Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

И на памяти у меня многомиллиардные списания долгов МВФ для России.

С этого места поподробнее, можно?

 

Упс. Опоздала. Ответ долго ждать теперь. :D

Изменено пользователем Алёська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История взаимоотношений РФ и МВФ

http://www.mid.ru/bdomp/ns-dipecon.nsf/370924d7f91618e0c32576bf002c1caf/47229fa4cb21f91344257bb8003e31f1!OpenDocument

 

Доля добычи полезных ископаемых в ВВП РФ - 9.3% по состоянию на 2012 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та мы уже привыкли и махнули рукой, про нас все везде лучше знают, чем мы сами, никто уже на это не обращает внимания :) ну знают и знают, пусть живут с этим знанием дальше

В том-то и дело!

Такое решение как бы само собой напрашивается и легко принимается (повсеместно).

В результате ВСЕ "привыкли и махнули рукой"(с), каждый о другом знает не больше, чем другой о нём, т.е. общая информация необоснованная и извращённая.

Объективные знания каких-то одиночек никакой роли НЕ играют.

Ну знают что-то эти одиночки и пусть знают. Какие-то окончательные выводы и решения принимать всё равно НЕ им. :pardon:

 

И вот этим всем "информационным полем", которое в результате называется "общественное мнение" можно довольно легко манипулировать как угодно (тем у кого имеются определённые силы и возможности для этого).

 

При желании людям можно не только навязывать какие-то дикие выводы и решения (во вред им самим), но даже создать ситуацию, когда люди сами об этом массово просят.

Власти остаётся только "пойти навстречу многочисленным требованиям трудящихся"(с).

Знакомая формулировочка?

 

Вот так и живём... :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело!

Такое решение как бы само собой напрашивается и легко принимается (повсеместно).

В результате ВСЕ "привыкли и махнули рукой"(с), каждый о другом знает не больше, чем другой о нём, т.е. общая информация необоснованная и извращённая.

 

кто хочет знать и так узнает - найдёт форум, найдёт блоги крымчан. мне в блог пишут россияне и украинцы периодически с вопросами, я рассказываю, как и что мне видится. ищущий найдёт, а приходить и "раскрывать глаза" тем, кто и так лучше нас знает, что здесь происходит - бессмысленная трата времени. скажут, пропагандисты пришли, и ещё больше убедятся в своей точке зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И со своими ресурсами Россия все же в своем большинстве сирьевой страной и осталась. Что до экономики Украины, ее спасти будет легче, для этого просто меньше денег нужно будет и инвестиций, и еще легче с учетом открывающегося рынка ЕС.

ну ресурсы, и чё? В эмиратах тоже ресурсы, но это не мешает им для полиции феррари закупать ( потому что преступники на ламборджини рассекают). Америка, к слову, кроме впк и технологий тоже, помнится, мало что производит. Аффигенно американские айфоны на 100% изоотовляются в Китае.

Это раз.

А насчет украинской экономики - Вы договор вообще читали, который не подписали? Судя по всему, нет. Краткий пересказ: убирая пошлины, Украине выставляют квоты, которые гтраздо меньше нынешних. И себе, конечно, квоты тоже ставят. Целых две или три позиции ( против нескольких страниц украинских) . И по-другому вряд ли переиграют, потому что Европе выгоден рынок сбыта, а не конкуренция, у них там и своих производителей до утра.

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что Европе выгоден рынок сбыта, а не конкуренция, у них там и своих производителей до утра.

 

К сожалению проанализировав свои покупки за последние 2 года я не увидел российского или украинского товара, кроме продуктов питания. поэтому мы и так сидим на товарной игле. плюс мы работаем с амазон и ибей. мои личные покупки, типа гопро, перед отдыхом в тунисе, в америке было в 2 раза дешевле чем в киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению проанализировав свои покупки за последние 2 года я не увидел российского или украинского товара, кроме продуктов питания. поэтому мы и так сидим на товарной игле. плюс мы работаем с амазон и ибей. мои личные покупки, типа гопро, перед отдыхом в тунисе, в америке было в 2 раза дешевле чем в киеве.

 

Простите, а что вы понимаете под товарами? Утюги и гаджеты?

Я вот например не комплексую по этому поводу. Ибо продукцию конторы в которой я работаю покупают ведущие верфи мира (это я не для хвастовства, а токмо примера ради)

 

http://www.star.ru/index.php?page=132

 

Меня всегда изумляло полное неуважение собственного товаро производителя.

