Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Нашёл забавный комментарий на запись Трампа о Крыме тут на фейсбуке. Лайков на нём более 3 тысяч..1f642.png=) :

"Donald, you ran on non-intervention. 60,000,000 poeple let out a sigh of relief the day you were elected because Hillary was likely going to start WW3. Most Americans don't even know where the f**k Crimea is. Don't let the media and neocons suck you into this mess."

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, кто пояснит почему не нравится? Я вот как то не пойму, правда по обывательски не пойму . Был же курс и по 30 руб за доллар и всё было хорошо. Так чем укрепление то плохо?

 

Все просто, экспортные товары теряют привлекательность.

 

Я так понимаю, что при долларе по 30 структура экспорта была иной.

 

Пример Швейцария вот статья

 

Всего несколько недель назад центробанк этой страны выступал с расслабляющими заявлениями о продолжении текущего курса: искусственном удержании швейцарского франка на уровне примерно на 20% дешевле евро. В четверг франк от евро был внезапно отвязан. За считанные часы после начала торгов национальная валюта взлетела на 30%.

 

Пока вкладчики швейцарских банков радовались, фондовые рынки обрушились в пропасть. Все компании страны, ориентированные на экспорт и туризм, перестали быть конкурентоспособными, и их акции дружно рухнули, породив сейсмические волны по всем котировкам. UBS AG -8.7%, Swatch -14.5%, Zurich -9%, Nestle -7.5%, далее везде. Слава банковской державы номер один не мешала Швейцарии немало производить и экспортировать. Часы, ювелирные украшения и медикаменты, сложные механизмы и знаменитый шоколад. 40% всего этого потреблял Евросоюз, который сам всегда любил что-нибудь произвести и экспортировать, и просто так места на его внутреннем рынке никогда не доставались. Швейцарские производители в одночасье лишились этих мест, уступив шоколад Бельгии, фармацевтику Франции, а механику – Германии.

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/314554

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в налоговой стоять? Нам же приходит транспортный налог и на имущество - оплатил и готово. Так и американцам приходит декларация. Только у них там куча вычетов (на некоторые покупки, на образование, на лечение и еще полно всякого (они даже сами не могут разобраться)) и начинается цирк с конями по заполнению, чтобы заплатить поменьше. Заполняют декларацию, оплачивают и отправляют почтой. Всё! Если где-то не правильно, то может прийти налоговый инспектор и исправить (со штрафом разумеется), а можно и присесть лет на несколько. Так что дело серьезное, но в очереди стоять не приходится.

Да все звучит разумно. Только для всего этого нужна компьютерная база, отточенная единая система реестра. И ещё неплохо было бы иметь качественный почтовый сервис. Вот тогда можно и говорить об успешной работе подобной идеи.

А так, конечно, можно сделать. Предприятие просто подаёт Налоговой список зарплат по каждому из сотрудников, а сама налоговая уже что-то начисляет.

Только вот работать это не будет. Транспортный налог и штрафы ГИБДД еле удаётся регулировать на Материке. Про Крым вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Штраф ГИБДД переданный в исполнительную службу через интернет заплатил ))

 

В гос. услугах открываешь раздел исполнительные производства - квитанция ))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все звучит разумно. Только для всего этого нужна компьютерная база, отточенная единая система реестра. И ещё неплохо было бы иметь качественный почтовый сервис. Вот тогда можно и говорить об успешной работе подобной идеи.

А так, конечно, можно сделать. Предприятие просто подаёт Налоговой список зарплат по каждому из сотрудников, а сама налоговая уже что-то начисляет.

Только вот работать это не будет. Транспортный налог и штрафы ГИБДД еле удаётся регулировать на Материке. Про Крым вообще молчу

В штатах система налогооблажения такая запутанная, что я даже ни разу не дослушал про неё. Поэтому есть куча налоговых консультантов, которые заполняют декларации и помогают задействовать все вычеты. Вот они и отправляют заполненные декларации. Есть онлайн-сервисы, которые тоже помогают заполнить и подают декларации. Вроде справляются.

Качество почтового сервиса рядового плательщика вообще волновать не должно. У него на руках квитанция с датой отправки не позднее установленной, а когда декларация дошла и не потеряли ли её - это пускай налоговая с почтой разбирается.

