Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

http://izvestia.ru/news/614138/?utm_source=FB

Совет Венето признал Крым частью России

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gkr.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/335687.htm

 

Завершен монтаж первой очереди мидийно-устричного комплекса, расположенного в акватории озера Донузлав

 

Монтаж первой очереди мидийно-устричного комплекса завершен. На носители фермы высажено более 5 млн. штук молоди устрицы. Установлено несколько километров коллекторов, подготовлены линии для выращивания 500 тонн мидий. Такие цифры озвучило руководство предприятия представителям Государственного комитета по рыболовству Республики Крым, посетившим хозяйство, расположенное в акватории озера Донузлав.

Специалисты Госкомитета осмотрели мощности хозяйства, обсудили проблемные вопросы предприятия и перспективы развития.

Осенью руководство предприятия собирается купить специальное судно с оборудованием для переработки моллюсков, производительностью до тысячи тонн в год. В конце текущего года аквафермеры начнут собирать первый урожай устриц, выращенных в Крыму из средиземноморского спата. Планируется собрать партию в 70 тысяч штук.

По словам исполнительного директора ООО «Крымские морепродукты» Владимира Мазанова, компания планирует выйти на годовой оборот по устрицам и мидиям, равный общей величине импорта данной продукции в Россию. То есть полностью закрыть потребность российского рынка в этих моллюсках.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже были публикации на тему :)

у ряда публицистов проскальзывала инфа что здеся прозводят 5, а остальные 45 привозят с краснодару...

так что... может и не высадили 10 мульенов...

ХЗ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Меняйло и Восканян открыли несуществующую операционную

 

23.05.2016 13:33

В 5-й горбольнице Севастополя назревает очередной скандал. Торжественное открытие новой операционной с участием губернатора и

18 мая на Детском комплексе прошло торжественное открытие нового оперблока. Мероприятие почтили своим присутствием Сергей Меняйло и Юрий Восканян. Но на следующий день «Примечаниям» стало известно, что оборудование для операционной свозили со всей 5-й больницы и из других лечебных учреждений города. Уже в полночь оно было возвращено на прежние места.

 

Ноый хирургический блок находится на шестом этаже детской больницы. Еще в советские времена часть операционного блока была отгорожена и отдана под глазное отделение. Бывший главврач больницы Анатолий Токарев освободил эти помещения, передав офтальмологам четвертый этаж. Его планировали отремонтировать и превратить во вспомогательное — здесь хотели сделать комнаты для временного пребывания иногородних врачей, приезжающих в больницу для оказания помощи севастопольским пациентам. Но денег на это не нашлось.

 

И вот свершилось: старую операционную решили вернуть в строй. Ремонт сделали действительно добротный. А на оборудование денег, видимо, не нашлось.

 

Вот что пишут нам медработники: «По приказу главного врача в срочном порядке было снесено новое оборудование со всей больницы. Заявили, что на сегодня уже запланировано 10 операций. А после торжественного открытия все оборудование до 12 часов ночи было возвращено на прежние места. Операции сегодня продолжены в старой операционной. Но их вовсе не десять».

 

Другой источник в пятой больнице подтверждает сказанное: «Взяли, что смогли... Что-то с первой горбольницы, что-то — из роддомов. Воздухоочиститель вообще не работал, не знаем, где его взяли, но потом тут же увезли. Кислородные трубки — из роддома... Все потом увезли. А операционная закрыта».

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13240651_901262136668141_6189506492798459772_n.jpg?oh=9a13f77c9022ebbb1c923237d6b992c8&oe=57DB3613

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь цимес - в жирненьких строчечках... особенно п.п. 7,8,10

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хммм.. выходные удались :)

 

Шарик даже вписывается :rofl: :rofl: :rofl:

https://youtu.be/3mNA9s67oAY

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь цимес - в жирненьких строчечках... особенно п.п. 7,8,10

 

Ну ...

7

п. 7. ветеранские пенсии нормальные.

п.8. собственность обязывает. И потом, если ты навалил кирпичи в не положенном месте, это не значит, что твои кирпичи узаконены и их нельзя трогать..