Один товарищ из Харькова очень долго ругал отсталую украинскую промышленность доставшуюся от проклятого Совка...И был очень удивлен когда я напомнил товарищу что тот же Харьковский Турбоатом держит (теперь уже дерЖАЛ...ИМХО) 15% мирового рынка турбин для АЭС...А разрыв шаблона товарисч получил после моего замечания, что именно Турбоатом планировался в качестве партнера для Китайских General Nuclear Corporation и China National Nuclear Corporation , подрядившихся стоить группу АЭС в Великобритании (т.к. туманный Альбион на пути строительства постиндустриального общества благополучно угробил собственные оригинальные технологии строительства газовых реакторов)

 

Хотите примеров в Крыму? Пожаслта...Феодоссийский завод "Море". Много ли в мире судостроительных компаний имеющих опыт по выпуску судов на подводных крыльях и боевых кораблей на ВП...С широким использованием АМГ сплавов...Чем не товар?

 

Кстати эта конторка уже получила 400 млн.руб кредита для решения первоочередных вопросов.

Изменено пользователем Алекs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекs, плюсую.

одна дама радовалась, что украинская томатная паста, курятина и яблочный сок соответствуют всем нормам, вот сейчас их начнем продавать в Европу и заживеееем!

Но деньги государство делает совсем не с таких продуктов, увы.

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекs, а зачем далеко ходить? Есть в Севастополе такая компания как "Таврида Электрик" господина Чалого -

В вакуумных выключателях с ними может потягаться разве что "Siemens"

"Российская научно-производственная компания «Таврида Электрик» образована в 1990 году в Севастополе. Компания специализируется на разработке и производстве инновационной вакуумной коммутационной техники, комплектных распределительных устройств, противоаварийной автоматики и средств для автоматизации распределительных сетей в классе напряжения 6-35 кВ.

 

Сегодня около 70 предприятий в самых разных уголках планеты образуют Промышленную группу «Таврида Электрик». Всего в подразделениях компании по всему миру работает около 3000 человек. Организационная структура «Таврида Электрик» включает в себя: центральную группу компаний, отвечающую за общее управление, научные исследования и разработки, проектирование и производство модулей и компонентов, а также блок региональных отделений в 22 странах мира, обеспечивающих проектирование, производство, продажи и продвижение конечных продуктов, удовлетворяющих условиям национальных рынков.

 

«Таврида Электрик» - одна из немногих российских компаний, специализирующаяся на высоких гражданских технологиях. Сегодня компания предлагает мировому рынку два ключевых продукта: линейку вакуумных выключателей ВВ/TEL в классе напряжений 10-20 кВ и вакуумные реклоузеры для автоматизации и повышения надежности электроснабжения распределительных сетей 6-35 кВ. Данные продукты на региональных рынках дополняют комплектные распределительные устройства внутренней и наружной установки, а также ограничители перенапряжений.

 

В эксплуатации по всему миру находится более 350 000 вакуумных выключателей ВВ/TEL, а также уже более 25 000 вакуумных реклоузеров РВА/TEL. По объемам производства вакуумных выключателей и реклоузеров в среднем классе напряжения «Таврида Электрик» входит в тройку мировых лидеров наряду с крупнейшими электротехническими концернами.

 

В своей деятельности «Таврида Электрик» использует передовые наработки, опыт и технологии, полученные в результате собственных фундаментальных и прикладных исследований. Продукция «Таврида Электрик» поставляется из России более чем в 70 стран, включая США, Канаду, Мексику, Бразилию, Австралию, Западную Европу, Китай и многие другие.

 

Приоритетами деятельности компании «Таврида Электрик» являются глубокое осознание проблем потребителей, комплексный подход и уникальность предлагаемых технологий. Мы решаем объективные проблемы потребителей наиболее эффективным способом. Развитая региональная сеть представительств более чем в 50 городах на территории России, Белоруссии и Казахстана, а также региональные отделения в 22 странах позволяют предлагать нашим клиентам индивидуальный подход и высокий уровень технического и сервисного сопровождения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекs, плюсую.

одна дама радовалась, что украинская томатная паста, курятина и яблочный сок соответствуют всем нормам, вот сейчас их начнем продавать в Европу и заживеееем!

Но деньги государство делает совсем не с таких продуктов, увы.