 

Смысл в другом. При такой оплате налогов, каждый гражданин своими руками вписывает: "Заработал за год 600 тысяч рублей, подоходный - 78 000; ПФР - 132 000; ФОМС - 30 600; ФСС - 17 400" и т.д. Берет платежку, вписывает: "Отправить в неизвестность 258 тысяч рублей 00 коп., чтобы мне было хорошо", достает кошелек и отслюнявливает купюры девочке в окошко.

Как вы думаете он потом будет разговаривать с главврачом в поликлинике, с чиновником в Росреестре и т.п.? Как будет требовать ремонта дорог, благоустройства детских площадок? Как будет читать газетные статьи про часы за тыщи баксов у чиновников?

Менталитет изменится. Причем изменится на 180 градусов и за один год. Вот только из-за этого меня привлекает такая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндфл кстати, хотят поднять до 17%

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндфл кстати, хотят поднять до 17%

А шкалу прогрессивной сделают или плоской оставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прогрессивную ни слова

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прогрессивную ни слова

Тогда не взлетит! До 18-го года точно можно не волноваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатах система налогооблажения такая запутанная, что я даже ни разу не дослушал про неё. Поэтому есть куча налоговых консультантов, которые заполняют декларации и помогают задействовать все вычеты. Вот они и отправляют заполненные декларации. Есть онлайн-сервисы, которые тоже помогают заполнить и подают декларации. Вроде справляются.

Качество почтового сервиса рядового плательщика вообще волновать не должно. У него на руках квитанция с датой отправки не позднее установленной, а когда декларация дошла и не потеряли ли её - это пускай налоговая с почтой разбирается.

 

Смысл в другом. При такой оплате налогов, каждый гражданин своими руками вписывает: "Заработал за год 600 тысяч рублей, подоходный - 78 000; ПФР - 132 000; ФОМС - 30 600; ФСС - 17 400" и т.д. Берет платежку, вписывает: "Отправить в неизвестность 258 тысяч рублей 00 коп., чтобы мне было хорошо", достает кошелек и отслюнявливает купюры девочке в окошко.

Как вы думаете он потом будет разговаривать с главврачом в поликлинике, с чиновником в Росреестре и т.п.? Как будет требовать ремонта дорог, благоустройства детских площадок? Как будет читать газетные статьи про часы за тыщи баксов у чиновников?

Менталитет изменится. Причем изменится на 180 градусов и за один год. Вот только из-за этого меня привлекает такая система.

Абсолютно согласен.

Разный подход к одному и тому же действию может кардинально менять позицию человека, деньги которого, мягко говоря, уходят не туда. Но я бы не стал категорично утверждать, что от этого что-то изменится. Ведь транспортный налог мы платим сами, а качество дорог не соответствует. И за горячую воду в квартирах мы платим тоже сами, а она у многих не горячая вовсе. А идут разбираться далеко не все. Многие просто платят, понимая, что их просто дурят. Вот такой у нас народ, но этот вопрос уже не в рамках темы.

Я согласен насчёт доводов про индивидуальные налоговые выплаты всеми гражданами, но чувствуется, что это геморрой и чем больше будет волокиты - тем проще будет не платить.

С другой стороны, все же надо к чемуто стремиться.

Но менталитет. Вот люди привыкли получать зарплату за вычетом налогов. Многие просто даже и не знают сколько на самом деле им начисляют и сколько удерживают.

Я вот в свое время узнал, что мог бы получать почти в 2 раза больше, но налоги съедали много. Если завтра работодатель будет платить 50000 вместо 30000, но все налоги работник будет платит сам, то все то же чувство "чистых денег" или "никому я ничего не должен" все равно будет главенмтвовать в умах. Соблазнов потратить все деньги сразу, не оставив ничего на налоги, будет значительно больше. "Потрачу сейчас, а налоги оплачу со следующей зарплаты" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно. Люди везде одинаковые и никто не хочет платить налоги. В штатах даже в магазинах ценники на две графы 3$ и 3.40$ с учетом налогов. Приучают людей ежедневно думать о налогах )))

Но вопрос неуплаты в основном технический и особых проблем в большинстве не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ежемесячно отправляю около 60 тыс.р.

Осознанно щелкая в клиент-банке.

 

В большинстве я конечно отправляю чужие(работников) налоги.

 

Но в целом, мне приятно платить налоги.

Я с оптимизмом смотрю в будущее и считаю, что это мой вклад.

