?

В Балаклавском подземном музейном комплексе российские законы не работают?

Вот представил себе, как в "соответствии с российским законодательством" на бетонных стенах прошлого века МУЗЕЯ появятся пластиковые короба с пожарной сигнализацией и системой оповещения. А также светящиеся табло с надписями EXIT.

Ох, подозреваю, что за всей шумихой скрываются чьи то шкурные интересы.

Музей должен выглядеть аудентично. Единственно, с чем бы согласился - на современные туалеты. Но чтобы не мозолили глаза.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...