Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Крымские зарисовки

Что я видел, проехав за рулем до Крыма и обратно, и на какие это меня навело размышления – в новой колонке для газеты "На Рублевке".http://akaragodin.com/press/kryimskie_zarisovki

 

:facepalm:

Да, да... Все прекрасно в этом тексте. Особенно, про "шоссе на Ки Уест" и " Лазурку". В том, что он отдыхал на Родине последние лет двадцать и , вообще, был за МКАДом очень сильно сомневаюсь.

Я не удержусь .

"...проскочив Краснодар и Ростов до обеда, всю вторую половину дня, приближаясь к столице, будете наслаждаться холмами и перелесками нашей Тосканы – северного Черноземья, Липецкой и Тульской областей.

" Съезжая с моста, вы сходите с небес на землю, в жутковатую и нелепую реальность украинского наследия, мир девяностых, от которого мы в континентальной России, к счастью, успели отвыкнуть, поспешили забыть, как страшный сон"

 

Тула. Центр города. 21 век, июнь 2018. "Дом с парковкой ".

PHOTO-2018-07-29-16-45-11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да что там Тула))

на Арбате (по-моему напротив музея-квартиры Пушкина) дом стоит в тааааааааааааакой плесени, блин, мне реально страшно было рядом находиться((

на Охотном ряду в подземном переходе двери алюминиевые из 80-х и плитка точно такая же как у нас в подземном переходе на пл. Куйбышева. Реально, опустились в переход, блин, так я же на куйбышатнике)) Центр Москвы!

 

Человек, наверное, из Москва-сити не вылазит, а тут его в Крым занесло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские зарисовки

Что я видел, проехав за рулем до Крыма и обратно, и на какие это меня навело размышления – в новой колонке для газеты "На Рублевке".http://akaragodin.com/press/kryimskie_zarisovki

 

:facepalm:

Особенно впечатлило: "Появилось хорошее местное вино Alma Valley."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что там Тула))

на Арбате (по-моему напротив музея-квартиры Пушкина) дом стоит в тааааааааааааакой плесени, блин, мне реально страшно было рядом находиться((

на Охотном ряду в подземном переходе двери алюминиевые из 80-х и плитка точно такая же как у нас в подземном переходе на пл. Куйбышева. Реально, опустились в переход, блин, так я же на куйбышатнике)) Центр Москвы!

 

Человек, наверное, из Москва-сити не вылазит, а тут его в Крым занесло))

Таракан, мое мнение, что и не в Москва-Сити он живет, а давно в РФ не живет, и " репортаж путешественника" написан на коленке по фоткам. Потому, что те, кто ездил по трассе " Дон" летом , никогда не напишут " проскочив Краснодар и Ростов", логичнее будет " выжив в пробке в Лосево". И нет в этом тексте личного опыта, ничего он не видел. Это описания фотографий, поэтому такой пургой и кажется, начиная с того, что " Мрия" построена турками в украинском Крыму на деньги " Сбера" и никакого отношения к обеим государствам вообще не имеет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тула. Центр города. 21 век, июнь 2018. "Дом с парковкой ".

 

 

И Москва и Тула и Симферополь и пр и пр и пр не сразу строились.

Но при желании "ГРЯЗЬ" можно найти везде, в ЛЮБОМ ГОРОДЕ,а выставить напоказ,то вообще нынче без труда.

Отдельный вопрос- с какой целью... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Москва и Тула и Симферополь и пр и пр и пр не сразу строились.

Но при желании "ГРЯЗЬ" можно найти везде, в ЛЮБОМ ГОРОДЕ,а выставить напоказ,то вообще нынче без труда.

Отдельный вопрос- с какой целью... :facepalm:

Это не " грязь " никакая. Они так живут. Это обычная улица в самом центре города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тула. Центр города. 21 век, июнь 2018. "Дом с парковкой ".

Вас смущает дом, марка машины или "парковка", которая вовсе и не парковка, а самопальная эстакада?

Может, у вас и адрес есть "обычной улицы в центре города"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не " грязь " никакая. Они так живут. Это обычная улица в самом центре города.

 

Да знаю прекрасно.Был не раз в Туле и видел КАК там и не только там живут...И избушки видел и парковки такие видел...Но и новостройки видел.И Музей оружия видел.

И повторяю-ЕСЛИ захотеть,то можно увидеть в одном и том и хорошее и плохое.А как подать потом-то уже персональное умение...

