Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

С той лишь разницей, что Украина справится с этим перечнем сама.

Мы согласны, но только после того как Российская федерация сама федерализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот последнюю фразу вообще не понял.

вы действительно считаете, что в случае _гипотетической_ войны ВС Украины что-то смогут противопоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически на наших глазах рождается обширный пласт гипотетических героев, условно положивших жизнь за высокие идеалы, авансом себя воспевших и уже превентивно мстящих за свою гипотетическую гибель, несколько неадекватно брызжа обличениями своих палачей.

шутки шутками, а в моем поселке один такой хрен съездил на майдан, его там даже подстрелили в ногу, а теперь его мама бегает и узнает во всех инстанциях, как именем сыночка, который сейчас жив, здоров и даже не кашляет, назвать одну из улиц поселка... :facepalm: герой жеж.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Распечатать листики наклеить на любой электро шит и я могу и написать цену какую захочу.

 

Покажите мне в интернете цены тур операторов вот первое что попалось

ни кто в грецию на 11 дней не доставит за 17кусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон последний случай "Полицейские избили женщину с коляской":

Во-первых, "товарищи в погонах" были не при исполнении, а следовательно это бытовая ссора.

Во-вторых, по факту этого нападения возбуждено дело. Этот случай без внимания не оставили.

А в-третьих, такие отморозки есть в любой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема,которую пытался решить Майдан - это устранение власти олигархов под крепкой рукой зека.Вот главный момент,под который подписались и западная Украина и центральная и восток.

 

извините, но главный тезис ЕВРОмайдана был за евроинтеграцию, и что он там пытался решить, это фигня. Стоило только посмотреть КТО там был и КАК все делалось.

 

У меня он с первых дней вызвал стойкое неприятие, кучка глупцов и уродов второй раз за меня пытается решать как мне жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, "товарищи в погонах" были не при исполнении, а следовательно это бытовая ссора.

:facepalm:

 

все правильно двойные стандарты наше все :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но главный тезис ЕВРОмайдана был за евроинтеграцию, и что он там пытался решить, это фигня. Стоило только посмотреть КТО там был и КАК все делалось.

 

У меня он с первых дней вызвал стойкое неприятие, кучка глупцов и уродов второй раз за меня пытается решать как мне жить.

 

Видно что Вы даже не хотели поверхностно разобраться за что стоял Майдан. Теперь Ваши слова принимаю как оправдание в пассивности. Уж извините, это моя точка зрения. Как киевлянин, который неоднократно выходил на Майдан и видел кто там был и за что стоял, могу авторитетно рассказать.

С самого начала майдан действительно вышел за евроинтеграцию, митинг был немногочисленным, стояли в основном студенты, мирные (без гранатометов). Людей можно было понять, ведь Янукович полтора года заверял что подпишет ассоциацию с ЕС, а в последнюю неделю до подписания удивил весь народ. Этот митинг был разогнан беркутами, студентов жестоко били пластиковыми дубинками, часто по головам. Вот уже после этого, действительно, на майдан пришло очень много людей, против таких жестоких действий и требующими наказания виновных. С ними вышли и те кому надоела коррупция, превращение рабочих мест с условиями оплаты и труда рабов (да, да, это тоже результат режима). Дальнейшая безнаказанность силовиков (Янукович так никого и не наказал), а также жестокий разгон на Банковой (возле АП) лишь усилил Майдан новыми людьми, теперь уже повально начали сьезжаться с Запада и других областей. Тем не менее все это время и потом, Майдан стоял мирно, кроме похода на Банковую (протесты на Банковой отдельная тема, если интересно потом поделюсь наблюдениями). На майдане был сухой закон, который с пониманием соблюдался почти всеми, это важное замечание, люди шли не за деньги, наоборот, они их по 50, 100, 200, 500! грн. вкидывали для поддержки майдана. Неоднократно видел как люди стояли в длинных очередях к урне. Многочисленные дальнейшие избиения и аресты, появление "титушек" способствовало становлению уже как цели Майдана, - свержение преступного режима, который цинично не выполнил ни одного народного требования. Наоборот, все делалось наоборот, титушки, оплот, проплаченый антимайдан итд. Самой последней каплей стали "диктаторские законы" от 16 января. Их краткий анализ здесь:

http://uainfo.org/yandex/262578-znat-vsem-szhatyy-analiz-diktatorskih-zakonov.html

Цинизм с каким эти законы вносились и принимались (руками, с молниеносным подсчетом голосов) просто шокировали людей. После принятия никто из депутатов даже не мог комментировать что принималось (включая и депутатов ПР), так как эти законы попросту никто не видел. Когда же они были опубликованы народ пошел сносить власть!

