Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Ну да, это называется, прессанули ферму в Кацивели,которая была крутая-с экскурссией ,рестораном и записью на две недели вперёд. Практически идёт её рейдерство с последующим уничтожением. Почитайте, кто у нас в Крыму " по рыбе" главный и чем Дедюхин знаменит. Каким образом Донузлав может торговать продукцией, если устрица растёт от полутора до трёх лет? Что они продавать собрались?

Но для радостных новостей сойдёт."Первая в Крыму"-это такая профанация. Ни слова о действующей, все подминают под себя.

 

тю... так то ж хохляцка хверма в Кацивели была... там жиж бендеровских устриц выращивали... не хорошо... а будит наша, правильная...

 

и самое интересное что в Кацивели "неправильную" ферму закрывают (разрешение не дают ибо очистные там в море выходють рядом), и тут же слева и справа от неё дают разрешение для новых, "правильных", уже краснодарских адептов правильного устрично-медийного питания (на них канализация не попадет, всё останется на неправильной ферме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тю... так то ж хохляцка хверма в Кацивели была... там жиж бендеровских устриц выращивали... не хорошо... а будит наша, правильная...

 

и самое интересное что в Кацивели "неправильную" ферму закрывают (разрешение не дают ибо очистные там в море выходють рядом), и тут же слева и справа от неё дают разрешение для новых, "правильных", уже краснодарских адептов правильного устрично-медийного питания (на них канализация не попадет, всё останется на неправильной ферме).

Как Бориса судьба устриц взолновала, ну прям "кушать не могу"(Ц). Не будет он есть кацапские мидии. А вот к примеру судьба людей оставила его равнодушным, ведь не прокоментировал. http://politikus.ru/events/74004-novosti-ukrainy-odessa-ne-slilas-i-vyshla-na-ulicy-my-ne-boimsya-nacistov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист , Ты неправильные новости читаешь ;)

Надо тут читать http://www.unian.net

тут иногда такое напишут ... :facepalm:

http://www.unian.net/society/1314881-komanduyuschiy-vms-odessityi-stoyko-protivodeystvuyut-ugroze-destabilizatsii-obschestvenno-politicheskoy-situatsii-v-regione.html

http://www.unian.net/society/1315041-v-odesse-aktivistyi-perekryili-ulitsu-po-kotoroy-shli-antimaydanovtsyi-stolknoveniy-udalos-izbejat.html

http://www.unian.net/society/1314950-v-odesse-vo-vremya-memorialnogo-meropriyatiya-na-allee-slavyi-proizoshli-stolknoveniya-kulikovtsev-s-aktivistami.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю... так то ж хохляцка хверма в Кацивели была... там жиж бендеровских устриц выращивали... не хорошо... а будит наша, правильная...

 

и самое интересное что в Кацивели "неправильную" ферму закрывают (разрешение не дают ибо очистные там в море выходють рядом), и тут же слева и справа от неё дают разрешение для новых, "правильных", уже краснодарских адептов правильного устрично-медийного питания (на них канализация не попадет, всё останется на неправильной ферме).

Плюсанула , но я не вижу там никакого политического контекста. Просто отжим, спокойный и беспощадный, как бульдозер. А че сразу краснодарские?)))

Нормально. Летом в фирменном массандровском заводском магазине правый отдел весь в кубанском виноделии купался. Это кто с кем добазарился, нас не известят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом в фирменном массандровском заводском магазине правый отдел весь в кубанском виноделии купался.

Так кубанское - вино, а Массандра - винный напиток ;) разница видна невооруженным взглядом :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кубанское - вино, а Массандра - винный напиток ;) разница видна невооруженным взглядом :pardon:

Почему бы тогда устрицам не расти за полгода? Плюхнулись в озеро Донузлав в октябре, а к майским уже в продаже. Тысячами. Спринтерские устрицы из Крыма. Белоруссия страхует,если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Бориса судьба устриц взолновала, ну прям "кушать не могу"(Ц). Не будет он есть кацапские мидии. А вот к примеру судьба людей оставила его равнодушным, ведь не прокоментировал. http://politikus.ru/events/74004-novosti-ukrainy-odessa-ne-slilas-i-vyshla-na-ulicy-my-ne-boimsya-nacistov.html

 

 

1. ??? барину именно так захотелось это "увидеть"? на здоровье...

