Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

 

 

хрень нужно регламентировать.

 

или шарики - бред вообще. или выше определенной высоты...

 

Как интересно планируется ограничить высоту полета шарика,и неподвластность его полета воздушному потоку, в который он потенциально может попасть -например между многоэтажками и пр...?

 

Хата сгорит реально,а виновник останется в виртуале... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробуй увеличить статистику с тем же процентом случаев, представив число дронов равным числу жоповозок ;)

 

На самом деле, все это - и дроны, и гироскуттеры и прочую хрень нужно регламентировать. Но не "ЗАПРИТИТЬФСЁ!!!" же...

 

А воздушный змей или шарики - бред вообще. Ну, применять административные меры при нарушениях, например, при запуске вблизи ЛЭП или режимных объектов или выше определенной высоты... Но и только.

Форум RCDESIGN Госдума обязала регистрировать все беспиллотники тяжелее 250 граммов

Почитайте немного.

И Россия одна из немногих стран, где нет четкого определения авиамодели. Всё сформулировано так, что модель и реальный Боинг равны - вот это идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно, лучший комментарий года:

"НННдаужжж, скоро помоему засавят тех у кого х*й длиннее 15 сантиметров писать на нем бортовой номер и проводить освидетельствование ежеквартально" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к увеличению пенсионного возраста.

Предлагаю всем работающим пенсионерам не выплачивать пенсию. Они же работают и получают ЗП! Выбирайте - либо пенсия, либо работа.

А так же вернуть в пенсионный фонд пенсию за время работы на пенсии.

Сделать проезд по городу для всех платным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к увеличению пенсионного возраста.

Предлагаю всем работающим пенсионерам не выплачивать пенсию. Они же работают и получают ЗП! Выбирайте - либо пенсия, либо работа.

А так же вернуть в пенсионный фонд пенсию за время работы на пенсии.

Сделать проезд по городу для всех платным.

Обо что головой ударился? Пенсии и так маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум RCDESIGN Госдума обязала регистрировать все беспиллотники тяжелее 250 граммов

Почитайте немного.

И Россия одна из немногих стран, где нет четкого определения авиамодели. Всё сформулировано так, что модель и реальный Боинг равны - вот это идиотизм.

Мне немножко насрать на форумы, я вижу, что вижу, а вижу я все больше дронов в воздухе, которые могут мне свалиться на бошку. Еще раз, я за то, что бы полностью содрать регламентирующие авиаправила с США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к увеличению пенсионного возраста.

Предлагаю всем работающим пенсионерам не выплачивать пенсию. Они же работают и получают ЗП! Выбирайте - либо пенсия, либо работа.

А так же вернуть в пенсионный фонд пенсию за время работы на пенсии.

Сделать проезд по городу для всех платным.

вот это пук! потянет на шнобелевскую премию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это пук! потянет на шнобелевскую премию.

 

Там явно какие то трудности.Он видимо решил,что тут на форуме автор реформы есть.Потому и внес сюда сей "ОПУС" Типа как на :no: первое чтение :bravo: :bravo: :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к увеличению пенсионного возраста.

Предлагаю всем работающим пенсионерам не выплачивать пенсию. Они же работают и получают ЗП! Выбирайте - либо пенсия, либо работа.

А так же вернуть в пенсионный фонд пенсию за время работы на пенсии.

Сделать проезд по городу для всех платным.

Ладно, попытаемся вернуться осмысленно. Я против этого закона, так как: он вполне нормально работает на враче-терапевте, но вот хирург 70 лет которому, мне внушает страх. Протирая штаны в офисе, вполне себе работать и до бессмертия, но вот слесарем пусть депутат или врач-терапевт послесарит в 65 лет.

Есть профессии, люди с которых уходя на пенсию, переходят на более легкий труд, который и меньше оплачивается. Сам видел ведущего специалиста айти, который работает на пенсии на стоянке, мозги тоже стареют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там явно какие то трудности.Он видимо решил,что тут на форуме автор реформы есть.Потому и внес сюда сей "ОПУС" Типа как на :no: первое чтение :bravo: :bravo: :bravo:

Это было провокационно, но мне тоже интересно, как люди смотрят на это дело. Тем более срез по возрасту различный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было провокационно, но мне тоже интересно, как люди смотрят на это дело. Тем более срез по возрасту различный.

