Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кесарю - кесарево

...сечение

 

Каждая женщина достойна.

...чего-нибудь. Некоторые, например, достойны презрения.

 

Ты меня уел конечно, в анализе сей девы, но все равно, я требую уважительного к ней отношения, как кандидату в президенты.

Ну... давай помозгуем.

 

Вот, у меня есть две причины для уважительного отношения к ней: трудолюбие (и неважно на каком поприще) и упорство. Что есть, то есть.

 

А вот как к кандидату в президенты - увы, не получается. Ведь что такое уважение? Признание, согласие и поощрение свойств личности.

 

Когда мы уважаем какого-то человека "вообще", мы его уважаем за что-то, свойственное лично ему. Если совокупность свойств личности, заслуживающих уважения, достаточна для обобщения этого уважения на персону в целом, то мы начинаем уважать человека не за что-то конкретное, а "вообще". О таких мы говорим "уважаемый человек".

 

Когда мы уважаем человека "как", то есть, не самого по себе, а как представителя некоего подмножества людей (например, водителей, дошкольников, блоггеров или кандидатов в президенты), то здесь речь идет о части некоторых качеств этого человека. Профессиональных достижениях, например, или способностях. При этом уважения именно как к человеку запросто можно не испытывать. Например, того же Коломойского можно уважать как банкира (и как кидалу) и говорить о нем "о, это уважаемый банкир". Но как человек он - редчайшее дерьмо.

 

Так вот, "кандидат в президенты" не имеет собственных личностных качеств и не является чем-либо еще, например, профессией. Это всего лишь обозначение подмножества. Если я уважаю кого-то как человека, то буду уважать и как кандидата в президенты. Если уважаю как профессионала в области, необходимой для будущего президентства, то буду уважать и как кандидата. Ну а если не уважаю - то се ля ви. Собчак не является "уважаемым человеком" и абсолютно некомпетентна в вопросах, которые нужно будет решать президенту. За что мне ее уважать как кандидата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собчак не является "уважаемым человеком" и абсолютно некомпетентна в вопросах, которые нужно будет решать президенту. За что мне ее уважать как кандидата?

Этим все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке протокол осмотра. И?

Как вы думаете, почему Дела в суде имеют несколько сот страниц, а иногда и десятки томов? Вы по одному листочку все выводы сделали?

Мо-лод-цы!!! Продолжайте! :bravo:

 

Продолжаю!

25 окт 2017

Валентин Табачный отсудил у Минфина 100 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование

В среду Архангельский областной суд удовлетворил апелляцию руководителя патриотического центра «Спецназ» Валентина Табачного, постановив выплатить ему 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Экс-силовик подавал иск на 30 миллионов рублей за незаконное уголовное преследование в 2014 году, когда его обвиняли в экстремизме, но в итоге признали невиновным.

 

Ранее бывший военный через Северодвинский городской суд добился компенсации в 17 тысяч рублей, но с таким решением не согласился, посчитав эту сумму необоснованно заниженной. На этот раз Валентин Табачный предоставил суду доказательства того, что во время следствия трехгодичной давности на нервной почве у него было подорвано здоровье.

 

— Мы не будем останавливаться на достигнутом, будем двигаться дальше. Главной целью являются не деньги, они меня не интересуют в этом вопросе. Я хочу добиться, чтобы все причастные лица к незаконному уголовному преследованию меня и всей моей семьи были привлечены к ответственности. Это является целью. В 2014 году представители следственного отдела категорически отказались приносить извинения за тот беспредел, который они чинили. В 2017 году я добился этих извинений уже в суде, где они их предоставили в письменном виде за подписью военного прокурора. Но они все равно считают, что они правы, — рассказал 29.ru Валентин Табачный.

 

Бывший военный, а ныне общественный деятель, намерен продолжить отстаивать свою правоту и подать новую апелляцию в Верховный суд РФ.

 

Напомним, в этом году Табачный снова попал под пресс силовых структур.

В этом году ветерана снова обвинили в экстремизме. На этот раз за карты фашистской Германии периода Второй мировой войны, современные карты Евросоюза и карты Украины и Донбасса.