 

Cамое смешное что подавляющая часть бытовой электроники и одежды, которой так любят приводить в качестве товарного изобилия т.н. развитых стран производится в Китае. Откуда и поступает в торговые сети этих же стран :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекs, а зачем далеко ходить? Есть в Севастополе такая компания как "Таврида Электрик" господина Чалого -

В вакуумных выключателях с ними может потягаться разве что "Siemens"

"Российская научно-производственная компания «Таврида Электрик» образована в 1990 году в Севастополе. Компания специализируется на разработке и производстве инновационной вакуумной коммутационной техники, комплектных распределительных устройств, противоаварийной автоматики и средств для автоматизации распределительных сетей в классе напряжения 6-35 кВ.

 

Сегодня около 70 предприятий в самых разных уголках планеты образуют Промышленную группу «Таврида Электрик». Всего в подразделениях компании по всему миру работает около 3000 человек. Организационная структура «Таврида Электрик» включает в себя: центральную группу компаний, отвечающую за общее управление, научные исследования и разработки, проектирование и производство модулей и компонентов, а также блок региональных отделений в 22 странах мира, обеспечивающих проектирование, производство, продажи и продвижение конечных продуктов, удовлетворяющих условиям национальных рынков.

 

«Таврида Электрик» - одна из немногих российских компаний, специализирующаяся на высоких гражданских технологиях. Сегодня компания предлагает мировому рынку два ключевых продукта: линейку вакуумных выключателей ВВ/TEL в классе напряжений 10-20 кВ и вакуумные реклоузеры для автоматизации и повышения надежности электроснабжения распределительных сетей 6-35 кВ. Данные продукты на региональных рынках дополняют комплектные распределительные устройства внутренней и наружной установки, а также ограничители перенапряжений.

 

В эксплуатации по всему миру находится более 350 000 вакуумных выключателей ВВ/TEL, а также уже более 25 000 вакуумных реклоузеров РВА/TEL. По объемам производства вакуумных выключателей и реклоузеров в среднем классе напряжения «Таврида Электрик» входит в тройку мировых лидеров наряду с крупнейшими электротехническими концернами.

 

В своей деятельности «Таврида Электрик» использует передовые наработки, опыт и технологии, полученные в результате собственных фундаментальных и прикладных исследований. Продукция «Таврида Электрик» поставляется из России более чем в 70 стран, включая США, Канаду, Мексику, Бразилию, Австралию, Западную Европу, Китай и многие другие.

 

Приоритетами деятельности компании «Таврида Электрик» являются глубокое осознание проблем потребителей, комплексный подход и уникальность предлагаемых технологий. Мы решаем объективные проблемы потребителей наиболее эффективным способом. Развитая региональная сеть представительств более чем в 50 городах на территории России, Белоруссии и Казахстана, а также региональные отделения в 22 странах позволяют предлагать нашим клиентам индивидуальный подход и высокий уровень технического и сервисного сопровождения."

 

Так и я о том же....ЦКБ "Коралл" ваш же Севастопольский...весьма почтенная организация. Наша фабрика с ней сотрудничала очень плотно.

http://maritime-zone.com/news/jack-up-arkticheskaya-ready-to-set-off-to-murmansk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же....ЦКБ "Коралл" ваш же Севастопольский...весьма почтенная организация. Наша фабрика с ней сотрудничала очень плотно.

http://maritime-zone.com/news/jack-up-arkticheskaya-ready-to-set-off-to-murmansk/

Ну я Симферопольский, но знаю людей которые работают в "Таврида Электрик" в Севастополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я Симферопольский, но знаю людей которые работают в "Таврида Электрик" в Севастополе.

 

Да я вобщем Крым имел ввиду :rolleyes:

 

Память пионерского детсва...Ялта, Гурзуф...

Как то даже трудились всем классом на плантациях хозяйства"Крым-роза"

Была такая форма летнего "отдыха" -"летний трудовой лагерь":lol:

мешок с проволочным ободком на шею и дневная норма 10 кг. головок с розовых кустов. В перерывах бочка с водой :D

Увидел недавно репортаж по "России" -про хозяйство печальное зрелище...

А ведь во временна СССР ароматические масла за валюту продавали.

Изменено пользователем Алекs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что вы понимаете под товарами? Утюги и гаджеты?

