Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Кадыров назвал беспочвенными разговоры о "прощенных" долгах за газ в Чечне

 

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что работа по взысканию задолженности по газу в регионе не приостанавливалась.

 

"Суд не списал ни одного рубля", — отметил он в Telegram.

 

 

Всё абсолютно правильно сказал.

Действительно,"Суд не списал ни одного рубля"- суд не списывает в принципе, суд обязывает поставщика, списать задолженность.

 

И вопрос не в списании, а в обоснованности доказательств наличия самой задолженности и ее размера:

 

В «Газпром межрегионгаз Грозный» на протяжении длительного времени не было чёткого учёта реальных потребителей. Договора в большинстве случаев составлялись без ведома населения. При этом в списках «потребителей» оказались десятки тысяч граждан, давно выехавших за пределы Чечни и страны, а также лица, погибшие в период военных действий.

В ходе двух военных кампаний в Чечне разрушено неисчислимое количество жилых домов, сотни тысяч человек погибли. Это обстоятельство вызывало необходимость проведения большой работы по уточнению реальных потребителей газа. Практика показывает, что это не было сделано. На несуществующие, нежилые дома, погибших или выехавших граждан начислялась задолженность за непотреблённый газ.

Также следует отметить, что в указанный период времени не было и газовых счётчиков. Огромной проблемой оставались потери при транспортировке газа. Это связано с тем, что десятилетиями сети не ремонтировались, во время войны они подверглись многим тысячам повреждений...

Естественно, ни у кого нет возможности платить за газ, который не потреблял, или платить по пять раз за один и тот же кубометр газа

 

А чтобы другие регионы не "раскатывали губу", напомнил:

 

Следует напомнить, что жители Чеченской Республики пережили две тяжелейшие национальные трагедии, которые коснулись всех до единого. Они не виноваты в том, что международные террористы из 51 страны выбрали Чечню в качестве плацдарма для атаки на Россию. Тысячи сотрудников полиции, учителей, врачей, работников органов власти, рядовых граждан погибли, защищая Россию.

 

Так-что, Вы по прежнему считаете, что "Никто ничего списывать не собирается."?

И каковы шансы Газпрома на отмену решения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы по прежнему считаете, что "Никто ничего списывать не собирается."?

Я вообще ничего не считаю. Я новости читаю.

Тем более на вангу не претендую.

Вот когда кто-то что-то спишет - тогда поговорим. А пока только бла-бла-бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро пятая годовщина Русской весны в Крыму. Не знаю у кого как, но в моём районе (Ж/Д вокзал) ничего толком не изменилось за это время. Даже хуже стало: дырявые дороги и разбитые тротуары разрушились ещё больше. Везде мусор и грязь. Ночью темно, как в жопе, потому что не горят фонари. Машин теперь больше, поэтому их паркуют на клумбах, лужайках и детских площадках во дворах.

 

И такая херня почти везде в городе, который превратился в большую помойную яму. А мы живём, как в гетто, как свиньи в засранном хлеву. Депутаты громко обещают, чиновники бодро рапортуют, связанные с ними «бизнесмены» набивают карманы, а мы всё глубже тонем в говне. Ура!

 

У нас дорогу делают два года, а потом она за месяц разваливается, годами клянутся убрать незаконный самострой в общественном сквере и заселяют туда высокопоставленных жильцов, под корень вырезают здоровые деревья и ничего не высаживают взамен. Ура!

 

Пятый год не могут найти деньги на приют для бездомных, но зато строят самый дорогой в стране кукольный театр за миллиард рублей. А потом скажут, что бюджет не в состоянии содержать такую махину и отдадут 80% его площадей под кафешечки и магазинчики… Ура! Ура! Ура!

 

Прошедшие пять лет – время упущенных возможностей, сказка о потерянном времени для Крыма и для каждого из нас. Мы строим колосс на глиняных ногах!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2230956120269801&set=a.829021633796597&type=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассенизатор очищает от нечистот. Так?

Разве это плохо?

Я был бы горд если бы меня назвали СЕТЕВЫМ ассенизатором.

И, да, я - муха.

Я вижу говно, когда-то пытаюсь его сам убрать, когда-то привлечь внимание к нему: "народ, смотрите, тут говно, ему здесь не место, его нужно убрать...", а не просто прохожу мимо закрывая глаза и нос, периодически разбрызгивая вокруг себя одеколончик.

 

По поводу пятой годовщины.

Вчера в больнице разговорился с тётечкой. Приехала к нам в город из Севастополя проходить обследования КТ,МРТ, так как в Севастополе дольше ждать, а в платных клиниках цены гораздо выше.

На вопрос как там у вас дела в Севастополе, отвечала долго, много и эмоционально.

В двух словах: такого бардака, наверное, даже во время войны не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассенизатор очищает от нечистот. Так?

Разве это плохо?

Я был бы горд если бы меня назвали СЕТЕВЫМ ассенизатором.