20 апреля Табачного задержали с погоней, ночь он провел в отделении полиции. В итоге суд признал его виновным и обязал выплатить тысячу рублей штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 июня 2017

В Архангельске суд оставил без изменений приговор Валентину Табачному, осужденному за пропаганду нацизма

 

В четверг в Архангельском областном суде прошло слушание по апелляционной жалобе руководителя патриотического центра «Спецназ» Валентина Табачного, осужденного якобы за пропаганду нацизма. Служитель Фемиды признал приговор городского суда Северодвинска обоснованным и оставил его без изменений. Продолжит ли бороться за честное имя северянин, узнавал корреспондент 29.ru.

 

– Мы будем бороться, подадим в Верховный суд документы, будем обжаловать дальше. Примерно так и думали, что так и будет, так надо же как-то сохранять лицо сотрудникам, они упали в грязь, назвав активиста и руководителя патриотического движения фашистом. Поэтому понятно, что здесь все было решено до суда. Странно, конечно, что на просторах интернета нет более подходящих персонажей для «рисования палок» и выполнения плана, – прокомментировал заседание суда Валентин Табачный.

Отметим, судья Андрей Брагин вынес вердикт, в отличие от коллег из Северодвинска, буквально за считанные минуты. В 10:13 он удалился, чтобы принять решение, в 10:16 уже озвучил его. По его мнению, все семь пунктов, которые требовал пересмотреть Табачный, менять не стоит. При этом судья подчеркнул, у Валентина есть полное право обжаловать и это решение через председателя Архангельского областного суда.

 

Напомним, суд Северодвинска в конце апреля этого года признал Валентина Табачного виновным в публичной демонстрации нацистской символики. А именно за опубликованные «ВКонтакте» карты фашистской Германии периода Второй мировой войны, современные карты Евросоюза и карты Украины и Донбасса. Штраф за публикации в соцсети ему назначили минимальный – всего одну тысячу рублей.

Опальный силовик с таким решением не согласился и начал действовать. Шансы на успех у Валентина определенно есть. В 2014-м году он уже попадал под пресс силовиков и смог справиться с ситуацией, тогда все обвинения, благодаря его активной позиции и вмешательству общественности, были сняты.

 

 

Оригинал материала: http://29.ru/text/gorod/307635421528064.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение по делу 33-6165/2017

 

Исковые требования Табачного Валентина Александровича к Министерству финансов Российской Федерации о взыскании компенсации морального вреда в порядке реабилитации удовлетворить.

 

Взыскать с Министерства финансов Российской Федерации за счет Казны Российской Федерации в пользу Табачного Валентина Александровича в качестве компенсации морального вреда 100 000 (сто тысяч) рублей.

 

Председательствующий Е.И. Хмара

 

Судьи Л.Н. Галкина С.В. Корепанова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим все сказано.

Ну где участие по гендерному признаку, мужланы тупо мочат, стыдно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, у Валентина Табачного есть действующая страничка в VK, если вас так интересует этот вопрос, можно зайти и пообщаться непосредственно.

Зачем все эти ссылки на третьи источники?

Так же мне не совсем понятен смысл обсуждения действий некоторых представителей властных структур Архангельской области на Симферопольском форуме?

 

Да, я помню, вы сами переехали оттуда, ну так и обсуждайте это на Архангельских форумах.

Или вас там уже посылают? :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, я помню, вы сами переехали оттуда, ну так и обсуждайте это на Архангельских форумах.

Или вас там уже посылают? :whistle:

Вы хотите чтобы Вас здесь послали ?

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечать вопросом на вопрос по крайней мере невежливо. :)

 

Значит всё таки я был прав, посылают. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю!

Лупить в пустой след? Это заметно. Но принцип интернет-срачей «чем больше всякой копипасты, тем больше „аргументов”» тут не канает, увы.

Так что там с материалами дела по активисту штаба Навального? Ну или по аналогичному делу Табачного? Есть на что посмотреть и над чем поразмыслить в части правоприменительной практики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии потребовали переснять «17 мгновений весны» из-за слишком положительного образа советского шпиона

17-mgnovenij.jpg

 

Февраль 6, 2018 Виталий Манн

Правящая партия ФРГ ХДС (Христианско-демократический союз) направила письмо в посольство России в Германии с требованием переснять известный советский телесериал «Семнадцать мгновений весны»из-за «положительного образа советского шпиона Штирлица».

 

«Сериал полностью искажает историческую действительность и формирует недостоверные образы порядочных офицеров Вермахта и фейковый героический образ советского шпиона Штирлица. Авторское видение создателей произведения наносит вред будущим отношениям Германии и России. Мы требуем переснять сериал по сценарию, который будет написан или, в крайнем случае, согласован с депутатами Бундестага и министрами федерального правительства», — говорится в письме.