Если какого нить по первости провести в Старый город Симферополь,и "подать" ЭТО как нынешнее его состояние...дальше продолжать о впечатлениях"новенького"? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас смущает дом, марка машины или "парковка", которая вовсе и не парковка, а самопальная эстакада?

Может, у вас и адрес есть у "обычной улицы в центре города"?

Меня ничего смущает, кроме текстов писак, утверждающих, что в Крыму-убожество, а " континентальная Россия давно об этом забыла" . " Тульская область- Тоскана" просто порвало. Переживаете , что это не Тула?))) Сейчас найду адрес.

Нашла. Это улица Войкова ,дома 30-32 итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю прекрасно.Был не раз в Туле и видел КАК там и не только там живут...И избушки видел и парковки такие видел...Но и новостройки видел.И Музей оружия видел.

И повторяю-ЕСЛИ захотеть,то можно увидеть в одном и том и хорошее и плохое.А как подать потом-то уже персональное умение...

Если какого нить по первости провести в Старый город Симферополь,и "подать" ЭТО как нынешнее его состояние...дальше продолжать о впечатлениях"новенького"? :rofl:

Мы не о Туле, напомню, а о том, как описывают Крым, утверждая, что мы тут Щастие поимели , не понимая окружающей убогости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаете , что это не Тула?))) Сейчас найду адрес.

Да я-то как раз не переживаю и не сравниваю. Как написал выше ТУТ Я 64, "ЕСЛИ захотеть,то можно увидеть в одном и том и хорошее и плохое.А как подать потом-то уже персональное умение...". Так что не трудитесь зря, вопрос про адрес не требует ответа. Старые дома есть в любом городе мира, а про "парковку" - это ваши фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я-то как раз не переживаю и не сравниваю. Как написал выше ТУТ Я 64, "ЕСЛИ захотеть,то можно увидеть в одном и том и хорошее и плохое.А как подать потом-то уже персональное умение...". Так что не трудитесь зря, вопрос про адрес не требует ответа. Старые дома есть в любом городе мира.

Это так удобно, манипулировать шаблонами ответов, замыливая суть. Мы не о Туле ,и не о старых домах , и не об уровне жизни в империи, а о бессовестной проплаченной джинсе про Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, а я именно о Туле, приведенной вами в пример отдельным постом.

Кстати, посмотрела панораму на Гугль-карте (неа... не поленилась... у нас сегодня дождь и вечер скучный): вполне нормальная улица частного сектора и чистенькими домами (зелёненького среди них нет). У домов №№30 и 32 этой эстакады нет. Видимо, машинку уже отремонтировали и необходимость в ней отпала.

З.Ы. Нашла зеленый. Это №35. Но эстакады у него-таки тоже нет (печалька!). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, а я именно о Туле, приведенной вами в пример отдельным постом.

Кстати, посмотрела панораму на Гугль-карте (неа... не иполенилась. У нас седни даждь в вечер скучный): вполне нормальная улица частного сектора и чистенькими домами. У домов №№30 и 32 этой эстакады нет. Видимо, машинку уже отремонтировали и необходимость в ней отпала.

Конечно, и меня там не было, я этого не видела, тульская нищета- это домыслы госдепа. Это ненормальная улица с ненормальными покосившимися домиками, которым за сто лет. Увидев эти дома, можно дальше ССЛенина не читать, и, так, понятно, почему оружейники завода поперли Зимний брать. И они там продолжают жить, в этих деревянных халупах, вставив пластиковые окна. У этих домов крыша уровню ни горизонта, ни асфальта не параллельна, эту жуть давно нужно снести и дать людям жилье. Такая же убогость и в Краснодаре , разросшемся хуторе, где все бабло в застройке с видом на Кубань, а , сверни налево-направо, получишь ямы на дорогах и убогие домишки. Но, как же, " В Крыму украинское наследие". Я думала , что Западенщина- бедняцкий регион. Поездив по РФ, поменяла мнения. Вуйки , они , прям, кулаки и середняки по сравнению с обчыными россиянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ненормальная улица с ненормальными покосившимися домиками, которым за сто лет.

Это кусочек улицы, зажатой с обеих сторон новостройками.

 

NeBarbi, не расстраивайтесь вы так. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, не расстраивайтесь вы так. Все будет хорошо.

Та, снисходительный тон-не лучший способ светской беседы. Я коренной житель этого острова, не самый глупый. Интонации постов и статей про мою Родину оставляют желать лучшего, проглатывать это я не собираюсь. Вы в гостях, а я у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Севастополе в 2019 году на рельсы встанет знаменитый состав 17/18

bcf45ff0f3ea.png

После запуска железнодорожной части Крымского моста власти анонсируют пуск поездов дальнего следования по 11 направлениям,

сообщает ИА FederalCity.