И, да, я - муха.

Я вижу говно, когда-то пытаюсь его сам убрать, когда-то привлечь внимание к нему: "народ, смотрите, тут говно, ему здесь не место, его нужно убрать...", а не просто прохожу мимо закрывая глаза и нос, периодически разбрызгивая вокруг себя одеколончик.

 

По поводу пятой годовщины.

Вчера в больнице разговорился с тётечкой. Приехала к нам в город из Севастополя проходить обследования КТ,МРТ, так как в Севастополе дольше ждать, а в платных клиниках цены гораздо выше.

На вопрос как там у вас дела в Севастополе, отвечала долго, много и эмоционально.

В двух словах: такого бардака, наверное, даже во время войны не было.

Главное, что бы не стало: муха везде говно найдет. :) Самое смешное, что вы себя не ощущаете "столичным" городом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, как правило, ассенизатор сетевой не очищает НИЧЕГО и даже не способствует этому.

Главная задача - найти дерьмо и разнести его, причём не проверяя, просто набросить.

Основной аргумент - "в интернете врать не будут", или ссылка на абсолютно правдивые слова

внучатой сестры троюродного племянника третьей жены соседа. Увы, за разнос дерьма,

никто не отвечает (не по мужски это - за слова свои отвечать), даже если это дерьмо

совершенно не соответствует действительности. Я не хочу никого обидеть или оскорбить,

просто немного набило оскомину, когда основная задача такого рода ассенизаторов - лишний

раз отметить как всё плохо стало в российском Крыму. Да, плохого вокруг много, это факт.

И стало лучше или хуже - каждый видит по-своему.

Об этом и картинка ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня утром позвонил Вадим Мордашев и сказал, что бы я не ехал в Симферополь. Напомню, сегодня в зале Комсомольской Правды, планировался круглый стол, на который меня пригласили. На это мероприятие хотели приехать некоторое депутаты Верховного Совета Крыма, Депутаты Краснодарской областной Думы, ветераны про Российского движения РДК, первый Президент Крыма Юрий Мешков и сотни других участников со всех уголков Крыма и Краснодарского края. Утром позвонили нашему пресс секретарю и сказали, что не готовы принять нас и за арендованный зал нам возвращают деньги. Причина - кто-то позвонил из Совета Министров Крыма и настоятельно попросил нам отказать. Наверно это все что вы должны знать о свободе слова в Крыму. На это мероприятие должны были приехать люди, посвятившие свою жизнь борьбе за Российский Крым. Почему нас так боятся местные власти? Прошу немногочисленные свободные Крымские СМИ, такие как Примечания, Sevastopol.su и другие осветить данную проблему. За комментариями обращайтесь к Вадиму Мордашеву. Я вернулся в Керчь так и не доехав до Симферополя

https://www.facebook.com/konstantin.ermanov/posts/1992948884107000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня утром позвонил Вадим Мордашев и сказал, что бы я не ехал в Симферополь. Напомню, сегодня в зале Комсомольской Правды, планировался круглый стол, на который меня пригласили.

На это мероприятие хотели приехать некоторое депутаты Верховного Совета Крыма, Депутаты Краснодарской областной Думы, ветераны про Российского движения РДК, первый Президент Крыма Юрий Мешков и сотни других участников со всех уголков Крыма и Краснодарского края.

Утром позвонили нашему пресс секретарю и сказали, что не готовы принять нас и за арендованный зал нам возвращают деньги.

Причина - кто-то позвонил из Совета Министров Крыма и настоятельно попросил нам отказать.

Наверно это все что вы должны знать о свободе слова в Крыму.

На это мероприятие должны были приехать люди, посвятившие свою жизнь борьбе за Российский Крым.

Почему нас так боятся местные власти? Прошу немногочисленные свободные Крымские СМИ, такие как Примечания, Sevastopol.su и другие осветить данную проблему. За комментариями обращайтесь к Вадиму Мордашеву. Я вернулся в Керчь так и не доехав до Симферополя

https://www.facebook...992948884107000

 

По моим сведениям все отменил Полонский

Если кто не знает, это он возглавлял партию Тимошенко БЮТ в Крыму, а потом перепрыгнул в Русское Единство.

 

50807586_175056473467148_4963356750917926912_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_ht=scontent.fiev2-1.fna&oh=e26ec3dc2f699115533cf5ffda8b97ee&oe=5CF15909

 

Редкая мразь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В Феодосии опять "шкандаль", в заранее оговоренный сюжет постановочного конкурса на должность главы администрации города, с вопросами для школьников 9-10 класса, транслируемого в прямом эфире Крым 24, внезапно ворвался Андрей Сильвер. Он справедливо затребовал себе право голоса и начал высказываться по поводу мероприятия, сообщил о нарушении федерального законодательства, его пытались скрутить и помешать говорить, после чего эфир прервался.