А теперь подумайте, не за Вас ли выходил майдан, не за Ваши ли интересы лилась кровь? Даже оппозицию Майдан окровенно не любил, терпел ее только за то, что не было другой и была угроза потери оппозиции как таковой вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно что Вы даже не хотели поверхностно разобраться за что стоял Майдан. Теперь Ваши слова принимаю как оправдание в пассивности. Уж извините, это моя точка зрения. Как киевлянин, который неоднократно выходил на Майдан и видел кто там был и за что стоял, могу авторитетно рассказать.

С самого начала майдан действительно вышел за евроинтеграцию, митинг был немногочисленным, стояли в основном студенты, мирные (без гранатометов). Людей можно было понять, ведь Янукович полтора года заверял что подпишет ассоциацию с ЕС, а в последнюю неделю до подписания удивил весь народ. Этот митинг был разогнан беркутами, студентов жестоко били пластиковыми дубинками, часто по головам. Вот уже после этого, действительно, на майдан пришло очень много людей, против таких жестоких действий и требующими наказания виновных. С ними вышли и те кому надоела коррупция, превращение рабочих мест с условиями оплаты и труда рабов (да, да, это тоже результат режима). Дальнейшая безнаказанность силовиков (Янукович так никого и не наказал), а также жестокий разгон на Банковой (возле АП) лишь усилил Майдан новыми людьми, теперь уже повально начали сьезжаться с Запада и других областей. Тем не менее все это время и потом, Майдан стоял мирно, кроме похода на Банковую (протесты на Банковой отдельная тема, если интересно потом поделюсь наблюдениями). На майдане был сухой закон, который с пониманием соблюдался почти всеми, это важное замечание, люди шли не за деньги, наоборот, они их по 50, 100, 200, 500! грн. вкидывали для поддержки майдана. Неоднократно видел как люди стояли в длинных очередях к урне. Многочисленные дальнейшие избиения и аресты, появление "титушек" способствовало становлению уже как цели Майдана, - свержение преступного режима, который цинично не выполнил ни одного народного требования. Наоборот, все делалось наоборот, титушки, оплот, проплаченый антимайдан итд. Самой последней каплей стали "диктаторские законы" от 16 января. Их краткий анализ здесь:

http://uainfo.org/yandex/262578-znat-vsem-szhatyy-analiz-diktatorskih-zakonov.html

Цинизм с каким эти законы вносились и принимались (руками, с молниеносным подсчетом голосов) просто шокировали людей. После принятия никто из депутатов даже не мог комментировать что принималось (включая и депутатов ПР), так как эти законы попросту никто не видел. Когда же они были опубликованы народ пошел сносить власть!

А теперь подумайте, не за Вас ли выходил майдан, не за Ваши ли интересы лилась кровь? Даже оппозицию Майдан окровенно не любил, терпел ее только за то, что не было другой и была угроза потери оппозиции как таковой вообще.

 

господи, опять двадцать пять :facepalm:

 

я ярый противник евроинтеграции, поэтому изначально ПРОТИВ майдана,

За что он стоял? Каждый за свое. И это отталкивает, если вы сразу не отмежевались от всякой фашистской шушеры, а пользовались тем что они вам "завоевали", то вы такая же шушера. Цель оправдывает средства про вас?

 

Как шли события, это давно пережевывалось здесь, надоело. Следите за Левочкиным.

 

Что поимели? То что и было, только хуже.

 

За меня майдан выходил? 2й раз подряд? Засуньте красивые фразы туда, где сидит ответственность за безнаказанность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем: "Турецкий бизнес признал Крым" http://thekievtimes.ua/society/368343-tureckij-biznes-priznal-krym.html
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, правый сектор тоже против евроинтеграции ;)

ещё инетересные факты:

на Крещатике помимо двух песней Ляписа, играют Кино, Алису, Бутусова, вот уж не похоже на бандер.

хунта - политическая группировка, пришедшая к власти неконституционным путем и осуществляющая диктаторское правление методами террора (википедия). В Верховную Раду, Кабинет министров, Администрацию Президента с оружием никто не врывался да и захвата власти не было, объявлены выборы. А вы, тоже будете власть выбирать?

Так что, как тут у вас говорят: "не все так однозначно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киевлянин, мы живём с вами в разных реальностях facepalm.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, правый сектор тоже против евроинтеграции ;)

а я против правого сектора!

 

на Крещатике помимо двух песней Ляписа, играют Кино, Алису, Бутусова, вот уж не похоже на бандер.

а по ТВ крутили ролики про любовь к нам

 

хунта - политическая группировка, пришедшая к власти неконституционным путем и осуществляющая диктаторское правление методами террора (википедия).

верно

 

В Верховную Раду, Кабинет министров, Администрацию Президента с оружием никто не врывался да и захвата власти не было

не верно

 

А вы, тоже будете власть выбирать?

будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киевлянин, ага, а живём в одном Киеве... вот ведь нестыковочка...

