Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

 

Это не означает, что конкретно к вам плохо отношусь, ну или вы не уважаете моего кандидата.

 

Перечитай мой вопрос :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Если вас тут несколько и по сменно,то вопрос снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перечитай мой вопрос :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Если вас тут несколько и по сменно,то вопрос снимаю.

Нас несколько и по сменно. Что для тебя изменило это сообщение?

Мне действительно интересно. А вы точно доктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом:

 

Победа.jpeg

 

Кто бросал немецкие знамена к подножию Мавзолея?

Половина бойцов была отобрана из действующей армии, а еще половина - из Почетного караула.

Командовал сводной ротой, несшей трофейные фашистские знамена, старший лейтенант Дмитрий Вовк.

Мой ответ: НЕТ! Фашистами они не были и стать не могли !

 

Знамена настоящие, воинских подразделений фашисткой Германии !

 

сержант Федор Легкошкур с древком штандарта дивизии СС «Адольф Гитлер».

 

Богатырского сложения воин - правофланговый первой шеренги, который первый с презрением швырнул фашистское древко на мокрый асфальт.

Его сослуживцы рассказывали, что поначалу он отказывался нести врученный ему экспонат: «Не хочу руки марать этой мерзостью».

Офицерам пришлось провести для сержанта политзанятие, разъяснить, какая важная задача ему поручена.

Потом Легкошкур этим даже гордился: «Штандарт, который я нес, - тяжелый. Надежно было сделано. И с какой ненавистью к фашизму и гордостью за наш народ и армию я его пронес по площади. А когда подошли к Мавзолею, я этот штандарт высоко поднял и с силой бросил оземь...»

 

После Парада Германские стяги были по описи переданы в Центральный музей Красной Армии. В 50 - 60-е годы по постановлению Совета Министров СССР они передавались представителям ГДР (больше 100 знамен), в музеи Болгарской народной армии и Войска Польского. А в начале 90-х годов - в музеи США (порядка 10 единиц).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точно доктор?

 

Просьба к модераторам-почистите п-та этот БРЕД и остальной что выше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, вот видите, Вы всё понимаете. Вы наш человек!:-)

 

А «блогера» Михаила Листова оштрафовали на одну тысячу рублей за то, что он сказал "да".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, вот видите, Вы всё понимаете. Вы наш человек!:-)

 

А «блогера» Михаила Листова оштрафовали на одну тысячу рублей за то, что он сказал "да".

 

В каком документе сказано, что его оштрафовали именно за "Да"

В судебном решении об это нет ни слова !

 

Дело № 5-2/2018

УИН 18880329180623528438

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

по делу об административном правонарушении

19 января 2018 года г.Архангельск

 

Судья Исакогорского районного суда г.Архангельска Костылева Е.С., рассмотрев в Исакогорском районном суде г.Архангельска по адресу: г.Архангельск, пр.Ломоносова, д.203, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3 КоАП РФ, в отношении

 

Листова Михаила Вячеславовича, родившегося ***** года в *****, *****, *****, *****, *****, *****, зарегистрированного по месту жительства по адресу: *****, проживающего по адресу: *****, ранее к административной ответственности за совершение однородного правонарушения не привлекавшегося,

 

у с т а н о в и л:

5 декабря 2017 года около 11 час. 45 мин. Листов М.В. разметил в сети Интернет на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» по электронному адресу ***** публично в свободном для просмотра доступе фотоизображения, содержащие нацистскую атрибутику и символику. Своими действиями Листов М.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики, публичное демонстрирование которых запрещено федеральными законами).

 

Где здесь хоть слово про "Да" ?

 

зы

За Вашу публикацию того-же фото Вам грозит такой-же штраф или 15 суток !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#4897 там отмечено значками :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ты можешь быть вменяем? Чем конкретно я тебе не нравлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, если у меня получится, это маловероятно, но тем не менее я стараюсь, я покажу Вам КАК именно выглядела ссылка под фото, которое разместил гЛистов и на какую статью она вела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, если у меня получится, это маловероятно, но тем не менее я стараюсь, я покажу Вам КАК именно выглядела ссылка под фото, которое разместил гЛистов и на какую статью она вела.

Покажите! Только в судебном решении нет ни слова о ссылке на статью и о самой статье!

 

Факт совершения Листовым М.В. административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.3 КоАП РФ, помимо его объяснений, подтверждается

протоколом об административном правонарушении 29 АК № 352843 от 18 января 2018 года,

информационным письмом регионального управления ФСБ России по Архангельской области от 6 декабря 2017 года,

распечатками изображений экрана страницы «*****» с сайта «ВКонтакте», письменными объяснениями Листова М.В.,

актом осмотра Интернет-страницы от 5 декабря 2017 года.

 

Приведённые доказательства признаю допустимыми, достоверными, согласующимися друг с другом и достаточными, чтобы исключить какие-либо сомнения в виновности Листова М.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.3 КоАП РФ.

 

Давайте составим протокол об административном нарушении Вами ч.1 ст.20.3 КоАП РФ .

И приложим:

распечатки изображений экрана страницы «http://simferopol.in/topic/20201-vera-v-svetloe-budushee/page__view__findpost__p__578417» с сайта «http://simferopol.in»,

акт осмотра Интернет-страницы от 4 февраля 2018 года

 

 

Чем Вы в данном случае отличаетесь от Листова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi

Найдёте копию протокола об АПН, по которому суд вынес решение, а так же упомянутые в резолютивной части документы — welcome, а пока вы всё в пустой след молотите...