 

На Украине платил с меньшим энтузиазмом.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не новость, но обнадеживает ... :facepalm:

Нормальной канализации в Симферополе не будет

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава администрации Симферополя Геннадий БАХАРЕВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

 

На вопрос о том, когда будет установлена ливневая канализация в микрорайоне Хошкельды, глава горадминистрации ответил, что «ливневки как таковой в городе нет в принципе, а на территориях вновь застроенных их априори быть не может».

 

«Комплексный план по канализированию города только начинает работать в этом году. Начинать же надо с достройки нашего брошенного коллектора глубокого заложения. Пока мы не построим и не достроим новый коллектор, развивать сеть канализаций в городе не можем технологически», — сказал БАХАРЕВ.

 

Интересно куда вода в "реконструированном" центре девается ? Решеток много, а что за ними ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ливневку в коллектор? Разве её не в реку сбрасывают?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, неочищенные стоки с дорог общего пользования запрещено сливать напрямую в реки. Надо сначала очистить (от масла, выхлопа, резины, химии-посыпки и многого прочего). В противном случае вся эта хим лаборатория идёт на полив и возвращается нам в виде огурчиков и помидорчиков с грядки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Ялты запретили митинг в поддержку «ЛДНР»

 

http://podvodka.info/vlasti-yalty-zapretili-miting-v-podderzhku-ldnr-foto/

 

18 февраля в преддверии Дня Защитника Отечества, чтобы напомнить жителям города о событиях, предшествовавших наступлению «Крымской Весны» в Ялте состоялся митинг, организатором которого выступили активисты Национально-освободительного движения.

 

Однако в ходе мероприятия представитель Администрации (главный специалист отдела внутренней политики и взаимодействия с общественностью администрации города Ялты) Станислав Манченко потребовал от участников митинга убрать все плакаты в поддержку Донбасса и отменить выступления на эту тему. Скорее всего, здесь главенствующую роль сыграла его личная позиция. Ведь ещё совсем недавно господин Манченко организовывал в Ялте ультранационалистические шествия под бандеровским флагом, во время которых агитировал за «единую Украину» и смачно зиговал. Что, однако, не помешало ему войти во власть уже в Российском Крыму. Стоит также отметить, что данный господин помимо поста в Администрации Ялты сумел стать руководителем Ялтинского местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» :blink:

Членами «Молодой Гвардии» стали также другие украинские националисты. И это не может не вызывать вопросов по поводу кадровой политики этой организации в Крыму. Какую молодёжь могут воспитать «латентные» бандеровцы?

 

Акции проводимые латентными до событий "крымской весны":

 

В Ялте в День Соборности построят живую цепь. 22.01.2013

Как уточнил С. Манченко, «Ялтинский студенческий парламент» проводит акцию в рамках всеукраинской акции «Разом ми — сила». Акция стартует в 13.00. Ее цель — напомнить о важности патриотизма и единства Украинской нации. По мнению организаторов, эта акция является этапом популяризации понятий и идей толерантности как нормы жизни.

http://www.3654.ru/article/259576

 

В День Соборности Украины в Ялте пройдет масштабная акция «Живая цепь» 19.01.2012

22 января в 12 часов на набережной Ялты будет проведена акция «Живая цепь». Как сообщил организатор Станислав Манченко, представляющий «Ялтинский Студенческий Парламент» (ЯСП), акция пройдет в рамках всеукраинской акции «Разом ми - сила».

 

«Целями акции является напоминание о важности патриотизма и единства Украинской нации."

 

26 мая 2013

Международная акция "Мегамарш у вишиванках" впервые состоялась в летней столице Крыма.

 

Торжественный проход в вышиванках не оставил равнодушным ни одного из присутствующих на набережной людей: красочная одежда, венки, государственная символика украшали юношей и девушек, участвующих в акции

 

"Нам написали ребята из Киева, просто студенты, которые инициировали проведение такой же акции в столице Украины. Идея очень классная, но мы решили ее немного расширить и позвали представителей всех национальностей, которые проживают в Большой Ялте", — рассказал председатель ЯСП Станислав Манченко.

 

post-7837-044596100 1487673541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заместитель главы администрации Ялты Елены Переверзева.

 

Тогда:

В Ялте отметили День соборности Украины.