 

Вот скажите, у Вас в доме собиралась народная дружина для охраны территории, когда всё это беснование было? У меня - да. И ночами ходили по кругу с палками, пожарные шланги были подключены к гидрантам и прочие прелести. Вы считаете это нормально? Тогда сепаратистов в Киеве не было... от кого же мы оборонялись? facepalm.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно тот случай, когда благие намерения ведут в ад.

Перед тем, как разломать что-то, надо найти этому замену, девизом майдана было панду геть. Я в то время спрашивала у каждого оппонента - а дальше что? Разные люди на разных ресурсах отвечали в один голос - главное убрать Януковича, там видно будет.

То есть, внятной альтернативы не было. А менять не лучшего ( но, кстати, и не худшего за время незалежности) президента на оранжевых популистов, при этом нагнув силовиков, ну, знаете...

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киевлянин, так а что вы тут делаете?

Это относится ко всем "новоприбывшим"!

Нет, мы совсем не против новых постояльцев на форуме, если вам есть что обсудить и пообщаться "за жизнь" - на здоровье, милости просим. Но если вы приходите сюда только ради очередного вброса, и очередного просветительского дела темных крымчан, и чтобы удовлетворить свою тягу к злорадству и так далее - знайте, мы вам тут не рады!

Я думаю, что озвучил мысли 90% форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цинизм с каким эти законы вносились и принимались (руками, с молниеносным подсчетом голосов) просто шокировали людей.

 

Да ладно уже эта рада неоднократно принимала руками законы 2 раза засекал на 2 секунды дольше считали не 8 а 10 секунд ушло на подсчёт.

 

Тем временем: "Турецкий бизнес признал Крым"

 

Ни чего странного в этом не вижу бизнес это не Премьер Министр Турции который в свою очередь прекрасно разгоняет недовольных его правлением. Куда хуже чем сделал Янукович 30 числа.

Сейчас к стати курил на балконе и видел шли 5 Турков о чём то беседовали всё разглядывали.

Приедут домой расскажут как тут бегают по городу зелёные человечки,очень быстро что фото сделать не удалось.

Шутка отдыхают они.

 

 

 

С темой майдана понятно что нам не понятно за что стояли и что получили.

 

А вот интересно сейчас то за что?

Зачем Ярош кричит что он собрался Крым освободить от кого? он что тут живёт ?

 

Если 60% процентов жителей дома против создавать жилконтору свою и отказываться от услуг ЖЭКа.

Что остаётся 40% идти лесом,забыть,и так далее. Правдо есть пи-сы которые нанимают гопоту и всячески мешают жить тем 60%.

(Или я тут не прав???) и такого не происходит ни где????

 

Вот как раз именно эта ситуация только не в масштабе одного дома а в масштабе областей и страны идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу про что вы говорите. Вы про Россию?

Про место где живу, живу в Крыму.

 

С кем не общался, то они уже давно приняли и согласны, что вы сделали свой выбор. Пишу "вы" ибо я сам участия в "референдуме" не принимал.

 

Рада за Ваш круг общения, хорошо если б сие принятие распространилось на всю Украину и различные интернет сообщества.

 

Если Россия не захватит остальную Украину, то от Крыма через 10 лет останутся одни руины. Это факт.

 

Аргументируйте, пожалуйста, и первую и вторую часть "факта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, ну вот если Вы живете в Киеве, то не мне Вам рассказывать, что самооборона по районам начала собираться тогда, когда было наводнение титушек, и каждую ночь полыхало несколько авто. Тогда еще пожарные говорили, замыкание от резкого скачка температур.

P.s. если Вы, киевлянин, то жалеть Вам придется не столько меня, сколько самого себя и убегать, наверно.

 

Andreios, покидаю Ваш форум. Может зайду через несколько месяцев. Всем пока!

Изменено пользователем киевлянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы, киевлянин, то жалеть Вам придется не столько меня, сколько самого себя и убегать, наверно.

я проживаю в Киеве, факт. И я знаю, что скоро мне и моей семье придётся эвакуироваться на родину, в Крым. Пока есть работа в Киеве - работаю, зарабатываю, откладываю. Как появятся вакансии в Крыму - незамедлительно уеду, т.к. вижу к чему всё идёт.

 

 

До свидания.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись с репетиции парада . Керчь. Ну что сказать.. мама моя плакала.. Спрашиваю: " Мам, что ты плачешь?( сама чуть не рыдаю от счастья непонятного) Она говорит- я такого не видела даже в СССР.. Настоящий контр-адмирал стоит..."( мама моя- дочь полковника авиации) . И это было без техники..Жду 9-го Мая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы согласны, но только после того как Российская федерация сама федерализуется.

А если Российская федерация правое ухо почешет, вы тоже почешетесь? Какая же Украина незалежная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...