И да, если не сталкивались — в решении суда никогда не пишут «признать Пупкина виновным в краже кружевных трусов несовершеннолетней соседки по лестничной площадке Титькиной и наказать админарестом на 15 суток», только сугубо формальные упоминания соотвествующих статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi

Найдёте копию протокола об АПН, по которому суд вынес решение, а так же упомянутые в резолютивной части документы — welcome, а пока вы всё в пустой след молотите...

И да, если не сталкивались — в решении суда никогда не пишут «признать Пупкина виновным в краже кружевных трусов несовершеннолетней соседки по лестничной площадке Титькиной и наказать админарестом на 15 суток», только сугубо формальные упоминания соотвествующих статей.

Я думаю, что и до протокола дело дойдёт !

 

а пока:

 

5 декабря 2017 года около 11 час. 45 мин. Листов М.В. разметил в сети Интернет на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» по электронному адресу ***** публично в свободном для просмотра доступе фотоизображения, содержащие нацистскую атрибутику и символику. Своими действиями Листов М.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики, публичное демонстрирование которых запрещено федеральными законами).

 

4 февраля 2018 года около 16 час. 15 мин. Schwein совершил "кражу кружевных трусов несовершеннолетней соседки по лестничной площадке Титькиной".

Своими действиями Schwein. совершил правонарушение, предусмотренное ________________________.

 

Статью УК сами впишете ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 6. Борьба с проявлениями фашизма.

Федерального закона от 19 мая 1995 года № 80-ФЗ

В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах

 

5 декабря 2017 года около 11 час. 45 мин. Листов М.В. разметил в сети Интернет на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» по электронному адресу ***** публично в свободном для просмотра доступе исторические фотоизображения Парада Победы 1945г., содержащие нацистскую символику, связав их ссылкой на электронный адрес статьи ****, оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

Своими действиями Листов М.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики, публичное демонстрирование которых запрещено федеральными законами), как оскорбляющее многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

 

Gennadyi

Вы админпрактику имеете или так, по%издеть в интернетиках только?

Имею, один случай.

зы

два ! :)

ззы

второй случай не админ, а гражданский был - долг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею, один случай.

А у меня именно практика, ~50 только своих дел ежегодно плюс стараюсь знакомиться с практикой коллег в других регионах.

Ну так вот, раз хоть какую практику имели — что и как из того, что говорилось и демонстрировалось в ходе судебного заседания, отражено в резолютивной части решения, опубликованного в открытом доступе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня именно практика, ~50 только своих дел ежегодно плюс стараюсь знакомиться с практикой коллег в других регионах.

Ну так вот, раз хоть какую практику имели — что и как из того, что говорилось и демонстрировалось в ходе судебного заседания, отражено в резолютивной части решения, опубликованного в открытом доступе?

Вы адвокат или судья ?

 

Как я понял в резолютивной части упоминаются как подтверждающие "Факт совершения Листовым М.В. административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.3 КоАП РФ", помимо его объяснений:

1. Протокол об административном правонарушении 29 АК № 352843 от 18 января 2018 года

2. Информационное письмо регионального управления ФСБ России по Архангельской области от 6 декабря 2017 года,

3. Распечатки изображений экрана страницы «*****» с сайта «ВКонтакте»,

4. Акт осмотра Интернет-страницы от 5 декабря 2017 года"

 

В каком из этих документов зафиксировано "оскорбление многонационального народа и памяти о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах" ?

 

Из представленных документов усматривается, что Листов М.В. допустил публичное демонстрирование нацисткой символики.

 

При этом им не проводились научные исследования, не осуществлялось художественное творчество, не проводилась подготовка других материалов, осуждающих нацизм либо излагающих исторические события.

 

Тараканом тоже не "проводились научные исследования, не осуществлялось художественное творчество, не проводилась подготовка других материалов, осуждающих нацизм либо излагающих исторические события" при "публичном демонстрировании нацисткой символики."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, штатные ясновидящие тут отсутствуют.

 

Судья Исакогорского районного суда г.Архангельска Костылева Е.С видимо тоже не относится к числу ясновидящих :facepalm:

 

Суть дела не в "публикации фотоизображения, содержащего нацистскую атрибутику и символику", а в "оскорблении многонационального народ и памяти о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi

Судья, в отличие от вас, изучала все материалы дела, о чем я уже устал повторять :facepalm:

Т.е Вы полагаете в материалах дела есть упоминание об "оскорблении многонационального народ и памяти о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах." ?

И судья просто забыла об этом упомянуть в своем решении ?

 

"Листов М.В. в ходе рассмотрения дела событие административного правонарушения не оспорил, свою вину в совершении правонарушения не признал, пояснив, что фотоизображения, содержащие нацистскую символику и атрибутику, разместил, чтобы напомнить друзьям о военных событиях"

 

зы

Наш Таракан с его публикацией подпадает под действие "ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики, публичное демонстрирование которых запрещено федеральными законами)."

Ответьте как практик по административному судопроизводству ?

 

Какую формулировку из постановления Судьи Исакогорского районного суда г.Архангельска Костылевой Е.С. в к нему можно применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi

Вы серьёзно надеетесь, что я присоединюсь к вашему сеансу гадания на кофейной гуще? Напрасно :)

 

P.S. И раз уж вы решили таки почитать законодательство, то обратите внимание на тот факт, что ст. 20.3 КоАП РФ относится не к ст. 6 закона от 19.05.1995 №80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», а к ст. 15 закона от 25 июля 2002 г. №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...