 

Более 100 человек собрались в Ялте в сквере возле памятника Тарасу Шевченко на торжественный митинг, посвященный Дню соборности Украины. В мероприятии приняли участие заместитель Ялтинского городского головы Елена Переверзева, депутаты горсовета, сотрудники горисполкома, представители общественных организаций и предприятий города, учащиеся ялтинских школ.

 

Открывая мероприятие, Елена Переверзева отметила, что День соборности Украины является воплощением вековой мечты украинцев о суверенном государстве.

 

– В далеком 1918 году была создана Украинская Народная Республика, а на западных ее территориях, которые входили тогда в состав Австро-Венгерской империи, – Западно-Украинская Народная Республика. Через месяц лидеры этих объединений подписали предобъединительный договор, который через год вошел в историю как Акт «Злуки». Именно этот документ стал актом объединения украинских земель. Сегодня его вспоминают как один из важнейших шагов в истории Украины, – отметила заместитель городского головы. http://forostoday.com.ua/publications/17/1587

 

Сейчас:

 

Ялта готовится отметить День защитника Отечества.

 

Елена Переверзева дала ряд необходимых поручений представителям оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию Дня защитника Отечества. В том числе, она напомнила о том, что город должен быть, не только более тщательно приведён в порядок, но и украшен – в частности, в тех местах, где запланированы основные праздничные мероприятия.

 

"Традиционно в этот день в Ялту приезжают многочисленные гости, которые стремятся посетить наиболее знаковые места, связанные с памятью о воинской славе наших предков. Ялтинцы также примут участие в праздновании, – напомнила она. – Этот день должен запомниться для всех хорошим настроением и только добрыми эмоциями. Поэтому мы постараемся сделать всё возможное, чтобы создать необходимый комфорт и атмосферу праздника". http://ugyalta.com/news/v_yalte_projdut_pr...posvyashhenn_1/

 

Интересно день защитника КАКОГО отечества будет праздновать Елена?:-)

 

Нужен закон о запрете занимать руководящие посты ВСЕМ кто был при власти при Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за чем вы так. вы близко знакомы с Еленой Переверзевой?я на 100 % уверен что она как и большенство граждан Украины и тогда и сейчас отмечают 23 февраля ни смотря ни на что.и 8 марта тоже будут отмечать это же я так думаю традиция уже привита и ни кто не может людям запретить праздновать тот или иной праздник. и то что она до сих пор у власти у вас. ну не знаю может она хороший управленец а это главное. кто не без греха )Кстати с наступающим Днём защитника отечества всех. для меня это день Красной Армии и Флота по старому так по моему назывался праздник. а вы сразу ниготив ну не надо. и на счёт праздников. у многих они разные на пространстве бывшего СССР . но 9 Мая 23 Февраля 8 Марта это лучшие мои праздники Новый год и день войск где я служил. днюха и та отдохнёт))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=Ks8U4MvXyH4

 

Опубликовано: 5 мар. 2017 г.

Сегодня 04.03.2017г. в с. Краснокаменка состоялся матч между дворовыми командами, который прервали директор школы и участковый, объяснив это тем, что мы проводим несанкционированный террористический митинг не согласованный с администрацией г. Феодосии, запретив нам продолжить матч.

Хотя раньше со времени функционирования школы никогда не было запрета находится на территории стадиона:играть в футбол и другие спортивные игры.

Так как в нашем городке не проводится никаких спортивных массовых мероприятий для молодежи и пожилых людей и нет другого места занятием спорта, молодежь самостоятельно решила устроить соревнование между дворовыми командами. После того как мы продолжили игру, директор школы приказал забрать футбольные ворота(мы в полном шоке!).

Из запрета директора школы играть нам в футбол, НАМ ЧТО ПИТЬ И НАРКОМАНИТЬ?

Мы обращаемся к жителям п.Краснокаменки Щебетовки, Коктебеля и г. Феодосии поддержать нашу инициативу в спортивном развитии молодежи!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что России необходима новая форма правления — монархия. Россия по форме правления является республикой.

 

"Когда нет единоначалия, наступает коллективная безответственность. Поэтому когда у страны есть внешние вызовы, очаги сопротивления внешние, необходимо принимать в этой части более жесткие меры… Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия", — сказал Аксенов в эфире телеканала "Первый Крымский".

https://ria.ru/politics/20170314/1490023871.html

 

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...