 

Лебединое озеро не включили..

 

На данный момент конкурс продолжается. Но конкурс этот лишь на бумаге и для галочки. Все прекрасно знают, что нынешний И.о. и будет главой. После обеда на сессии городского совета его "неожиданно" изберут депутаты из двух кандидатов.. Через пару месяцев начнутся недовольства по поводу состояния дел в городе в преддверии курортного сезона, через полгода приедет комиссия разбираться, как же так, что не смогли и опять забудут кто же назначил уже пятого (с учётом И.о.) по счёту главу.. Так и живём..

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2120235681403999&set=a.319252928168959&type=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи предпенсионеры, а вы в курсе, что это теперь статус, всех посчитают и точно на работу не примут?

 

с 1 января 2019 года пенсионным законодательством определена новая льготная категория граждан – лица предпенсионного возраста. Для них предусмотрены ряд льгот и мер социальной поддержки, которые будут предоставляться за 5 лет до достижения ими нового пенсионного возраста с учетом переходных положений. Так, в 2019 году предпенсионерами будут являться женщины в возрасте от 51 года до 55 лет и мужчины в возрасте от 56 лет до 60 лет. Стоит отметить, что все ведомства и организации, задействованные в предоставлении соответствующих льгот, могут запрашивать сведения о предпенсионерах из ПФР самостоятельно в рамках соглашений об обмене информацией в электронном виде или через систему межведомственного электронного взаимодействия. В случае необходимости справку о наличии статуса предпенсионера граждане также могут получить и в клиентской службе Пенсионного фонда.

 

Источник: http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=80290

© KERCH.COM.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это теперь статус, всех посчитают и точно на работу не примут?

Абсолютно ожидаемо. Где работник ценный и незаменимый - будут конечно держать и после достижения пенсии, где работника можно заменить на более молодого - будут под разными предлогами выгонять, до момента предпенсионерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэшмоб в аэропорту Симферополь. Крутой танец стюардесс.

 

https://www.facebook.com/relaxcentreirey/videos/2313659078912939/?t=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
После очередного инвестиционного форума в Сочи официальные СМИ отрапортовали о судьбоносных решениях, которые позволят оживить подсанкционную крымскую экономику. Однако даже в тех случаях, когда бюджет берет на себя львиную долю расходов, из-за токсичности полуострова инвесторы не спешат вкладывать деньги. Обещанное возрождение круизного сообщения на Черном море оказалось блефом, попытка строительства гражданского аэропорта в Севастополе завершилась скандалом, а «историями успеха» могут похвастать разве что коммерческие структуры, выступающие в роли государственных откупщиков. Андрей Васильев вспоминает, с какими инвестиционными проектами выступали крымские власти за последние пять лет и чем это кончилось.

https://theins.ru/ekonomika/143809

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Украина перед выборами пойдет в большое наступление, Донбасс возьмет не Мариуполь,а Киев

 

http://s7.uploads.ru/t/5rS7F.png

 

Дмитрий Куликов, политолог и публицист, уроженец Донбасса, эксперт Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками убежден: в том случае, если перед выборами Украина начнет полномасштабное наступление в Донбассе, Республики возьмут не Мариуполь, а Киев.

 

Дмитрий Евгеньевич недавно вернулся из Донецка. Своим мнением он поделился с журналистами канала ТВЦ.

 

Ситуация в Донбассе обостряется с каждым часом

 

Киев скрывать свои планы и не думает – силовое решение вопроса в Донбассе поднимается на знамя программы каждого из топовых кандидатов в президенты. Это относится и к действующему главе государства, и ко всей команде, ныне управляющей профильными ведомствами и структурами.

 

Обострение есть уже сейчас, напряжение нарастает с каждым днем или даже, как говорит глава ЛНР Леонид Пасечник, с каждым часом. Число выпущенных снарядов каждые сутки увеличивается, украинская сторона бьет по жизненно важным объектам и по тем людям, которые обеспечивают их работу.

 

Как отметил аналитик, на Украине готов план наступательной операции, он может быть претворен в жизнь перед вторым туром выборов президента бывшей советской республики.

Куликов высказал уверенность в том, что ополчение ЛДНР не только отобьет атаку ВСУ, но и в результате контрудара возьмет Киев, если украинская сторона решится на агрессию.

У армии соседнего государства нет необходимых резервов и возможностей для организации обороны, процитировал эксперта канал «Политика.

Ранее в понедельник сообщалось, что бойцы ДНР разгромили огневые позиции ВСУ в ответ на обстрелы населенных пунктов на юге республики.

читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

В Крыму запретят строить жилье в 500-метровой прибрежной зоне

 

"Мы договорились, что на море у нас жилье строиться не будет в 500-метровой зоне.

Сейчас будет нормативный акт.

Гостиничные объекты, пожалуйста, зеленый свет", - сказал Аксенов журналистам на полях международного туристского форума "Открытый Крым"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...