 

Это было конкретно bekac 57 адресовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было конкретно bekac 57 адресовано

Единственный вариант "конкретно"- это в личку написать. Ну это так, ворчание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что нынешние пенсионеры получают пенсию и ЗП. А вот будущие, если доживут, будут жить только на пенсию, поскольку после 65 ни на какую работу больного человека не возьмут. Я ясно выражаюсь ? Всех работающих людей начиная с 1963 года рождения кинули.

Не нравится правда ?

 

В соседней ветке человек в 68 лет с большими проблемами со здоровьем. Намекаю 68-65 =3 года. А пенсия одна. И не 14000. Дальше продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что нынешние пенсионеры получают пенсию и ЗП. А вот будущие, если доживут, будут жить только на пенсию, поскольку после 65 ни на какую работу больного человека не возьмут. Я ясно выражаюсь ? Всех работающих людей начиная с 1963 года рождения кинули.

Не нравится правда ?

 

В соседней ветке человек в 68 лет с большими проблемами со здоровьем. Намекаю 68-65 =3 года. А пенсия одна. И не 14000. Дальше продолжать?

Главное, не надо так безапелляционно. У меня батя у друга переехав в Москву, вполне нормально там работал бульдозеристом и в свои 68 и за руки хватали, лишь бы не уволился. Проблема, что таких единицы, но протирающие штаны на стульях этого не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не единицы из-за этого получат возможность просто умереть на работе. А после 65 получить пенсию и возможность подработать просто аннулируется. И получается , что через 10 лет пенсионеры будут натурально выживать. Напоминаю, каждые полгода повышается оплата на коммуналку и все остальные "блага". И ещё раз скажу - это натуральное кидалово. Кто не доживет - тому платить не надо - вот экономия.

И ещё раз повторю - люди родившиеся в начале 1900 гораздо здоровее родившихся в 40 - 60 годах. И если на них ровняться, то можно вообще всё отменить. А молодежи со средним и высшим спец образованием где работать? И кем? Дворниками? Работы дармовой - валом. Это в смысле работать качественно и много, но бесплатно или за гроши. Но молодым такой фокус не нужен. Так им дорогу надо давать, а не отбирать рабочие места.

 

ЗЫ я в 14-15 году больше полугода искал работу. Как узнавали, что мне за 40 ... мы вам позвоним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 65 ни на какую работу больного человека не возьмут

Больного и после 25 ни на какую работу не возьмут.

 

люди родившиеся в начале 1900 гораздо здоровее родившихся в 40 - 60 годах

Ерунду мелете, любезный.

 

Вопрос, кто выходил на демонстрацию, против повышения? Никто не знал? Нужно повторить?

А зачем? Проще же на форуме потрындеть...

 

ЗЫ я в 14-15 году больше полугода искал работу.

Моему сыну нет тридцати. Уже больше, чем полгода работу ищет. Вопрос не в том, что работы нет, а в том, какие запросы. Никто незнакомого брать на высокую оплату не станет, все надо "зарабатывать" на деле. Вывод: не бегайте с места на место, берегите свое время и выполняйте свою работу добросовестно. Ценить работника и повышать ему ЗП будут по итогу, а не в кредит. Нынешняя же молодежь хотят все и сразу. Так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю в этом разделе: 7 июля в парке им.Гагарина в 10 часов митинг против повышения пенсионного возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: не бегайте с места на место, берегите свое время и выполняйте свою работу добросовестно. Ценить работника и повышать ему ЗП будут по итогу, а не в кредит.

В моей реальности это не работает :pardon: хоть и фирма насквозь государственная. Как пришел в нее техником, так и по сей день))). Ну разве что обязанностей добавилось. А з\п то же как была, так по сути и осталась, что при Украине, что теперь при России. На все хорошие должности устраиваются приходящие которые имеют связи, а не опыт работы))). Так что, везде хорошо где нас нет :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. И за себя могу сказать абсолютно то-же самое. Может у частников как-то иначе, но сомневаюсь, исключая разве что редкие частные случаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно в мой адрес прозвучало - "наверное там проблемы". Озвучу проблемы.

