Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

так пока или замяли? Или Вы считаете, что в прессе должны каждый день отчитываться, что сделали по этому делу?

Ну по делу Сердюкова в течении года отчитывались чуть ли не еженедельно. Потом все стихло, потом оказалась что уже амнистирован:-)

Если тут не будет так же я буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же это возможно просто единичный случай, вызвавший резонанс большой, в первую очередь из-за того что делу не дали ход сразу же.

Ну что вы... Схожих случаев в России тьма... даже перечислять невозможно. :facepalm:

Чего стоит дело 4-ёх Митинских (Подмосковье) милиционеров, которые получили по 5 лет за то, что ... честно выполняли свои служебные обязанности.

Или та же станица Кущевская, где около 10-ти лет банда терроризировала всё население (под крышей власти)...

А уж случаев, когда пьяный прокурор, депутат или другой "неприкосновенный" сбил на "зебре", либо въехал на полной скорости в остановку с людьми, на тротуар... при наличии погибших и покалеченных "дело спускается на тормозах", таких примеров горы.

Это обычные реалии и негатив, с чем необходимо бороться всем вместе.

Это не повод "рекламировать" такие факты, но и закрывать глаза на это нельзя.

 

Мне кажется, что сейчас у жителей Крыма есть уникальная возможность построить своё будущее.

Если крымчане смогут как-то само организоваться.... выбрать в свою власть настоящих народных избранников (депутатов, мэров, губернатора)... по-настоящему достойных и уважаемых...,

то Крым станет не только одним из "оазисов благополучия", но и единственным "оазисом" морального и духовного процветания, приятной атмосферы взаимоотношений, полной правовой защищённости и т.п. :bravo:

 

А если нет, то ... возможно что угодно, как и везде, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы... Схожих случаев в России тьма... даже перечислять невозможно. :facepalm:

Чего стоит дело 4-ёх Митинских (Подмосковье) милиционеров, которые получили по 5 лет за то, что ... честно выполняли свои служебные обязанности.

Или та же станица Кущевская, где около 10-ти лет банда терроризировала всё население (под крышей власти)...

А уж случаев, когда пьяный прокурор, депутат или другой "неприкосновенный" сбил на "зебре", либо въехал на полной скорости в остановку с людьми, на тротуар... при наличии погибших и покалеченных "дело спускается на тормозах", таких примеров горы.

Это обычные реалии и негатив, с чем необходимо бороться всем вместе.

Это не повод "рекламировать" такие факты, но и закрывать глаза на это нельзя.

 

Мне кажется, что сейчас у жителей Крыма есть уникальная возможность построить своё будущее.

Если крымчане смогут как-то само организоваться.... выбрать в свою власть настоящих народных избранников (депутатов, мэров, губернатора)... по-настоящему достойных и уважаемых...,

то Крым станет не только одним из "оазисов благополучия", но и единственным "оазисом" морального и духовного процветания, приятной атмосферы взаимоотношений, полной правовой защищённости и т.п. :bravo:

 

А если нет, то ... возможно что угодно, как и везде, имхо.

Я дабы не показаться пессимистом, и нагнетателем негатива и не стал разворачивать беседу в таком ключе... Таких случаев много да, да виновных наказывают редко, но наказывают, но мы как то на это даже и не обращаем внимание, привыкли уже. Думаю так везде, где-то больше, где-то меньше.

Зато скажем у нас ситуация на дорогах и культура вождения сильно отличается, по моему мнению. Есть отдельные личности ставящие себя выше других, элита так сказать, но в целом реально на дорогах появилась культура, связано это со штрафами или еще с чем не могу сказать, но пешеходов все пропускают, даже не на зебрах, дорогу уступают, даже имея преимущество, пропустишь спасибо скажут, да и вообще нарушают меньше по моим наблюдениям. Сотрудники ГИБДД тоже кстате люди, ментовское быдло не встречал оочень давно, за небольшие нарушения чаще просто предупреждают чем штрафуют.

Отдыхали в прошлом году у вас в Черноморце, а потом на 2 дня остановились в Евпатории, то что творится там на дорогах это просто какая то автовакханалия :) Кто наглее тот и проезжает/переходит.

Это все мое мнение, я не собираюсь спорить с кем то или переубеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крымчане смогут как-то само организоваться.... выбрать в свою власть настоящих народных избранников (депутатов, мэров, губернатора)... по-настоящему достойных и уважаемых...,

то Крым станет не только одним из "оазисов благополучия", но и единственным "оазисом" морального и духовного процветания, приятной атмосферы взаимоотношений, полной правовой защищённости и т.п. :bravo:

 

Да о чем вы говорите? Это если бы Крым вошел в состав Белоруси, то, возможно, такое могло бы иметь место. А Россия от Украины в смысле бандитизма и коррупции особо не отличается. При том, что щас при власти в Крыму люди с, мягко говоря, запятнанной репутацией причастности к ОПГ, говорить о том, что кого то там достойного удастся выбрать во власть, не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что щас при власти в Крыму люди с, мягко говоря, запятнанной репутацией причастности к ОПГ

Аргументируйте.