По информации ООО «Стройгазмонтаж», возможность пуска поездов по транспортному переходу Керчь-Тамань в мае-июне 2019 года вполне реальна.

 

После сдачи железнодорожной части Крымского моста в эксплуатацию планируется начать сообщение с Москвой, Санкт-Петербургом, Мурманском, Екатеринбургом, Казанью, Ростовом-на-Дону, Воркутой, Архангельском, Челябинском, Пермью и Новосибирском.

 

С особыми чувствами в городе федерального значения ждут возобновления движения знаменитого скорого поезда №17/18 «Севастополь-Москва». До распада СССР он добирался из столицы до города-героя за 23 часа.

 

После того, как железную дорогу проложили в обход территории Украины, время прохождения состава может увеличиться на несколько часов.

 

Одной из проблем будущего бума ж/д перевозок в Крыму является удручающее состояние путей, доставшихся в наследство от Украины. В связи с этим запущена комплексная программа модернизации хозяйства Крымской железной дороги до 2025 года стоимостью в 25 миллиардов рублей.

 

По прогнозам специалистов Крымской железной дороги, к 2020 году ожидается не менее 6 миллионов пассажиров, которые приехали и выехали с территории полуострова с использованием этого вида транспорта.

 

Кроме того, возобновление железнодорожного сообщения Крыма с материком даст новый импульс логистики региона – только за первый год эксплуатации дороги по ее путям пройдет не менее 4 миллионов тонн различных грузов.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сдачи железнодорожной части Крымского моста в эксплуатацию планируется начать сообщение с Москвой, Санкт-Петербургом, Мурманском, Екатеринбургом, Казанью, Ростовом-на-Дону, Воркутой, Архангельском, Челябинском, Пермью и Новосибирском.

 

И я так понимаю что все эти составы будут гонять через Джанкой? Вот уж градообразующая отрасль на пирожках и перронной торговле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не обязательно

перед Джанкоем есть жд ветка - поворот на Симферополь

В любом случае поезд будет заходить на Джанкойский вокзал со стоянкой, хоть 5 минут, а реально минут 20-30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Керчь-Джанкой не электрифицируют, то обязательно будут в Джанкой заходить!

А если на переменном электрифицируют, то все равно будут заходить, пока Джанкой-Симферополь на переменный ток не переведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Прозвучала инициатива, мы ее ждем для дальнейшего рассмотрения в Госдуме», — сказал руководитель фракции «Единой России» в нижней палате парламента Сергей Неверов о предложении ввести порядок начисления пенсий депутатам и сенаторам на общих основаниях.

 

Кроме того, решением генсовета «Единой России», принятым в понедельник (есть в распоряжении РБК), членам партии, уже получающим повышенные депутатские пенсии, рекомендовано «в установленном порядке отказаться от выплаты ежемесячной доплаты к пенсии».

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/20/08/2018/5b7aa8ff9a7947de6345853b

 

ЗЫ

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приморский монстр, построенный при Украине у кромки воды в урочище Ласпи, сменил собственника. «Бухту Мечты» технично переписали на краснодарскую фирму, о чем украинский владелец узнал случайно. Теперь он пытается отбить свое имущество в суде, доказывая, что все разрешения на сделки, выданные от его имени, — подделка.

https://primechaniya.ru/home/news/avgust-2018/skandalnuyu-buhtu-mechty-v-sevastopole-otzhali-krasnodarcy/

Отель «Бухта Мечты» — известное в Крыму и Севастополе сооружение. Не только своими размерами, но и тем, как и где оно построено. Бетонный монстр стоит у самой воды и давно стал символом нахальной застройки урочища Ласпи — вместе с двумя многоэтажками по-соседству.

Строительство комплекса началось в 2003 году после того, как было принято решение Севастопольского горсовета о передаче земли в аренду до 2053 года киевскому ООО «Научно-производственная фирма «Реле». В 2009 году ей был выдан «Акт принятия в эксплуатацию строительного объекта». Эта фирма до недавних пор и являлась собственником комплекса.

16 июня на сайте Арбитражного суда Севастополя появилась информация о том, что «Реле» подало иск к некой краснодарской фирме ООО «Газинвест-Юг» с требованием о признании права собственности на ряд объектов недвижимого имущества общей площадью 7920,5 кв.м., расположенных по адресу ул. Севастопольская зона ЮБК, д.20А — именно по этому адресу находится комплекс «Бухта Мечты»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...