я устрицы (и любые другие морские гады) любой "государственности жру.... и даже уверен, что проклято-вражескые пиндосски-сионисско-фошиздские ничем не отличаются от правильно-лапотно-посконных красно-звездных... скажу больше - в капиталистической Испании наелся разных видов оных... и у них вкуснее/лучше/больше видов... о ужоснах, не сильно непоцриотично выразился?

 

2. http://politikus.ru/events/74004-novosti-ukrainy-odessa-ne-slilas-i-vyshla-na-ulicy-my-ne-boimsya-nacistov.html - а чё его комментировать.. пропагандонский слог калорадских раскрасок (а слог то.. слог то какой... правильный афтар :rofl: ), такой же гандонский как и укропский на какой-нить укроправде, только другой расцветки...

 

не читаю я такой говнотреш, трубачист, не читаю... да и пост чичас как-никак...

 

3. по сути инфоповода публикации - у людей кто вышел на аллеи был праздник, годовщина освобождения города... право имеют отпраздновать... на здоровье... молодцы, что вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы тогда устрицам не расти за полгода? Плюхнулись в озеро Донузлав в октябре, а к майским уже в продаже. Тысячами. Спринтерские устрицы из Крыма. Белоруссия страхует,если что.

 

Ну, мать, зря стебешься... исходя из ОФИЦИАЛЬНОГО извещения (от 6 апреля) федерального госресурса http://fish.gov.ru/press-tsentr/novosti/12780-v-krymu-zapushchena-krupnaya-midijno-ustrichnaya-ferma

именно так и обстоят дела - это у тупых американцев мидии и устрицы растут до 3 лет... а у нас - "«Плановые объемы товарного производства на озере Донузлав составляют 6,5 млн штук крымской и таврической устрицы и 1 тыс. тонн крымской мидии в год. Первый урожай свежих деликатесных моллюсков готовы предложить своим потребителям уже в нынешнем году», – отмечает генеральный директор ООО «Крымские морепродукты» Дионисий Севастьянов."

 

а почему КРАСНОДАРСКИЕ (устрица краснодарская)? https://www.facebook.com/notes/%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0/%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-2/1131556970211294

 

...Весной 2015 года появились ребята с устрицей из Краснодарского края, появились совсем накануне 8 марта и попросили помочь продать устрицу. Каково же было мое удивление, когда устрицу я узнала в лицо ... оказалось, что Сергей тоже закупает устрицу в Краснодарском крае партиями по 10 000 шт...

 

...весной вместе с первой партией краснодарских устриц здесь появились ребята из компании “Крымские морепродукты”. Я согласилась сопровождать и поддерживать их проект, т.к. планы у них хорошие - рыбоводные фермы, устричные и мидийный фермы в Крыму. Собственные ресурсы, что важно для такого крупного бизнеса и огромное желание развивать это дело правильно с полной легализацией. Последнее, безусловно, все нереально тормозит. Но тем не менее из того, что сделано на сегодня: отработала технология доращивания дальневосточной устрицы, налажены поставки продукции в рестораны Крыма с полным пакетом документов, высажен спат дальневосточной и средиземноморской устрицы (высаживала лично), который через 1-2 года уже даст полноценный урожай. Сейчас все это происходит на выкупленной мидийной ферме на озере Донузлав...

 

зы. компания зарегестрирована в марте 2015 с уставным фондом в 10.000 руб - https://sbis.ru/contragents/9103066909/910301001 - что разумеется является достаточными "Собственные ресурсы" для получения по соседству с Кацивелявскими устричными верфями, мешающими уникальному телескопу и ваапще находящимися в закрытом федеральном ареале, получения собственных участков для собственных "устричных верфей"... но то такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что если краснодарскую устрицу/мидию высадили прошлой весной и за 1 - 1,5 года она дойдет до таварно-продаваемого вида - таки Беларусь нам в помощь ... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я?)) Да никогда. Жду устриц. И мидий. Уже авоську приготовила. Ну держат за лохов, ладно. Я внимательно ролик ещё раз пересмотрела. Устрицы лежат в трех пластиковых кошелках из супермаркета. Где,собственно, Ферма?

Я не очень в теме устричной, но, что есть мидийная , отлично знаю , проходила 15 лет назад. Стебаться можно долго, скажу просто-моллюск не крепится к пластику, ему нужна имитация условий- мидие на ферме вертикальные основы,чтобы снимать взрослых, оставляя " деток", устрицам - камни, гребешок черноморский вообще не вырастить в соседстве,а он был когда - то тут. Но ребята декларируют лосося и сибаса. Нуачо))), институт ЮГНиРо просто ошалел от такой смелости, подумаешь, что пятьдесят лет акваторию изучают , сказано-лосось, значит будет лосось. И миллионы устриц.