 

«Думаю, России следует согласиться на предложенные условия, чтобы наладить наши отношения. Это будет несложно. У нас уже имеется положительный опыт, когда с докладами, одобренными БНД (Федеральная разведывательная служба Германии), с трибуны Бундестага выступали школьники из Нового Уренгоя, — заявил федеральный депутат от земли Баден-Вюртемберг Йенс Штелле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Сериал полностью искажает историческую действительность и формирует недостоверные образы порядочных офицеров Вермахта и фейковый героический образ советского шпиона Штирлица.

Да как нехрен делать:

 

post-213-029705600 1517938340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шесть лет Путин заработал чуть больше 38,5 млн руб. – Центризбирком РФ

 

Источниками дохода Путина указаны зарплата, вклады в банках и военная пенсия.

На 13 банковских счетах российского президента лежат почти 14 млн руб.

Из недвижимого имущества упоминаются квартира (77 м²) и гараж (18 м²) в Санкт-Петербурге.

Автомобили Путина: две старые "Волги" (ГАЗ-21М) 1960 и 1965 годов выпуска, а также девятилетняя "Нива" (ВАЗ-2121).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Февраль 6, 2018 Виталий Манн

Правящая партия ФРГ ХДС (Христианско-демократический союз) направила письмо в посольство России в Германии с требованием переснять известный советский телесериал «Семнадцать мгновений весны»из-за «положительного образа советского шпиона Штирлица».

 

«Сериал полностью искажает историческую действительность и формирует недостоверные образы порядочных офицеров Вермахта

 

 

В 80-е годы в альплагере "Цей" Юрий Визбор (в фильме Борман) рассказывал, что актеру Табакову на рождество пришло из ФРГ письмо от родственников Шеленберга. В котором поздравляли Табакова с Рождеством и благодарили за то, что он с таким талантом, так тщательно, с такой любовью и достоверностью воссоздал на экране образ незабвенного дяди Вальтера.

Не знаю, правда это или актерская байка, но от Визбора лично слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы требуем переснять сериал по сценарию, который будет написан или, в крайнем случае, согласован с депутатами Бундестага и министрами федерального правительства

Угу... один мальчик уже выступил в Бурдестаге по их сценарию... угу... :whistle:

 

Инквизитор, ваш вариант :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой штраф будет мне и Инквизитору будет судом назначен ?

:facepalm:

 

Или сразу 15 суток ? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой штраф будет мне и Инквизитору будет судом назначен ?

:facepalm:

 

Или сразу 15 суток ? :pardon:

Это же от спецслужб: багажник, лес, исповедь и возможность подышать воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так идут наши чиновники к светлому будущему - http://an-crimea.ru/page/articles/164856 .

Я бы сказал, нормально, если он идиот, так это нормальный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лупить в пустой след? Это заметно. Но принцип интернет-срачей «чем больше всякой копипасты, тем больше „аргументов”» тут не канает, увы.

Так что там с материалами дела по активисту штаба Навального? Ну или по аналогичному делу Табачного? Есть на что посмотреть и над чем поразмыслить в части правоприменительной практики?

 

Кто тут активистом Навального интересовался ;)

 

Суд Архангельска не увидел пропаганды нацизма на фото с поверженными нацистскими знаменами

 

АРХАНГЕЛЬСК, 15 февраля. /ТАСС/.

Архангельский областной суд в четверг отменил решение Исакогорского районного суда Архангельска, который 19 января признал виновным жителя областного центра Михаила Листова в публичной демонстрации нацистской символики.

 

В мае 2016 года, к годовщине Дня Победы, Листов разместил на своей странице в соцсети фотографию с поверженными фашистскими штандартами с Парада Победы 1945 года на Красной площади в Москве.

 

"Решение отменено, производство по делу прекращено. На фото изображены поверженные штандарты, в этом нет пропаганды нацизма", - сообщили ТАСС в пресс-службе Архангельского областного суда.

Ранее Листову было назначен штраф в тысячу рублей по ст. 20.3 КоАП РФ (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).

29 января Листов обжаловал это решение.

 

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/obschestvo/4960087

 

ps

ТщательнЕЕ надо обвинение готовить :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...