Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Нормальные люди такую куйню не смотрят.
Честно, вы зае***ли этим вопросом!

Susa, убедительная просьба сбавить тон. Потом будет рид-онли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fargen,

мы,нас,нам, многие..... давайте за себя говорить и писать :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я украинка, но меня не колбасит, то что я сала гражданкой Империи, со всеми вытекающими. Конечно же свобод в политике, а скорее анархии, станет гораздо меньше, и пи..ть что попало уже не получится, да и законов дурацких в РФ огромное количество, НО и жить в в России проще. При наличии конкретного закона, не изменяющегося под желание каждого бюрократа, и не зависящего от размера взятки - жить проще. Вот только многие крымчане крепко пожалеют о своём выборе)))) В Империи не любят алкашей, бомжей и тунеядцев. Если вкалывать как проклятый, то можно разбогатеть честным способом, но только если пахать как конь! Нас же 23 года качественно отучали работать и проявлять инициативу((( Вот и получается: возможностей море, строить нужно практически ВСЁ с нуля, а народ сидит и ждет, когда кто то решит их проблемы((( Мы радуемся вступлению в РФ, не понимая что сделан только первый шаг. Богатство не свалиться на голову, его нужно заработать. Проблем впереди множество, и возможно нам ещё придется затянуть пояса, и по таскаться по инстанциям меняя документы. Да и учится прийдеться, доказывая свои знания правил дорожного движения, нормативов РФ, да и всего что нужно для вашей жизни и работы. Но пройдет года три, и положительные перемены станут заметны... если будем работать и брать ответственность на себя.

 

вы много говорите за других. те кто пахали и будут пахать а кто бухал и будет бухать. вы удивитесь но во всем мире так живут, ну возможно ОАЭ не в счет, но все равно не бухают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fargen,

мы,нас,нам, многие..... давайте за себя говорить и писать :)/>

Да без проблем.

Я вот лично, вижу для себя только возможности. Проблем конечно будет множество, но это не повод лить слезы. Я уже сделала выбор, и теперь поздно отступать(нас уже никто не отпустит). Я долгое время хотела голосовать за пункт два в референдуме, но политика Киева меня переубедила. Так что теперь закусила удила, откинула романтические бредни, и собираюсь работать часов по 18 в сутки. Гоняю алкашей под домом (там наливайка), убираю газон, и надеюсь что у наших, новых правителей хватит ума, вовремя разоружить самооборону((( А то мы в Чечню превратится можем, а не в Силиконовую долину((( Не жду пока мне предложат выгодную работу - работаю в частном секторе, и прекрасно понимаю насколько мне будет проще, когда всё наладится.

Хотя с точки зрения налогообложения до этого было проще, на Украине можно было не платить налогов, обходясь взятками участковому, а в Империи, мне придется снова вспомнить бухучет и начать отчислять налоги в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы много говорите за других. те кто пахали и будут пахать а кто бухал и будет бухать. вы удивитесь но во всем мире так живут, ну возможно ОАЭ не в счет, но все равно не бухают )

Пусть бухают - это их выбор.

Вот только меня утомило что всю эту братию, с тонкой душевной организацией, жалели словно они больные. Да и бухие бабы с пятью чумазыми детишками, живущие за счет государства достали. Пусть бухают сколько хотят но не за мой счет. Сейчас все они станут оочень кричать, ведь в РФ не платят столько бабок за детей, да и пропивать их не позволяют. А ограничения на продажу спиртного сильно огорчат моих соседей и их клиентов. Думаю для них будущее светлым не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь что у наших, новых правителей хватит ума, вовремя разоружить самооборону

Это - профессиональные наёмники. Они своё дело сделали, скоро их заменять на регулярные войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть бухают - это их выбор. Вот только меня утомило что всю эту братию, с тонкой душевной организацией, жалели словно они больные. Да и бухие бабы с пятью чумазыми детишками, живущие за счет государства достали. Пусть бухают сколько хотят но не за мой счет. Сейчас все они станут оочень кричать, ведь в РФ не платят столько бабок за детей, да и пропивать их не позволяют. А ограничения на продажу спиртного сильно огорчат моих соседей и их клиентов. Думаю для них будущее светлым не будет.

 

И как обычно

1. Поедте в Киев на пару деньков.

2. По поводу бабок на детей не знаю сколько там платят за 5х, но за двух выход примерно так же как у нас. Да, платить начинают только за второго. Но насколько известно есть и другие полезняшки для семей помимо оплаты за детей.

3. По поводу ограничения по алкоголю.. ну смешно конечно, какой русский не затаривается заранее )) Да и вы знаете ограничение вступает когда магазины уже закрыты, а те что открыты будут продавать потому что они открыты именно из-за спиртного )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fargen, мы,нас,нам, многие..... давайте за себя говорить и писать

 

нас походу сейчас опять постигнет судьба читателей т.к. происходит очередной набег писателей по методичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - профессиональные наёмники. Они своё дело сделали, скоро их заменять на регулярные войска.

Если бы это были наёмники - было бы не страшно(((( Но увы! У меня в смообороне много знакомых. Туда набирали всех крымчан-мужчин в возрасте с 18 до 50, которые хотят туда вступить, вот только справки из психушки или из милиции у них никто не требовал. Профессионал не понесет ствол домой что бы разобраться с тещей, или ограбить супермаркет((( Сейчас на улицах появилось слишком много оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это были наёмники - было бы не страшно(((( Но увы! У меня в смообороне много знакомых. Туда набирали всех крымчан-мужчин в возрасте с 18 до 50, которые хотят туда вступить, вот только справки из психушки или из милиции у них никто не требовал. Профессионал не понесет ствол домой что бы разобраться с тещей, или ограбить супермаркет((( Сейчас на улицах появилось слишком много оружия.