 

Ну хоть бы на мидиях попиарились, там съехать можно, это неприхотливые моллюски. Я им ещё идею подкину, жаль, что тупые. Керченскую мидийную ферму мои друзья продали не из- за отсутствия спроса, он до сих пор бешеный, а потому, что перспектива развернулась в другом- спецдобавки в пищу из створ раковин. Но тут нужна наука, вложения,иной уровень мышления,сотрудничество с учёными.

Короче говоря, устрицы- это вкусно. Туристы оценят, если шампанское тоже будет из Донузлава,фигня вопрос виноградники к маю посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты жопа безручковая... взяла и весь полет фантазии про устричные паиздатые паизда в дремучую масковию испохабила... а я ужо размечтался..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно... стёб оставим в стороне... есть еще одна сторона медали - это мне рапанщики рассказывали - гниение отходов и прочие прелести промышленного бытия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты жопа безручковая... взяла и весь полет фантазии про устричные паиздатые паизда в дремучую масковию испохабила... а я ужо размечтался..

Минрыболовству Крыма глубоко на это. Они лучше знают, поэтому , не спорь и жди скидки для крымчан на устрицы. Запись по электронке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно... стёб оставим в стороне... есть еще одна сторона медали - это мне рапанщики рассказывали - гниение отходов и прочие прелести промышленного бытия

Рапаны не было в акватории до 60-го года, случайно завезли . на правильной ферме отходов нет, отходы только у браконьеров.

Все створки идут на сувениры, это высокодоходный бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть... насколько помню там была речь о биологических отходах после выварки или чёта-такое... но могу и перепутать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пару лет назад (а может и при Украине еще) ИнБЮМ презентовал технологии изготовления всяких полезных микроэлементных добавок, изготавливаемых из всякого морского непотриба, к обычным продуктам навроде хлеба... Так что при дОлжном подходе это таки безотходное производство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что если краснодарскую устрицу/мидию высадили прошлой весной и за 1 - 1,5 года она дойдет до таварно-продаваемого вида - таки Беларусь нам в помощь ... ;)

Тем временем потребление устриц в столичных городах росло, а вылов устриц на Кавказе был запрещен, и вновь в 1894 году возник вопрос о возобновлении устричного бизнеса. Тогда и появилось первое официальное коммерческое устричное производство - Завод 1-го русского товарищество устрицеводства. Здесь передерживались взрослые и полувзрослые особи диких устриц, собранные ловцами по всему побережью. Срок выдержки и доращивания составлял от 3 мес до 1 года.

Может, и там часть доростят?

Но это к слову. Я ни о чем не спорю. Увидела новость о "первой" ферме и скопировала. Уж простите, тонкостей местных не знаю и не предполагала, что данная тема вызовет такой поток негодования. Я же "чужая", на меня можно и не один ушат... да, Борис? (лишь риторика!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а Серую шейку/Хромую ножку с какой целью из себя разыгрываем (...Я же "чужая", на меня можно и не один ушат...)? а, Татьяна? (лишь риторика)

 

да какое нахрен негодование - один только сарказм от непрерывного 3,1415здежа и наполеоновских планов, основывающий этот 3,1415, что местных князьков-гопников во главе с Гоблином, что приезжих осваивателей бюджетов

 

по факту имеем банальный отжим бизнеса , закрываемого под благовидными предлогами, а параллельно, фоном, идут бодрые заявления о запусках стотыщмульоннотонных ферм... и даже с репортажами на которых 3 лотка с морепродуктами из ближайшего супермаркета ( и как бы не с наклейкой - устрица хранцузская (произведено в Минске)... и уже завтра, во всех продмагах нашей необъятной - свежие черноморские устрицы... крымчанам - скидки по предъявлению паспорта, но при условии записи в очередь на электронном портале :rofl: :rofl: :rofl: ... но это уже опять стёб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серую шейку/Хромую ножку с какой целью из себя разыгрываем

Таки я на вашем форуме и есть Серая шейка/Хромая ножка. Прекословить не смею! :blush: :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, вот тока не надо этого репертуару "трисестрыдядивани"/"МХАТу - 100 лет"... на этом форуме вы ровно такая же адептиха форума как и остальные, только с материковой пропиской из дальних от Крыма дебеней... да и если исходить из географии РФ - не таких уж и дальних, есть на форуме люди и подальчее (Хабаровски, Сахалины и прочая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...