1. если нынешние пенсы могут работать и подрабатывать, то будущие будут принудительно лишены этой возможности (с учетом вырастания платы за ЖКХ и прочие "блага" за 10 лет) как работать больному человеку в 65 лет ? С учетом того, что даже при наличии болячек никого не

интересует есть они или нет (никакого оформления инвалидности, а получить её - тот ещё ад).

2. После 65 с кучей болячек ты нахрен никому не нужен. И особенно государству.

3. Через 10 лет бесплатный проезд и прочие плюшки для пенсов снимут - как говорил известный Дмитрий - денег нет, но вы держитесь.

4. только что озвучили, что до пенсионного возраста не доживает 57% мужчин. Тогда вопрос - где деньги этих недоживших? (Простая математика, можете посчитать). Ведь в этом случае уже сейчас можно поднимать пенсии почти на треть.

 

PS лично я выкручусь. С больным желудком , из-за которого умереть - раз плюнуть, и с прочими болячками, которые появляются в силу возраста, но на которые никто не обращает внимания (в речах чиновников ни слова о болячках после 60 лет).

Но мне не нравится, когда меня хотят надуть, нагло и практически в открытую. На это есть только один ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что озвучили, что до пенсионного возраста не доживает 57% мужчин.

вы пытаете понятия- не доживают до 65 лет не значит, что не доживают до пенсионного возраста. в нашей стране очень много льготников и они вносят существенный вклад в статистику "недожития" и, что совсем не внезапно, действительно живут меньше, оставляя здоровье на нервной/вредной/опасной/сложной климатически работах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 65 с кучей болячек ты нахрен никому не нужен.

Повторюсь: больные и молодые никому не нужны, как бы цинично это не звучало.

 

если нынешние пенсы могут работать и подрабатывать, то будущие будут принудительно лишены этой возможности

Через 10 лет бесплатный проезд и прочие плюшки для пенсов снимут

Ванга вам свой дар передала?

 

где деньги этих недоживших?

Если бы вы поинтересовались, каким образом СЕЙЧАС собираются деньги в ПФ, вы не задавали бы этот вопрос. Нет персональных денег! Понимаете? НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперуполномоченный, раскрывший схему краж багажа в аэропорту Внуково, получил три года колонии. Воры признаны потерпевшими

:facepalm:

 

Адвокат Миняева, Антон Малинский, рассказывает: «На мой взгляд, в Москве сложилась катастрофическая ситуация, когда совокупность доказательств по уголовному делу однозначно свидетельствует о полной невиновности человека, но при этом суд признает человека виновным.

 

Самое страшное в этом деле то, что любой из нас может оказаться на месте моего подзащитного. И я могу. И даже если все доказательства будут за вас — современное правосудие вас не защитит, хотя это его прямая функция.

 

По делу Миняева суд по своей прихоти отказался вносить в протокол судебного заседания свидетельские показания пассажира, у которого украли эти самые 3800 долларов, Юрия Петрова. Его пассажирское место находилось как раз над люком погрузки багажа, который грузили Склянный и Бураков, и он в иллюминатор лично видел, как грузчики передавали друг другу сложенный белый лист бумаги. Точно такой же, как тот, в который были завернуты пропавшие у него деньги. Суд назвал эти показания «несущественными» и поэтому в протокол судебного заседания их не внес. И Мосгорсуд с этим согласился».

 

«Еще суд отказался вносить в протокол судебного заседания и показания эксперта, участвовавшей при выдаче Склянным денежных средств, — продолжает адвокат. — Она заявила суду, что никаких повреждений на лице Склянного не видела, хотя находилась в метре от него, а настроение у Склянного было хорошее: он смеялся шуткам понятых. Но и эти показания суд назвал «несущественными» и не внес их в протокол, лишив сторону защиты права на них ссылаться. Мосгорсуд поддержал.

 

Неважным для суда оказалось и то, что потерпевшие несколько раз заявляли суду, что никаких претензий к Миняеву не имеют, и сами выступали против назначения ему реального срока».

 

11 мая 2018 года Владимира Миняева без копии апелляционного определения вывезли из СИЗО-4 в неизвестном направлении. Ни адвокату, ни жене Владимира, Анастасии Миняевой, не дали копии апелляционного определения. Куда Владимира этапировали они не знают, предполагают, что в колонию общего режима в Нижний Тагил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...