Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Теперь Аксенов говорит, что России не монархия нужна, а Путин должен быть пожизненным президентом.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58cd589e9a79477709bcd4bd

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тучи сгустились

75821581.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://nowcrimea.ru/articles/interesnye-lyudi/otkroveniya-irlandtsa-pereekhavshego-zhit-v-krym-/

– Когда я переехал в Крым, то ничего не знал о политическом и историческом контексте региона. Когда уже обучал студентов в Крыму в январе 2014 года, интересовался их мнением о происходящих на Украине событиях. Однажды я спросил: «Какое прилагательное вы выбираете – «крымский», «русский», «украинский» или «крымскотатарский» – как самоидентификацию?» Самая большая группа ответила – крымский, вторая группа по численности – русский, третья — крымскотатарский, и только один человек из двадцати ответил – украинский. Мне сразу стало ясно, что Крым никогда не был настоящей частью Украины, а просто жил под её администрацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственный совет Крыма принял закон о тишине. Теперь жителям полуострова запрещено шуметь с 23 до 7 часов. Громко петь, свистеть, играть на музыкальных инструментах, вести строительно-монтажные работы нельзя также в субботу, воскресенье и праздничные дни с 7 до 10 и с 19 до 23 часов. В число защищенных объектов вошли многоквартирные дома, зоны с индивидуальными жилыми постройками, территории соцорганизаций, а также санатории.

 

https://youtu.be/GMrg13ocvJ8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наш апогей апофеоза памятникостроительства

С этим памятникотворчеством пора что-то делать. Наложить вето, что-ли. Я уже молчу об архитектурных достоинствах целого ряда этих шедевров. Но тексты!!! Откуда создатели сего монумента взяли то, что они написали на постаменте? В интернет-то хотя бы можно было сходить? Я уже не говорю - обратиться к специалистам, там же целый историко-культурный заповедник есть. Развожу руками. Стоит ли удивляться, что автор заметки приурочил сооружение к войне 1877-78 гг. Ага, к той самой, которая началась после того, как османы наш самолёт сбили...

https://www.facebook.com/groups/589322594417710/permalink/1641844912498801/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять крымских санаторно-курортных учреждений вошли в сотню самых инвестиционно привлекательных здравниц России. Рейтинг инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц» подготовлен Ассоциацией оздоровительного туризма совместно с рейтинговым агентством RAEX.

Так, наиболее привлекательными для инвестиционных вложений признаны санаторно-курортный комплекс «Мрия» в Ялте (7 место), военный клинический санаторий имени Н. И. Пирогова в Саках (20 место), санаторий «Парус» в Ялте (46 место), санаторий «Северное Сияние» в Саках (63 место) и санаторий «Славутич» в Алуште (88 место).

Согласно рейтингу, объекты полуострова демонстрируют положительную динамику по выручке за 2015 год – 180,9% при небольшой загрузке номерного фонда – 68,5%.

 

Я конечно дико извиняюсь, но чье это всё? Мы должны гордиться чьими-то туго набитыми кошельками, что они являются привлекательными для денег? Тут хоть один объект государственный?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирогова, вроде, гос.

главное слово в названии "военный", госучреждение для простых смертных вряд ли попадет в такой список

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточный крым - просто криминальный край. Однотипные новости

http://primechaniya.ru/home/news/mart_2017/otel_kolyuchaya_provoloka/

 

 

В Коктебеле, внутри обмотанного колючкой отеля уже 11 дней сидит юрист Татьяна Кичева. Сидит без света, еду ей в окно протискивают знакомые. По ее словам, респектабельных забулдыг, осадивших отель, прислала сестра жены Сергея Аксенова Евгения Добрыня. Мораль этой истории проста: если ты заполучил коммерческую недвижимость у моря, покоя тебе уже не знать. Ты будешь обречен виться вокруг меняющейся власти, чтобы подтверждать легитимность ранее полученного. А не будешь — отберут.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, рассчитывать на то, что однажды откатив чиновнику и замутив себе лакомый кусочек на побережье, другие чиновники к тебе больше не придут за своими откатами - по меньшей мере наивно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточный крым - просто криминальный край. Однотипные новости

http://primechaniya.ru/home/news/mart_2017/otel_kolyuchaya_provoloka/

 

 

В Коктебеле, внутри обмотанного колючкой отеля уже 11 дней сидит юрист Татьяна Кичева. Сидит без света, еду ей в окно протискивают знакомые. По ее словам, респектабельных забулдыг, осадивших отель, прислала сестра жены Сергея Аксенова Евгения Добрыня. Мораль этой истории проста: если ты заполучил коммерческую недвижимость у моря, покоя тебе уже не знать. Ты будешь обречен виться вокруг меняющейся власти, чтобы подтверждать легитимность ранее полученного. А не будешь — отберут.