Я вот например не комплексую по этому поводу. Ибо продукцию конторы в которой я работаю покупают ведущие верфи мира (это я не для хвастовства, а токмо примера ради)

 

Я привел себя как потребителя, которых миллионы

Я например тоже не комплексую, так как наша контора, в которой я работаю, никогда не занималась продукцией из России или Украины, тойсть я не знаю как это.

Имеется ввиду, вот продукт, он произведен в Украине и у меня гордость что я его продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://interfax.com.ua/news/general/202960.html

 

РФ запретила поставки украинского сыра в Крым

 

Запрет на поставки украинского сыра в Россию распространен и на Крымский полуостров, сообщила "Интерфаксу" в среду руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

 

"Поставки АО "Пирятинский сырокомбинат" прекращены также в Республику Крым и город федерального значения Севастополь", - сказала она.

 

По словам А.Поповой, АО "Пирятинский сырокомбинат" - единственный украинский завод, который до последнего времени поставлял сыр в Крым.

 

В начале апреля российская санитарная служба запретила ввоз на территорию страны продукции шести украинских предприятий, производящих сыр.

 

"Нарушения - серьезные. К сожалению, мы должны констатировать, что украинская продукция в последние годы стала обладать высокими рисками в санитарно-эпидемиологическом отношении и в области исполнения законодательства в сфере защиты прав потребителей", - сказала А.Попова 7 апреля.

 

"Мы говорим об этом в течение ряда последних лет. К сожалению, работа над ошибками не была проведена. Мы опять говорим о нарушении рядом украинских производителей законодательства в сфере защиты прав потребителей и о фальсификации продукции", - заявила она.

 

Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию РФ молочной продукции украинских производителей: ЧП "Рось", филиал "Ахтырский сыркомбинат", АО "Пирятинский сыркомбинат", ООО "Гадячсыр", ПАО "Золотоношский маслодельный комбинат" и ООО "Техмолпром", сообщил Роспотребнадзор 7 апреля. В феврале 2012 года Россия уже вводила запрет на ввоз сыров некоторых украинских производителей. В апреле 2012 года после переговоров в Москве в Роспотребнадзоре с делегацией из Украины было решено постепенно снять эмбарго на поставки сыра при условии выполнения украинскими производителями российских требований.

 

Как сообщал "Интерфакс", в России запрещена продукция украинской кондитерской корпорации "Рошен".

 

 

 

Я так понял под запретом не только сыры но я вся молочная продукция. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю касается только сыров.

Пока во всяком случае.

Другого же не означено.

Вообще эта борьба Роспотребнадзора мне лично досаждает.

Видно, что "шито белыми нитками."

Сначала доктор пипеткин, теперь вот его последовательница.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня, скоро привезут сырка из столицы "молочных ванн" :)http://www.vesti.ru/doc.html?id=1421228
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сыр не беда.

Больше половины что на прилавке и сыром трудно назвать.

Последние 2 года ем только Голандский фирмы Molendam. он хоть похож на твёрдый сыр а не как кусок резины как его собратья других компаний.

 

Если Россия ввезет похожее то я не против, а пока вроде и этот не запрещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделки на Клумбе и на Кидстафе накрылись теперь медным тазом, жаль, большой выбор товара по удобной цене... да и привыкли уже.

Какая альтернатива в России по сайтам купли-продажи? Вроде как Сландо есть и Российское. Когда с ценой на доставку утресется, хотелось бы возобновить покупки по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт сыра проблемка есть. Всегда брала наш российский и украинский. Мои домашние питомцы, лабораторные крыски ели всё подряд, ( мясо, каши, картошку,овощи, творог) короче всё со стола давали-хватали, вырывали из рук! Сыр..на автомате хотят схватить, но ток нюхнут и сразу заднюю дают. Это очень странно..имхо B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая альтернатива в России по сайтам купли-продажи?

Молоток в котором работает аккаунт Аукро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт сыра проблемка есть

а в чём проблема?

Я тоже покупаю Украинский TM Molendam производится в Староконстантинове принадлежит «Укпродукт Групп» экспортирует молочные продукты промышленного назначения в Данию, Нидерланды, Болгарию, Японию и Турцию.

Сыр ем круглый год около 1кг в месяц. Перепробывал всё что можно остановился на этом.

 

Не думаю что его запретят на ввоз, они сухое молоко для Нестле экспортируют а нестле уж очень распространена в России. Значит требования Росстандарта пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так часто говорите об еде,что всё так всё плохо? Изменено пользователем Partisan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partisan, соотношение цена/качество зачастую ужасно :(

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...