п.10 Россия не пересматривала в одностороннем порядке правила въезда. Морекопы беситься начали.

В чем ложь плаката?pardon.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, на самом деле есть дела и поважнее... буковок чуть ниже очень много, но они и есть о БУДУЩЕМ КРЫМА:

 

Свет Лана

8 ч · Алушта ·

https://vk.com/wall-60210750_176543

информация от подписчика:

 

‪#‎МНЕНИЕ‬: НОВОСТИ ‪#‎КРЫМ‬

(крымчанам читать внимательно)

 

Постараюсь без эмоций. Оговорюсь, для меня Крым - это Родина и те кто его уничтожает враги. По факту у нас будут новые карьеры, много, очень много. Лесов станет меньше.

http://meco.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/335609.htm

Это только один аукцион, а их много. МинПрироды развернулось по полной. Этот как пример:

Карьер Чокоташ. Дырка в 39 гектаров на территории лесного фонда.

Над детским лагерем "Отважный", это там где развилка на Кизилташ. Коктебель отбили, теперь привет Судаку. Лесной фонд и курорт экологов не интересуют. Точнее интересуют, как бизнес на Тихой и Лисьей бухтах. Хотя как это совместить с пылью от карьера? Да и у детей отдых хороший будет...

Вот ссылка на все аукционы, тут много всего, разные районы Крыма, леса, чистая экология:

http://meco.rk.gov.ru/rus/info.php?id=623156

Под карьеры уходят леса в Бахчисарайском, Смферопольском, и Судакском районах.

Ну а теперь вишенка на торте! Участок Сараманский, он продан на первом аукционе, заходим по ссылке, внизу скрин:

http://meco.rk.gov.ru/rus/info.php?id=623156

географическими координатами:

Номер точки Северная широта Восточная долгота

град. мин. сек. град. мин. сек.

1 44 47 05 34 03 14

2 44 47 00 34 03 31

3 44 47 19 34 03 36

4 44 47 46 34 03 51

5 44 47 47 34 03 40

6 44 47 23 34 03 21

Это рядом с Партизанским водохранилищем, из него пьет воду Симферополь и долина. Добывать будут,цитата: "диоритовые порфириты для производства строительного камня". Что это? Еще цитата: "

Диоритовые порфириты представляют собой тонкозернистую породу с

мелкими до 1,0-1,5 мм, вкрапленниками плагиоклаза, редко роговой обманки

и очень редко пироксена, с массивной текстурой и порфиритовой структурой".

Вся пыль и грязь попадет в Партизанское водохранилище и водозабор реки Альма, это еще и Севастополю привет от чиновников от экологии. Пол Крыма будет пить воду: " с частицами диоритовых порфитов". Хороший привет от экологов из министерства?

Меня поражает наша не благодарность, вся страна строит крымский мост, Президент - подгоняет энергетиков и они на два года раньше срока энергомост вводят, ТЭС строят....

А крымские чиновники водные ресурсы уничтожают, их и так нет! Критическая ситуация осенью может быть на востоке Крыма! Товарищ Сталин назвал бы это вредительством, выводы были бы сразу... Я считаю, что это предательство крымчан, которые сделали свой выбор на Референдуме!

 

П.С. Постарался быть максимально корректен. Все документы в открытом доступе, все координаты есть. Там много интересного. Гугл вам в помощь!

 

П.П.С. Я знаю, что мои посты попадают в обзоры соцсетей для Главы и Прокурора Крыма, Сергей Валерьевич и Наталья Владимировна! Вы лично просили крымчан сообщать обо всех происходящих странностях, назовем это так... Теперь дело за вами!

 

И еще, карьер недалеко от Крымской астрофизической обсерватории. Пыль смерть для телескопов, в советское время на бахчисарайском цементном заводе фильтры на трубы ставили, что бы пыль ученым не мешала.... Но это если заботиться о своем крае и думать о будущем. И это не все, объездной дороги на Севастополь нет и карьерные грузовику пойдут по трассе Симферополь - Севастополь, и через столицу Крыма. Что это значит? Вопрос риторический...