 

Скажите, пожалуйста, где конкретно, в какой организации, набиравшей и регистрировавшей самооборонцев, им выдавали стволы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это были наёмники - было бы не страшно(((( Но увы! У меня в смообороне много знакомых. Туда набирали всех крымчан-мужчин в возрасте с 18 до 50, которые хотят туда вступить, вот только справки из психушки или из милиции у них никто не требовал. Профессионал не понесет ствол домой что бы разобраться с тещей, или ограбить супермаркет((( Сейчас на улицах появилось слишком много оружия.

Володька не даст долго с оружием бегать)

Жить станете лучше, чем за все 20 лет до этого на Украине, и жизнь будет намного лучше, чем живёт сейчас Украина.

А в России тоже пьют, особенно сильно где нет настоящего лета и где суровая зима. А вообще на Юге как не пить, когда кругом халявное вино :beer2: и природа способствует :blush:

Про "свободу слова" - то она есть, а вот Майдан никто устраивать не даст, так как большая часть России понимает, что лучше Путина, на данный момент президента нет.

В нашей с вами стране огромный патриотический подъём, вот только без истерии, которая на данный момент в братской нам Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияAdvoc@te (21 Март 2014 - 21:54) писал: Это - профессиональные наёмники. Они своё дело сделали, скоро их заменять на регулярные войска. Если бы это были наёмники - было бы не страшно(((( Но увы! У меня в смообороне много знакомых. Туда набирали всех крымчан-мужчин в возрасте с 18 до 50, которые хотят туда вступить, вот только справки из психушки или из милиции у них никто не требовал. Профессионал не понесет ствол домой что бы разобраться с тещей, или ограбить супермаркет((( Сейчас на улицах появилось слишком много оружия.

блин , я походу не в ту самооборону вступил , мне не дали оружие :( только корочки дружиника и предупредили по поводу нарушения закона и применения физ.силы ...
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а кому вообще давали и в каком количестве?

А то вона пишут, что у нас тут уже оружия на улицах полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум дубинал выдали, что сам видел. Я так понял наша СО типа ДНД в свободное от работы время.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огнестрельное оружие местной самообороне не давали. А те, кто с оружием, либо наемники из ЧВК (частных военных компаний), либо из вооруженных сил РФ (но они не афишируются).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, где конкретно, в какой организации, набиравшей и регистрировавшей самооборонцев, им выдавали стволы?

А вот это вопрос интересный. Проблема в том что в самообороне стволы вроде не выдавали. Но где то числу к 5марта тут появились ребята сначала с пневматикой, а потом и с огнестрелом. А вот где они его взяли - я не знаю. Может это и были эти мифические наемники, да только фиг докажешь((( Самое главное что бы они с этим оружием уехали туда, откуда приехали. А то я работаю во дворе в котором один из штабов самообороны, и там шатается весьма подозрительный народ.

Впрочем, вопрос был о вере))) А я верю что всё разрешиться и у нас будет страна с жестким правовым полем, в котором законы будут не только на бумаге, и не только для обычных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин , я походу не в ту самооборону вступил , мне не дали оружие :(/> только корочки дружинника и предупредили по поводу нарушения закона и применения физ.силы ...

Поняла что была не права - поддалась пропаганде, и виду развеселых парней со всяким нехорошими железочьками возле штаба самообороны. Вот только выходит что эти железочьки у них собственные О_О

Тут может быть несколько вариантов:

1) Это приехавшие из вне, как и говорили ранее;

2) Это не огнестрел а муляжи для понта.

В первом случае им пора уезжать (хотя если честно, я их уже несколько дней не вижу)))), во втором - мальчики понтовались с угрозой для жизни как своей так и окружающих(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огнестрельное оружие местной самообороне не давали. А те, кто с оружием, либо наемники из ЧВК (частных военных компаний), либо из вооруженных сил РФ (но они не афишируются).

Вот и ответ на мои обывательские страхи. Если это люди обученные то и проблема не велика, а то когда среди толпы дружинников, которые явно армию проигнорировали в своё время, мелькает оружие, возникают нехорошие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Крымчане!!!Я живу в Липецке(Россия).По поводу вопроса темы, я считаю что все познается в сравнении. Уровень жизни как в ОАЭ у вас и у нас пока не будет. Хотя мы к этому стремимся. Но то что он будет выше чем в континентальной Украине раза в два, три это факт. Из вкусностей которые пришли в голову в момент написания текста: Материнский капитал - 420000 руб. , увеличенная зарплата у работников полиции и у офицеров армии РФ, ниже цены на бензин и диз. топливо 29,50-АИ-92 (Сегодня заправлялся), цены на газ для населения где то 130 долларов за 1000 кубов. А видя отношение к Крыму президента, правительства, населения РФ и ваше желание двигаться вперед уверен, что по уровню жизни через года три, вы обгоните континентальную часть России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла что была не права - поддалась пропаганде,

вот я какбэ на это и намекала :)

если оружие и выдавалось кому-то типа казаков, то там гарантированно были процедуры регистрации, т.е. это не абы кому под шумок огнестрелы выдали.

 

другое дело, что повылезали на улицы разные граждане, есть и нормальные в самообороне, но мало ли кто под их видом может разгуливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен, что по уровню жизни через года три, вы обгоните континентальную часть России.

Привет! Спасибо :) Ваши слова да богу в уши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы конкретизировать тему (если форумчане не против). Что конкретно крымчане ожидают от воссодениения с Россией? Просто, ожидание, что жить станет лучше, оно какое-то расплывчатое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...