Кто конкретно?

И кем конкретно он там был.

Сколько из тех ОПГ живут сейчас тут молодых которым тогда было 18-24 года. и занимаются совсем другим.

 

 

 

Если отмотать время чуть дальше к 1985г. то любой фарцовщик получается гнида и веры ему нет.

А то что пол верховной рады Украины состояли в партии СССР а сейчас выгоняем только коммунистов.

 

При бандитах жилось нормально, я в 14-18 лет зарабатывал в $ куда лучше чем сейчас и цены были куда ниже.

Тот на кого работали (хозяин катера) так ещё лучше он платил только 100$ в месяц.

Прогулка часовая тогда была 50$ в час, мы в день могли вдвоём заработать по 150$ каждый а хозяину дать 100$ в следующий раз просто меньше взять и салярку купить заметьте 50коп. за литр в 96году с рейсовых катеров продавали.

 

Без бандитов хрен бы продукты с Турции возили в то время. Ипрон,Меч.

Киеву это не нужно было им бы свой Киев удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем вы говорите? Это если бы Крым вошел в состав Белоруси, то, возможно, такое могло бы иметь место. А Россия от Украины в смысле бандитизма и коррупции особо не отличается. При том, что щас при власти в Крыму люди с, мягко говоря, запятнанной репутацией причастности к ОПГ, говорить о том, что кого то там достойного удастся выбрать во власть, не приходится.

Почему нужно всё время кивать на власть, партии, лидеров и прочее?

Почему нужно постоянно стенать об ИХ силе, а не о собственной слабости?

Если мы НЕ умеем самоопределиться с группой наиболее достойных и уважаемых людей в своём многоквартирном доме, то каких результатов можно ожидать от "выборов" депутатов, мэров, губернатора, президента?

В таком состоянии ... власть - это "чужая игра", а не народная, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументируйте.

Кто конкретно?

И кем конкретно он там был.

 

Аксенов и Константинов, вестимо. И если первый может уже и легализовался, то второй еще совсем недавно занимался аферами с недостроями. Но это все общеизвестная информация.

 

А то, что вам лично под крылом бандитов жилось лучше, так это 1) ностальгия - я и сам 90-е вспоминаю с теплотой ; 2) все равно не есть правильным, в тех же европах простые люди живут на порядки лучше, там видно каждую копейку из налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похдравляю всех с Днем Победы! Мира,добра и благополучия!

http://s19.rimg.info/b5b2a5e6988fb51c9ebf1ab6bf320f63.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчане, поздравляю Вас с великим праздником Победы! Никогда не теряйте веру в светлое будущее, оно обязательно будет светлым!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксенов, вестимо. И если первый может уже и легализовался

Я ещё раз повторяю кем он там был ?

А я видел как Г.Г. Москаль с главами этой группировки отдыхали возле Учансу. и не было там Аксёнова

в тех же европах простые люди живут на порядки лучше

да ладно на зарплату учителя в 100$ а то что они бастуют из-за того что им там 2000$ не хватает на жизнь и просят поднятия это ни чего.

 

Если бы тут платили такие зарплаты то мне было бы пофиг сколько там цена на газ, и цены на комуналку.

Европа же требует от Украины сделать комунальные в уровень Европейских а зарплата старая это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз повторяю кем он там был ?

А я видел как Г.Г. Москаль с главами этой группировки отдыхали возле Учансу. и не было там Аксёнова

 

да ладно на зарплату учителя в 100$ а то что они бастуют из-за того что им там 2000$ не хватает на жизнь и просят поднятия это ни чего.

 

Если бы тут платили такие зарплаты то мне было бы пофиг сколько там цена на газ, и цены на комуналку.

Европа же требует от Украины сделать комунальные в уровень Европейских а зарплата старая это нормально?

 

Согласно данных в интернетах, бригадиром. Т.е. не лидером ОПГ. Соответственно, среди глав группировки его быть и не должно.

 

Ну очевидно сначала нужно, что бы все бюджетные средства доходили по адресу, а не оседали в виде откатов в карманах бандитов. Уверен, что разворовывается как минимум половина бюджета. Вот когда такое будет, может и медицина станет нормальной, и школы с детсадами будут ремонтироваться не за счет родителей, а может и учителю будут платить не 100 долларов, а хотя бы 500. И Россия тут не та страна, которая может показать пример в борьбе с коррупцией. А вот Европа вполне может послужить примером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может и учителю будут платить не 100 долларов, а хотя бы 500.

Ну у меня жена учитель и 100 долларов то ей никогда и не платили, это раз. А с июля месяца базовая ставка учителя 29к рублей, это два. Вам перевести в доллары или сами осилите? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примеры коррупционных скандалов в еуропе как бы намекают на то, что это далеко не пример для подражания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та мало б житися ліпше, але не всім,питав в знайомого той в абхазії був каже капец рускі гроші дають абхази їх ділят,паралельно по декілька будов ведуть..воєнних там багато і бабла тоже багато мають))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно данных в интернетах, бригадиром. Т.е. не лидером ОПГ. Соответственно, среди глав группировки его быть и не должно.