 

© Олег Крючков

 

Далее смотрим внимательно скриншот.

Дополнительно привожу интересный коммент по теме:

Анастасия Рыжова пишет:

"Поговорила с мужем, его слова:

*Тут интерес в строй материалах под новую дорогу (мост)

*Я вообще против карьеров. Лучше бы баржами возили

*Нужен гранит или диабаз. Сильно удорожает дальность возки. К примеру, в Валданицы тонаром гранит будет стоить 1550 за куб. Цена в карьере 500 р. Баржей диабаз ( более дорогой и прочный камень) До места 1150. Но в первом случае плечо возки 250 км, а во втором 150

Если в Крым за 1500 км везти, то представляешь конечную стоимость? А объёмы нужны очень большие

Я: я спрашиваю разницу по отношению к местной разработке

*Евгений

Раза в три- четыре

Я: т.е. с местного карьера (допустим р-он Судака) стоимость щебня

 

08:50:10

будет в 3-4 раза ниже?

*Евгений

Да

Если там щебень подходящий. Может там известняк.

На 100 км привезти баржей 1 куб стоит 200 р.

Я: Но ты считаешь, что баржей все равно лучше для Крыма?

*Евгений

Если природу не убивать, а потратить в два раза больше денег на стройку, то конечно. Но такое удорожание вряд ли возможно в текущей ситуации. Карьеры и тонары- это большое зло.

Я думаю, что все это понимают. Другого выхода нет.

Раньше с Украины таскали поездами. Теперь это невозможно."

 

***********

И еще вдогонку по озвученной теме:

 

Метаморфозы. Карьер в Коктебеле Минэкологии обосновало так: никакого вреда для Карадага, все хорошо. Замминистра мне на интервью такое знание характеристик щебня для строительства моста выдал... любой строитель позавидует, рассказал, что именно щебень с Карадага спасет Крым. Потом вдруг задняя, не прошло, скандал, общественность... Аксенов дал по рукам публично. Нашли новые грабли. Отобрали самые "жирные" территории: Атлеш, Лисью и Тихую бухту и под предлогом сохранения природы решили передать их частнику под веревочно-стояночно-торговый бизнес. Нет, идея нормальная -навести там порядок, исполнение.... Нацпарк мусорники поставить не может или шлагбаум? Почему у них забрали самые лучшие куски и отдают дяде по конкурсу? Все просто, поступления в бюджет. Планируется, что управляющая компания отдаст в бюджет 10 процентов, а Нацпарк отдавал бы все, и на себя зарабатывал. Но это такое, страна богатая....

http://www.c-inform.info/news/id/38980

Когда вылезло - заднюю дали, частично. Вход, мол, бесплатный. На день. Ночи платные. Жрицы ночи прямо, а не экологи.

«Если вы приехали на автомобиле, то оставляете машину на стоянке, и за неё тариф составит 100 рублей в сутки. Если люди планируют остаться на ночевку, то с каждого человека нужно будет по кассовому аппарату заплатить 90 рублей. Для палатки также существует тариф: 2-местная – 80 рублей, 4-х местная палатка – 150 рублей в сутки. То есть семья из 4 человек платит за ночь 510 рублей», – сообщил министр.

Всем ясно? Планируется, что 51 рубль в бюджет, а 459 в карман частнику. Круче чем наркотиками и оружием. Затрат то всего: будка,шлагбаум, два бака для мусора, и 100 метров ленты.

П.С. В августе прошлого года природоохранная прокуратура запретила брать деньги "за осмотр провала": http://crimea.ria.ru/society/20150804/1100604197.html

Что изменилось за год? Схема. Суть одна..

 

© Олег Крючков

 

http://www.c-inform.info/news/id/38980

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАМ Айвазовского уважает

 

http://cdn12.img22.ria.ru/images/143907/27/1439072773.jpg

А он что нибудь дельное сказал? Или он говорит делами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАМ Айвазовского уважает

Вот жеж докопались до Медведева! Любого человека можно обсмеять в проходящем моменте: и рожа крива, и ноги разные...