 

Про недвижимость и "покой" :facepalm:

Дом творчества писателей в Коктебеле пытаются «отжать»

 

Вопрос о собственнике Дома творчества писателей в Коктебеле возник ещё при распаде СССР, когда он, в соответствии с межгосударственными соглашениями, отошел российскому Союзу писателей, но со временем право собственности на знаменитый объект оформил на себя Национальный союз писателей Украины. Свидетельство о праве собственности на 55 объектов капитального строительства на полуострове было выдано НСПУ Фондом имущества Крыма в 1999 году. Управлять имуществом Дома писателей в Коктебеле по доверенности была направлена некто Татьяна Кичева. С этого момента и вплоть до марта 2014 года из собственности НСПУ в пользу частных лиц убыло 25 объектов недвижимости.

 

В 2014 году Дом творчества со временем был закреплен за ГАУ «Распорядительная дирекция имущества РК».

Однако группа лиц, имевших отношение к НСПУ, всячески пытается препятствовать — в деле возник некий договор купли-продажи корпуса №8 Дома творчества с подвалом, мансардой и верандами общей площадью 1 326,9 квадратных метров за 320 тысяч гривен между НСПУ и гражданкой Лидией Гомзиной.

Договор датирован 11 декабря 2012 года и заверен частным нотариусом Киевского городского нотариального округа Мариной Немировской на бланке ВТВ 441443.

 

Однако в специализированном реестре содержится информация о том, что бланк с этим номером был получен 23 ноября 2012 года другим частным нотариусом — Ольгой Левчук, работающей в Вышгороде Киевской области, и израсходован 11 декабря того же года при оформлении договора об отчуждении недвижимого имущества.

Еще более интересен тот факт, что частный нотариус Немировская приостановила деятельность 1 августа 2012 года — более чем за три месяца до совершения сделки с имуществом «писателей».

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливадийский дворовый КОМПЛЕКС - объект культурного наследия НАЦИОНАЛЬНОГО значения...

Резная мраморная скамья, которую изготовили при Николае II, еще недавно украшала парк Ливадийского дворца. Затем она на время куда-то пропала и была обнаружена возле одного из местных ресторанов. Инициаторы этого перемещения объясняют его сохранением исторической ценности от проявлений вандализма.

Над созданием мраморной скамьи в свое время трудились мастера из Италии. Это происходило во время строительства дворца. Теперь в парке можно увидеть только остатки фундамента.

Вначале жители Ливадии думали, что кто-то украл скамью, чтобы поставить ее на своем приусадебном участке или даче. Впоследствии оказалось, что она стоит у входа в ресторан «Царская кухня».

http://perepel-krym.ru/news/priklyucheniya-mramornoy-skami-v-livadii/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коллекцию ЧКХ

 

https://kafanews.com/novosti/129714/plyashnuyu-voleybolnuyu-ploshchadku-na-chernomorskoy-nabereshnoy-v-feodosii-snesut_2017-03-01

Пляжную волейбольную площадку на Черноморской набережной в Феодосии снесут (фоторепортаж)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, там самое место для платного частного пляжа, или 'спасательной станции' с номерами люкс и выходом прямо к морю.

Странно, что в прошлом году чиновники этого ещё не поняли. Какая площадка, кому она нужна?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа строится.

school.jpg

school2.jpg

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bekerskaya.com/wp-content/uploads/2017/04/time-machine.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто же еще будет бронзовым лбом пробивать окно в будущее при внезапной остановке по пути в светлое будущее?

товарищи на передних сиденьях обеспечивают идеологический базис... а кто-то же должен и воплощать идеи ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй-то Иосиф Виссарионович не пристёгнутый?

ремни на заднем сиденье - это 80-е, 90-е. А судя по размеру зеркала это авто явно 60-х, если не раньше.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заживём скоро ... :dribble:

 

Крым будет российским Монако уже через несколько лет – председатель правления фонда ЯМЭФ

 

«Я думаю, что через несколько лет мы все будем свидетелями тому, что Крым будет российским Монако. Здесь будет очередь из инвесторов», – считает Назаров.

 

Назаров вместе с главой Крыма Сергеем Аксёновым также подвел итоги ЯМЭФ. «(Подписанные соглашения) – достаточно высокий показатель результатов и самого форума, и той подготовительной работы, которая была сделана. Это также результат эффективности нового крымского руководства, которое своей работой сумело за три года сделать комфортный инвестиционный климат, создать свободную экономическую зону, в которой, в общем, уникальные для России условия», – рассказал Назаров.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заживём скоро ... :dribble:

 

 

Заживут. Но не мы. Семейство Гримальди заботится о своих гражданах, это нас очень отделяет от Монако.))) А , в целом, меня удивляет, для кого они эти новости постят. Для Зауралья? Все соглашения подписываются месяцев за девять до таких форумов, а эти встречи-соблюдение политесса и договорняки об освоении бюджета на " инвестпроекты" в виде свиноферм.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По http://1tvcrimea.ru/ показывали прямой эфир с директором Нового Света. Журналист задает вопросы зачем приватизировать предприятие дающее большую прибыльность - в ответ ничего конкретного. Кто-то глаз положил на госсобственность.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего глупые вопросы задавать?)

Кто-нибудь из олигархов получает огромное прибыльное предприятие за копейки, чиновники получают огромные откаты - все счастливы. Идеальная сделка. А может кто-то из чиновников сам себе и решил приобрести - так ещё лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...