 

Ну очевидно сначала нужно, что бы все бюджетные средства доходили по адресу, а не оседали в виде откатов в карманах бандитов. Уверен, что разворовывается как минимум половина бюджета. Вот когда такое будет, может и медицина станет нормальной, и школы с детсадами будут ремонтироваться не за счет родителей, а может и учителю будут платить не 100 долларов, а хотя бы 500. И Россия тут не та страна, которая может показать пример в борьбе с коррупцией. А вот Европа вполне может послужить примером.

 

Безусловно пример! http://www.bbc.co.uk/russian/business/2014/02/140203_europe_breathtaking_corruption_report.shtml

 

Официальные данные как бэ, но Русские конечно все равно виноваты это я уже понял. Вы не поверите, последние 10 лет что то таки доходит до больниц! И медицина у нас вполне себе ничего, сужу по многочисленным визитам за границу по профилю так сказать, да на западе часто лучше, но вы на ценники еще смотрите за услуги, а потом пытайтесь что то на что то там равнять! Мне визит к доктору в маааленьком таком городишке в Орегоне, обошелся в 100$, с учетом того что мне просто в горло посмотрели, и выписали цитрамон

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Россия тут не та страна, которая может показать пример в борьбе с коррупцией. А вот Европа вполне может послужить примером.

А с июля месяца базовая ставка учителя 29к рублей, это два. Вам перевести в доллары или сами осилите? =)

 

Да не кто не спорит что в России коррупция.

Там сели и договорились что народу нужно денег больше платить при том народу который работает на государство.

В комерции там нет таких зарплат это их проблемы.

 

Там коррупция идёт в верхних эшелонах, в нижних она не процветает там за неё лекго место потерять на твою должность куча прийдёт.

Может ещё больше ужесточат в будущем. Там реальные шаги есть на встречу хотяб в виде зарплат.

 

Тут не шагов а только бла-бла-бла.

 

Чёкнутую (Черновол) поставили на должность начальника антикоррупционного комитета . Так она только через месяц заявила что оказывается ей то командывать не кем нет самого комитета есть только она.

Прошёл ещё месяц и забылось уже всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не кто не спорит что в России коррупция.

Там сели и договорились что народу нужно денег больше платить при том народу который работает на государство.

В комерции там нет таких зарплат это их проблемы.

 

У меня друг в коммерции 300 зарабатывает (логистика). Посмотрите для примера на зарплаты топ-менеджеров.

Это рядовые сотрудники не очень много получают, а руководители и менеджеры совсем наоборот. Или хорошие спецы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сравнивали цены на продукты питания в Симферополе и в Краснодаре.

Мясо, птица, мука, яйца куриные в Краснодаре дороже. Сахар-песок, картофель дешевле.

Пришли к выводу, что у нас цены или сильно завышают, или что то не так с "коэффициентом".

 

В общем у нас в настоящий момент цены, как в России. За некоторым исключением.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рядовые сотрудники не очень много получают,

мы говорим о 50% хотяб населения а не о президентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы говорим о 50% хотяб населения а не о президентах.

Если вы хороший специалист, то вполне возможно получать большую зарплату и в коммерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хороший специалист, то вполне возможно получать большую зарплату и в коммерции.

 

Но сэтим ни кто особо не спорит. Разговлр идёт о зарплатах бюджетнков учителей, врачей, полицейских, военных и т.д. Конечно если у человека есть мозги он может добится результатов и в вещах не связанных с его основной специальностью. А очень хочется заниматься любимым деломи получать за это достойнуюзарплату. Так влт сечас в России стараются приблизить к такому идеалу бюджетников, и в некоторых случаях это удаётся.

 

 

 

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы от России не приходите в эйфорию. Тут тоже все совсем не гладко ((

http://www.online812.ru/2012/02/27/021/ Лично конечно цифры не проверял, но примерно тоже пишут во многих сми. Да и по отдельным сюжетам и личному опыту подтверждаю общую картину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы от России не приходите в эйфорию. Тут тоже все совсем не гладко ((

http://www.online812.ru/2012/02/27/021/ Лично конечно цифры не проверял, но примерно тоже пишут во многих сми. Да и по отдельным сюжетам и личному опыту подтверждаю общую картину

Не гладко,правда.Но становиться лучше.Многое из говорящего ящика ложь и натяжка.Но лучше ли было когда чернуху лили и посыпали голову пеплом?пенсии конечно не 7000 минимум,5600 или около того причём массово.Дороги как после бомбёжки-каждую весну.Детские пособия 100 р.Электричесвто по 3 рубля,газа нет даже в городах многих,что уж по деревням.но!Зарплаты бюджетников похожи на зарплаты стали ,а не на подачку,детей усыновляют массово,так же и опекунство.Рождаемость ощутимо повышается,это видно на улицах.Заводы начинают работать,бедность 90 когда ели комбикорм-ушла.Бедных до нищиты нет.Только если алкашы.Города стоновяться чище.В общем тенденция есть на улучшения,будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...