Он БЫЛ на выставке! Уже это одно делает честь политику. Вы часто посещаете выставки? Будучи в Москве, в Третьяковке (например) засветились?

Что за люди... во всем искать негатив - поберегите свои нервы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж докопались до Медведева! Любого человека можно обсмеять в проходящем моменте: и рожа крива, и ноги разные...

Он БЫЛ на выставке!

Какая то неадекватная у Вас реакция. Где вы увидели докапывание то в этом конкретном случае? Я тут фотку совсем без иронии запостил, как факт того, что ДАМ посетил галерею великого мариниста.

 

Название тему "про веру в будущее", если высшие чины государства заходят в музеи - то это конечно отлично.

 

 

А он что нибудь дельное сказал? Или он говорит делами?

 

Директор галереи показала Медведеву также зал, в котором раньше проходили музыкальные приемы и который сейчас нуждается в реставрации.

 

"Надо подумать", — сказал Медведев сопровождавшему его министру культуры Владимиру Мединскому.

 

Медведеву провели экскурсию по музею и напомнили интересные моменты биографии художника. Айвазовский, будучи живописцем Главного морского штаба, достиг небывалой для творческого человека карьеры - стал действительным тайным советником, что согласно Табели о рангах соответствует чину адмирала. Деньги, заработанные от продажи своих картин, Айвазовский отдавал на благотворительность и помощь крымчанам. Например, на деньги Айвазовского в Феодосии провели воду. Услышав об этом, Медведев обернулся к своей делегации.

 

- Вы тут все действительные госсоветники 1 класса, что соответствует чину Айвазовского. Вот вы воду куда-нибудь провели, например? - поинтересовался у своего сопровождения Медведев и, не дождавшись ответа, заметил, - ну, у вас еще есть время.

 

Министр культуры Владимир Мединский рассмеялся.

 

 

 

Директор галереи Татьяна Гайдук пожаловалась премьеру на нехватку реставраторов и попросила прислать их из Москвы. Музей активно готовится к 200-летию со дня рождения Айвазовского, которое будет отмечаться в следующем году. Медведев поручил Мединскому помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж докопались до Медведева! Любого человека можно обсмеять в проходящем моменте: и рожа крива, и ноги разные...

Он БЫЛ на выставке! Уже это одно делает честь политику. Вы часто посещаете выставки? Будучи в Москве, в Третьяковке (например) засветились?

Что за люди... во всем искать негатив - поберегите свои нервы!!!

А мне смешно на него смотреть, где бы он не был, хоть в музее, хоть ещё где. :rolleyes: Почему бы не посмеяться над Медведевым, над Путиным и любым другим чиновником? Да просто так.

 

"Скажите, а великие люди тоже ходят в туалет?" (с)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не посмеяться над Медведевым, над Путиным и любым другим чиновником?

Позволю себе придраться к слову.

Смеяться пОшло (не порядочно) над любым человеком. Шутить можно (по-доброму) - это да. Но не смеяться. Тем более - просто так... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе придраться к слову.

Смеяться пОшло (не порядочно) над любым человеком. Шутить можно (по-доброму) - это да. Но не смеяться. Тем более - просто так... :acute:

Не согласен. Некоторые люди воспринимаются как клоуны и даже не важно, что они говорят и делают - одно их появление вызывает смех.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,а тут и дела и слова,всё вместе.Лично мне он(айфончик) гуся напоминает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем воспринимаются?

Большинством, как тот же Медведев или Жирик.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа? Не много на себя берёте? Унесёте ли?

Хорошо, меньшинство. Вас это устроит?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака,

Оффтопик:

а при чем здесь я? Разбрасываетесь словами вы.

Я опросов не проводила, ярлыков на людей не навешивала, свое мнение не навязывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака,

Оффтопик:

а при чем здесь я? Разбрасываетесь словами вы.

Я опросов не проводила, ярлыков на людей не навешивала, свое мнение не навязывала.

Вы сместили акценты. Да, я опросов не проводил, но то, что над Медведевым и Жириком подсмеиваются довольно много людей - это факт и спорить здесь даже не о чем. И тот и другой дают для этого поводы.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...